PDA

Просмотр полной версии : подскажите про хлебопечь


оля76
18.04.2010, 18:10
решили купить бабушке на дачу хлебопечь.не знаем какая лучше.может кто нибудь пользовался и подскажет марку и фирму)))

Ksiu
18.04.2010, 20:52
Надо смотреть на то, насколько ваша бабушка кулинарка и насколько она технически продвинута. Я больше люблю хлебопечку LG, самую примитивную, без диспенсера и дополнительных формочек. Прелесть этой хлебопечки в том, что при замесе теста можно всегда посмотреть, что получается и скорректировать, добавив пару ложек муки или полложки жидкости. А так как мука раз на раз не приходится, то это самое оно. Пользовалась у сестры Панасоником с диспенсером и тому подобными наворотами, но мне не понравилось. Даже если класть продукты одной марки и взвешивать и отмеривать их до грамма, одинакового результата не добъешся. То плохо поднимится, то липкая добавка в хлеб, вроде сыра плавленного или же размоченного изюма, прилипнет к диспенсеру и не добавится. И, кстати, она более чувствительна к перепадам электричества.

Люда-сан
18.04.2010, 21:38
Пользуюсь хлебопечкой Панасоник и очень довольна.
Вам лучше пойти на сайт http://www.hlebopechka.ru/ и там посмотреть отзывы.

ЛеМурМур
18.04.2010, 23:02
Еще имейте ввиду размер ведерочка. В Панасонике он довольно большой, хотя, ХП хорошая, я ей пользуюсь, очень довольна. В других ХП ведерочко меньше, соответственно, размер готовой буханки будет меньше.

schokoladka
18.04.2010, 23:17
подпишусь и пойду почитаю ссылки.

Froggie
18.04.2010, 23:22
Надо смотреть на то, насколько ваша бабушка кулинарка и насколько она технически продвинута. Я больше люблю хлебопечку LG, самую примитивную, без диспенсера и дополнительных формочек. Прелесть этой хлебопечки в том, что при замесе теста можно всегда посмотреть, что получается и скорректировать, добавив пару ложек муки или полложки жидкости. А так как мука раз на раз не приходится, то это самое оно. Пользовалась у сестры Панасоником с диспенсером и тому подобными наворотами, но мне не понравилось. Даже если класть продукты одной марки и взвешивать и отмеривать их до грамма, одинакового результата не добъешся. То плохо поднимится, то липкая добавка в хлеб, вроде сыра плавленного или же размоченного изюма, прилипнет к диспенсеру и не добавится. И, кстати, она более чувствительна к перепадам электричества.

а что Вам мешало в Панасонике сделать тоже самое??? :005:

я всегда контролирую процесс замеса в Панасонике. и всё прекрасно! у меня очередь из друзей стоит на хлеб :))