PDA

Просмотр полной версии : временные права


Kudrashka
25.04.2010, 16:53
Подскажите, можно съездить в Финку с временными правами. Права украли, а на 30 дней выдали только временные.

VIP-Karta
25.04.2010, 16:54
По правилам - нельзя.

Kudrashka
25.04.2010, 16:57
А если рискнуть, где их могут проверить?

КатRUSя
25.04.2010, 17:23
А если рискнуть, где их могут проверить?
Проверить может полиция. Штраф - как за управление ТС без прав и машина на штрафстоянку

adam
25.04.2010, 17:37
Проверить может полиция. Штраф - как за управление ТС без прав и машина на штрафстоянку
Я ездил в прибалтику, потом в Польшу, несколько раз проверяли - ничего никто не сказал. А по каким таким "правилам" нельзя выезжать? Подскажите первоисточник.

КатRUSя
25.04.2010, 17:40
Я ездил в прибалтику, потом в Польшу, несколько раз проверяли - ничего никто не сказал. А по каким таким "правилам" нельзя выезжать? Подскажите первоисточник.
С временными правами? :010:
Да вы чего, это ж бумажка на коленке выписанная по международным нормам
Фото нет, перевода на иностранный язык тоже нет... Может вы им членский билет в районную библиотеку показываете?

VIP-Karta
25.04.2010, 18:25
Одно время на финской таможне висела огромная бумажка, где по русски было написано, что по временным правам нельзя. Для начала стоит внимательно наконец-то почитать ПДД РФ, потому что они не сильно отличаются от тамошних. Рекомендую почитать так же Конвенцию о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. (с поправками от 1 мая 1971 г.)
Касательно прав, там есть приложение №6

adam
26.04.2010, 16:01
С временными правами? :010:
Да вы чего, это ж бумажка на коленке выписанная по международным нормам
Фото нет, перевода на иностранный язык тоже нет... Может вы им членский билет в районную библиотеку показываете?
Ну я реально ездил, 2 года назад, проехал через прибалтику, проверяли в Литве, потом поляки остановили 2 раза, посмотрели эту "бумажку" вместе с паспортом и все, никаких штрафов или замечаний. Может они не в курсе были, что нельзя. Я точно был не в курсе, думал, что это нормально.
У меня тогда, перед самым отъездом в отпуск, один гаишник ВУ изъял, якобы за "встречку", но после судебных разбирательств, судья решил, что моя вина не доказана и отдал ВУ, прямо после заседания, в зале суда.:080:

КатRUSя
26.04.2010, 16:15
Ну я реально ездил, 2 года назад, проехал через прибалтику, проверяли в Литве, потом поляки остановили 2 раза, посмотрели эту "бумажку" вместе с паспортом и все, никаких штрафов или замечаний. Может они не в курсе были, что нельзя. Я точно был не в курсе, думал, что это нормально.

списываю это только исключительно на пережитки советского прошлого и знания иностранными товарищами русского языка. Ну и на ваше везение, ес-но. Если вас гаишник несправедливо обидел, должно же было в чем-то повезти ;):))