PDA

Просмотр полной версии : Пищевая аллергия


kate0713
18.04.2010, 01:36
Мамочки, у кого есть (у детей) пищевая аллергия. поделитесь опытом, чем вы кормите своих деток, что готовите. Какие продукты не считаются аллергенными?А то мы сдачи аллергопробы на яйцо, молоко, пшеницу, овсянку, так на всё аллергия. И ещё на многие продукты есть, просто мы на ни не сдавали. А то уже опускаются руки, не знаю, чем кормить сынишку. Ему 1 год 10 мес. Спасибо.

KnoPolino4kka
18.04.2010, 01:44
Каши (рис, греча , кукуруза) на воде варю.
Блук и все хлебобулочные изделия, также макароны покупаю в дЕтях, там есть безглютеновая продукция (не содержит пшеницу)
Так и живем, на самом деле много чего можно, и вариантов масса, но вы эт потом со временем поймете. НЕ все так страшно
Без яиц, молка и пшеницы можно точно также жить

kate0713
18.04.2010, 02:06
Спасибо вам за информацию. А по-поводу овощей и мяса можете что-нибудь подсказать?

KnoPolino4kka
18.04.2010, 02:13
У нас по мясу нет ограничений, ну кочнео свинину реже и не жирную.
Овощи, нельзя нам капусту броколли, морковь, свеклу, цветная капуста
Едим картоху, бабат, репу, и все что виже в Лентах и Океях))))))

Я тоже была в шоке, года полтора назад, когад у нас все нашли. Сейчас привыкла. Просто всегда слежу, чтбы булка своя была, мука своя, блины на воде. Можно блины из гречичной муки. ПЕльмени тоже из спец муки делаю.

ПРавда, не все так страшно. Сейчас успокоиесь, все в голове устаканится, все пополочкм. Со временем четко выучите что можно что нельзя, и все будет нормлаьно
Чесслво