PDA

Просмотр полной версии : Сковорода с антипригарным покрытием: какая, где, почем?


Alleo
11.04.2010, 23:29
Хочу купить хорошую сковороду с антипригарным покрытием. На ум приходит только классическое "Tefal думает о вас" :)). Итак, вопросы:
- сковородку какой марки посоветуете? Какие есть хорошие марки? Отличается ли чем-то Tefal реально? Или только ценой повыше?
- где купить пресловутую сковородку подешевле? Какие магазины порекомендуете?
- сколько стоит качественная вещь? Ниже какого ценового порога не стоит заходить и почему?

Заранее признательна всем за ответы :flower:

alex-lily
25.04.2010, 18:36
Спасибо за тему!!!
Итак как счастливая обладательница набора сковородок Tefal рассказываю:
именя Ingenio inox набор из 9 предметов: сковорода, глубокая сковорода,сотейник крышки к ним, 1 крышка для холодильника (на сотейник-зачем не знаю так и не понадобилась) и ручка = 8500 (2 года назад). Потом еще докупили набор: такую же сковородку и еще маленькую (ну для яичницы) = 3500 без крышек!!!!
И разумеется сразу же были приобретены спец лопатки ложки... тоже Tefal =300, и так же соблюдались все рекомендации по эксплуатации и чистки.
Достоинства:
Экономия пространства (главное для меня)
Простота обращения (съем-надевание ручек на сковородки и на крышки)
Практически без масла!
Не пригорает (раньше я думала, что не пригорает это значит не сгорает!!! - наивная)
Недостатки:
Уже через пол год стали проявляться потертости царапины вздутия антипригарного покрытия
Вес стальных сковородок да еще с двойным дном
Итог: за два года активного использования
с минимальными повреждениями остался сотейник
крышки в отличном состоянии (хотя меня сильно беспокоил резиновый бортик-думала сгорит, а нет)
ручка незначительно пострадала - 5 мин была над соседней горящей конфоркой чуточку изменила цвет!
одну сковородку пришлось выкинуть - покрытие стало отслаиваться при готовке!
остальные на грани-надо выкинуть, но заменить нечем!
Вывод:
Стоит ли тратить на посуду (5 сковородок) 12300р и через 1,5 года её выкинуть!?
Стоят ли удобства этих денег!?
И есть ли посуда обладающая тем же удобством, простотой и не дороговизной, НО способная прослужить хотя бы лет 5!?
Помогите!!! нужно сделать выбор!

Olga_and_ko
25.04.2010, 19:07
мне очень понравилась сковорода Титан http://www.nmp.ru/antiburn_pan.htm
они в Окее есть и в Максидоме тоже..
пока себе не купила, все мечтаю :))
как-то она добротно сделана, приятно даже в руках держать. Стоит 1400-2000 руб. в зависимости от размера.
Подарила такую в прошлом году тете, она довольна :)

snosik
25.04.2010, 21:47
В Окее на Типанова есть отдел Гипфел - СУПЕР

Panther
25.04.2010, 22:21
Пользуюсь Тефаль. Довольна. А чем можно быть не довольным? Непригораемое покрытие действительно не пригорает:)) А что еще надо от сковороды?:073:

MaxaMaxa
26.04.2010, 00:36
У меня тоже Титан 28 и 26 см ...довольная...использую и как сотейник, тк глубокие... покупала в "домовом"... есть говорят хорошие сковородки в сети "семь холмов", но дорого...

Morla
26.04.2010, 00:49
+100 за Титан. Сначала муж разорился на большую, оценили. Маленькую покупала Тефаль (22 см) - разочарована. Снаружи и изнутри нагар такой, что аж красного спота не разглядеть, несмотря на уход. Два дня назад сумели задушить жабу и купили опять Титан, сплошное удовольствие. Из минусов - крайне недешево и большие сковороды определенно тяжелые, но это как раз в хороших сковородах зло неизбежное, без толстого дна равномерного нагрева не будет.

ПыСы. В Семь холмов как раз позавчера заходили. Были несколько видов/марок явно отличных, но по 3.т.р. за 22 см, однако перебор. А тот же Титан в среднем на две сотни дороже, чем в Окее.

FIJI
26.04.2010, 02:37
В Максидоме по совету подруги приобрела уже 2 сковороды местного пр-ва. С крышкой д26 выходит 1300 примерно. Ручка съемная, покрытие антипригарное (никакой не тефлон). В эксплуатации полгода- как новая. Тяжеленькая. Простите, но названия не помню. Вы сразу поймете если в Максидоме посмотрите. Вроде и в Окее есть. Пр-во Питер

Мам-Аня
26.04.2010, 10:52
+++ за Титан, у меня есть и другая сковорода этого производителя (подешевле) - очень довольна. покупала в небольшом магазинчике возле дома. но девушка какая-то периодически ведет закупку.

Krabi
26.04.2010, 12:07
а бывают сковороды с антипригарным покрытием, которые можно в посудомойке мыть? :001:

ribkaanna
26.04.2010, 12:29
Я тоже думаю про сковородку Титан, они есть и со съемными ручками. Я покупала свекрови на НГ, очень не хотела отдавать- жаба душила:073:. Кстати есть ОЗ с этими сковородками, там её и брала. разница с Океем была 500 рэ.