PDA

Просмотр полной версии : У кого быстровозводимые каркасные, щитовые дачные домики - поделитесь опытом!


ПОЛЕЧКА
21.04.2010, 11:05
Всем здравствуйте!!!:flower:
Собираемся в ближайшее время строить или купить быстровозодимый каркасно-щитовой дачный домик.
Контор куча.:010: У всех на сайте множество различных проектов. Цена от 200 до 300 тысяч! От момента подписания договора до сдачи дома 10 дней. Фундамент столбчатый или свайно-винтовой.
Пожалуйста, поделитесь опытом!!!:091::091::091: На что обратить внимание!!! Куда лучше обратиться и т.д. и т.п.!!!
Очень нужны все советы и подсказки, и конечно же рекомендации!!!:support:

Заранне благодарна, Полина!

Mashenkap
21.04.2010, 11:09
Зайдите в темку "Что нам стоит дом построить", их две, смотрите ту у которой больше всего страниц, там очень много тех, кто уже построился.

Свента
21.04.2010, 12:08
Мы интересовались такими домами (фирма Сампо), но нам сам менеджер втихаря посоветовал не заказывать такой дом.

Обратите внимание на качество утепления щитов, пять лет назад это была самая дешевая вата Урса + пергамин в качестве ветрозащиты.
Урса в вертикальные конструкции не годится, как ее не закрепляй, со временем сползает вниз, а пергамин может намокать и удерживать влагу в стенах.

nike22
21.04.2010, 20:52
мой постик можно найти тут:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=326680&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E9+%E4%EE%EC&page=84

а на 80 страничке фото выложены.

Если нужны еще подробности пишите.

norman
27.04.2010, 00:15
по весне актуальная веточка. Пусть не загибается

Танечка
29.04.2010, 11:26
А нам посоветовали именно щитовой дом ставить, с хорошим утеплителем. У нас садоводство на болоте, поэтому нужна не очень тяжелая конструкция.

ПростоТак
29.04.2010, 12:54
мой постик можно найти тут:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=326680&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E9+%E4%EE%EC&page=84

а на 80 страничке фото выложены.

Если нужны еще подробности пишите.

Что-то у меня там всего 48 страниц открывается. Только у меня???

Natashik_
29.04.2010, 16:15
У меня сразу открывается по сссылке 84 страница.

mira2712
29.04.2010, 18:06
Мы интересовались такими домами (фирма Сампо), но нам сам менеджер втихаря посоветовал не заказывать такой дом.

Обратите внимание на качество утепления щитов, пять лет назад это была самая дешевая вата Урса + пергамин в качестве ветрозащиты.
Урса в вертикальные конструкции не годится, как ее не закрепляй, со временем сползает вниз, а пергамин может намокать и удерживать влагу в стенах.

Ничего плохого про эту фирму не скажу. Покупали у них сборносчитовой дом лет 15 назад. До сих пор стоит - нет проблем. Тогда еще щиты набивали опилками. Конечно за столько лет они наврняка, осели.Да и вообще сборнощитовые дома тех лет - это летние дома. Но нам хотелось все быстро - что бы на лето с дитем было куда деваться. Да и дача покупалась "для ребенка, что бы летом было свое место на природе". А нас так затянуло дачное житье-бытье, что теперь уже хочется капитальный дом с удобствами и что б зимой можно было ездить. Поэтому, я бы советовала лучше какую-то времяночку и стороиться капитально - это из своего опыта.
Если что интерисует - спрашивайте, постараюсь ответить.
Мы тоже хотели быстро. заказали - за месяц нам изготовили и за 4 дня собрали (Сампо)

Михалыч
30.04.2010, 15:26
Что-то у меня там всего 48 страниц открывается. Только у меня???

Значит, у Вас на странице по 20 постов.
Фото в постах 794, 795:
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=38091131&postcount=794

Mrs.ElenaMarple
03.05.2010, 19:53
Приятель сейчас заказал сруб дома из строганого бревна диаметром 20 см - дом 7х9 - цена сруба 300 000 руб. ну выйдет чуть дороже, чем каркас, но ощущения от жизни в каркасе и срубе принципиально разные.
Два важных момента - теплоемкость стен и регулирование влажности, что собственно и создает комфорт проживания. По этим параметрам каркасник сильно уступает. Но дешевле...

Dim_
03.05.2010, 22:25
По этим параметрам каркасник сильно уступает. Но дешевле...
Причем в разы... Какой смысл рекомендовать бревенчатый сруб человеку, который может себе позволить только каркасник?...

Филлирина
03.05.2010, 23:00
Подскажите, кто собирается заказывать каркасный дом, какой утеплитель хотите применять?

*Eternity*
03.05.2010, 23:48
Мы построили в зиму, обработали антисептиком.
Сейчас дом в плесени, ломаем голову что делать.....
Скорее всего древесина была влажная, но за всем не уследишь.
Советуют вскрывать вагонку и посмотреть что с каркасом. Если и там плесень...

Сейчас усиленно сушим дом, потом опять антисептик и лак.

galla_s
09.05.2010, 19:50
У нас можно сказать каркасный дом. Сначала это был сруб бани, но на этапе его сбора (муж собирал сам) родилась идея второго этажа и веранды, которая плавно стала часью дома. Второй этаж и соответственно пристойка сделаны из каркасным спрособом. дому 5 лет. Поскольку муж сам все стоит, продвигается медленно и еще много чего надо доделывать. Но одно скажу - влаги там нет и плесени подавно. даже когда все вокруг тает, внутри дома влажность не повышается. И еще дом очень хорошо держит тепло. Утеплитель - урса. Так что у меня к нему нареканий нет. А что дешевле, это точно. Я не строитель, но так понимаю, главное, соблюдать технологию. Попробую найти фотки выложить.

Hostess
09.05.2010, 23:58
у нас каркасно-щитовой домик на болоте.
летний.собираемся утеплять 5 мм утеплителем и обшивать сайдингом.
фундамент был наполовину ленточный. наполовину столбики.где столбики-дом просел-провис.пол не ровный стал.фундамент делаем по всему периметру.
ИМХО-не для нашего климата эти домики.
летом в нём прохладно.осенью-холодно.хорошо только в жару.а жара бывает редко.

Sunsnow
10.05.2010, 16:42
Приятель сейчас заказал сруб дома из строганого бревна диаметром 20 см - дом 7х9 - цена сруба 300 000 руб. ну выйдет чуть дороже, чем каркас, но ощущения от жизни в каркасе и срубе принципиально разные.
Два важных момента - теплоемкость стен и регулирование влажности, что собственно и создает комфорт проживания. По этим параметрам каркасник сильно уступает. Но дешевле...

А где заказывал?Можно координаты в личку?Очень хочу дом из строганого бревна,но за такие деньги нигде не видела,миним.за 600тыс. везде.:flower:

julek
10.05.2010, 17:50
Подскажите, кто собирается заказывать каркасный дом, какой утеплитель хотите применять?

Лучший утеплитель для каркасника - Paroc плотность 130 кг/м 3 , у нас утеплена кухня каркасная дома, всю зиму (а эта зима была не теплая:) ) было тепло, учитывая, что окон нормальных вставленно не было (то есть старые рамы). Не продувается.
Забыла написать (не сочтите за рекламу:), но пишу как есть), эта вата,которая у нас, морского исполнения у нее звуко- тепло- изоляция лучше, негорючая, в магазине такую не найдешь, есть только строительные аналоги этой, которые значительно дороже. А работать с ней сказка,муж был очень доволен, режется хорошо, под ногами не проминается, кладется плитами. Если кого заинтересует, могу написать в личку, где можно такую достать:) Вот процесс утепления стен нашей кухни:)

Тимошкина
10.05.2010, 18:18
Всем здравствуйте!!!:flower:
Собираемся в ближайшее время строить или купить быстровозодимый каркасно-щитовой дачный домик.
Контор куча.:010: У всех на сайте множество различных проектов. Цена от 200 до 300 тысяч! От момента подписания договора до сдачи дома 10 дней. Фундамент столбчатый или свайно-винтовой.
Пожалуйста, поделитесь опытом!!!:091::091::091: На что обратить внимание!!! Куда лучше обратиться и т.д. и т.п.!!!
Очень нужны все советы и подсказки, и конечно же рекомендации!!!:support:

Заранне благодарна, Полина!

Полина, думаю, что Вы уже данный топ для Вас не актуален :))
Но! для других м.б. не лишним...

Зря многие пренебрегают каркасным строительством...Дома, построенные по каркасной технологии теплые, бысторовозводимые, легкие ( для пучинистых грунтов самое то), мужепроизводимые :)) (муж может один постороить)...

Мы интересовались такими домами (фирма Сампо), но нам сам менеджер втихаря посоветовал не заказывать такой дом.

Обратите внимание на качество утепления щитов, пять лет назад это была самая дешевая вата Урса + пергамин в качестве ветрозащиты.
Урса в вертикальные конструкции не годится, как ее не закрепляй, со временем сползает вниз, а пергамин может намокать и удерживать влагу в стенах.

Да, Урса сейчас не в почете...Разве, что Роквул или Парок..Для пароизоляции - специальная мембрана.

А нам посоветовали именно щитовой дом ставить, с хорошим утеплителем. У нас садоводство на болоте, поэтому нужна не очень тяжелая конструкция.

Не очень тяжелая конструкция - это шитовой дом на ленте...

Приятель сейчас заказал сруб дома из строганого бревна диаметром 20 см - дом 7х9 - цена сруба 300 000 руб. ну выйдет чуть дороже, чем каркас, но ощущения от жизни в каркасе и срубе принципиально разные.
Два важных момента - теплоемкость стен и регулирование влажности, что собственно и создает комфорт проживания. По этим параметрам каркасник сильно уступает. Но дешевле...

Полный бред!!!
Темплоемкость стен...Бревно, типа, более теплоемкое? Согласна. Но! Надо натопить как следует, тогда бревно будет, как термос сохранять температуру. Как термос... либо холодно, либо жарко...
Вы приехали в свой бревенчатый дом, после 7 дней отсутствия...Там холодно и сыро :065: Вы натопили, стало тепло и сухо.

А каркасник, при правильном утеплении, теряет 1С в течнии суток, при отсутствии отопления...

Тимошкина
10.05.2010, 18:29
Подскажите, кто собирается заказывать каркасный дом, какой утеплитель хотите применять?

Роквул сотку.

Мы построили в зиму, обработали антисептиком.
Сейчас дом в плесени, ломаем голову что делать.....
Скорее всего древесина была влажная, но за всем не уследишь.
Советуют вскрывать вагонку и посмотреть что с каркасом. Если и там плесень...

Сейчас усиленно сушим дом, потом опять антисептик и лак.

Есть еще такие составы отбеливающие древесину.

Не расстраивайтесь, у нас, вообще, сухой материал не продают...Я б лаком не покрывала пока. М.б. лето буде жарким (пусть оно будет жарким :091:) Ваш каркас подсохнет немного. Вы его еще антисептиком пропитаете пару раз, а уже потом лаком (думаю, когда Вы говорили про лак, имели ввиду внешнюю отделку)

У нас можно сказать каркасный дом. Сначала это был сруб бани, но на этапе его сбора (муж собирал сам) родилась идея второго этажа и веранды, которая плавно стала часью дома. Второй этаж и соответственно пристойка сделаны из каркасным спрособом. дому 5 лет. Поскольку муж сам все стоит, продвигается медленно и еще много чего надо доделывать. Но одно скажу - влаги там нет и плесени подавно. даже когда все вокруг тает, внутри дома влажность не повышается. И еще дом очень хорошо держит тепло. Утеплитель - урса. Так что у меня к нему нареканий нет. А что дешевле, это точно. Я не строитель, но так понимаю, главное, соблюдать технологию. Попробую найти фотки выложить.

О, наша тема :099: У меня тоже все муШ...
Дома, построенные по каркасной технологии, мне тоже очень нравятся :))

у нас каркасно-щитовой домик на болоте.
летний.собираемся утеплять 5 мм утеплителем и обшивать сайдингом.
фундамент был наполовину ленточный. наполовину столбики.где столбики-дом просел-провис.пол не ровный стал.фундамент делаем по всему периметру.
ИМХО-не для нашего климата эти домики.
летом в нём прохладно.осенью-холодно.хорошо только в жару.а жара бывает редко.

Берите сотку. Пятидесятка - это мало. Если только Вы не собираетесь еще и снаружи утепление делать.

У нас тоже изначально был столбчатый фундамент...полное дерьмо! Но мы его залили в ленту. Осталась только веранда на столбах. Пока нас не очень это печалит - много других проблем...

Филлирина
10.05.2010, 18:50
Девочки, спасибо что подсказали про утепление:flower:. У меня еще такой вопрос: Пароизоляция ставится с двух сторон от утеплителя или только с внутренней стороны?

Vitaliy
10.05.2010, 18:54
Девочки, спасибо что подсказали про утепление:flower:. У меня еще такой вопрос: Пароизоляция ставится с двух сторон от утеплителя или только с внутренней стороны?

Пароизоляция только внутри, а снаружи ветрозащитный материал.

Тимошкина
10.05.2010, 19:05
Утеплитель должен быть с двух сторон охвачен :))
Изнутри здания пароизоляция, снаружи - ветрозащита ;)

Hostess
10.05.2010, 21:49
Берите сотку. Пятидесятка - это мало. Если только Вы не собираетесь еще и снаружи утепление делать.

У нас тоже изначально был столбчатый фундамент...полное дерьмо! Но мы его залили в ленту. Осталась только веранда на столбах. Пока нас не очень это печалит - много других проблем...

у нас под Гончарово камни -валуны дробят.взрывами.дом постоянно подпрыгивает:)) вот и допрыгался на столбиках.поэтому только сплошной фундамент нас спасёт.
сайдинг с утеплителем планируем этим летом воодрузить.вдвоём:))

Lusen'ka
17.05.2010, 16:21
Не покупайте главное готовые щиты, это полное г... Стройте обычный брус или каркасник на ленте или если участок позволяет на столбах. По ценам от 350 до... Но зато это будет уже дом, а не конструктор типа "а теперь доделай сам"

rioritta
17.05.2010, 16:53
Не покупайте главное готовые щиты, это полное г... Стройте обычный брус или каркасник на ленте или если участок позволяет на столбах. По ценам от 350 до... Но зато это будет уже дом, а не конструктор типа "а теперь доделай сам"

+100 И не ведитесь на цены ниже 350тыс. за малюсенький домик. Чудес в строительстве не бывает:004: