Просмотр полной версии : плохая реакция Манту
плохая реакция Манту, направили в диспансер. Подскажите, кто через это проходил, чем это все грозит? Спасибо.
Бела Пуша
23.04.2010, 18:29
нас отправляли, вираж был, поставили на учет
требовали флюшку от папы, мамы, и даже бабушки, которая с нами не живет
уже 1.5 года достают, то анализ крови им нужен, то рентген, и раз в полгода и манту и перке сразу делают
достали уже...
заставляют таблетки пить, план у них по таблеткам...
хотя и соглашаются, что заболеет или нет - 10-15% вероятность если без таблеток, а что с таблетками печень посадим - 100%, НО ВСЕ РАВНО НАСТАИВАЮТ.
pogranec
23.04.2010, 18:30
тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2227813) почитайте
прием фтизиатра, рентген, общие анализы крови и мочи, Пирке, через полгода Пирке и манту - выдали справку что учету не подлежим
У нас тоже по этой схеме,все анализы,все рентгены были хорошие,назначали таблетки,написала отказ.Потом выдали справку,вот не давно в саду манту делали,всё хорошо.
У нас старший сын год стоял на учёте. Регулярно ходили на приём, рентген делали 2 раза. Таблетки выписывали, но мы их не пили. Правда, и отказ не писали (не знала тогда, что так можно). Потом сняли с учёта. Манту так и есть не особо нормальная, но больше не дергают. Сейчас ему 14. На учёте в нач. гимназии стоял. Теперь у младшего (почти 5 лет) тоже большая Манту, но 2 года пока без изменений, просто большая. Потому в диспансер пока не отправили. С ужасом жду следующей реакции. Не хочу опять этот диспансер. Мучения лишние для ребёнка.
Бездельница.ру
25.04.2010, 19:44
У нас тоже р.Манту не очень. Отправили в дисансер. Пока не дошли(уже месяу пршел)Говорят, туда надо идти полностью здровыми, т.е. без любых соплей...
MakSim78
25.04.2010, 23:13
У нас тоже манту плохая была в 4 года. По врачам побегать пришлось... Теперь за сутки перед прививкой даю супрастин, и после прививки тоже, и всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
У нас практически у всех сидит в лёгких эта палочка Коха.У всех имуннитет разный,а в диспансере поэтому реакцию Манту и Перке в течении года делают периодически,проводят рентген-контроль и только если есть изменения в худшую сторону проводят медикаментозное лечение.У меня старшая дочь на учёте год стояла,9мм р.Манту была,В течении года так и не изменилась,в лёгких изменений не было.С учёта сняли.5 лет прошло,р.Манту так и показывает 9мм.Не надо паниковать главное,хотя я тоже в шоке была.Проблемы решать по мере их поступления и не унывать.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=166
здесь почитайте, и спросите, если что непонятно, отвечают ВРАЧИ
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.