Девочки, кто работает в продажах рекламы в печатных СМИ, насколько тяжело (легко), много ли "подводных камне" в работе ???
Сейчас рассматриваю возможность перехода из одного издания в другое вот и хочу послушать мнения по работе
Если есть конкретные вопросы-пишите.
Мне кажется, очень тяжело. Я не продаю рекламу в печатных СМИ, я ее покупаю, и эти несчастные девочки-мальчики приходят ко мне с жалостливыми лицами во снах. Или наоборот, с лицом очень уверенного в себе человека, бодро говорят: "Я газета такая-то! Куда к вам подъехать с прайс-листом?"
Короче, мне (как покупателю) очень тяжело продать рекламу в печатном издании. И подозреваю, что не только мне. Связано это с:
1. отсутствием фантазии у продавца: одни и те же методы, одни и те же фразы, все по шаблону
2. падением спроса на печатную рекламу ввиду того, что работает она все хуже и хуже (давно ли вы сами купили что-нибудь по модулю в газете? думается мне, что лучше полезете в интернет, облазаете кучу сайтов, наслушаетесь отзывов на ЛВ, и вот тогдаааа...)
Я бы рекомендовала вообще перепрофилироваться.
Хотя опять же, смотря что за издание. Если Космополитен, то все ОК. ;)
П.С. В далекой молодости работала в нескольких изданиях на продажах. Тут главное уловить момент и перепрыгнуть на другую должность (пусть в той же компании), и дальше уже развиваться в ней.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.