PDA

Просмотр полной версии : Спагетти с овощами


annaliza73
18.04.2010, 14:17
Делюсь рецептом. Сделала в первый раз случайно, из того, что было под рукой - теперь это коронное блюдо, исполненное уже много раз по просьбе домашних.
1п. спагетти
1 упаковка заморозки "ЛЕЧО"
оливковое масло
4 ст. ложки томатной пасты
чеснок, сыр
оливки (можно и без них)
отварить пачку спагетти
в сотейнике обжариваем овощи на оливковом масле, туда томатную пасту, немного воды - тушим. когда готово - туда давлю зубочек чеснока+соль, специи (базилик, розмарин, можно приправу для спагетти, прованские травы- все пробовала, очень вкусно).
в сотейник с соусом выкладываем спагетти. мешаем пару минут - готово.
Быстренько по тарелкам, посыпаем сыром, кладем оливки.:080:

Лучик_Света
18.04.2010, 16:39
Спасибо за рецептик!!!:flower: Обязательно попробую!

Ti with Tea
18.04.2010, 17:35
Я периодически делаю что-то подобное. Вкусно :019:

Kru
18.04.2010, 18:47
у меня больше любят спагетти с морепродуктами-морской коктель или бюджетно кальмары+крабпалочки,которые обжариваем на сковородке вместе с луком и чесноком, если есть имбирь- чуть, добавляю пару ложек белого вина и чуть муки для загустения,жарится-томится не более 15минут, и все это выкладывается на горячие спагетти:019:

Ksiu
18.04.2010, 20:47
Мне с лечо не очень паста. Почему-то все лечо, которые я покупала, "славились" помидорами с кожицой. А кожица помидорная в спагетти - не очень на мой вкус. Но, кстати, из заморозок кроме лечо можно прекрасно взять и рататуй, и какую-нибуудь смесь для жарки с грибами, но без картофеля, и смеси с баклажанами и кабачками. Кстати, и томатную пасту можно не добавлять, будет не так едко, а вот вместо смеси сухих трав, добавить свежего зеленого базилика - получается пальчики оближешь.
Мой же любимый вариант - потушить свежие баклажаны и кабачки кубиками, добавить туда помидоры без кожици, можно сладкий перец, только его лучше подпечь и тоже кожицу на фиг снять, ну и дальше по схеме чеснок, сыр, базилик зеленый (можно заменить кинзой). Даже мужики мои едят и мяса к этому блюду не требуют