PDA

Просмотр полной версии : Площадки для пикника в зоопарке


дура.зато красивая
26.04.2010, 23:43
Подскажите что из себя представляют площадки для пикника в зоопарке в Хельсинки?
на майские едем в Хельсинки и нам сказале что там можно сделать шашлыки в зоопарке.

Mansikka
27.04.2010, 02:29
http://www.korkeasaari.fi/palvelut/tietoakavijoille/kavijankaytossa

EVÄSRETKELÄISET
Puutarhapöytiä on eri puolilla saarta sekä Karhulinnalla omien eväiden nauttijoille. Karhulinnan ja Ravintola Pukin vierestä löytyvät grillit ovat asiakkaiden vapaassa käytössä. Grillihiiliä voi ostaa Ravintola Pukista ja Kahvila Karhusta.

Около ресторана Pukki и Karhulinna (медвежьей крепостью, в переводе) есть грили (в свободном доступе для посетителей). Уголь для гриля можно купить там же в кафе Karhu или в ресторане Pukki... Столы (где можно перекусить своей едой) есть в различных частях острова, в том числе и около Karhulinna...

Ресторан Pukki (там на газоне, напротив этого ресторана стоит скульптура козла, так же называется и ресторан :073: Pukki - козел):

http://www.korkeasaari.fi/service.cntum?serviceType=picture&documentName=129678/ravintolapukkiedesta_324x220px.jpg

Кафе Karhu:

http://www.korkeasaari.fi/service.cntum?serviceType=picture&documentName=129678/ravintkarhuterassi_324x110px.jpg

Karhulinna: http://www.jarvinen.com/galleria/helsinki/0505064199_std.jpg

Только думается мне, что 1 мая там будет засилье народа... :001: Именно, 1 мая все финны выбираются на природу и жарят колбаски на гриле... это одна из традиций...


ЗЫ. Я лично там никогда ничего на гриле не готовила, так что сказать что и как там - не могу. :ded:

дура.зато красивая
27.04.2010, 12:42
подскажите. на случай если все занято будет. где в ближайшем к Хельсинке месте можно делать шашлыки?

Mansikka
27.04.2010, 12:57
подскажите. на случай если все занято будет. где в ближайшем к Хельсинке месте можно делать шашлыки?
Вообще-то я для Вас информацию довольно долго искала. Вас не научили "спасибо" говорить, нет ? :009: Или Настя Волочкова выше этого? :008:
И есть еще такое слово "пожалуйста"... :ded: Это так, к сведению...

дура.зато красивая
27.04.2010, 13:18
:010:спасибо
вы меня как то огорошили. ведь то что вы долго искали выложено на сайте зоопарка и я с этой инфой была уже знакома( но вы этого не знали)
заводя топ я хотела получить информацию не сухо официальную.а как сказать из личного опыта
и уж не кого не хотела принизить. с меня не убудет сказать и спасибо. и пожалуйста.
но смею заметить и вам коррекция не помешает
лично вам огромное спасибо за вашу информацию и вами потраченное время.
если вы соблаговалите и владеете информацией то не могли бы посоветовать где можно легально в Хельсинки или ближ пригороде сделать шашлыки.
Надеюсь счас не кого не принизила. не смотря на Волочкову:flower:

LVM
27.04.2010, 14:22
скажите по-фински киитос-спасибо, думаю вас простят:))

дура.зато красивая
27.04.2010, 14:25
киитос(или по фински надо писать?)

Добрый Ёжик
28.04.2010, 14:39
киитос(или по фински надо писать?)
:0016::023:
... где можно легально в Хельсинки или ближ пригороде сделать шашлыки.


Люди добрые, подскажите, пожалуйста, тоже очень интересно.

дура.зато красивая
28.04.2010, 15:00
вам наверно нужно отдельный топик завести
а то мой впал в немилость. да еще Настька раздражает..так и без шашлЫков можно остаться

тути-фрути
30.04.2010, 00:08
Я помню, что в зоопарке Хельсинки есть еще площадки для пикника вдоль береговой линии: там стоят кирпичные печки (мангалы??) и столы со скамейками. По крайней мере, еще год назад так было...:008:

Telegka
30.04.2010, 17:11
Еще есть остров в черте города там парк со старыми деревянными строениями ( как у нас под В. Новгородом). Я к сожалению забыла как он называется, а искать в инете нет времени. Там еще всегда гулянье на Юханус. Там точно есть места с мангалами и площадки для пикника. Только боюсь и там 1-го мая будет столпотворение и проблемы с парковкой

Monella
30.04.2010, 18:41
Еще есть остров в черте города там парк со старыми деревянными строениями ( как у нас под В. Новгородом). Я к сожалению забыла как он называется, а искать в инете нет времени. Там еще всегда гулянье на Юханус. Там точно есть места с мангалами и площадки для пикника. Только боюсь и там 1-го мая будет столпотворение и проблемы с парковкой

это мой любимый парк Сеурасаари:080: А где там площадки для пикника?:008: