PDA

Просмотр полной версии : дворник разбил окно в подъезде. что делать?


Katalina
15.04.2010, 12:03
и не просто разбил, а еще и вынул раму, вытащил ее на улицу, оставил возле подъезда. раму кто-то забрал. то, что сделал это дворник - 100%, моя мама с сынишкой шли из сада, видели как он разбил стекло. минут через 10 я вышла в магазин, видела, как рама стояла вынутая около окна, дворник собирал стекла. зачем он вынул раму и выволок ее на улицу дворник сказать не может, т.к. по-русски практически не говорит и наши вопросы то ли не понял, то ли не захотел понять.
ходили в жилконтору, там говорят, что "раз рамы нет, то если найдут старую где-нибудь, поставят, но это только если к зиме, не раньше, да и вообще, это ваши проблеммы. т.к. дворник сказал, что он тут непричем."
в подъезде холодно, из-под входной двери дует. понятно, что впереди лето, тепло. но, боюсь, что рама не найдется ни к зиме ни к следующему лету. можно ли что-то сделать сейчас, куда пойти и что сказать? подскажите, если кто знает. в жилконтору ходил мой муж, потом через неделю пошла я, со мной даже разговаривать не стали - нет рамы. сами виноваты, не укараулили. и все. :(

Михалыч
15.04.2010, 12:34
Пишите официально, с регистрацией письма в канцелярии жилконторы. Подпишитесь несколько человек, с указанием ФИО и адреса. Укажите, что есть свидетели.
Если не сделают за 3-4 недели, пишите еще раз с копией в администрацию.

Lyuba_n
15.04.2010, 12:39
Пишите официально, с регистрацией письма в канцелярии жилконторы. Подпишитесь несколько человек, с указанием ФИО и адреса. Укажите, что есть свидетели.
Если не сделают за 3-4 недели, пишите еще раз с копией в администрацию.
+1000 только так

root
15.04.2010, 14:30
Вы платите за такие ремонты в статье "содержание общедомового имущества". Так что не надо никаких свидетелей и т.п. Обязаны отремонтировать.
Разговаривать обычно бесполезно. Всё общение только в письменной форме.

sjap
15.04.2010, 14:50
004

Katalina
15.04.2010, 23:46
ясно, пойду составлять коллективное письмо
спасибо за советы :flower: