PDA

Просмотр полной версии : аллергия на коровий белок - чем восполняем кальций?!


ulisha
22.04.2010, 22:54
Мамочки детей, у которых аллергия на коровий белок полная или частичная, подскажите, пожалуйста, как у вас дела с зубами? чнм восполняете кальций? у моей аллергия на молоко, вроде нормально на сыр олтермани 17% (в небольшом кол-ве), на кисломолочные с низким содержанием жира вроде тоже не высыпает, но они невкусные и моя вообще отказывается пить, истерики закатывает, у меня уже у самой нервный срыв:065:.....

спасибо за ответы заранее!:flower:

Иннушка
22.04.2010, 23:05
мы пьем только козий кефир "эмилакт", по бутылочке в день:(

ВЕЙКА
22.04.2010, 23:07
смесь нутрилон пепти тсц.Но стоит 800рэ баночка:( ну или козье-но периодически сыпет и на него

ulisha
22.04.2010, 23:09
мы пьем только козий кефир "эмилакт", по бутылочке в день:(

пару мес назад высыпало даже на низкой жирности кефир..но мы сейчас лечим дисбак..может это повлияло..а раньше пили тоже этот эмилакт...это было просто целое шоу...танцевала вся семья((( еле еле вливала пол чашки... а вы кальций дополнительно пьете? сколько вам и сколько у вас зубов?

MAGEY
22.04.2010, 23:09
а козье молоко не даете??

ulisha
22.04.2010, 23:11
смесь нутрилон пепти тсц.Но стоит 800рэ баночка:( ну или козье-но периодически сыпет и на него

она наверно гооорькая?!:(

ulisha
22.04.2010, 23:13
а козье молоко не даете??

знаете на козье молоко высыпало..но я уверена что это не на само молоко, а из=за того, что оно длительного срока хранения (врач сказала), а другого я не нашла в магазинах((( только по пол года..

Morticia
22.04.2010, 23:14
Автор, а почему вы решили, что молочные продукты лучший источник кальция, а?
У меня оба ребенка полные безмолочники. Точнее могу позволить им кусочек сливочного масла + сыр. Ни кисломолочки, ни молока цельного не получают вообще. Козье молоко не даю принципиально ибо не вижу никакого смысла в продукте со сроком хранения 2 месяца, а знакомой козы не имеется.
Про младшего говорить рано, а у старшей зубы отличные. Наследственность елсиче по зубам плохая. Пьем кальций конечно курсами, но я вечно про него забываю.
Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента.
Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты. Ешьте морковь, свеклу, зеленый горошек, чеснок, хрен, капусту, сельдерей, орехи и семечки, бобовые, репу, миндаль.
Например, один кочанчик вареной капусты брокколи содержит столько же кальция, сколько унция (28,5 г) сыра чеддер (примерно 200 миллиграммов). Чашка приготовленного шпината (300 миллиграммов) содержит кальция еще больше (и гораздо меньшее количество жира)

MAXA_SPB
22.04.2010, 23:40
может козью смесь тогда?

MAXA_SPB
22.04.2010, 23:43
знаете на козье молоко высыпало..но я уверена что это не на само молоко, а из=за того, что оно длительного срока хранения (врач сказала), а другого я не нашла в магазинах((( только по пол года..
молоко Приневское козье 5 суток срок годности. найдите их сайт, там есть телефон по которому вам назовут адреса ближайших к вам магазинов. можно попробовать разбавлять 50 на 50 с водой если в чистом виде не пойдет. у нас так.

Morticia
22.04.2010, 23:43
может козью смесь тогда?
Это Вы мне? Смысла не вижу. Синтетический Ca усваивается далеко не так замечательно как хотелось бы

ВЕЙКА
23.04.2010, 00:05
она наверно гооорькая?!:(

ну да...просто мы ее давно пьем и дочка любит

Mamax
23.04.2010, 00:52
Синтетический Ca усваивается далеко не так замечательно как хотелось бы


Это конечно верное замечание,. Но мой безмолочный ребенок все-таки получается синтетически кальций (хлористый или глюконат) курсами. Ну и пусть он не так хорошо усваивается, но будет хоть что-то! Это же лучше, чем ничего.
Мы кушает и овощи и фрукты ежедневно и кунжут даю, знаю, что он много кальция содержит и брокколи через день.
Но я вижу, что этого кальция ребенку мало :( зубья сильно запаздывают и др признаки есть.

p.s. при этом кальциево-фосфорный обмен...или как он называется, уже забыла :) ... в норме.
У нас именно нехватка кальция.

Marble
23.04.2010, 01:50
У меня дочь полностью на безмолочной диете, кисломолочку с козьим ни-ни. Выпиваем на ночь бутылочку смеси, гидролизата естественно, ну и на этом всё.

KnoPolino4kka
23.04.2010, 01:53
Аллергия на корову и козу, молоко и кисломолочку. Пьем смесь, мин 500 мл в день.
Кальций Д3 Никомед

Morticia
23.04.2010, 02:36
Это же лучше, чем ничего.

Так почему ничего-то? Если кальций ребенок получает! Усваиваемость кальция из молочных продуктов далека не самая высокая.
Да я тоже курсами даю. Но рассчитывать на это....... ммммм... ни о чем собственно.

ulisha
23.04.2010, 10:08
спасибо всем за ответы!! да, про кунжут знаю..но как-то наверно по старинке - молочка - это кальций))). просто моя смесь никогда не пила..иы на ГВ были до 11мес, а смесь так и не начали пить..бутылки не признаем..из чашки не пьет ее.
про Приневское молоко слышала кстати как то от маминой подруги, надо будет зайти к ним на сайт - спасибо.

Просто у нас в 1.2 всего 4 зуба полноценных и еще 2 немного торчат...вроде как мало...

Kirushka
23.04.2010, 12:03
на кунжут у моей тоже аллергия.
Прочитала, что очень много кальция в крапиве! Скоро вылезет! Все в лес за крапивой!!!
Препараты кальция не даю, т к соли в моче.
Так и живем с родничком в 2 года... Зубы, правда, все вылезли.

Morticia
23.04.2010, 12:30
Просто у нас в 1.2 всего 4 зуба полноценных и еще 2 немного торчат...вроде как мало...
почему мало-то? нормально.
У меня лично ваще первый зуб в 9 мес вылез. И это на самом лучше6м молоке :))

В. Редная
23.04.2010, 12:37
у меня сын в чистом виде никакую молочку не переносит-молоко,кефиры и пр-для него это как яд..мало того,что всего осыпет с ног до головы,так начинаются такие боли в животе,такой запор,что просто караул..НО нормально после 1.5 лет смог потихоньку кушать низколактозные продукты валио..НО опять же это молоко,йогурт ванильный,мусс ванильный и яблочный творог..на остальное с другими фруктами сыпет(но это из-за красителей там)..кальций никакой не даю,тк хоть что-то он получает+ пихаю овощи,фрукты и вообще стараюсь разнообразить питание,хоть и аллергия :( Попробуйте давать ребенку валио продукты,может нормально отреагирует..

Манюня13
23.04.2010, 13:28
Мы принимаем Ауфбаукальк (от WELEDA).

ulisha
23.04.2010, 14:19
у меня сын в чистом виде никакую молочку не переносит-молоко,кефиры и пр-для него это как яд..мало того,что всего осыпет с ног до головы,так начинаются такие боли в животе,такой запор,что просто караул..НО нормально после 1.5 лет смог потихоньку кушать низколактозные продукты валио..НО опять же это молоко,йогурт ванильный,мусс ванильный и яблочный творог..на остальное с другими фруктами сыпет(но это из-за красителей там)..кальций никакой не даю,тк хоть что-то он получает+ пихаю овощи,фрукты и вообще стараюсь разнообразить питание,хоть и аллергия :( Попробуйте давать ребенку валио продукты,может нормально отреагирует..

да кстати, спасибо..что-то я про валио забыла, хотя сама ела пока кормила..остальную молочку не ела - сыпало на нее реьенка

Mamax
23.04.2010, 14:45
Так почему ничего-то? Если кальций ребенок получает! Усваиваемость кальция из молочных продуктов далека не самая высокая.
Да я тоже курсами даю. Но рассчитывать на это....... ммммм... ни о чем собственно.

так я и не рассчитываю на этот кальций :)
это только лишь дополнительная мера. а основное - это питание конечно!

Morticia
23.04.2010, 14:48
так я и не рассчитываю на этот кальций :)
это только лишь дополнительная мера. а основное - это питание конечно!
да тут проблема в том ,что этот кальций в таблетках еще не понятно благо или зло :( В общем, сложно все как всегда. Пойду-ка салат детям зеленый куплю, пусть жуют. И брокколи!

Аминта
23.04.2010, 15:46
мы пьем смесь Ненни и каши на ней делаем. плюс к этому кальций магний хелат осенью и весной, плюс еще стали давать иооный кальций.
а еще творожок по чуть -чуть начали вводить где-то с 9-10мес(на коровьем) теперь едим по 100гр 2-3р в неделю

Mamax
23.04.2010, 16:08
мы пьем смесь Ненни и каши на ней делаем. плюс к этому кальций магний хелат осенью и весной, плюс еще стали давать иооный кальций.
а еще творожок по чуть -чуть начали вводить где-то с 9-10мес(на коровьем) теперь едим по 100гр 2-3р в неделю


К сожалению, у кого аллергия на коровий белок, и на козий тоже она есть. Не всегда, но в большинстве случаев.
А так конечно это выход!
Но есть опасный момент: на молоко любое реакция может долго накапливаться. У нас несколько месяцев все было гуд, потом понеслось :001:Здесь надо аккуратнее, наблюдать за ребенком.

luckymum
23.04.2010, 16:35
К сожалению, у кого аллергия на коровий белок, и на козий тоже она есть. Не всегда, но в большинстве случаев.

Я тоже так думала. Месяц назад сделали пробы и, к моему удивлению, на козье молоко показало отрицательно (в то время как на коровье АЖ 2!!!). Перешли полностью на Приневское козье молочко. И ещё не могу понять, почему, если на молоко реакция , на сыр нет...

Mamax
23.04.2010, 16:41
Я тоже так думала. Месяц назад сделали пробы и, к моему удивлению, на козье молоко показало отрицательно (в то время как на коровье АЖ 2!!!). Перешли полностью на Приневское козье молочко. И ещё не могу понять, почему, если на молоко реакция , на сыр нет...

а у нас есть и на козу и на корову :(
в сыре молочный белок обработан, видоизменен и ты пы, поэтому бывает такое, что при реакции на молоко, на сыр все в порядке :)
мы сыр тоже кушает чуть-чуть. но безлактозный даю на вский случай :)

infomama
23.04.2010, 16:43
Кальция в много содержиться в кунжуте и в маке.Семеня кунжута можно добавлять (молоть или нет) в любую пищу.Ребёнку до 2 лет достаточно 1 чайной ложки в день.

Хомяковая Крыса
23.04.2010, 16:53
Смесь (гидролизат) - 400мл в день
кальция глицерофосфат курсами через день

Евгешуленька
23.04.2010, 17:02
мы теперь варим ваши на топленом молоке,т.к. до этого тоже на обычное молоко обсыпало периодически.Попробуйте топленое.
По поводу кальция,то как писали выше,кушайте овощи,фрукты и рыбу пару раз в неделю.Мы пьем 1 мес.кальций,1 мес натрия фторид(ФТОР)-это хорошая профилактика кариеса!Рекомендую всем!Все наверно слышали про то как зубы фтором покрывают,так это тоже самое,только ничего покрывать не надо.

SOFIT
23.04.2010, 17:22
Молочные зубы с проблемами, это, как правило, из беременности идет. Первый триместр - гормональные и сохраняющие препараты, нервные срывы в больших количествах.
Ни разу не видела плохие зубы у деток, мамы которых в течение берменности не принимали всю эту химию. Я наши зубы связываю с этим, а не с аллергей на козеин. Хотя она то имела место 1,5 ГОДА. Но мы перестали давать молоко в 6 мес, а зубки уже лезли с темными полосками. Как мне объяснили - дефект эмали из-за сохранения беременности.
Кальций копенсируется свежим воздухом - солнце, воздух и вода лучшие друзья витамина Д.

Mamax
23.04.2010, 17:37
мы теперь варим ваши на топленом молоке,т.к. до этого тоже на обычное молоко обсыпало периодически.Попробуйте топленое..

Я тоже слышала, что топленое молоко у кого-то прокатывает.
Тоже собираюсь попробовать

MAXA_SPB
23.04.2010, 18:18
Это Вы мне? Смысла не вижу. Синтетический Ca усваивается далеко не так замечательно как хотелось бы
нет не вам, а автору, если б вам, то процитировала ваше сообщение при ответе.

Morticia
23.04.2010, 18:23
нет не вам, а автору, если б вам, то процитировала ваше сообщение при ответе.
ну так и посмотрите, кому вы отвечали :)):)):))

= ОДРИ =
23.04.2010, 18:29
смесь нутрилон пепти тсц.Но стоит 800рэ баночка:( ну или козье-но периодически сыпет и на него

она наверно гооорькая?!:(

По сравнению с другими смесями на полном гидролизате - очень даже приличная на вкус. Вкус конечно специфический, но ребенок пьет с удовольствием, хотя уже есть свои вкусовые предпочтения. Нам даже козье молоко не пошло :( икефирчик на нем - реакция просто бешеная была.
Вообще кальций есть еще в капусте брокколи и белокочанной и некоторых других овощах и во многих других продуктах
Вот для примера табличка (http://www.osteoporose.ru/products/)

ulisha
23.04.2010, 19:52
мы теперь варим ваши на топленом молоке,т.к. до этого тоже на обычное молоко обсыпало периодически.Попробуйте топленое.
По поводу кальция,то как писали выше,кушайте овощи,фрукты и рыбу пару раз в неделю.Мы пьем 1 мес.кальций,1 мес натрия фторид(ФТОР)-это хорошая профилактика кариеса!Рекомендую всем!Все наверно слышали про то как зубы фтором покрывают,так это тоже самое,только ничего покрывать не надо.

а топленое молоко недлительного срока хранения? какого производителя вы покупаете? а вот рыбу нам гастроэнтеролог сказала до 2х лет не вводит:(

Mamax
23.04.2010, 19:58
а топленое молоко недлительного срока хранения? какого производителя вы покупаете? а вот рыбу нам гастроэнтеролог сказала до 2х лет не вводит:(

Я думаю лучше обычное покупать с минимальным сроком хранения. И топить его самой.
как там на производстве процесс происходит, фиг его знает.
Топить самой можно в духовке или в мультиварке.

MAXA_SPB
23.04.2010, 21:56
ну так и посмотрите, кому вы отвечали :)):)):))
посмотрела.....
автору отвечала.
просто после вашего поста написАла и дальше что?

КисуляМ
24.04.2010, 00:46
А мы налегаем на зеленые овощи, особенно брокколи, и масло кунжутное добавляю.
Сейчас попробовали Эмилакт козий, вроде нормально, хотя на козье молоко Приневское высыпало, правда не так сильно как на корову

fany
24.04.2010, 02:07
молоко Приневское козье 5 суток срок годности. найдите их сайт, там есть телефон по которому вам назовут адреса ближайших к вам магазинов. можно попробовать разбавлять 50 на 50 с водой если в чистом виде не пойдет. у нас так.


+10000 супер молочко!!!
делаю из него творог с хл. кальцием, а кашу варю на воде и добавляю разведеную смесь НЭННИ

MAXA_SPB
24.04.2010, 02:18
+10000 супер молочко!!!
делаю из него творог с хл. кальцием, а кашу варю на воде и добавляю разведеную смесь НЭННИ
я раньше тоже так делала, а сейчас домашнее покупаю козье и в пополам с водой кашу варю. на ночь нэнни 240 мл.
творог можно на эмиле или эмилакте делать:019:

ЗЫ: у Приневского з-да есть еще козий сыр. мягкий и вкусный