PDA

Просмотр полной версии : как выглядит финская виза ребенка в паспорте родителя?


Arcobaleno
26.04.2010, 01:11
Заранее прошу прощения за, быть может, уже надоевший вопрос про визы.
:flower::flower::flower::flower::flower:

Финскую визу делали еще осенью, хотели поехать с детьми зимой в Финляндию, но не сложилось.

Сейчас стала рассматривать визу и увидела, что в паспорте у мужа стоит виза и на ней просто значок "Х2"
:flower:
финны нам объяснили, что они так обозначают детей, вписанных в паспорт родителя и в визу.

но меня это очень смутило. анкеты на детей подавали отдельные, а отдельных виз с их именами и фотками нет в паспорте.

до этого получали итальянскую визу. там у каждого ребенка своя виза, хоть и в паспорте у мужа.


так ли должна выглядет виза?
ездил ли кто-нибудь с такой визой и детьми в страну ИНУЮ, чем Финляндия?
были ли какие-то вопросы на границах?

очень не хочется сейчас получать новый шенген, тем более что тот еще позволяет съездить в отпуск.

заранее большое спасибо за совет!:support:

Hemul
26.04.2010, 23:55
У них раньше так и было. Сейчас изменения в получении визы с апреля. Нам вклеивали еще одну визу с фоткой ребенка. Т.е. в паспорте две визы моя и сына. Спросите в консульстве или в Едином центре документов на Красного Текстильщика, пропустят ли по старой визе. По идее, я думаю что должны, если она еще действующая.

ellav
26.04.2010, 23:58
Визы, оформленные до 16 апреля (кажется), считаются действительными до окончания срока их дейтсвия.

Arcobaleno
27.04.2010, 13:55
Спасибо!