PDA

Просмотр полной версии : Крабовое мясо-какой вкусный салатик с ним можно приготовить?


АнгелИ
20.04.2010, 12:30
Девули, подскажите какой-нибудь вкусный салатик с крабовым мясом ;)

Ti with Tea
20.04.2010, 13:45
Китайская капуста, помидоры, огурцы, кукуруза (по настроению), крабы. Заправка (горчица, сметана, немного чеснока, оливковое масло, мелко натертый сыр)

Или

Слоями в бокал. крабы, заправка (как в первом рецепте), огурцы на терке, заправка, зеленый горошек, заправка, крабы, заправка, сыр

Fluffy76
20.04.2010, 13:51
Девули, подскажите какой-нибудь вкусный салатик с крабовым мясом ;)

Пожалуйста. крабовые палочки замените на крабовое мясо....
Салат «Крабовый»



Репчатый лук- 1 шт.
Свежая капуста- 300 г
Консервированная кукуруза – 1 банка



Крабовые палочки- 400 г
Яйца- 3 шт.
Майонез
Зелень

Все мелко порезать, яйца натереть на мелкой терке, добавить кукурузу и майонез и перемешать. Выложить в салатник и украсить зеленью.

Fluffy76
20.04.2010, 13:52
Еще
Салат «Освежающий крабовый»

· 200 г крабовых палочек
· 200 г пекинской капусты
· 2 огурца
· 100 г риса
· 3 яйца
· 100 г майонеза
· соль и специи - по вкусу
Яйца и рис отварить. Капусту нашинковать и перетереть с солью и специями. Огурцы, яйца и крабовые палочки нарезать кубиками. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом.

Fluffy76
20.04.2010, 13:55
Еще
Салат «Экзотика»



1 банку консервированных ананасов
200 г натертого сыра
1 пачка крабовых палочек



2 измельченных зубчика чеснока
Майонез


Все перемешать и украсить ломтиками ананаса.

Fluffy76
20.04.2010, 13:57
Вот
Салат «Изумительный»
• 200 г отварного языка
• 200 г крабовых палочек
• 2-3 небольших свежих или соленых огурца • 4 вареных яйца
• горсть изюма
• 100 г майонеза
Огурцы, крабовые палочки, отваренные язык и яйца нарезать соломкой. Добавить распаренный изюм, майонез и хорошо перемешать.

Fluffy76
20.04.2010, 14:02
И еще один:

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115081
Салат "Неженка" с крабовыми палочками

Необычное сочетание продуктов, все гости думают, что это любимый салат "Мимоза", но это совсем не то, приготовьте друзьям сюрприз, порадуйте новым салатом.
Ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Плавленый сыр - 1 пачка
Лук (большой) - 1 шт
Крабовые палочки - 100 гр
Яблоко - 1 шт
Майонез

Варим яйца. Белок нарезаем кубиками. Желток в отдельную чашку трем на мелкой терке и оставляем.
Белок выкладываем в блюдо.
Плавленый сыр трем на крупной терке, можно мелким кубиком. Выкладываем его на белок.
Лук нарезаем кольцами, либо полукольцами, можно нарезать кубиками. Лук выкладываем на сыр. Обмазываем майонезом.
Крабовые палочки нарезаем кубиками и выкладываем на майонез.
Яблоко (лучше кислое) трем на крупной терке. Выкладываем на крабовые палочки.
Сверху посыпаем желтками. Украшаем зеленью.

АнгелИ
20.04.2010, 17:11
Китайская капуста, помидоры, огурцы, кукуруза (по настроению), крабы. Заправка (горчица, сметана, немного чеснока, оливковое масло, мелко натертый сыр)

Или

Слоями в бокал. крабы, заправка (как в первом рецепте), огурцы на терке, заправка, зеленый горошек, заправка, крабы, заправка, сыр

2-ой вариант очень необычный и вкусненький я думаю!!!:))) а какой сыр предпочтительней брать? для заправки сыр должен быть таким же как и в бокал или они д.б. разными?

Джиа.К
20.04.2010, 19:32
крабовое мясо порезать
Красная консервированная фасоль - 1 банка
1 желтый перец - порезать
пучёк зелени порезать
потереть сыр (количество по вкусу)
заправить майонезом

Вишня
20.04.2010, 20:00
крабовое мясо(палочки)
ананасы
лук порей
всё мелко порезать и заправить майонезом-сочно и вкусно

Ti with Tea
20.04.2010, 21:18
2-ой вариант очень необычный и вкусненький я думаю!!!:))) а какой сыр предпочтительней брать? для заправки сыр должен быть таким же как и в бокал или они д.б. разными?

Я беру тот, что есть в холодильнике (обычно это Сваля или Олтермани, иногда фета или брынза) . Берите на свой вкус, но мне кажется твердые сыры лучше :)

Можно один и тот же, а можно и разные, по вкусу и желанию :)

АнгелИ
21.04.2010, 10:10
Спасибо вам девочки!!! Столько разных вариантов:))))

Paikea
21.04.2010, 14:24
Девочки, а кто знает такой салатик - Кани Сарада (кажется, так он в Васаби называется)?
Там редька дайкон, горкой выложенная на салатный лист, сверху "вторым этажом" крабовое мясо, все это присыпано какими-то прессованными водорослями, порезанными соломкой (ребенок мой даже усомнился, уж не бумага ли это зеленая, для красоты. Все это НИЧЕМ не заправлено, но отдельно в плошке - соус, кажется соеый, с уксусом и с маслом, по крайней мере в плошке точно плавали 2 фазы :))
ВКУСНООО!
В принципе, все более менее ясно, за исключением:
1.Дайкон, каэцца, бланшированный - он ВООБЩЕ не горчит в салате. Но сочный и хрустит. Ни уксуса ни соли в нем не чувствуется.
2. крабовое мясо порублено в фарш, и такое ощущение, что все-таки с чем-то смешано - вот с чем??? По консистенции похоже на смесь с майонезом, но майонезного вкуса нет.Или оно само такое сочное???
3. какие водоросли сверху? они не оч.похожи на нори, которые продаются для суши.
4. пропорции смешения ингредиентов в заправке??? И какое там масло? Кунжутное?

Кто может - поможите!

Ирчек
22.04.2010, 20:31
Салат " Загадка"
Берем крабовое мясо -1 пачка , яйцо варенное -3 шт., тертый сыр-100 гр. , шампиньоны -200гр. жареные. Теперь слои -низ яйца (порезанные колечками) затем жаренное крабовое мясо, шампиньоны (можно добавить жаренный лук, кто как любит) сверху сыром накрыть . Слои промазываем малым количеством майонеза (так для склеивания). Очень вкусно и сытно.

Ирчек
22.04.2010, 20:33
Девочки, а кто знает такой салатик - Кани Сарада (кажется, так он в Васаби называется)?
Там редька дайкон, горкой выложенная на салатный лист, сверху "вторым этажом" крабовое мясо, все это присыпано какими-то прессованными водорослями, порезанными соломкой (ребенок мой даже усомнился, уж не бумага ли это зеленая, для красоты. Все это НИЧЕМ не заправлено, но отдельно в плошке - соус, кажется соеый, с уксусом и с маслом, по крайней мере в плошке точно плавали 2 фазы :))
ВКУСНООО!
В принципе, все более менее ясно, за исключением:
1.Дайкон, каэцца, бланшированный - он ВООБЩЕ не горчит в салате. Но сочный и хрустит. Ни уксуса ни соли в нем не чувствуется.
2. крабовое мясо порублено в фарш, и такое ощущение, что все-таки с чем-то смешано - вот с чем??? По консистенции похоже на смесь с майонезом, но майонезного вкуса нет.Или оно само такое сочное???
3. какие водоросли сверху? они не оч.похожи на нори, которые продаются для суши.
4. пропорции смешения ингредиентов в заправке??? И какое там масло? Кунжутное?

Кто может - поможите!

Масло может быть либо кунжутное, либо пальмовое. Но кунжутное сразу слышно, у него запах специфический. У пальмового масло запаха такого резкого нет.

anastasia
22.04.2010, 20:46
крабовое мясо
яйца
маслины (черные мелко порезать)
свеж.помидор
свеж. огурец
банка кукурузы
майонез
вроде не сочетаемые продукты, а такая вкуснятина

Bublika
22.04.2010, 20:52
краб. палочки или мясо
яйца
св. огурец
кукуруза
майонез

Багирка
24.04.2010, 20:13
Сюда надо добавить еще немножко вареной моркови и картошки, будет ням-ням, мой любимый салат! :019:

Paikea
04.05.2010, 15:32
Девочки, а кто знает такой салатик - Кани Сарада (кажется, так он в Васаби называется)?
Там редька дайкон, горкой выложенная на салатный лист, сверху "вторым этажом" крабовое мясо, все это присыпано какими-то прессованными водорослями, порезанными соломкой (ребенок мой даже усомнился, уж не бумага ли это зеленая, для красоты. Все это НИЧЕМ не заправлено, но отдельно в плошке - соус, кажется соеый, с уксусом и с маслом, по крайней мере в плошке точно плавали 2 фазы :))
ВКУСНООО!


Значицца так: "отрепетировала" я дома этот салатик.
Делала 2 варианта - с ошпаренныи дайконом и не ошпаренным. Первый мне показался ближе к тому, что я ела в Васаби. Мужу больше понравился второй.
Крабовое мясо я, плюнув на все, смешала-таки с капелькой майонеза - вкуса не чувствовалось.
Заправку делала, смешав рисовый уксус с соевым соусом и немного разбавив водой. Масла налила обычного, рафинированного подсолнечного, чуть-чуть совсем. Делала и с оливковым, но оно слишком уж ароматное для такого салата.
От водорослей отказалась, т.к. так и не поняла, какие класть.
Попробуйте - необычно, не тяжело :)
Хочу на свой ДР такой сделать, порционно, в маленьких салатничках. Или, как вариант, разложить его в листья салата айсберг как в чашечки.

NUSоля
21.12.2010, 16:09
подпишусь

Бананза
21.12.2010, 16:55
автор, а у Вас натуральное крабовое мясо, или нет?

Olechka_=)
22.12.2010, 15:35
Вот такой делали!!!
Салат "Натали"
Продукты:
2 свежих огурца
пучок зелени
1 б. зеленого горошка
1пачка крабовых палочек
майонез
5 вареных яиц.

Инструкции:
Все мелко порезать и смешать с майонезом. Очень вкусно, оригинально, необычно.

Olechka_=)
22.12.2010, 15:36
еще нашла!!!

САЛАТ "ЖАННЕТ"
Продукты:

болгарский перец (любой),
кукуруза из банки,
горошек,
свежие овощи (помидоры, огурцы),
грибы (шампиньоны из банки),
лук репчатый,
колбаса вареная,
крабовые палочки,
лук зеленый.

Инструкции:

Все перемешать, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом (для салатов), можно добавить столовый уксус или сбрызнуть соком лимона.

Дать настояться. Очень вкусно!