PDA

Просмотр полной версии : А в какой аптеке и по каким ценам затариваетесь вы?


Gusia
16.04.2010, 17:25
Что происходит в наших аптеках, почему такой безумный разброс цен? Сегодня закончились старые запасы прогиновы и дюфастона, пошла в аптеку около дома, Первая помощ, у них там прогинова 850 руб., дюф.-580.... Мне показалось дороговато, решила заскочить в соседнюю аптеку, Фиалку, и что вы думаете, прогинова стоит 249 руб.!!!! а дюф. 430!!! Они что, совсем ахренели? Накручивают 300%? Я на обратном пути не поленилась, вернулась с чеком, формацевты ничего вразумительного ответить не смогли, только что разные поставщики! Но ведь производитель-то один???? А накануне прегнил искала, звонила по 003, они мне кучу телефонов надавали и в одних аптеках 1500 ед.-1350 руб., а в той же самой Фиалке 330руб. Девочки, вы знали об этом? Мне иногда становится не по себе, когда думаю, сколько я переплатила денег в прошлых циклах:(

Jena Eja
16.04.2010, 17:29
Да уж, разброс цен ужасный, я в прошлом году тоже с этим столкнулась, в частности Прегнил нужен был, так разница составляла до 500 руб!!! Я для себя поняла, что надо звонить по 003, выяснять где есть поближе к вам, обзванивать их по ценам, они в принципе нормально отвечают по телефону, и уже туда рвать))))), где более-менее приличная цена.

Urlix
18.04.2010, 22:37
таже фигня, и теже препараты. Дешевле всего аптека озерки, еду туда специально, получается экономно. Все препараты касаемо этих дел, дорогостоящие, поэтому не ленюсь. Есть в озерках и на ветеранов.

СчастьеЕсть
18.04.2010, 22:51
Интересно поставщик у них один :008: После передач и статей про поддельные лекарства уже и не знаешь где купить...

надиди
18.04.2010, 23:13
Я только в озерках покупаю, там иногда существенная разница!!!, Благо аптека возле дома!

Буратинка
19.04.2010, 01:37
Первая помощь - не аптека, а черти что. Про фиалку тоже слышала, что там подделок много. Озерки хорошая - есть не только в озерках, на просвете, но и в невском районе. Я покупаю всегда все в своем аптеке рядом с домом - она дешевая, названия нет ;) Еще в натур продуктовской аптеке многие препараты дорогие, которые мне нужны были, стоили гораздо дешевле, чем в других аптеках.

Тото1
19.04.2010, 10:32
В сети *Фарма*кор* тоже более-менее умеренные цены

plume
19.04.2010, 10:42
Я еще в Роднике здоровья покупаю по карточке, вроде бы тоже не очень дорого выходит.

Аня)
19.04.2010, 11:50
Хотела купить тесты на овуляцию. В аптеке ПП фрау стоили за триста рублей, в первой попавшейся двести с чем-то.
Обычно покупаю, лекарства в государственной аптеке возле дома. В аптеке «Озерки» нет сил стоять в очередях.

Gusia
19.04.2010, 12:27
Девочки, а адрес аптеки в озерках не скинете?
Теперь сижу и гоняю, а вдруг я прогинову и прегнил поддельный в фиалке купила:wife:

Аня)
19.04.2010, 14:03
Аптека не в озерках, это название такое "Озерки")
http://www.6030000.ru/?p=4

Ируса
19.04.2010, 15:11
Дюфастон на днях в Оерках покупала за 420. Это сеть, их сейчас по городу много. Это самая первая была в Озерках и стоять в ней можно было часами. Но и сейчас там честенько очереди приличные. Кстати, у них даже доставка есть, причем бесплатная начиная от какой-то суммы. Сама не пользовалась, а вот подруга заказывала. Еще для себя открыла ЛекОптТорг. На Гражданском 33 есть такая аптека, но на их рекламке смотрю, тел. аптеки 535-05-17, и тел. Справочной службы аптек "ЛекОптТорг" 641-01-01.так что видимо их все-таки несколько. Сайта на рекламке нет. Тут в период эпидемии гриппа как-то ценник на противогриппозные не особо взлетел и арбидол вполне приемлемо стоил. Да и Дюфастон как-то покупала и сравнила с Первой помощью, разница была в 120 руб.

oleole
20.04.2010, 17:37
Девчонки, насчет "Озерков", по ходу прошло то время, когда они были самой дешевой аптекой! уже не раз сталкивалась с такой ситуацией, что после покупки препарата у них, заходила с "маркетинговыми исследованиями" в другие аптеки, в частности в "ЛекОпт Торг" и цены там оказывались дешевле. Как говориться: "сначала работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя" - это про сеть "Озерки".

ГОЛЬФик
20.04.2010, 17:45
Дюфастон на днях в Оерках покупала за 420. Это сеть, их сейчас по городу много. Это самая первая была в Озерках и стоять в ней можно было часами. Но и сейчас там честенько очереди приличные. Кстати, у них даже доставка есть, причем бесплатная начиная от какой-то суммы. Сама не пользовалась, а вот подруга заказывала. Еще для себя открыла ЛекОптТорг. На Гражданском 33 есть такая аптека, но на их рекламке смотрю, тел. аптеки 535-05-17, и тел. Справочной службы аптек "ЛекОптТорг" 641-01-01.так что видимо их все-таки несколько. Сайта на рекламке нет. Тут в период эпидемии гриппа как-то ценник на противогриппозные не особо взлетел и арбидол вполне приемлемо стоил. Да и Дюфастон как-то покупала и сравнила с Первой помощью, разница была в 120 руб.
ЛекОптТорг-это бывший "Родник здоровья" :) их очень много по городу и цены там и правда довольно низкие.

Первая помошь-одна из дорогих аптек, это они дерут за самообслуживание (кражи надо ж как-то окупать) и за то,что работают круглосуточно или с 8 до 23

In Paradise
27.04.2010, 00:48
В сети *Фарма*кор* тоже более-менее умеренные цены

На сколько знаю, данная сеть аптек вообще считается одной из самых дорогих в городе, примерно на одном уровне по ценам с Первой помощью.

Апрека "Озерки" мне тоже очень нравится и радует своими ценами.

А про сеть АВС кто-нибудь знает? Как там цены?

КАлёна
27.04.2010, 01:03
Я в Озерках закупаюсь, их сейчас так много, на Большевиков и на Дыбенко 1-2 человека максимум.

тимоша
27.04.2010, 14:48
На сколько знаю, данная сеть аптек вообще считается одной из самых дорогих в городе, примерно на одном уровне по ценам с Первой помощью.

Апрека "Озерки" мне тоже очень нравится и радует своими ценами.

А про сеть АВС кто-нибудь знает? Как там цены?

АВС еще дороже, чем фармакор.

Anissa
27.04.2010, 16:08
покупаю в Озерках, реально дешевле. Слышала, что там много подделок. По этому поводу ничего сказать не могу.

Jena Eja
27.04.2010, 18:18
Не помню, от кого слышала, что вроде в сети "Озерки" можно по телефону заказать лекарства, а потом придти их выкупить без очереди. Не уверена в достоверности инфы, может, кто-то слышал об этом?

А еще в сети аптек "Горные вершины" если прийти с 19 до 20 часов в любой день и купить от 400 руб. скидка 10 % всем. Правда, цены у них не супер низкие, наверное на это и рассчитано))).

Gusia
27.04.2010, 20:13
Горные вершины" знаю, цены там средние. А в аптеках самообслуживания только памперсы да леденцы взять можно, основные лекарства всё равно на кассе через продавцов, как и везде. Так что не понятно, за что переплачиваем?

In Paradise
28.04.2010, 13:34
АВС еще дороже, чем фармакор.

Как жалко :0009: А то они прямо радышком с домом открылись...

Джонни Инглиш
28.04.2010, 15:44
Не помню, от кого слышала, что вроде в сети "Озерки" можно по телефону заказать лекарства, а потом придти их выкупить без очереди. Не уверена в достоверности инфы, может, кто-то слышал об этом?

А еще в сети аптек "Горные вершины" если прийти с 19 до 20 часов в любой день и купить от 400 руб. скидка 10 % всем. Правда, цены у них не супер низкие, наверное на это и рассчитано))).

Да, есть такое, при заказе от 2 т.р.

Jena Eja
28.04.2010, 15:46
Большое спасибо за информацию, то, что нужно! У меня мама диабетик, при заказе всех необходимых ей лекарств сразу на месяц в эту сумму выйдем легко(((((.