PDA

Просмотр полной версии : Танцы живота при невозможности долго забеременнеть


Красотулечка86
26.04.2010, 17:21
Привет всем, хочушечкам и уже счастливым мамам.
Нигде не увидела здесь темки про танцы живота, может конечно пропустила, но хотелось бы обсудить это отдельно. Прочитала, что этот танец помогает женщинам забеременнеть, т.к. очень хорошо влияет на внутренние женские органы, да и вообще на здоровье женское!
Кто-нибудь так забеременел или только начали занимаеться???
Я вот только подумываю начать ходить на эти чудесные танцы. Но не только, чтобы забеременеть, и для себя тоже, для пластики, да и вообще голову отключить!
Кто со мной?;)

Красотулечка86
26.04.2010, 17:28
Движения, во время танца живота, усиливают кровоснабжение органов малого таза, тем самым давая сигнал яичникам вырабатывать больше женских половых гормонов. Вместе с этим, реальная физическая нагрузка ложиться не только на внешние участки мышечного каркаса, но в работу включаются и скрытые мышечные группы - мышцы тазового дна, мышцы промежности и глубокие мышцы пресса. Это помогает удержанию матки в нормальном положении, уменьшает ее загиб – проблему большого количества барышень, и способствует продвижению яйцеклетки по фаллопиевым трубам.
Бывает и так, что по всем медицинским показаниям молодая пара здорова. Медики разводят руками и говорят лишь: «Старайтесь!». И стараются так люди годами. В народе, такую проблему объясняют с точки зрения высших сил – ребеночек еще не хочет рождаться, или для зачатья слишком мало энергии. При таких вот психолого-энергетических проблемах, танец живота тоже может стать решением. Нижняя чакра, или муладхара, то средоточие сексуальной и жизненной энергии, что есть в каждом человеке – может просто дремать. А пока муладхара спит – зачатие невозможно, каким бы желанным оно не было. Танец живота – отличное средство от летаргического сна муладхары. «Восьмерки» и «удары» - для нее, лучше всякого будильника.:support::support::support:
Все хочушечки на танцы!!!:007:

Alena83
27.04.2010, 00:49
давно хочу начать заниматься дома по диску, теперь точно попробую,спасибо за инфу:flower:
только вот думаю, если танец живота, как я читала противопоказан во время беременности, не может он вызвать проблемы на раннем сроке, когда еще не знаешь, что беременна?

kseniya2105
27.04.2010, 10:38
Я хожу на танцы живота, очнь нравится. Но как влияет на способность зачатия еще не проверяла. Вот собираюсь в мае приступить к активному планированию, тогда и посмотрим :)

Красотулечка86
27.04.2010, 15:23
Сходила сегодня в свой спортклуб Спортлайф на беллиданс первый раз. Честно: без базы знаний очень плохо, что получается. А там уже многие девочки танцуют. Купила диск с музыкой, решила приобрести еще диск с видеоуроками и изучать базу дома. А в клубе уже оттачивать и вопросы задавать.

давно хочу начать заниматься дома по диску, теперь точно попробую,спасибо за инфу:flower:
только вот думаю, если танец живота, как я читала противопоказан во время беременности, не может он вызвать проблемы на раннем сроке, когда еще не знаешь, что беременна?

Я тоже по этому поводу очень переживаю. Но успокаиваю себя тем, что до первых признаков "ничего ему не будет", т.е. до тех пор пока не узнаешь, что беременна. А как узнаешь, сразу отменить.

Я хожу на танцы живота, очнь нравится. Но как влияет на способность зачатия еще не проверяла. Вот собираюсь в мае приступить к активному планированию, тогда и посмотрим :)

Обязательно отпишитесь, удачи вам!!!!:flower:

kseniya2105
27.04.2010, 16:16
Сходила сегодня в свой спортклуб Спортлайф на беллиданс первый раз. Честно: без базы знаний очень плохо, что получается. А там уже многие девочки танцуют. Купила диск с музыкой, решила приобрести еще диск с видеоуроками и изучать базу дома. А в клубе уже оттачивать и вопросы задавать.:

А у Вас в спортклубе нет 0 уровня, для начинающих? Вы не расстраивайтесь, что ничего не получается, у всех так сначала :) Главное не сдаваться, а продолжать заниматься. У меня наверное только месяца через 3 начало что-либо получаться. А вообще главное чтобы тренер был хороший и изначально правильно всему учил, а то потом очень тяжело переучиваться :( Удачи Вам, в освоении восточных танцев!!!

Хитрый жук
27.04.2010, 16:36
Я вот хожу пару недель, и даже не знала, что это так полезно для зачатия. Уже давно мечтаю забеременеть, но так как ничего не получалось пошла танцевать, чтоб отвлечся. Спасибо за инфу:flower:, надеюсь это поможет:080:

Красотулечка86
27.04.2010, 18:18
А у Вас в спортклубе нет 0 уровня, для начинающих? Вы не расстраивайтесь, что ничего не получается, у всех так сначала :) Главное не сдаваться, а продолжать заниматься. У меня наверное только месяца через 3 начало что-либо получаться. А вообще главное чтобы тренер был хороший и изначально правильно всему учил, а то потом очень тяжело переучиваться :( Удачи Вам, в освоении восточных танцев!!!

Нет, к сожалению, занятия для всех одинаковые. Спасибо, будем стараться!!!!:support:

Я вот хожу пару недель, и даже не знала, что это так полезно для зачатия. Уже давно мечтаю забеременеть, но так как ничего не получалось пошла танцевать, чтоб отвлечся. Спасибо за инфу:flower:, надеюсь это поможет:080:

Я ведь тоже отвлекаюсь! ;)
Уже и вышивать начала и вкусняшку всякую печь.

kseniya2105
27.04.2010, 19:00
Я ведь тоже отвлекаюсь! ;)
Уже и вышивать начала и вкусняшку всякую печь.

И я тоже такими же методами отвлекаюсь :) Правда не от ненаступающей беременности, а в ожидании 6 месяцев после выкидыша, когда мне снова можно будет беременнеть. А то так хочется уже малыша, а врачи планировать не разрешают, и это ожидание стало таким тягостным и не выносимым. Но осталось уже совсем чуть чуть в мае уже можно будет :080: