PDA

Просмотр полной версии : Ребенок моргает глазами

ЛеМурМур
12.04.2010, 12:40
Подскажите, у кого такое было. Вдруг начал моргать глазами. Иногда сидит, морщится, как от яркого света, иногда просто моргает. На вопрос, почему ты так делаешь, отвечает, что воздух в глаза попадает, поэтому хочется моргнуть.
Сходила к неврологу (в ДГБ №1 на Авангардную) - бесполезно - говорит, а что вы хотите, весна на дворе, перегрузки у ребенка, раньше спать ложитесь, больше гуляйте. Короче говоря, даже толком не осмотрели ребенка. Только время и деньги потратили.
С режимом у нас нормально, особенно сейчас. Да и началось все это сразу после каникул - в первые выходные после двух дней учебы. Может, какие витамины или успокоительные подавать ребенку?
Заранее спасибо всем за советы.

kunya-tarakina
12.04.2010, 12:52
У меня у младшей было недели 2 назад. Я это связала с эмоциональной усталостью. Стали поменьше смотреть телевизор, разговаривать больше. В общем больше общаться, чтобы наладить душевное равновесие ребенка, и знаете все как то постепенно прошло.

zeta
12.04.2010, 13:32
Вот только успокоительное не надо! :)
Возможно реакция на пыль - сами знаете сколько сейчас ..вна ветер поднимает. Опять же солнце стало ярче светить и батареи в домах все еще сушат воздух.
С точки зрения окулиста - ограничить телевизор-компьютер и проч разражители (во всех отношениях раздражители)
У моей знакомой была та же история с ребенком - как выяснилось реакция на фторосодержащие препараты. Отменили фтор - перестал моргать.
Удачи Вам!

Фортуна
12.04.2010, 13:34
Подскажите, у кого такое было. Вдруг начал моргать глазами. Иногда сидит, морщится, как от яркого света, иногда просто моргает. На вопрос, почему ты так делаешь, отвечает, что воздух в глаза попадает, поэтому хочется моргнуть.
Сходила к неврологу (в ДГБ №1 на Авангардную) - бесполезно - говорит, а что вы хотите, весна на дворе, перегрузки у ребенка, раньше спать ложитесь, больше гуляйте. Короче говоря, даже толком не осмотрели ребенка. Только время и деньги потратили.
С режимом у нас нормально, особенно сейчас. Да и началось все это сразу после каникул - в первые выходные после двух дней учебы. Может, какие витамины или успокоительные подавать ребенку?
Заранее спасибо всем за советы.

А у кого на Авангардной вы были?
Это может быть проявление нервного тика. Обычно советуют Магне В6, глицин. НО! Я не врач, могут быть какие-нибудь противопоказания. Доза опять же зависит от возраста-веса ребёнка. Лучше посетить ещё одного невролога, если этому не доверяете. Правда, может быть другая крайность - назначат более серьёзные препараты.
Главное, не показывать своего беспокойства ребёнку. И режим, ограничения от перегрузок, стрессов (даже от положительных - иногда они сильнее), сильных впечатлений (телевизор, комп) тоже важны.

olly_sun
12.04.2010, 13:41
похоже на неврологию. устали дети даже после каникул, увы...
можно подавать качественную немецкую гомеопатию - Нервохель (гомеопатия привыкания не вызывает)

Агаська
12.04.2010, 14:34
Неврология. У меня было в детстве. Все прошло само сабой - отдыхайте по-больше. Гимнастику расслабляющую для глазок делайте

SvetEva
12.04.2010, 14:37
Аллергии нет на цветение? Посмотрите, не красные ли нижние веки. Сейчас вовсю ольха цветет, да и после зимних реактивов в снегу испаряется всякая дрянь

kind
12.04.2010, 17:39
сходите к офтальмологу, у меня в детстве такое было, потом зрение стало падать. не знаю связано с этим или нет?

Mirina
12.04.2010, 17:58
если это неврология, то это тики, а они больше проявляются, когда ребенок нервничает, понаблюдайте за этим. У меня у дочки как раз такие тики и по вашему описанию мне кажется, что у вас что-то другое, возможно и правда глаза или устали или аллергия, зрение падает...

Helenusik
12.04.2010, 18:29
У сына моей подруги такие тики переходили из одного состояния в другое: сначала глазами моргал, потом шмыгал носом, было еще что-то не помню. В основном начиналось это под весну, когда ребенок очень уставал. Все прошло к 10 годам.

ЛеМурМур
12.04.2010, 19:42
Спасибо всем за отклики. Записалась к окулисту. Пока наблюдаю. Поговорила с учительницей. Говорит, ничего не замечала.

анна67
12.04.2010, 20:24
у нас тоже такое случилось 2 недели назад - заметила случайно - даже неповерила . роебенок сказал- балуюсь . но потом вижу - моргает . понеслись к неврологу - фоменко - ничего толком не с казал . вызвали своего гомеопата - она подкорректировала лечени е . пока . вроде . ничего тттттт . гораздо реже - . только если сильно нервничает .

jonko
12.04.2010, 22:54
Сходите к окулисту обязательно. Мой сынуля так моргал, оказался вирус... Как сказала врач, он вызывает "ощущение песка в глазах", поэтому ребенок и моргает.... Может пострадать зрение, если не лечить. Может, конечно и нервное быть.

дамочка
12.04.2010, 23:19
Неврология. У меня было в детстве. Все прошло само сабой - отдыхайте по-больше. Гимнастику расслабляющую для глазок делайте

+1 у меня тоже в детстве было

annakspb
13.04.2010, 00:36
сходите к офтальмологу, у меня в детстве такое было, потом зрение стало падать. не знаю связано с этим или нет?

Мой сын околого года назад иногда тоже стал моргать глазами (т.е. сильно мигать), тоже списывала на неврологические проблемы. А осенью на мед.комиссии выяснилось что зрение упало, и за пол года еще ухудшилось, а мигать перестал.

fedka
13.04.2010, 20:55
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2262795

Алексо
13.04.2010, 22:07
У меня тоже недели две назад странно стал подмигивать, то ли телек много смотрим то ли после ОРЗ. Был какой то вирус с мокрым сильным кашлем, иногда вирусы могут не только насморк давать но и оосложнения на уши и глаза. Может это после болезни?