PDA

Просмотр полной версии : Рим-???


La Perla
08.04.2010, 15:56
Пожалуйста, подскажите , у кого был опыт::flower:

1. наиболее бюджетый перелет - где лучше искать (а/к, МСК, Хельсинки, СПБ и т.п) нужно на ближайшее время, после 20-х чисел апреля
2. отель в центре, кто был, поделитесь опытом
3. как самостоятельно добраться до отеля из аэропорта, где посмотреть?

или киньте в меня ссылками :flower:

большое спасибо !

Yanski
08.04.2010, 20:57
мы пока только билеты купили. Прямой рейс из таллина до рима и обратно и внутренний рейс из палермо до рима на 4 человека получился 39 000=.

Отель пока ищем, я склоняюсь больше к аппартменту - нашла за 480 евро на 4 чела на 1 неделю (800м от ватикана). Если ничего лучше не найду, буду заказывать.

Большинство приличных отелей пускаю шаттлы бесплатно или по очень умеренной цене. Можно еще на такси, но это не очень дешево в риме, как и во всей европе. Мы берем в прокат авто. на 2 недели пока выходит 300 евро.

Happiness
08.04.2010, 21:33
Мы летали Алиталией по акции, было недорого, прямой рейс.

От аэропорта добирались на Leonardo экспрессе. На вокзале покупаются билеты, обязательно надо прокомпостировать. А дальше пешком шли до отеля.

пупок
08.04.2010, 21:51
поищите по поиску, обсуждалось, и куча ссылок интересных было
мы летали рейнэйром с пересадкой, вышло копьё, правда, прошлым летом
брали на букинге дешёвый отельчик в 10-ти минутах от коллизея

Laska
08.04.2010, 22:22
Можно ехать до города из аэропорта на автобусе- шаттле, он дешевле, чем Леонардо-экспресс.

pus-ka
09.04.2010, 00:38
Недавно была в Риме,летела Финейром за 394 евро туда-обратно(но чуть на другие даты были и по 247 евро),отель бронировала на букинге(но он не очень бюджетный-220 евро за сутки),находится на виа Кондотти,практически на площади Испании.

Olgak
09.04.2010, 01:32
а мы малевом летали - с длительной пересадкой в Будапеште (еще и там погуляли ;) - за 4500 руб. туда-обратно на человека...

La Perla
09.04.2010, 10:10
Всем большущее спасибо!!! Пошла рыть дальше)))

Ety
09.04.2010, 10:16
Пожалуйста, подскажите , у кого был опыт::flower:

1. наиболее бюджетый перелет - где лучше искать (а/к, МСК, Хельсинки, СПБ и т.п) нужно на ближайшее время, после 20-х чисел апреля
2. отель в центре, кто был, поделитесь опытом
3. как самостоятельно добраться до отеля из аэропорта, где посмотреть?

или киньте в меня ссылками :flower:

большое спасибо !

Мы летели через Хельсинки ( с пересадкой в Дюссельдорфе), была акция у Airberlin, 2 билета RT - 200 евро. Но надо все считать- потраченное время, бензин, гринкарта и тд.
Добраться из аэропорта можно на электричке, Leonardo Experss, билет стоит 11 евро, в пути минут 40, довезет до Термини.
Относительно отелей - мы жили здесь, но думаю, что сейчас цены очень высокие в данном мини отеле.
http://www.soggiornocomfort.com/index_en.asp

Попробуйте на букинге поискать.

Happiness
09.04.2010, 10:46
У нас был Embassy 3* отель. Бронировали на сайте отеля, было дешевле, чем на букинге. От отеля пешком можно дойти до Площади Республики, до пл. Барберини, мы до фонтана Треви и Испанской лестницы ходили пешком/ Ох как в Рим захотелось:) Вообщем, если недорогой вар-т, то хороший отельчик http://it.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=17084

пупок
09.04.2010, 12:30
мы до фонтана Треви и Испанской лестницы ходили пешком/ Ох как в Рим захотелось:)

ой не говорите;)

Лялека
20.05.2010, 01:44
Мы летели через Хельсинки ( с пересадкой в Дюссельдорфе), была акция у Airberlin, 2 билета RT - 200 евро. Но надо все считать- потраченное время, бензин, гринкарта и тд.
Добраться из аэропорта можно на электричке, Leonardo Experss, билет стоит 11 евро, в пути минут 40, довезет до Термини.
Относительно отелей - мы жили здесь, но думаю, что сейчас цены очень высокие в данном мини отеле.
http://www.soggiornocomfort.com/index_en.asp

Попробуйте на букинге поискать.

Как добираетесь до аэропорта,подскажите!
До Хельсинки я имею ввиду конечно!Паром 28 мая идет поздно-нам надо в восемь часов утра 29 быть в аэропорту-УСПЕЕМ?

Всю жизнь на своей машине ездили
20евро маршрутка туда-обратно но нам только ТУДА
Если б я знала что 200евро машины уже б сама всех возила-мне такие цены пишут
ведь частным образом должно быть дешевле,а не дороже
Нужен трасфер в Внтаа 29мая по НОРМАЛЬНЫМ ценам не за 1400

Ety
20.05.2010, 10:32
Как добираетесь до аэропорта,подскажите!
До Хельсинки я имею ввиду конечно!Паром 28 мая идет поздно-нам надо в восемь часов утра 29 быть в аэропорту-УСПЕЕМ?

Всю жизнь на своей машине ездили
20евро маршрутка туда-обратно но нам только ТУДА
Если б я знала что 200евро машины уже б сама всех возила-мне такие цены пишут
ведь частным образом должно быть дешевле,а не дороже
Нужен трасфер в Внтаа 29мая по НОРМАЛЬНЫМ ценам не за 1400

К сожалению, до Хельсинки в одну сторону на человека - 50 евро, т.е на 2 взрослых - это уже , да, 200 евро. Такие расценки на трансферы ( насколько я помню) были прошлым летом, может, что-то изменилось с тех пор.... не знаю.
Мы ездили на своей машине - но, как я уже писала, надо все считать.
Бензин - 150 евро
Гринкарта - 40 евро
Ночлег (если нужен)- 80 евро
Парковка - 40-50 евро ( на 10-14 дней)
Итого - 300-350 евро - только добраться Спб- Хельсинки
Вот и надо считать - имеет ли смысл ехыть до Хельсинки ( с вылетом оттуда же) или нет...

Порось Домашний
20.05.2010, 10:35
Я в ноябре лечу Балтиками по 10000 примерно с человека (взрослого).