PDA

Просмотр полной версии : чем собственноручно приготовленным заменить колбасу?


Shurshik
12.04.2010, 15:05
Как прочитаю состав на колбасах - сразу пропадает желание их есть , а тем более детей ими травить ( не говоря уже о разных передачах о производстве колбасных изделий:065:). Что можно приготовить дома и положить на бутерброд?
Придумала только:
- Печеночный паштет
- Руляда
- Куриная ветчина в пакете
- Буженина

Знаю, что многие делаю домашнюю колбасу - но сама не умею :008:, научите а?
Ну и другие вкусности мясо-колбасные :019:

Тантюр
12.04.2010, 15:18
Как прочитаю состав на колбасах - сразу пропадает желание их есть , а тем более детей ими травить ( не говоря уже о разных передачах о производстве колбасных изделий:065:). Что можно приготовить дома и положить на бутерброд?
Придумала только:
- Печеночный паштет
- Руляда
- Куриная ветчина в пакете
- Буженина

Знаю, что многие делаю домашнюю колбасу - но сама не умею :008:, научите а?
Ну и другие вкусности мясо-колбасные :019:

а руляда это как?:)

Волоокая Селедка
12.04.2010, 15:18
Еще языки не забудьте отварные.

Гусеница
12.04.2010, 16:01
можно сделать колбасу в дом. условиях. Купите кишку уже готовую, мяско и вперед.

Shurshik
12.04.2010, 17:48
руляда - это рулет такой из курицы - очень вкусный
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=301
и готовить не очень трудно

Shurshik
12.04.2010, 17:48
можно сделать колбасу в дом. условиях. Купите кишку уже готовую, мяско и вперед.
а где можно купить кишку?

Тантюр
12.04.2010, 18:06
а где можно купить кишку?

Поищите поиском. была тема, где оболочки для колбасы закупали:)

mellina
12.04.2010, 18:46
Куриный паштет.
Отварить куриное филе, морковь. И в блендер, добавляя соль, сливочное масло и бульон (можно еще перец и др. специи) Нежность паштета регулирую количеством бульона.
Очень быстро и вкусно.

пупс
12.04.2010, 19:21
Отвариваю говяжье сердце с овощами и пряностями: морковь очистить и на несколько частей разрезать, луковицу очищенную целиком, несколько зубчиков чеснока, перец черный горошком, соль, перец черный молотый, лавровый лист, зелень можно добавить соленую или свежую, любых пряностей какие любите, варить часа полтора. Нарезаю и использую на бутерброды или как холодную закуску например с хреном.

Гольдик
12.04.2010, 19:26
Как прочитаю состав на колбасах - сразу пропадает желание их есть , а тем более детей ими травить ( не говоря уже о разных передачах о производстве колбасных изделий:065:). Что можно приготовить дома и положить на бутерброд?
Придумала только:
- Печеночный паштет
- Руляда
- Куриная ветчина в пакете
- Буженина

Знаю, что многие делаю домашнюю колбасу - но сама не умею :008:, научите а?
Ну и другие вкусности мясо-колбасные :019:

Супер тема!:080: Присоединяюсь к выше сказанному!Колбасе- бой!:015: Руляду непременно попробую сделать! Вчера делала буженину- вкуснятина получилась и совсем не сложно! Чем в магазине за 400-500 рублей и не ясной свежести! Нашпиговала чесноком круглый кусок заднего окорока,соль,специи и оставила на ночь в холодильнике(не обязательно) Слегка обжарила в казане со всех сторон и залила водой, 2.5-3 часа(в завис.от куска) на небольшом огне и все готово! Даже дети лопают! они ведь тоже смотрели передачу про колбасу!!!;)

Гольдик
12.04.2010, 19:36
Куриный паштет.
Отварить куриное филе, морковь. И в блендер, добавляя соль, сливочное масло и бульон (можно еще перец и др. специи) Нежность паштета регулирую количеством бульона.
Очень быстро и вкусно.

А я "другой узел вяжу". По-бабушкиному рецепту: в глубокой сковородке панирую лук полукольцами с тертой марковкой,затем добавляю мытую куриную печень,жарю мин 10,соль.перец по вкусу и все это в комбаин - вжик,затем масло сливочное(кол-во по желанию,чем больше,тем нежней,но и ....),еще раз вжик...и готово!

Bairka
13.04.2010, 00:01
Рулет из свиной пашины готовлю - тоже вроде колбасы, только все натуральное

Baiser_aerien
13.04.2010, 02:50
Та же отварная куриная грудка уже довольно не плоха по сравнению с колбасами.
Можно еще пастрому (вроде бы точно помню название) сделать. Правда долго, но зато очень вкусно.
Мы обычно заменяем просто пресованными рулетами и обычным отварным мясом.

LOLA
13.04.2010, 03:07
Я делаю рулет с яйцом внутри.
Покупаю говядину. Делаю сама фарш (примерно как для котлет, только булки совсем мало, а так лук, чеснок, яйцо, специи), раскладываю его овальным блином на мокрую тряпку, кладу покрошенное яйцо с зеленым луком, загибаю края тряпки, соединяю края блина из фарша (накладываю их друг на друга и скрепляю) - получается рулет. Потом скатываю рулет с тряпки на противень швом вниз, ставлю в духовку.
В принципе, можно придумать другую начинку (к примеру, овощную).
Когда остынет, то прекрасно режется и кладется на бутерброды.

Нутика
13.04.2010, 13:53
Рулеты, паштеты, буженины (с чесноком не предел желаний), грудинка запеченая, рулька по типу вепрево колено, холодная очень даже и т.п Кстати, я курицу для рулета разрезаю не по грудке, а по спинке, просто вырезаю хребет. У меня аэрогриль, поэтому могу продукт "подкоптить" ольховой стружкой, вкус для разнообразия... :support:

Shurshik
13.04.2010, 18:46
Еще вспомнила, как-то в гостях угощали меня грудинкой вареной в соевом соусе, подробностей приготовления не помню, но было очень вкусно :019:. Может у кого-то есть рецептик - поделитесь плиз.

mamulin'ka
13.04.2010, 19:32
Можно приготовить рубец, но скорее для мужа, чем для детей. Рубец свернуть в рулет и долго варить в бульоне с корнеплодами ( часа 4), затем вынуть из бульона, охладить и тонко нарезать. Недавно прочитала, что делают зельц из свиных голов, по технологии - холодец + ветчина в молочном пакете. Хочу попробовать.

20.08.2008
14.04.2010, 15:31
охлажденная буженина лучше любой колбасы!

Nesenka Yaroslavna
14.04.2010, 18:35
охлажденная буженина лучше любой колбасы!
согласна:))

Marina&Co
15.04.2010, 16:17
охлажденная буженина лучше любой колбасы!Согласна полностью, после на колбасу без содрогания уже не посмотришь :))

Konyashka
15.04.2010, 17:27
можно просто кусок свинины отварить со специями долго. Получается мягкое мясо, внутри розовое, на бутеры самое то. Еще можно взять грудинку, обмазать соевым соусом, специаями, чесноком, запихнуть в пакет для запекания, но не запекать, а отварить в кастрюле с небольшим количеством воды, так, чтобы вода в пакет не попадала. Получается как варено-копченый бекон, только без всяких добавок промышленных.

Еще не мясное, но тоже на бутеры. Я запекаю в фольге скумбрию, потом разбираю ее от костей, из части делаю салат, а часть оставляю на бутерброды, с огурчиком очень не плохо.

JU_LI
21.04.2010, 23:42
Получается как варено-копченый бекон....
Сразу захотелось сделать , спасибо

barrister
23.04.2010, 13:27
Куриный паштет.
Отварить куриное филе, морковь. И в блендер, добавляя соль, сливочное масло и бульон (можно еще перец и др. специи) Нежность паштета регулирую количеством бульона.
Очень быстро и вкусно.
подскажите, а сколько масла (топить его надо или прям из холодильника)?
Сколько такой паштет может храниться в холодильнике?

KengaRU
23.04.2010, 14:14
Еще можно взять грудинку, обмазать соевым соусом, специаями, чесноком, запихнуть в пакет для запекания, но не запекать, а отварить в кастрюле с небольшим количеством воды, так, чтобы вода в пакет не попадала.

а поподробнее можно, для тех, у кого руки не к тому месту приляпаны и опыта в готовке "0"? :008:

barrister
23.04.2010, 14:18
а пакет не расплавится в воде?

Леночка
27.04.2010, 01:16
карбонатом приготовленным на пару, один в один буженина