PDA

Просмотр полной версии : Очень интересующий вопрос!


nata-ya
09.04.2010, 20:07
Девочки, подскажите пожалуйста, на какой неделе, гениколог, на осмотре, может понять беременна ли или нет?
Просто небольшая задержка, 4 теста показывают положительный результат, гениколог говорит, что матка увеличена, но еще рано что-либо говорить:) А знать та хочется:)

Линия
09.04.2010, 20:12
Девочки, подскажите пожалуйста, на какой неделе, гениколог, на осмотре, может понять беременна ли или нет?
Просто небольшая задержка, 4 теста показывают положительный результат, гениколог говорит, что матка увеличена, но еще рано что-либо говорить:) А знать та хочется:)
А вам мало полосатых тестов и увеличившейся матки ;)? По-моему, это достаточно достоверные свидетельства Б и вас можно поздравить! :flower: Если не верите - сдайте ХГЧ, сразу все станет ясно.
А вообще, врач, конечно, увидел Б, но говорит, что рано, потому что на ранних сроках, к сожалению, много чего может случиться, вот врач и не дает ранних надежд.

nata-ya
09.04.2010, 20:16
А что такое ХГЧ? И где его сдают?

Линия
09.04.2010, 20:20
А что такое ХГЧ? И где его сдают?
Это анализ крови такой, показывает, есть Б или нет, а если сдавать его в динамике, то показывает, что Б развивается. Сдать его можно в любой лабе, я все время в Хеликсе сдавала. Утром до 12 если сдашь, то к вечеру уже результат готов.

СчастьеЕсть
09.04.2010, 20:55
А что такое ХГЧ? И где его сдают?
На литейном в скандинавии за 1,5 часа результат готов. Если беременна то должен быть минимум больше 10. В инете есть таблица норм ХГЧ согласно сроку. По идее после недельной задержки по УЗИ д.б. видно плодное яйцо.

nata-ya
09.04.2010, 21:11
Про ХГЧ спасибо:) А сколько это стоит?И работает ли там по выходным?
А мне, сказали в больнице, что типа я с ума сошла узи на таком сроке делать!Что это очень вредно и узи делается на 12 неделях.

Линия
09.04.2010, 21:13
Про ХГЧ спасибо:) А сколько это стоит?И работает ли там по выходным?
А мне, сказали в больнице, что типа я с ума сошла узи на таком сроке делать!Что это очень вредно и узи делается на 12 неделях.
В Хеликсе около 350 руб, работают по выходным.

nata-ya
09.04.2010, 21:22
А в Скандинавии? Цена? И по выходным работает? Просто живу в области, поэтому 1,5 часа - это поинтереснее:)

Линия
09.04.2010, 21:29
А в Скандинавии? Цена? И по выходным работает? Просто живу в области, поэтому 1,5 часа - это поинтереснее:)
Про Сканди ничего не знаю.
Хеликс высылает результаты на е-мэйл.

nata-ya
09.04.2010, 21:30
Спасибо большое!!!

СчастьеЕсть
10.04.2010, 00:42
А в Скандинавии? Цена? И по выходным работает? Просто живу в области, поэтому 1,5 часа - это поинтереснее:)
Уточните по тел. (812) 600-7777. Получается примерно 1200-1300 руб. и в субботу вроде делают анализ но до определенного часа. С одной стороны -дорого по сравнению с хеликсом, а с другой -1.5 часа в приятной кафешке неподалеку и вы знаете точно.

Redish
10.04.2010, 00:49
Ой, зачем столько платить??? Сдайте в Хеликсе, по готовности придет смска на телефон, зайдете на сайт и получите результат.
Если область со стороны Финляндского вокзала- то там Хеликс есть тоже.
По выходным работают.

Сайт helix.ru

Узи лучше сделать на 7-10 день задержки, чтобы удостовериться что беременность маточная.

iro4ka2004
10.04.2010, 00:51
Про ХГЧ спасибо:) А сколько это стоит?И работает ли там по выходным?
А мне, сказали в больнице, что типа я с ума сошла узи на таком сроке делать!Что это очень вредно и узи делается на 12 неделях.

В Хеликсе "экспресс анализ" (результат через 2 часа присылают Вам на Электронную почту стоит около 420 рублей.

Olguta
10.04.2010, 01:04
А мне, сказали в больнице, что типа я с ума сошла узи на таком сроке делать!Что это очень вредно и узи делается на 12 неделях.

Ага, конечно .... :015: я валяюсь с этих врачей. До 12 недели ходить и не знать, есть сердцебиение или нет ... Если бы я их слушала, так бы и ходила как дурочка+ ещё месяц с пустым плодным яйцом. :( :( :(
И так переходила 2-3 недели. Не хочу запугивать автора, но УЗИ никода не помешает в критические кроки 4-5 недель, 8-9. Ну и потом в 12, как говорят врачи.
Удачной и лёгкой беременности! :)

СчастьеЕсть
10.04.2010, 01:09
Поймите правильно, я никого не агитирую именно в скандинавии. В моей жизни был такой опыт сдачи и на тот момент он меня устроил. У меня есть как карточка хеликса так и скандинавии. Это просто инфа.

Redish
10.04.2010, 01:14
Поймите правильно, я никого не агитирую именно в скандинавии. В моей жизни был такой опыт сдачи и на тот момент он меня устроил. У меня есть как карточка хеликса так и скандинавии. Это просто инфа.

не не, мы ничего не говорим против )))
если есть у автора фин возможность, можно и в сканди ))

еще медем делает за 1-1,5 часа за 902 рубля. Сама вынуждена была у них сдавать в этот раз, причем и через день для динамики. И 2 года назад. Ибо почему то я на тесты писаю по вечерам :)) А ночь выждать это выше моих сил )))

СчастьеЕсть
10.04.2010, 01:16
Сама вынуждена была у них сдавать в этот раз, причем и через день для динамики. И 2 года назад. Ибо почему то я на тесты писаю по вечерам :)) А ночь выждать это выше моих сил )))
Я тоже для динамики в одной лаборатории сдавала :008:

kleopatrik
18.04.2010, 09:51
Не хотела новую темку заводить, а то их тут тьма )))))

Девочки, может было у кого так?

У меня пошёл 5 день задержки.
в первые 3 дня была температура от 33.2 - 37.5
16 числа сдавала на хгч - отриц
тесты - отриц
Беременности вообще больше никак не ощущаю.
Хотя с первой беременностью, знала ещё до задержки, что вот оно :love:

Можно ещё что-нибудь сделать, кроме как ждать????:))

И вопрос по поводу хгч, а может ли он вообще показывать меньше 1.20 если есть беременность???????

OLK
18.04.2010, 14:36
И вопрос по поводу хгч, а может ли он вообще показывать меньше 1.20 если есть беременность???????
Анализ крови не обманывает... Такое только с тестами может быть, хоть и редко. При наличии бер-ти после задержки хгч должен быть уже трехзначным.

СчастьеЕсть
18.04.2010, 20:42
И вопрос по поводу хгч, а может ли он вообще показывать меньше 1.20 если есть беременность???????
Он должен быть больше 10 минимально (считается промежуточным), но без сомнений беременный считается больше 70-80. И конечно дальше динамику смотрят.

PS: Если сомневаетесь или не доверяете лаборатории - сдайте еще раз. Нервы дороже денег. Может у вас поздняя овуляция и имплантация. Хотя шансов почти нет и анализ крови не врет (если только в лаборатории не напутают).

kleopatrik
18.04.2010, 22:19
Он должен быть больше 10 минимально (считается промежуточным), но без сомнений беременный считается больше 70-80. И конечно дальше динамику смотрят.

PS: Если сомневаетесь или не доверяете лаборатории - сдайте еще раз. Нервы дороже денег. Может у вас поздняя овуляция и имплантация. Хотя шансов почти нет и анализ крови не врет (если только в лаборатории не напутают).

Сдала сегодня ещё раз хгч уже в другой лаб и опять меньше 1.2 :(
Месячных нет. 5 день задержки. температура 37 держится.
А сегодня утром сделала тест полоску и там 1 полоска яркая вторая - призрак...
Завтра пойду к гинекологу.
---------
блин, начались месячные :(:(:(:(:(:(:(:(:(

Джемайма
19.04.2010, 02:04
у меня в 5 недель еле разглядели по УЗИ

врач на осмотре беременности вообще не нашла, а на тесты сказала, что "врут, наверно"

да и сами тесты показали только на 2-й неделе задержки

niko4ka
25.04.2010, 22:33
В 5 недель увидели на Узи и на осмотре матка была увеличена + результаты ХЧГ и полосатый тест.