PDA

Просмотр полной версии : самое раннее ощущение беременности


natavka
06.04.2010, 17:51
скажите пожалуйста, когда женщина может почувствовать что беременна?
может ли процесс имплантации оплодотворенной яйцеклетки сопровождаться какими-то ощущениями?
у меня сейчас середина цикла, но в нижней части живота ощущения как накануне месячных (последние были 2 недели назад и новые, вроде как не ранее чем через 2 недели. правда мы на ГВ, поэтому цикле не очень четкий)
или все фигня и ощутить что-то на таких сроках невозможно?

Mamyr
06.04.2010, 18:00
Первые ощущения были дней через 5-6 после зачатия. Ныл низ живота как перед месячными, и очень сильно болел правый бок, думала аппендицит. весь инет перерыла. Потмо уже вычитала, что такое может быть. Что-то там то ли в яичниках, то ли поблизости происходит..

Марья Искусница
06.04.2010, 18:32
Я грудь почувствовала через несколько дней после зачатия :) Прям не дотронуться было. А вот в отношении живота... не знаю, овуляция тоже может дать боли сама по себе...

Aprilcat
06.04.2010, 22:46
как потом я уже посчитала, когда происходило зачатие - очень сильно болел живот как при месячных, потом грудь стала увеличиваться, а потом в голове что-то щелкнуло - "беременная наверное" (это все еще до задержки). пошла купила тест - и точно! беременна!

tRIFANY
06.04.2010, 23:06
я тоже почувствовала через 5-6 дней после зачатия, у меня левый бок внизу болел, и сиськи стали огого))) и к ним ваааще не прикоснуться было, а потом все прошло...и осталась ляля в животе)))

elenka_nice
06.04.2010, 23:10
у меня грудь сразу увеличилась!
но я подумала это перед месячными. ан нет)))

Солныффко
06.04.2010, 23:13
у меня сразу же начался запор:008: И жила я с ним все последующие 9 месяцев.

3елёная горошина
06.04.2010, 23:33
У меня не было никаких таких ощущений в физическом плане, просто я как-то интуитивно почувствовала, что М не придут!!!!

Злая-я
06.04.2010, 23:44
Температура ок.37, сонливость и утомляемость, тянущее ощущение внизу живота. И поганое настроение. Вобщем-то, ПМС в чистом виде, но с примесью чувства "че-то не того..."

Юлара
06.04.2010, 23:50
Первые ощущения были дней через 5-6 после зачатия. Ныл низ живота как перед месячными, и очень сильно болел правый бок, думала аппендицит. весь инет перерыла. Потмо уже вычитала, что такое может быть. Что-то там то ли в яичниках, то ли поблизости происходит..

ОО, аналогичная история. Меня даже в больницу положили с "аппендицитом". Результат в подписи:):)

Tiramisu
07.04.2010, 00:29
Я интуитивно почувствовала,за 2 дня до мес,что они не придут

Claudine
07.04.2010, 02:07
я дней через 10 после зачатия почувствовала что-то) муж ущипнул за грудь - типа заигрывать стал... а мне стало больно! Причём по ощущениям - как будто за пару дней до месячных (а до них было ещё больше недели примерно). Потом меня укачало в аквапарке и по дороге назад было совсем плохо (тошнило жутко! пришла и сразу спать легла - так плохо было), сделала тест - ничего. Дней через 5 стал болеть живот, будто перед месячными - тянуло. Но периодически появлялись острые режущие боли - не свойственное для моего предмесячного периода проявление... Сделала тест - призрачная полоска =) Потом ещё 5 - подтверждение. Потом УЗИ- сначала ничего. А через 4 дня увидела кроху на мониторе =) В общем, ощущения можно ощутить, пожалуй, если хорошо знаешь свой организм)

олениха
07.04.2010, 02:21
Живот тянуло как перед месячными.
И еще я почему-то стала засыпать, кладя ладонь на живот.
А потом сделала тест.... и опачки)))

marvar
07.04.2010, 03:15
У меня грудь стала очень чувствительная и немного увеличилась, ну и ощущение появилось, что беременна. У меня цикл был не очень стабильный, иногда бывали задержки небольшие, но этого ощущения никогда до этого не было.

11lara
07.04.2010, 11:23
у меня стали чувствительны соски - не дотронуться(очень неприятно) + когда происходила имплантация, то минут 5-10 было ощущение, что сейчас из меня хлынет - так заболел низ живота... а потом резко отпустило...

Мама Кнопки
07.04.2010, 12:51
У меня первые ощущения были недели чере 1,5 после зачатия! Как-то интуитивно почувствовала. Ну и меня стало тянуть на сыр, хотя до беременности его почти не ела. И грудь стала очень чувствительная, особенно соски. И стала расти!

beznata
07.04.2010, 13:34
Официально:)) узнала, что беременна на пятой неделе. До этого не прислушивалась к себе, хотя ближе к месячным женской интуицией поняла, что их не будет.
И потом, когда уже и тест крови, и раннее УЗИ показало родную фасолину :love::love::love: стаа вспоминать, что меня действительно что-то беспокоило - ужасные боли в пояснице, пописать бегала по 100 раз на дню, раздражительность была жуткая, наш папа тогда еще сказал - ну у тебя и характер:))

olly_sun
07.04.2010, 13:38
а мне всегда сразу хочеться съесть какого-нибудь **вна, кока-колы выпить и чипсами заесть и опять колой запить, вот точно!! а всякие грудь, живот, поспать...это всё уже потом.
просто мне и без тестов все 4 раза было понятно, что я беременна.

Линия
07.04.2010, 14:34
А я четко знаю день зачатия (мерила БТ, это был 14-й д.ц.) и день имплантации - было имплантационное кровотечение под вечер (21 д.ц.) - все, как по книжке ;) (так было и в прошлую Б), так что за неделю до М я не сомневалась, что уже Б. Что интересно, в этот 21-й д.ц. утром была на УЗИ, где мне сказали, что эндометрий 5,9 :010:, О не было, зато в одном из яичников модный большой ДФ, было велено идти стараться :073:.
Из других признаков - сонливость, но уже недель в 5-6, не прошла до сих пор :005:.

Я-АСЯ
07.04.2010, 16:15
первый раз заподозрила где-то через неделю после овуляции.
Закурила и стало тошно.;)

MarishkinA
07.04.2010, 16:41
У меня грудь увеличилась и стала болеть, как дотронешься. А еще психи ПМС-ные в особо явном виде.:)

ЭльвираАлиса
07.04.2010, 16:48
у меня был срок 4 недели...когда начало укачивать в машине и тошнить по утрам......с тошнотой я прожила до 14 недель,с укачиванием - до дверей роддома:)

-Света-
07.04.2010, 19:47
На 3-й день температура 37
И держалась где-то неделю.

Anutka@
07.04.2010, 20:15
У меня первой выдала беременость грудь: она увеличилась и стала оч. чувствительной, затем держалась температура 37.2 и тянуло низ живота. Тест показал беременность не сразу, только когда уже было 4-5 недель.

lomigeno
09.04.2010, 18:27
Я сделалась бледной-бледной буквально сразу после зачатия. Потом в срок месячных простудилась и температурила. Была мазня несколько дней -имплантационное наверное)).

In Paradise
10.04.2010, 00:00
у меня грудь сразу увеличилась!
но я подумала это перед месячными. ан нет)))

У меня были те же ощущения!!! А потом начался токсикоз и.... вот тогда я поняла..., что стала еще счастливее!!!!

Счастливица
10.04.2010, 00:22
Ощущение интуитивное пришло через пару-тройку часов.. Просто посередь ночи проснулась и мысль эта пульсировала.

А признаки в виде увеличения груди и странных ощущений в животе где-то на 4-5-й день пришли. И ещё ладони, как мне показалось, стали пахнуть молоком парным! Правда, никто больше не чувствовал этого. Да, кстати! Уже на следующий день нюх обострился!

Yuama
10.04.2010, 00:45
Мое первое ощущение беременности было очень прозаичным. Поняла, что беременна, когда в пятый раз за ночь в туалет пошла :))

Мяшкис
10.04.2010, 15:53
через неделю, как забеременела, стала психованой, устроила мужу истерику)))

Amazing
10.04.2010, 16:59
я почувствовала недели через полторы. Я съела всё, что было в холодильнике, побежала купила какой-то фигни типа чипсов, сахарных палочек, банана, твикса и опять всё это в один присест умяла. Ну а через день померила температуру базальную - 37.1, потом уже кровь пошла сдавать.

Я-Матильда
11.04.2010, 02:41
На 27ой день цикла поняла, что беременна - это ни с чем не спутать :love:

mamavika
11.04.2010, 03:47
В первую беременность ничего не чувствовала. Только муж проснулся как-то утром еще за неделю до задержки и сказал - А ты в курсе что ты беременна? Я посмеялась, но... недолго.:)
А в этот раз мне было легче, потому что я точно знаю свою овуляцию. Когда через 6 дней после нее (получается имплантация была) у меня поднялась 38,5 температура и держалась сутки, а на следующий день я встала как огурчик, то у меня закралась мысль, что что-то не то. Но так все п/а у нас были предохраняемые, то я расслабилась. Через несколько дней я устроила мужу на улице грандиозный скандал на ровном месте со швыряниями вещей, топаньем ногами и истерикой. Он подозрительно спросил не беременна ли я случайно? Но мы решили что такого быть не может. А еще через пару дней я проснулась ночью от того, что мне дико захотелось соленого огурчика (классика, прям:) ), сожрала ночью полбанки. Утром все сопоставила и пошла за тестом. 2 Яркие четкие полоски не оставили сомнений. А до задержки еще 4 дня было....:065:

imbrulia11
12.04.2010, 11:48
первым признаком были проблемы, извините за интимную подробность, со стулом... - запоры, чем раньше никогда не страдала (правда, прошло тоже быстро). никак не думала - что это Б, хотя и ждала ее.
и больше никаких признаков! грудь не болела, тошноты не было, имплантационного тоже.... в общем, ничего того, про что читала и чего ждала.
так что 2 полоски на тесте даже удивили))))

stb
12.04.2010, 15:04
а у меня дней за 5-7 брови потемнели,я даже не поняла сначала ,что с лицом)))))))))))
а потом и ко всему телу присмотрелась...........
так что до задержки сделала тест хгч и он показал Б,хотя две полосочки еще не выскакивали

leeraa
12.04.2010, 15:15
второй раз поняла, что беременна еще до тестов: потеряла сознание от очень резкого и неприятного запаха) а вообще было уже какое-то предчувствие)

leeraa
12.04.2010, 15:19
В первую беременность ничего не чувствовала. Только муж проснулся как-то утром еще за неделю до задержки и сказал - А ты в курсе что ты беременна? Я посмеялась, но... недолго.:)
А в этот раз мне было легче, потому что я точно знаю свою овуляцию. Когда через 6 дней после нее (получается имплантация была) у меня поднялась 38,5 температура и держалась сутки, а на следующий день я встала как огурчик, то у меня закралась мысль, что что-то не то. Но так все п/а у нас были предохраняемые, то я расслабилась. Через несколько дней я устроила мужу на улице грандиозный скандал на ровном месте со швыряниями вещей, топаньем ногами и истерикой. Он подозрительно спросил не беременна ли я случайно? Но мы решили что такого быть не может. А еще через пару дней я проснулась ночью от того, что мне дико захотелось соленого огурчика (классика, прям:) ), сожрала ночью полбанки. Утром все сопоставила и пошла за тестом. 2 Яркие четкие полоски не оставили сомнений. А до задержки еще 4 дня было....:065:


А мне тоже первый раз муж сказал)) я жаловалась на неприятные ощущения внизу живота - было дело к месячным, а он мне: "расслабься, ты просто уже беременна и будет девочка))" так и получилось) кстати из необычного: он мне еще в начале беременности сказал день,когда я рожу - так оно и вышло!! (ровно в 38 недель)

Svesta
12.04.2010, 15:28
первые ощущения - тест) делала тест за тестом, так как ждала))
больше никаких)

Глупопун
12.04.2010, 16:33
Увеличился низ живота,грудь,около недели температура 37))))

deffochka
12.04.2010, 17:11
через 3 дня после зачатья съела банку соленых огурцов запив литром кефира,сразу подумала,что беременна,но тест показал только через неделю слабенькую полосочку

Svesta
12.04.2010, 17:15
через 3 дня после зачатья съела банку соленых огурцов запив литром кефира,сразу подумала,что беременна,но тест показал только через неделю слабенькую полосочку

:) огурцы кефиром - это по-нашему!:):)

Nyutik
12.04.2010, 17:43
у меня жутко болела грудь и ныл низ живота.... но я еще не понимала, что беременна, думала - месячные должны вот-вот начаться! потому что ощущения были очень похожи!!!!!

Lirа
12.04.2010, 18:48
Прочувствовала только тогда, когда увидела тест. И то не поверила :)) Ближе к 12 неделям начался токсикоз из-за неправильного приема витаминов.