Просмотр полной версии : спать с подушкой или без???
нам посоветовал врач спать на подушке.вроде ему удобно и спит нормально.еще и в коляску положили подушку,так повыше вроде.но я вообще слышылы,что детям до года надо без подушки спать.поделитесь опытом.
Без подушки. Чем дольше, тем лучше. Мы стали спать периодически ближе к 2 годам. Постоянно в 2.3.
мы до года спали без подушки, невролог рекомендовал просто поднимать изголовье (под матрас что-нибудь подложить). с года перешли на ортопедическую подушку (3-слойную, но ее можно и с рождения, просло слой будет самый тонкий).
Светко=)
13.04.2010, 11:01
сын спит на ортопедической, как я заметила- намного лучше,чем без подушки
Мы спим на тонюсенькой подушке.Сложенная в несколько раз пелёнка у нас быстро превращается в тряпичный комок облизанный со всех сторон.О_о
Нам год и 2, спим без подушки. Считаю, чем позже-тем лучше!
до 2-х лет рекомендуют спать без подушек!
нам невролог прописала ортопедическую подушку, спим или на ней, или без подушки вообще.
Васюрлис
13.04.2010, 13:19
А мы на жестких матрасах не спим. Я положила плоскую подушку, но не под шею, а так, чтобы от поясницы на ней помещался ребенок. и спим в мягком
Kristuusha
13.04.2010, 13:35
Нам невролог сказала спать на ортопедической подушке. Периодически спим на ней.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.