PDA

Просмотр полной версии : Вена и Прага - где заказать обзорные экскурсии?


mamaOlga
10.04.2010, 14:11
Едем сами.Но хотим в каждом из этих городов сначала пройтись с гидом по стандартной обзорной экскурсии по городу, а потом уже гулять самим.
Подскажите, пожалуйста, где и как это лучше всего сделать? Возможно, зарезервировать экскурсии прямо отсюдда через инет заранее...
В интернете в принципе, нашла много таких сайтов, но хочется проверенных и интересных .
Буду рада любым явкам-паролям. :flower:
Да, экскурсии ищу на майские..

Klarissa
10.04.2010, 21:14
На выходе из аэропорта Праги много мини-павильонов. Фирмы, предлагающие экскурсии. Есть и на русском языке. Смотрите вывески на русском языке.

Klarissa
10.04.2010, 21:27
Справа от выхода находятся павильоны. На фото все наши кучкуются

mamaOlga
10.04.2010, 21:34
а как на Ваш взгляд - есть смысл бронировать экскурсии из Питера или все, что нам надо мы сможем на этой стойке найти?

Klarissa
10.04.2010, 22:44
Если честно, то в этом случае советом не помогу. Экскурсионные ларьки не только в аэропорту, но и в центре Праги. Много информации в отелях. Много русскоязычных. Кстати я в Прагу лечу 2 мая.

Notka
10.04.2010, 23:19
читала на отзыве, что можно подойти к пороховой башне, там много экскурсий предлагают

mamaOlga
11.04.2010, 14:10
Если честно, то в этом случае советом не помогу. Экскурсионные ларьки не только в аэропорту, но и в центре Праги. Много информации в отелях. Много русскоязычных. Кстати я в Прагу лечу 2 мая.
и мы 2 и 3 мая будем там :support:

спасибо :flower:

Толстышата
11.04.2010, 15:35
Везде в центре есть ларьки, продающие экскурсии. НО! сначала уточните некоторые моменты. Мы купили так 2 экс-сии. На одной мы были единственными туристами, вроде хорошо, но гид-чех плохо говорил по русски, на 5 минуте, я перестала напрягать слух и просто глазела по сторонам, все равно не понималачто он говорит.
А вторая была построена таким образом: для немцев и русских. Чешка (с хор.русским) сначала по немецки рассказывала для немцев, потом по русски для нас. минут по 10... Вобщем мы извинились и ушли. Нас не предупреждали что это двойная экскурсия.
Так что на улице,конечно, дешевле, но есть нюансы...

mamaOlga
11.04.2010, 19:13
спасибо всем за ответы! буду тогда пытаться все-таки из Питера забронировать что-нибудь.

ekat_s
11.04.2010, 19:23
Я бы купила на месте. Не вижу смысла делать это заранее, т.к. проблем никаких не будет сделать это на месте. Опять же будет проще соориентироваться по дням и времени экскурсии.

Филис
11.04.2010, 19:58
здесь посмотрите - http://www.otzyv.ru/article.php?id=5252, там довольно много фирм и гидов, и можно отзывы по ним найти
Еще можно обратиться в Информационный центр для русскоговорящих туристов «У совы» - http://www.makconsulting.eu/

mamaOlga
11.04.2010, 20:26
спасибо!

*Belle*
11.04.2010, 22:26
мы ездили по турпутевке, т.е. экскурсии были включены в тур (Прага ,Дрезден,Вена и тд).
Очень понравились экскурсии ,организация экскурсий: интересные гиды, комфортабедбные автобусы.
можно у этой компании купить экскурсии на месте, а также организовать индивидуальный тур.
veditour.com
есть телефоны, приблизит.расценки - если интересно - спрашивайте

mamaOlga
11.04.2010, 23:13
мы ездили по турпутевке, т.е. экскурсии были включены в тур (Прага ,Дрезден,Вена и тд).
Очень понравились экскурсии ,организация экскурсий: интересные гиды, комфортабедбные автобусы.
можно у этой компании купить экскурсии на месте, а также организовать индивидуальный тур.
veditour.com
есть телефоны, приблизит.расценки - если интересно - спрашивайте
интересно! :flower:
у них на сайте ничего не нашла про заказ экскурсий отдельно от тура...