Просмотр полной версии : Дикий миндаль - кто-нибудь выращивает на участке?
Моей маме дали корневой побег дикого миндаля. Кто-нибудь сталкивался с таким растением? Из объяснений того, кто отдавал стало ясно, что растение обитает гораздо южнее, но в горах, поэтому жить должно. Но хотелось бы подробностей. Особо интересно мение тех, кто растил не на берегу Финского залива или Ладоги, т.к. рядом с крупными водоемами климат глаже. А у нас под Киришами дикие заморозки в мае - континентальный климат.
У нас на даче в Сосново растет прекрасно. Ухода не требует. Красота (цветение) длиться около 10 дней в году, но оно того стоит.
А вот у меня как раз вопрос! Давно хотела его достать где-то! Кто-то видел в продаже кустики? Столько видела фото красивых, такая красота, слова нет, когда цветет!
Может имеется ввиду миндаль степной? Вот такой http://www.sflora.ru/cat_list.php?root_id=1&genus_id=Amygdalis
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.