PDA

Просмотр полной версии : Ненормальный цикл, а ребеночка хочется! Помогите найти врача


Будущая маманя
21.04.2010, 16:22
Здравствуйте девочки! У меня проблема - не можем с мужем забеременеть уже около года. Я думаю, что проблема только во мне. Итак моя история.
Первые месячные начались в 12 лет, продолжались где-то дней 8. Потом их не была около 2 месяцев. Потом пришли и понеслось... Продолжительность их была 28!!!! дней. Именно обильных кровянных выделений! На 16 день мама повела меня к врачу. Меня положили в больницу. Диагноз мне поставили Ювенильное кровотечение. И назначили пить гормональнве противозачаточные таблетки. И все это мне -12 летней девочке! Да, не спорю, когда я их принимала месячные были как по заказу и продолжались ровно 7 дней! Но вот только мне было не комфортно-болел живот (чего не было при моих обильных месячных), да и таблетки надо было пить каждый день. Короче пропила я их месяца 2 и бросила. Ну и опять ко мне вернулся мой прежний цикл - 2 месяца их нет, а потом приходят и "льют" по 25-28 дней. Как то врач гомеопат сказала мне, что у всех по-разному и что для моего организма это может быть и норма:009: Когда стала постарше и начала половую жизнь пару раз месечные были как у всех, но это было всего пару раз. А потом опять пропадали на 2 месяца-и поновойй. После замужества начала ходить по врачам. Пришла в консультацию, а там врач чуть ли у виска не покрутила, мол я в своем уме-такого не бывает. Либо я вру, либо о-о-очень преувеличиваю. На этом и решила, что больше туда не пойду! Пошла к другому - та довела меня до слез, из-за того, что я не умею считать дни цикла, сказала, что у меня эрозия, взяла анализы, назначила узи,на которое я просидела в очереди 4 часа! все больше к этому врачу я тоже не пойду!
Девочки! Может у кого-нибудь было что-то похожее? Очень нужен совет и конечно ВРАЧ!

Аманта
21.04.2010, 19:23
Вам надо идти не к простому гинекологу, а к гинекологу эндокринологу. Причем к хорошему. Конечно может быть это норма для организма, я просто о таком не слышала. И насколько знаю, все - таки все кровянистые выделения больше 7 дней, это уже кровотечение. Явно у Вас что-то циклом не очень правильное...Вы сдавали гормоны в двух фазах? Что УЗИ показало?
У меня та же история, что у Вас, 2 месяца нет и потом кровотечение. Но у меня был свой устоявшийся цикл много лет, когда месячные ходили как часы без гормональных препаратов. И сейчас я лечусь у ГЭ, потому что это гормональный сбой. Вполне может быть, что у Вас просто изначально, что-то случилось с гормональным фоном, когда была перестройка организма, а врачи прошляпили, и возможно нужные и хорошо подобранные таблетки или уколы, все выправят на раз. Только это все-таки прерогатива гинеколога-эндокринолога...только они могут разобраться в тонкостях с гормональным фоном.
Насчет врача не посоветую, потому что та врач у которой я сейчас вообще перестала быть доступной:( На прием записаться нереально быстро, мне надо было в начале мая к ней попасть на прием, звоню уже сколько времени на случай, что кто-нибудь откажется, не-а:( Сказали только на следующей неделе на май начнут писать:(

мама Егория
23.04.2010, 14:22
Мне помогла забеременеть Крихели Инна Отаровна! Замечательный специалист и человек. До этого обошли столько ........ И денег кучу израсходовали. У меня не вырастал фолликул, соответственно и овуляции не наступало. Везде предлагали ЭКО. Я уже было отчаялась. Забеременеть пытались года 3! Но нечаянно попала в институт Отта к ней. Она провела обследование. Анализы по стоимости терпимые. ГСГ сделали за 1500. Потом простимулировали овуляцию на таблетках и о чудо, через 3-4 месяца после первого приема (а может и меньше) - беременность! Причем пока рос фолликул до нужного размера делали каждый день УЗИ и Инна Отаровна постоянно была на связи. Теперь нашему чуду уже почти 2 года! И беременность протекала нормально и малыш родился здоровый. Узисты там замечательные. Цены приемлемые.
Кстати наблюдать беременность не обязательно в Отта. Я наблюдалась в обычной консультации.
Всех теперь направляю только к ней. И в будущем, когда будем планировать второго малыша, сначала пойду к ней. Она гинеколог-эндокринолог
Удачи всем и здоровых малышей!))))))

Будущая маманя
25.04.2010, 18:19
Спасибо большое)

мама Егория
26.04.2010, 15:21
Удачи Вам!