PDA

Просмотр полной версии : Хорватия своими глазами на машине


Ирина82
09.04.2010, 00:21
Привет всем!!!

Прошу Вас, друзья мои, рассказать Ваш опыт путешествия по Хорватии, так сказать "своим ходом".
Мы с моим будущим мужем (свадьба 13.08:080:) планирум улететь в эту прекрасную страну и поездить по ней самостоятельно в течении 2-х недель :fifa:.
Если Вы поделитесь своим опытом, мы будем Вам премного благодарны:091:
Важна любая информация - от вылета в Сплит до самой поездки.
Жду Ваших откликов :020:

kirolly
09.04.2010, 01:02
А что Вас конкретно интересует? Непонятен вопрос. Можно ли по Хорватии передвигаться на машине? Можно и нужно, так интереснее. Поищите поиском топик, назывался как-то так: на машине в Хорватию. Топикстартер Имале. Мы ездили из Питера в Хорватию на машине. И в этом году планируем повторить.

Ирина82
09.04.2010, 01:10
Мы хотим из Питера в Сплит на самолете. Там на ночь в Трогире. И вот от туда на машине по всему побережью до Риека. Оттуда вниз до Дубровника на яхте (теплоходе, паруснике, пароме - не знаю, что там есть). Ну и обратно в Сплит в аэропорт.

Ирина82
09.04.2010, 01:13
Сейчас не могу определиться с вопросом - нужно ли приглашение? На форуме говорят, что не нужно. Звоню в агенства бронировать билеты, говорят, что нужно. Может кто-нибудь пояснит этот вопрос?
в том году было офиц.сообщение, что отменины и визы и приглашения - только загранпаспорт и всё. В этос году пока только визы отменили.

docenkl
09.04.2010, 01:24
Значит не в те агенства звоните...
ничего не надо в этом году
для спокойствия-звоните в консульство в москве
билеты в сплит на чартер только на 11/12 дней

Ирина82
09.04.2010, 11:32
Да, я так и собиралась сделать. Уже и телефон Посольства нашла.
А кто-нибудь брал в аренду машину там? Может посоветуете фирму или компанию:103:
А еще буду рада, если подкинете какой-нибудь адресок, где можно снять аппартаменты на пару ночей в окрестностях Трогира :0037:

docenkl
09.04.2010, 11:39
Да, я так и собиралась сделать. Уже и телефон Посольства нашла.
А кто-нибудь брал в аренду машину там? Может посоветуете фирму или компанию:103:
А еще буду рада, если подкинете какой-нибудь адресок, где можно снять аппартаменты на пару ночей в окрестностях Трогира :0037:

На пару ночей обычно очень дорого выходят апарты, тем более в августе. Из известных прокатных контор тамм херц есть и юни рент
www.uni-rent.com
http://www.hertz.hr/
цены от 35 евро в сутки, в августе дороже думаю
про паром риека-дубровник
http://www.jadrolinija.hr/

Ирина82
09.04.2010, 11:44
огромное спасибо ))
Будем изучать.

docenkl
09.04.2010, 11:48
апарты ищите по сайтам. Если именно в старом городе жить хотите, то Трогир смотрите, если рядом, т. вам подойдет Сегет, Каштел, остров Чиово. Я вам писала в личку- не совсем мне кажется правильно и целесообразно ехать в Риеку-там особо ничего такого нет..
Лучше живя, в р-не трогира съездить в Шибеник, водопады реки крка,Задар,Плитвицы, а потом на машине до Дубровника уже и там посмотреть корчулу, млет,цавтат..