PDA

Просмотр полной версии : Хочу отправить детей в спортивный лагерь


Zaza
13.04.2010, 12:06
Имеются исходные данные:
1. Двойня (мальчик и девочка) - на момент поездки в лагерь будет 6лет 5 месяцев.
2. Предложение поехать на одну смену в спортивный лагерь.

Очень хочется их отправить, но колется (может это мне только страшно).

Кто-нибудь отправлял в таком возрасте? Как все прошло?

"+" - 3 недели на свежем воздухе (если не ехать, то в городе)
- едут своей секцией, дети будут все свои, но разного возраста.
- лагерь в Лен. области (недалеко ехать )
- приобретение самостоятельности (необходимо нам, т.к. в сентябре в школу)
- дети хотят ехать

"-" - стресс для детей - первый раз без родителей и на 3 недели
- цена вопроса, если потребуют забрать через 3 дня, то деньги пропадут и дети окажутся в городе, да еще нужно искать, кто их будет пасти.
- неизвестно какая будет погода

Поделитесь опытом, кто-нибудь отправлял?

Comandante
13.04.2010, 12:11
Мы еще маленькие, но старшего отправляла на дачу, от детского садика в 2,7!!! Одного, а Вы говорите двоих.
Сначала в голове не укладывалось, полторы недели было нельзя приехать, как прожила, не знаю, потом приехали, посмотрели и с этого момента отправляю не колеблясь.
Только хорошо проработать вопрос выбора лагеря надо.

ховрошечка
13.04.2010, 12:51
Если хороший коллектив и тренеры заслуживают доверия, то можно. Поговорите с родителями, кто отправлял в предыдущие года.
Я отправляла правда немного постарше, дочери было 7,5 . Тоже в область. Все хорошо.
Лагерь не так далеко, если что , всегда можно приехать.

Тучка
13.04.2010, 14:37
Нам правда было уже 7 лет.Очень боялась как в первый раз без мамы:моим очень понравилось -заставили меня взять еще на 2 смены,но каждые выходные мы к ним приезжали

Zaza
13.04.2010, 14:58
Нам правда было уже 7 лет.Очень боялась как в первый раз без мамы:моим очень понравилось -заставили меня взять еще на 2 смены,но каждые выходные мы к ним приезжали
И как дети реагировали на приезд-отъед родителей? Адекватно?

Есть личный (мой) опыт поездок в детний д/с на все лето:001:
Вспоминаю как кошмарный сон. На момент вояжа мне было 5 лет, ну и, соответственно, через год 6.

ховрошечка
13.04.2010, 15:13
И как дети реагировали на приезд-отъед родителей? Адекватно?

Есть личный (мой) опыт поездок в детний д/с на все лето:001:
Вспоминаю как кошмарный сон. На момент вояжа мне было 5 лет, ну и, соответственно, через год 6.
Ва тогда хотели в дс на лето?
Моя пару раз звонила( то ей средство от комаров нужно было, то фен, тк не чем сушить волосы после бассейна. Дома пользовалась редко, фен один, ну и не положили. Я же обходилась раньше:)). Но это в первые 2 дня:008: Съездили, привезли все необходимое. А дальше приезжали только в выходные. Ну и звонили каждый день.

Zaza
13.04.2010, 15:20
Ва тогда хотели в дс на лето?
Моя пару раз звонила( то ей средство от комаров нужно было, то фен, тк не чем сушить волосы после бассейна. Дома пользовалась редко, фен один, ну и не положили. Я же обходилась раньше:)). Но это в первые 2 дня:008: Съездили, привезли все необходимое. А дальше приезжали только в выходные. Ну и звонили каждый день.

Не, это меня на все лето предки задвигали на отдых типа. К слову сказать, без фена:))

Я не хотела отчаянно.

Тучка
13.04.2010, 15:54
[QUOTE=Zaza;42155057]И как дети реагировали на приезд-отъед родителей? Адекватно?

Первые полчаса радовались ,а потом мы им посути уже межали заниматся своими делами:004:и они уже немогли дождатся когда мы соберемся уезжать,поэтому на этот год беру путевки на все лето.

Нарайка
13.04.2010, 16:02
Мы едем в этом году в спортивный легерь)))))
В июне сборы в ЛО (с трудом, но переживу)
с середины июля до середины августа в анапе (даже боюсь дмать, как пережеву)
Надо было ехать в прошлом году - испугалась. Потом пожалеле. Детки вернулись остальные такие довольные.... Так что, опыт нашей спортшколы положительный. Не бойтесь, я уверенна, что все будет хорошо

Zaza
13.04.2010, 16:10
Спасибо за поддержку. Мне вот тоже кажется, что все будет хорошо, но червь сомнения гложет.
Смена в августе, заканчивается 26-го. А им в школу - первый раз в первый класс. Так сказать из огня в полымя.