PDA

Просмотр полной версии : Ановуляцию мы победим - здоровье поправим и деток родим!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Лапчонка
27.04.2010, 00:35
Дорогие девочки!

Добро пожаловать в наш новый топик!!!

Мы с удовольствием продолжим общение со всеми, кто был вместе с нами в старом топике!

И конечно же будем рады видеть здесь новеньких девочек с похожими проблемами!

http://s12.rimg.info/43291960fc9942d8548652917fceaf55.gif

Наш топик волшебный, он принес исполнение желания девочке, которая его завела - Леночке - ElenkaSpb

И мы очень-очень надеемся, что эта мечта сбудется у каждой из нас!

http://s7.rimg.info/1c027eae8fd72332432cdfbefae393b9.gif http://s4.rimg.info/2df6c669b859a1d7c53ebb90a62ad1ff.gif http://s4.rimg.info/de4c51bafd0d41d3e3c7c3100e343236.gif

Подробности можно посмотреть тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2474606


Я решила - буду МАМОЙ
Самой лучшей, самой-самой
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.
Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ. дурдом
Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже Нас таких немало....
Даже как-то полегчало
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем
Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.
Видим две полоски. БОЖЕ;
Нет&; Не может быть; Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
ВЕРИМ ВСЕ
Счастье, радость, слезы, смех
Мы не верим в свой успех
Но мы точно станем МАМОЙ
САМОЙ ЛУЧШЕЙ; САМОЙ-САМОЙ

http://i062.radikal.ru/1004/86/6c95cb536446.jpg (http://www.radikal.ru)

Лапчонка
27.04.2010, 00:40
Здесь мы будем собирать нужную и полезную информацию про наши проблемы и планирование

Вот несколько полезных телефонов и адресов:


Медицинский центр НИИАГ им. Отта. Менделеевская линия, 3. Тел. 328-98-49, 328-98-31.
тел. лаборатории эндокринологии 328-98-34

• Иммунобиосервис (ИБС). http://www.immunobios.ru/index.html Московское шоссе д. 30, корпус 2, м. Звездная. Тел. 320-97-43, 328-54-83, 382-52-93. Время работы пн-пт: 9.00-21.00
сб, вс: 10.00-18.00
• • ЖК 30, Акушерский гематологический центр. Ул. Маяковского, 5. Хозрасчетное отделение - 3-й этаж, тел. 273-58-34.
• Хеликс, лабораторная служба. Б. Сампсониевский пр., 20. Тел. 380-90-11. www.helix.ru
• ИНВИТРО, сеть лабораторий. www.invitro.ru. На сайте много информации по анализам, правилам сдачи и подготовки, нормы, пересчет единиц.
• Клиника МЧС (ВЦЭРМ МЧС России). Ул. Академика Лебедева, 4/2. Тел. 595-63-33. http://www.arcerm.ru
• МГЦ. Тобольская, д. 5. Регистратура 294-70-00.
• МПЦ. Балканская пл., д. 5. Тел. 333-09-90.
• Городской консультативно-диагностический центр №1 на ул. Сикейроса, 10. консультации там ведут врачи разных профилей, имеется лаборатория. Тел 496-58-00,554-28-27, у лаборатории свой телефон 553-37-65, каб. 222.
• Центр планирования семьи и репродукции 542-99-33
Лаборатории, выполняющие экспресс-анализы:
• Медем. Марата, д.6 (вход по паспортам). Круглосуточно, без выходных. Тел. 336-33-33.


Список анализов, с которых надо начинать, если есть какие-то проблемы с зачатием.


Основные начальные анализы

1. Пролактин - 21-23 ДЦ
2. Прогестерон - 21-23 ДЦ
3. ФСГ 3-7 ДЦ
4. ЛГ 3-7 ДЦ
5. Т4 свободный 3-7 ДЦ
6. ТТГ 3-7 ДЦ
7. Антитела к ТГ 3-7 ДЦ
8. Антитела к ТПО 3-7 ДЦ
9. Эстрадиол 3-7 ДЦ
10. ДЭА-С 3-7 ДЦ
11. 17 ОПК 3-7 ДЦ
12. А4 3-7 ДЦ
13. F-тест 3-7 ДЦ
14. Узи малого таза + мониторинг овуляции
15. Узи щитовидной железы
16. Мазки на чистоту флоры
17. Биохимия крови.

Анализы второй очереди
1. Антиспермальные антитела
2. ПТГ
3. Липидограмма
4. Коагулограмма + ВАТ
5. Гомоцистеин
6. Д-димер + фактор Виллебрандта
7.Антифосфолипидные антитела
8. Кольпоскопия
9. Скрытые плюс ТОРЧ комплекс

То, что я надеюсь вам не понадобится
1. ГСГ
2. Лапароскопия диагностическая

Лапчонка
27.04.2010, 00:45
Информация о наших проблемах

Ановуляция
— нарушение менструального цикла, при котором отсутствует овуляция (разрыв фолликула яичника и выброс яйцеклетки в брюшную полость), в яичнике не образуется желтое тело.
Патологической считают хроническую ановуляцию, сопровождающуюся бесплодием, обусловленную стойкими расстройствами системы регуляции менструального цикла на различных ее уровнях.
Ановуляцию распознают на основании типичных изменений базальной (ректальной) температуры: температурная кривая монотонная или (реже) пилообразная с показателями, не превышающими 37 °С, без характерного для второй фазы менструального цикла подъема. Об ановуляции свидетельствуют также отсутствие достоверного повышения уровня прогестерона в плазме крови во второй фазе цикла; отсутствие секреторных изменений в соскобе эндометрия. Показатели эстрогенной насыщенности организма — цервикальное число Инслера, суммарно оценивающее несколько тестов функциональной диагностики, уровень эстраднола (Е2) в плазме крови — колеблются при ановуляции от резко сниженных до соответствующих нормальному базалыюму уровню (при олигоменорее и циклических менструальноподобных кровотечениях). Альтернативный функциональный тест для определения эстрогенной насыщенности организма при ановуляции и аменорее — прогестероновая проба. Возникновение менструальноподобного кровотечения через 2-5 дней после 7-10-дневного в/м введения прогестерона указывает на достаточный уровень эстрогенов в организме; проба отрицательна при гипоэстроге-нии и маточной аменорее. С целью оценки андрогенно-го статуса исследуют содержание тестостерона, кортизола, дегидроэпианростерона, дегидроэпиандростерона-сульфа-та и 17-кетостероидов в моче или плазме крови. При гиперандрогении для выяснения ее генеза проводят пробу с дексаметазоном. Наиболее достоверно оценить уровень и характер нарушения системы регуляции менструального цикла позволяет определение в плазме крови содержания Прл, фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и ЛГ. При гиперпролактинемии определяют количество в крови тиреотропного и тиреоидных гормонов, проводят тест с тиролиберином для диагностики гипотиреоза. При гипоталамо-гипофизарной дисфункции с нормальным уровнем Прл в крови концентрация в ней ФСГ, ЛГ и Е2 может быть нормальной или ниже базального уровня — соответственно нормо- и гипогонадотропная ановуляция. Повышенный в 4-5 раз и более уровень ФСГ в плазме крови свидетельствует об яичниковой ановуляции. Увеличение концентрации в плазме крови ЛГ, особенно повышение индекса ЛГ/ФСГ, в сочетании с клиническими признаками позволяет заподозрить поликистозные яичники. Всем пациенткам с ановуляцией для уточнения ее причины показаны медико-генетическое консультирование, краниография, рентгено- или ультразвуковое исследование молочных желез, диагностическое выскабливание эндометрия с последующим гистологическим исследованием соскоба. В случае выявления на краниограмме увеличенного турецкого седла (независимо от уровня Прл в крови) необходимо исключить опухоль гипофиза. При подозрении на яичниковую ановуляцию проводят лапароскопическую биопсию яичников, иммунологические исследования (выявление яичниковых антител).



Очень подробно про ановуляцию, ее причины и лечение написано здесь http://www.medlinks.ru/article.php?sid=17897

А здесь мы будем собирать информацию о тех врачах, которые нам помогают на пути к нашей мечте!

Мой врач:

Мишарина Елена Владимировна - гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Принимает в Отта. попасть к ней на прием можно позвонив по телефону 328-98-49. Специалист по невынашиванию, бесплодию, гинекологической эндокринологии. И просто очень душевный человек. Так же занимается проблемами с Б у девушек с пышными формами.

I&S
27.04.2010, 00:53
добрый вечер! поправь пож-ста название - очепятка в "здоровье"

Лапчонка
27.04.2010, 00:59
добрый вечер! поправь пож-ста название - очепятка в "здоровье"

Привет! Спасибо большое! Уже поправила!

Elenka spb
27.04.2010, 08:17
плюмс! а вот и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Naddins
27.04.2010, 10:05
Привет!С новым домиком!:support::flower:

Jena Eja
27.04.2010, 10:32
Красота! Молодец, Натулька! Всех рада видеть в нашем новом топе!

ЗЫ: Ленуська, продолжаем разговор на душевную тему больняков:

За свой продолжительный богатый опыт работы (все ж таки 16 лет отпахала, это вам не фунт изюму))))), могу сказать, что если ты Б., нужно думать прежде всего о себе и будущем ребенке. Никто не оценит твоих трудовых порывов, ответственности и желания поработать на благо Родины (в твоем случае это действительно так, ты ведь у нас слуга народа))))). Более того, приготовься к тому, что не все будут так лучезарно воспринимать твою Б., особенно начальство, поэтому надо знать свои права. В вашей организации все должно быть по ТК РФ.
Во-первых, беременной женщине никто не имеет права отказать: в сокращенном рабочем дне (конечно, к сожалению, оплата пропорционально), отпуске за свой счет. Про больничные я вообще не говорю, главный вопрос - получить его у врача. И вообще, мы пойми, у тебя сейчас совершенно другая жизнь пойдет, и к сожалению, придется выбирать - или делать карьеру, или спокойно ходить беременность, родить, растить ребенка. Не бывает по-другому в нашей стране, хотя некоторые тебе будут говорить, что можно и то, и другое - не верь, не получится, всегда одно будет в ущерб другому. Это я тебе по своему опыту могу сказать, но я свой выбор сделала давным-давно)))).
Ну а что деньги потеряешь - повторяю, ЗДОРОВЬЕ ТВОЕ И РЕБЕНКА ДОРОЖЕ ВО СТО КРАТ!!!! Слава Богу, у тебя муж, пусть привыкает к роли главы СЕМЬИ. Нужно выбирать, как говорила моя бабуля " нельзя и на елочку влезть, и кое-что себе не ободрать"))))).

Лапчонка
27.04.2010, 12:11
Красота! Молодец, Натулька! Всех рада видеть в нашем новом топе!

ЗЫ: Ленуська, продолжаем разговор на душевную тему больняков:

За свой продолжительный богатый опыт работы (все ж таки 16 лет отпахала, это вам не фунт изюму))))), могу сказать, что если ты Б., нужно думать прежде всего о себе и будущем ребенке. Никто не оценит твоих трудовых порывов, ответственности и желания поработать на благо Родины (в твоем случае это действительно так, ты ведь у нас слуга народа))))). Более того, приготовься к тому, что не все будут так лучезарно воспринимать твою Б., особенно начальство, поэтому надо знать свои права. В вашей организации все должно быть по ТК РФ.
Во-первых, беременной женщине никто не имеет права отказать: в сокращенном рабочем дне (конечно, к сожалению, оплата пропорционально), отпуске за свой счет. Про больничные я вообще не говорю, главный вопрос - получить его у врача. И вообще, мы пойми, у тебя сейчас совершенно другая жизнь пойдет, и к сожалению, придется выбирать - или делать карьеру, или спокойно ходить беременность, родить, растить ребенка. Не бывает по-другому в нашей стране, хотя некоторые тебе будут говорить, что можно и то, и другое - не верь, не получится, всегда одно будет в ущерб другому. Это я тебе по своему опыту могу сказать, но я свой выбор сделала давным-давно)))).
Ну а что деньги потеряешь - повторяю, ЗДОРОВЬЕ ТВОЕ И РЕБЕНКА ДОРОЖЕ ВО СТО КРАТ!!!! Слава Богу, у тебя муж, пусть привыкает к роли главы СЕМЬИ. Нужно выбирать, как говорила моя бабуля " нельзя и на елочку влезть, и кое-что себе не ободрать"))))).

Нуууу... не буду оригинальной... Я как всегда согласна с Викулей...:008:

Jena Eja
27.04.2010, 12:23
Нуууу... не буду оригинальной... Я как всегда согласна с Викулей...:008:

Да ладно)))):008: Но если кроме шуток: это все правда))))).

Лапчонка
27.04.2010, 12:29
А чего да ладно то? Это ж и правда все правда и я с ней согласна!

CAMOMILLE
27.04.2010, 12:37
Ура ура у нас новый домик!!!! девочки короче темпа у меня два дня была 37,0 сегодня 37,2 но учесть что у меня вчера обострился цистит еле до дома доехала, сегодня приняла монурал и ципрофлоксацин вроде полегчало но чуствую что не на долго, т.к. у нас тут кондиционер включают и порой окно:010:

Лапчонка
27.04.2010, 12:48
Ксюша, давай лечись!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Jena Eja
27.04.2010, 12:51
Ура ура у нас новый домик!!!! девочки короче темпа у меня два дня была 37,0 сегодня 37,2 но учесть что у меня вчера обострился цистит еле до дома доехала, сегодня приняла монурал и ципрофлоксацин вроде полегчало но чуствую что не на долго, т.к. у нас тут кондиционер включают и порой окно:010:

Ну вот еще один соратник! Любительница тоже походить больная на работу и совершить подвиг))))) Лечись давай, цистит очень мерзкая штука, очень плохо вылечивается полностью и плавно переходит в хроническую стадию. Самолечением, имхо, лучше не заниматься, к врачу и антибиотики наверное надо.

Лапчонка
27.04.2010, 13:11
А, да все мы такие.. на работу до последнего, пока совсем не прихватит.. =))

Jena Eja
27.04.2010, 13:15
А, да все мы такие.. на работу до последнего, пока совсем не прихватит.. =))

Молодые вы еще))))))) вот поживете с мое))))))

CAMOMILLE
27.04.2010, 14:28
Я не могу не прийти на работу, так как девочка которая могла бы сесть на мое место в отпуске:010: поэтому и иду, хотя с другой стороны если я уйду на больняк то получу копейки совсем, у нас зарплата зависит от премии если буду на больничном то у меня зарплата за май месяц будет гроши, так как меня не будет на работе а премия у нас идет задним числом и она намного больше моего оклада:019:

Лапчонка
27.04.2010, 15:43
Я не могу не прийти на работу, так как девочка которая могла бы сесть на мое место в отпуске:010: поэтому и иду, хотя с другой стороны если я уйду на больняк то получу копейки совсем, у нас зарплата зависит от премии если буду на больничном то у меня зарплата за май месяц будет гроши, так как меня не будет на работе а премия у нас идет задним числом и она намного больше моего оклада:019:

Дааа.. к сожалению в нашей стране все так... через.. то место, которое у меня после велика болит... :046::046:

Jena Eja
27.04.2010, 16:06
Дааа.. к сожалению в нашей стране все так... через.. то место, которое у меня после велика болит... :046::046:

К сожалению у нас в стране так через одно место во многом потому, что зарплаты у нас не хотят белые платить, или если платят, то оклад мизерный, и куча надбавок, премий и т.д. А поскольку премий и надбавок лишить очень просто, поэтому и получается так.

Лапчонка
27.04.2010, 17:59
Если бы это была только единственная проблема... А сколько у нас еще всего делается через ...

Jena Eja
27.04.2010, 18:10
Если бы это была только единственная проблема... А сколько у нас еще всего делается через ...


Ну в рамках этого топика мы вряд ли решим глобальные проблемы))) Ксюня, короче, лечись давай, пей таблетки, не запускай это дело(((((
Натулька, как ты, самочувствие как?

Лапчонка
27.04.2010, 18:16
Да вроде бы ничего.. Слабость только иногда и в жар бросает.. но пока терпимо, спасибо!

Лапчонка
27.04.2010, 18:17
Девочки, я добавила информации на первую страничку. Если кто еще что найдет, пишите мне, я размещу!

Jena Eja
27.04.2010, 18:22
Натусик, мне кажется, не стоит писать гормоны ЩЖ с привязкой к дням цикла, они сдаются в любой день. Только тут вот была темка, и там пошла полемика про это. Чтобы народ не путать, может, исправим? Конечно, чтобы вену не колоть лишний раз, можно и на 3-7 день сдать, вместе со всеми другими, но мне кажется, это надо указать для сдачи повторных анализов при необходимости.
ЗЫ: А вообще ты просто умничка))))) :flower:

Jena Eja
27.04.2010, 18:26
Да вроде бы ничего.. Слабость только иногда и в жар бросает.. но пока терпимо, спасибо!

Держись, товарищ! Скоро лето, проснется природа)))))) Мы с тобой, если что))))

Лапчонка
27.04.2010, 18:26
Викуля, спасибо за критику! Иза похвалу тоже спасибо!

Я даты списала с того листочка, который Мишарина Лене дала, там так написано. Какие из них к ЩЖ относятся?

Jena Eja
27.04.2010, 18:28
Из тех, что там указаны это Антитела к ТГ и ТПО, своб. Т4, ТТГ, еще обычно для первого раза сдают еще свободный Т3. Это собственно вообще все, что сдают по ЩЖ, насколько я знаю. Сдается натощак желательно, день цикла непринципиален.
Ты все правильно сделала, очень полезный листочек Ленуська ухватила))))).

Каффетка
27.04.2010, 19:34
Всем привет :) У меня тоже наверное ановуляция...раз овуляции нет..Тогда я к вам :)

Elenka spb
27.04.2010, 21:19
Красота! Молодец, Натулька! Всех рада видеть в нашем новом топе!

ЗЫ: Ленуська, продолжаем разговор на душевную тему больняков:

За свой продолжительный богатый опыт работы (все ж таки 16 лет отпахала, это вам не фунт изюму))))), могу сказать, что если ты Б., нужно думать прежде всего о себе и будущем ребенке. Никто не оценит твоих трудовых порывов, ответственности и желания поработать на благо Родины (в твоем случае это действительно так, ты ведь у нас слуга народа))))). Более того, приготовься к тому, что не все будут так лучезарно воспринимать твою Б., особенно начальство, поэтому надо знать свои права. В вашей организации все должно быть по ТК РФ.
Во-первых, беременной женщине никто не имеет права отказать: в сокращенном рабочем дне (конечно, к сожалению, оплата пропорционально), отпуске за свой счет. Про больничные я вообще не говорю, главный вопрос - получить его у врача. И вообще, мы пойми, у тебя сейчас совершенно другая жизнь пойдет, и к сожалению, придется выбирать - или делать карьеру, или спокойно ходить беременность, родить, растить ребенка. Не бывает по-другому в нашей стране, хотя некоторые тебе будут говорить, что можно и то, и другое - не верь, не получится, всегда одно будет в ущерб другому. Это я тебе по своему опыту могу сказать, но я свой выбор сделала давным-давно)))).
Ну а что деньги потеряешь - повторяю, ЗДОРОВЬЕ ТВОЕ И РЕБЕНКА ДОРОЖЕ ВО СТО КРАТ!!!! Слава Богу, у тебя муж, пусть привыкает к роли главы СЕМЬИ. Нужно выбирать, как говорила моя бабуля " нельзя и на елочку влезть, и кое-что себе не ободрать"))))).


викуля, привет!
согласна на 1000000000000000000 % с тобой. и все прекрасно понимаю. и у меня нет сейчас никакого смысла "корячиться" на работе, за три года столько воды утечет, столько начальств сменится, что сссмысла выглядеть хорошо в их глазах смысла тоже нет...

а в ЖК могут дать больняк?
или только в поликлинике?

Elenka spb
27.04.2010, 21:20
Ура ура у нас новый домик!!!! девочки короче темпа у меня два дня была 37,0 сегодня 37,2 но учесть что у меня вчера обострился цистит еле до дома доехала, сегодня приняла монурал и ципрофлоксацин вроде полегчало но чуствую что не на долго, т.к. у нас тут кондиционер включают и порой окно:010:

Всем привет :) У меня тоже наверное ановуляция...раз овуляции нет..Тогда я к вам :)

Лечись!!!!!!!!! с циститом не шутят!!!!!!!!!!!!!!!:wife:


привет, я Лена! расскажи какие анализы ты сдавала, как давно планируете?:016:

Jena Eja
27.04.2010, 21:52
БОльняк может дать или гинеколог в ЖК, или терапевт тоже в ЖК (там есть свой врач). Приходи и жалуйся на самочувствие, просись отлежаться, отдохнуть, если врач в адеквате, даст больняк. Как, кстати, тебе врач то в ЖК, понравилось или не очень?
Если она не в адеквате, переводись сразу к другой, идешь к заведующей, пишешь заяву, переводишься, девочки писали, что это не супер сложно, главное - будь понастойчивее.
Мне все говорили, что терапевт без проблем дает на неделю больняк просто отдохнуть, не знаю, я брала у гинеколога всегда, не скажу, что злоупотребляла, можно было больше))))) Но когда все болели гриппом, а у меня первый триместр, все таки было стремно ездить на работу))))).

Jena Eja
27.04.2010, 21:55
Всем привет :) У меня тоже наверное ановуляция...раз овуляции нет..Тогда я к вам :)

Привет, у нас тут не у всех ановуляция, это просто Лена темку завела, а тут такая теплая компания образовалась, что просто теперь без них никуда))))), Расскажите подробнее, где обследовали, на каком основании ставят ановуляцию, а то тут девочки пишут, что наши врачи любят этот диагноз на основе одного УЗИ ставить, так что может не все потеряно)))) Вон Лене тоже ставили, а теперь эта ановуляция сидит себе у мамы в животе и смеется)))))).

Elenka spb
27.04.2010, 22:13
БОльняк может дать или гинеколог в ЖК, или терапевт тоже в ЖК (там есть свой врач). Приходи и жалуйся на самочувствие, просись отлежаться, отдохнуть, если врач в адеквате, даст больняк. Как, кстати, тебе врач то в ЖК, понравилось или не очень?
Если она не в адеквате, переводись сразу к другой, идешь к заведующей, пишешь заяву, переводишься, девочки писали, что это не супер сложно, главное - будь понастойчивее.
Мне все говорили, что терапевт без проблем дает на неделю больняк просто отдохнуть, не знаю, я брала у гинеколога всегда, не скажу, что злоупотребляла, можно было больше))))) Но когда все болели гриппом, а у меня первый триместр, все таки было стремно ездить на работу))))).

ты знаешь, мне врачиха в ЖК понравилась. как мне показалось - она вполне адекват.:019:
можно попробывать по человечески рассказать, :091:что тяжело.. :091:туда сюда.. пусть недельку дадут.. не за их же счет..:017: ну на всякий случай конфетки с собой возьму:065:

до 12 мая точно буду ходить на работе- то одни праздники, то другие, быстро время пролетит, а вот после праздников - самое То было бы.. уже мечтаю:love: как будто мне уже дали больняк.. ыыыы:010::001:

CAMOMILLE
27.04.2010, 22:57
Девочки спасибо вам, мне полегчало думаю сработал монурал. и воды теперь пью много

Leny$ik
27.04.2010, 23:08
Девочки, НУ ВЫ И ПИСАКИ!!!! :)) Толком все не прочитала, только бегом. Завтра после работы буду все внимательно изучать.:ded:

НАТАШЕНЬКА!!! Какая ты МОЛОДЕЦ!!!!! Очень красиво все сделала, даже глаз радует и настроение поднимается :flower:

Jena Eja
27.04.2010, 23:11
Девочки спасибо вам, мне полегчало думаю сработал монурал. и воды теперь пью много

Ксюня, а может травки какие попить противовоспалительные, ты посмотри (ничего, что я на ты, ладно, как ты уже поняла наверное, я Вика)))), только чтобы не сильно мочегонное, сейчас не айс наверное. Но вообще надо с циститом что-то делать, после обострения попей курсами цистон, он хорошо на мочеполовую сферу действует, точнее на почки и мочевой, а еще Ленусик советовала Фитолизин, тоже можно, это травы.
А вообще надо общий иммунитет поднимать, даже не то чтобы иммунитет вздрючивать (сорри), а просто укреплять организм, закаливание хорошо, но по-тихому, чтобы не спровоцировать. Травки можно попить, хуже не будет. И одевайся потеплее внизу, а то как я смотрю, как некоторые женщины и девы младые ходят))) все, думаю, у меня бы уже все отвалилось на фиг))))). Береги себя!
ЗЫ: а водичку пей, а еще лучше ромашковый чай, он спазмы снимает)))).Но не увлекайся))))Все в меру)))

Jena Eja
27.04.2010, 23:13
Ленуська, ты мыслишь в правильном направлении)))) Все верно, скажи, что мол тяжело, плохо тебе, голова часто болит, тошнит, ездить на работу далеко, можно мол, хоть неделю (читай, две,три)))) передышку сделать))))? И дальше по тексту)))).

Elenka spb
27.04.2010, 23:17
Ленуська, ты мыслишь в правильном направлении)))) Все верно, скажи, что мол тяжело, плохо тебе, голова часто болит, тошнит, ездить на работу далеко, можно мол, хоть неделю (читай, две,три)))) передышку сделать))))? И дальше по тексту)))).

мне недельки ... в месяц вполне хватит))):love:

Лапчонка
27.04.2010, 23:33
Девчонки писательницы.. =)))

Всем привет :) У меня тоже наверное ановуляция...раз овуляции нет..Тогда я к вам :)

Привет! Добро пожаловать! :flower: Я Наташа.


викуля, привет!
согласна на 1000000000000000000 % с тобой. и все прекрасно понимаю. и у меня нет сейчас никакого смысла "корячиться" на работе, за три года столько воды утечет, столько начальств сменится, что сссмысла выглядеть хорошо в их глазах смысла тоже нет...

а в ЖК могут дать больняк?
или только в поликлинике?

В ЖК должны по идее больняк дать. Главное жаловаться в меру, а то могут и в больницу отправить. Упирай на то, что слабость, голова болит, тошнотики. Про боли в животе и спине (ЕСЛИ ИХ НЕТ!) лучше не говорить.

Девочки, НУ ВЫ И ПИСАКИ!!!! :)) Толком все не прочитала, только бегом. Завтра после работы буду все внимательно изучать.:ded:

НАТАШЕНЬКА!!! Какая ты МОЛОДЕЦ!!!!! Очень красиво все сделала, даже глаз радует и настроение поднимается :flower:

Спасибо Леночка! :flower:

Девочки спасибо вам, мне полегчало думаю сработал монурал. и воды теперь пью много

Тебе бы морса из клюквы или бруснички попить теперь. Или почечный чаек какой-нимбудь.

мне недельки ... в месяц вполне хватит))):love:

Это ты ща так думаешь.. Лучше проси две, тебе понравиться. :046:

Elenka spb
27.04.2010, 23:37
Девчонки писательницы.. =)))



Привет! Добро пожаловать! :flower: Я Наташа.




В ЖК должны по идее больняк дать. Главное жаловаться в меру, а то могут и в больницу отправить. Упирай на то, что слабость, голова болит, тошнотики. Про боли в животе и спине (ЕСЛИ ИХ НЕТ!) лучше не говорить.



Спасибо Леночка! :flower:



Тебе бы морса из клюквы или бруснички попить теперь. Или почечный чаек какой-нимбудь.



Это ты ща так думаешь.. Лучше проси две, тебе понравиться. :046:

Наташкин, привет!!!!!!!!:flower:

надо хоть одну недельку для начала выпросить))))))))))):073:


вот у меня попугай блин развлекается. берет пульт от телика, подтаскивает его к краю стола. садиться на ту сторону, которая свисает уже, соответственно пульт перевешивает и падает на пол, этот довольный планирует за пультом на пол:019:

Лапчонка
27.04.2010, 23:58
Смешной попугай... =)))

Leny$ik
28.04.2010, 00:03
Девочки, я спать. Завтра в 6 утра вставать. Всем спокойной ночи!!! До завтра!!!

Jena Eja
28.04.2010, 16:18
Чевой-то разбрелись все..... Трудится народ)))) До вечера, пока!

Elenka spb
28.04.2010, 20:42
бобрый вечер!!!!!!!!!

Лапчонка
28.04.2010, 22:05
Девочки привет! У меня сегодня работы... куча. Еде отошла сейчас. Наверное чичас засну.

Jena Eja
28.04.2010, 23:19
Отдыхайте, сегодня день какой-то тяжелый, несмотря на хорошую погоду(((((.Завтра наговоримся)))). Спокойной ночи!

Leny$ik
29.04.2010, 16:40
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!!!!!!!!!!! Прикиньте,сегодня проснулась в 14.00 ОФИГЕТЬ!!!!!! Вчера пришла домой в 23 часа :((

Jena Eja
29.04.2010, 16:51
Что-то сегодня тихо))))) Все работают, или обсудить нечего? Сегодня может узнаю, что там по биопсии, так вот и обсудим))))).

Naddins
29.04.2010, 16:53
Привет!:support:
Чего-то некогда и пообщаться, все в работе:004:
Завтра уезжаем с дочей утром:080:До понедельника, а то и до вторника;)
Всем хороших выходных, не болейте!!!
Лене и Ленусику-выспаться!)))

Leny$ik
29.04.2010, 16:54
Привет!:support:
Чего-то некогда и пообщаться, все в работе:004:
Завтра уезжаем с дочей утром:080:До понедельника, а то и до вторника;)
Всем хороших выходных, не болейте!!!
Лене и Ленусику-выспаться!)))

Спасибо Надюш :flower: Мне повезло, 3 выходных досталось :080:

Jena Eja
29.04.2010, 16:55
Пока, отдыхайте, набирайтесь сил!
Ленусик, держись, отдыхай!

CAMOMILLE
29.04.2010, 18:21
Девочки я сегодня ходила сдавать кровушку на пролактин и прогестерон у меня
пролактин 581,20 при норме 59,0-619
прогестерон 41.41 при норме 10.97-89.13
все это сдала на 22 ДЦ

Leny$ik
29.04.2010, 18:27
Девочки я сегодня ходила сдавать кровушку на пролактин и прогестерон у меня
пролактин 581,20 при норме 59,0-619
прогестерон 41.41 при норме 10.97-89.13
все это сдала на 22 ДЦ

Я обычно эти анализы сдавала на 2-5 день. :005:

Jena Eja
29.04.2010, 18:34
Пролактин вроде нормальный, а вот прогестерон, хоть и в рамках нормы, хотелось бы побольше)))). Ну да ничего, судя по всему, овуля все же была, хоть и не супер сильная))). Но нашей Леночке это не помешало, ей как раз в том цикле Мишарина сказала, что мол овуля не очень, как бы и не было ее. Вот тебе и не было))))))

ЗЫ: Это я Ксюне писала, чтой-то попутала))) Ксюня, держись, прогик ничего себе, если бы О не было, он был бы совсем швах)))).

Jena Eja
29.04.2010, 18:36
А зачем прогик в начале цикла сдавать? Не понимаю. И так понятно, что в первой фазе он низкий и будет, имхо, во второй надо смотреть, была ли овуля, как ЖТ прогик вырабатывает. Я не помню, чтобы в начале цикла когда-либо сдавала прогик.

Лапчонка
29.04.2010, 18:38
Девочки, привет! А мы завтра в Москву уезжаем, до 5 мая

Jena Eja
29.04.2010, 18:45
Ага, ну молодцы, счастливого пути! Отдыхайте!

CAMOMILLE
29.04.2010, 18:51
Пролактин вроде нормальный, а вот прогестерон, хоть и в рамках нормы, хотелось бы побольше)))). Ну да ничего, судя по всему, овуля все же была, хоть и не супер сильная))). Но нашей Леночке это не помешало, ей как раз в том цикле Мишарина сказала, что мол овуля не очень, как бы и не было ее. Вот тебе и не было))))))

ЗЫ: Это я Ксюне писала, чтой-то попутала))) Ксюня, держись, прогик ничего себе, если бы О не было, он был бы совсем швах)))).
Спасибо большое, значит была:005: ну вот а почему мне график ничего не показал

Jena Eja
29.04.2010, 21:00
Какой-такой график? По БТ или тесты? Имхо - фигня и то, и другое. Достоверно сказать, что О. была, можно только по УЗИ-мониторингу, и по уровню прогика на 21-23 день цикла. Опять же говорю, конечно, мог быть и побольше прогик, но если бы не было О., был бы 10-15-20. Имхо.

Leny$ik
29.04.2010, 21:31
Девочки, привет! А мы завтра в Москву уезжаем, до 5 мая

Везет Вам :005: Я бы тоже куда-нибудь съездила. На поезде едете? На каком?

Elenka spb
29.04.2010, 21:37
девочки привет!!!!!!!!!!!!
у меня все хорошо!!!!!!!!!! я с Вами) все читаю, все вижу)))))))))))))
Наташкин, какие вы молодцы!!!!! надолго как! у вас там друзья или вы просто так? давно я не была в Москве, года 3...
Викусь, ты анализ забрала?
Ленк, я так теперь сплю по выходным))))) мы на майские на дачу собираемся, так я буду спать как медведь в спячке, особенно, если будет дождь)))))))))

Jena Eja
29.04.2010, 22:05
Смотри, на дачке не замерзни, ты же говорила, у вас легкий домик))))). А то хватит уже кашля и соплей.))))

Jena Eja
29.04.2010, 22:06
Везет Вам :005: Я бы тоже куда-нибудь съездила. На поезде едете? На каком?

Надо на Сапсане попробовать))))

Elenka spb
29.04.2010, 22:06
Смотри, на дачке не замерзни, ты же говорила, у вас легкий домик))))). А то хватит уже кашля и соплей.))))

дом протопим))))))))))))))) и будет теплоооооооооооооо:008:

Leny$ik
29.04.2010, 22:07
девочки привет!!!!!!!!!!!!
у меня все хорошо!!!!!!!!!! я с Вами) все читаю, все вижу)))))))))))))
Наташкин, какие вы молодцы!!!!! надолго как! у вас там друзья или вы просто так? давно я не была в Москве, года 3...
Викусь, ты анализ забрала?
Ленк, я так теперь сплю по выходным))))) мы на майские на дачу собираемся, так я буду спать как медведь в спячке, особенно, если будет дождь)))))))))

Во-во. Не простудись смотри. Одевайся потеплее.

А я 2 мая работаю :( Мы никуда не поедем. Будем наслаждаться друг другом все праздники :004::008:

Jena Eja
29.04.2010, 22:08
Анализ мой не готов еще(((((. Но так и говорили, что 10 дней - минимум. Это уж я губу раскатала((((.

Jena Eja
29.04.2010, 22:09
Во-во. Не простудись смотри. Одевайся потеплее.

А я 2 мая работаю :( Мы никуда не поедем. Будем наслаждаться друг другом все праздники :004::008:

А мы тоже никуда не поедем, у нас Русский музей и конная выставка Иппосфера, надеюсь, ничто нам не помешает, и погода будет))))).

Leny$ik
29.04.2010, 22:13
А мы тоже никуда не поедем, у нас Русский музей и конная выставка Иппосфера, надеюсь, ничто нам не помешает, и погода будет))))).

Погода совсем не радует :( А я летних вещей накупила кучу. Придется пока о них забыть

Elenka spb
29.04.2010, 22:14
Во-во. Не простудись смотри. Одевайся потеплее.

А я 2 мая работаю :( Мы никуда не поедем. Будем наслаждаться друг другом все праздники :004::008:

А мы тоже никуда не поедем, у нас Русский музей и конная выставка Иппосфера, надеюсь, ничто нам не помешает, и погода будет))))).

я буду стараться! а потеплее точно оденусь!!!!!!!!!! на всякий случай!!!!!!!!!!:wife:
наслаждайтесь активнее- может это к чему то хорошему приведет?:love:

вик, я смеюсь - каждый день смотрю яндекс - погода от -2 до +23 варьируется))))))))))):073:

CAMOMILLE
29.04.2010, 22:14
А мы тоже никуда не поедем, у нас Русский музей и конная выставка Иппосфера, надеюсь, ничто нам не помешает, и погода будет))))).
Ой я тоже думала пойти туда, как раз на работе принесли одному человеку пригласительные но так как передать не удается так что они у меня:)

Jena Eja
29.04.2010, 22:17
А у меня дочь - лошадиный фанат, с прошлого года одни разговоры про лошадей, сто писят компьютерных игр - все про верховую езду, книги про лошадей, энциклопедии, все разговоры, она уже столько про них знает - я в шоке))))). Нам выставку никак нельзя пропустить, тем более там выставка-продажа, вот пойдем приценимся (это прикол, но у нее голубая мечта - купить лошадь). Короче, девочки, копить деньги начинайте заранее, родите, через н-ное количество лет понесется - только отстегивай))))))).

Leny$ik
29.04.2010, 22:26
я буду стараться! а потеплее точно оденусь!!!!!!!!!! на всякий случай!!!!!!!!!!:wife:
наслаждайтесь активнее- может это к чему то хорошему приведет?:love:

вик, я смеюсь - каждый день смотрю яндекс - погода от -2 до +23 варьируется))))))))))):073:

Что то я в этом очень сомневаюсь. По крайней мере в этом месяце:(:008:

Jena Eja
30.04.2010, 10:44
Ленуська, не циклись)))))) Отключись от проблем, живи спокойно))))).

У нас у всех все будет, что мы хотим, но когда - не нам решать.

Маленькая Тень
30.04.2010, 11:13
Девчата, а что показывают антиспермальные и антифосфолипидные антитела?

Jena Eja
30.04.2010, 11:24
Антифосфолипидные антитела - АФА, если не ошибаюсь - это по проблемам свертывающей системы крови. Я сдавала в 30 ЖК вместе с коагулограммой и ВАТ, это исследование свертываемости. Насколько я знаю, превышение АФА (в норме < 10 %) это фактор раннего невынашивания, когда беременность прерывается на очень раннем сроке.

Tishina
30.04.2010, 18:22
Все! Решилась)):017:. Не буду больше в сторонке стоять)). Здравствуйте! Я к вам. Зовут меня Карина. В ноябре 2008г отменила ок, в марте 2009 пропали месячные (до этого забеременеть не удалось), в ноябре пошла к платному гин-энд (до этого в жк только потеряла время:015:). Гормоны были ужас:001:...В итоге на дворе май 2010 и что имеем: гормоны выровняны (да здравствует утрик!), похудела на 8 кг(была 67, стала 58,5)(гормоны щитовидки корректировали), вылечены уреаплазма и микоплазма, УЗ гсг показало проходимость...В феврале все лечение было завершено, после чего врач дала разрешение беременеть. В марте фоликул не вырос больше 15 мм. В апреле на 13 д.ц был 15, 5 мм, а на 16 пошла и его нет)):fifa:. Поставили под вопросом желтое тело. Побежали домой старатся)). Но, пролет((. Сейчас вот к.д. начались:(. Врач говорит, что можно клостик + укол хгч, но я вот думаю, если у меня вроде как начинает все работать само, нужна ли мне стимуляция? С другой стороны время терять ох как не хочется! Простите за много букв:091:, накопилось.

Leny$ik
30.04.2010, 18:30
Все! Решилась)):017:. Не буду больше в сторонке стоять)). Здравствуйте! Я к вам. Зовут меня Карина. В ноябре 2008г отменила ок, в марте 2009 пропали месячные (до этого забеременеть не удалось), в ноябре пошла к платному гин-энд (до этого в жк только потеряла время:015:). Гормоны были ужас:001:...В итоге на дворе май 2010 и что имеем: гормоны выровняны (да здравствует утрик!), похудела на 8 кг(была 67, стала 58,5)(гормоны щитовидки корректировали), вылечены уреаплазма и микоплазма, УЗ гсг показало проходимость...В феврале все лечение было завершено, после чего врач дала разрешение беременеть. В марте фоликул не вырос больше 15 мм. В апреле на 13 д.ц был 15, 5 мм, а на 16 пошла и его нет)):fifa:. Поставили под вопросом желтое тело. Побежали домой старатся)). Но, пролет((. Сейчас вот к.д. начались:(. Врач говорит, что можно клостик + укол хгч, но я вот думаю, если у меня вроде как начинает все работать само, нужна ли мне стимуляция? С другой стороны время терять ох как не хочется! Простите за много букв:091:, накопилось.

Привет! Добро пожаловать к нам! Я- Лена.

А как тебе удалось похудеть если по сути ты пила гормоны ( для щитовидки- если я правильно поняла) ???? Мне вот никак не худеется. :005:


http://lines.littleone.ru/lines/32Zp1UpllTTUUp1pUp2TT2p3pllri2Thirhh3hVhl2ThZrTr1h 12ThZrTr1h1hT2Tr1hXhYp.gif

Leny$ik
30.04.2010, 18:31
Ленуська, не циклись)))))) Отключись от проблем, живи спокойно))))).

У нас у всех все будет, что мы хотим, но когда - не нам решать.

Викусь, самое интересное, что я сейчас об этом почти вообще не думаю. У нас отдых на месяц, поэтому, думай не думай ...


http://lines.littleone.ru/lines/32Zp1UpllTTUUp1pUp2TT2p3pllri2Thirhh3hVhl2ThZrTr1h 12ThZrTr1h1hT2Tr1hXhYp.gif

Tishina
30.04.2010, 18:57
Привет, Лена))! Не знаю, мне врач по результатам гормонов назначила сначала тиреотом, потом тироксин. Ну и через месяца 2 я ей говорю, что вес у меня вниз пошел (а она советовала мне худеть до этого). Спрашивает: что делала? Я ей говорю, что ничего в общем то)). Вот она и сказала, что это тироксин так действует (может просто не нашла больше, что сказать?))

Tishina
30.04.2010, 19:00
И еще когда она назначила кучу таблеток, там их нужно пить до еды, так вот я поняла вдруг, что у меня этого понятия вообще не существует:065:, т.к. я все время ем. Потом, конечно, стала немного себя ограничивать, но это не диета :ded:. Просто появилось понятие обеда и ужина)).

Elenka spb
30.04.2010, 19:26
Все! Решилась)):017:. Не буду больше в сторонке стоять)). Здравствуйте! Я к вам. Зовут меня Карина. В ноябре 2008г отменила ок, в марте 2009 пропали месячные (до этого забеременеть не удалось), в ноябре пошла к платному гин-энд (до этого в жк только потеряла время:015:). Гормоны были ужас:001:...В итоге на дворе май 2010 и что имеем: гормоны выровняны (да здравствует утрик!), похудела на 8 кг(была 67, стала 58,5)(гормоны щитовидки корректировали), вылечены уреаплазма и микоплазма, УЗ гсг показало проходимость...В феврале все лечение было завершено, после чего врач дала разрешение беременеть. В марте фоликул не вырос больше 15 мм. В апреле на 13 д.ц был 15, 5 мм, а на 16 пошла и его нет)):fifa:. Поставили под вопросом желтое тело. Побежали домой старатся)). Но, пролет((. Сейчас вот к.д. начались:(. Врач говорит, что можно клостик + укол хгч, но я вот думаю, если у меня вроде как начинает все работать само, нужна ли мне стимуляция? С другой стороны время терять ох как не хочется! Простите за много букв:091:, накопилось.

привет, я -Лена!:flower:
ну это тебе все могут подсказать наши мегамозги - Наташкин и Викусик, правда Наташкин в Москву намылилась, может ответит только через пару дней.

девули приветики!
мы завтра на дачку сваливаем)

а Дашка то моя походу на след. недельке то уже родит! жду не дождусь!!!!!!!!!:love:

Elenka spb
30.04.2010, 19:29
вопрос - а как тему то закрыть?!?!?!

Leny$ik
30.04.2010, 19:43
Привет, Лена))! Не знаю, мне врач по результатам гормонов назначила сначала тиреотом, потом тироксин. Ну и через месяца 2 я ей говорю, что вес у меня вниз пошел (а она советовала мне худеть до этого). Спрашивает: что делала? Я ей говорю, что ничего в общем то)). Вот она и сказала, что это тироксин так действует (может просто не нашла больше, что сказать?))

Я пью Л-тироксин ( ЭУТИРОКС ) уже много лет, и никак не могу похудеть :005:

Leny$ik
30.04.2010, 19:45
вопрос - а как тему то закрыть?!?!?!

Я точно не знаю :005: может пусть так остается

Jena Eja
30.04.2010, 23:46
Всем приветик, привет новеньким! Карина, добро пожаловать!
Насчет тироксина и похудения - в принципе, так наверное и должно быть. Так как при проблемах щитовидки, в частности если гипотиреоз (понижение функции), то это замедление обмена веществ, а поскольку на тироксине гормоны ЩЖ выровнялись, то и вес пошел вниз, все же обмен стимулируется))).
Насчет утрика и похудения - тоже может быть, так как утрик - прогестерон, поскольку было мало прогика, полезли вверх эстрогены, а они дают пополнение))) я когда дюфастон пила (тот же утрик, но синтетический), тоже сначала похудела чуток.
А вооще диета - наше все)))) я это всегда говорю, но не всегда получается)))) Сегодня вот объелась, блин(((((.
Насчет клостилбегита - я на нем поправилась на 6 - 7 кг((((( и никак не могу их сбросить))))). Читала в топике про клостик, что многие на него жаловались.
Мне клостил не помог - точнее, все было, и фолликулы, и овуля, все, что хочешь - кроме Б.(((((. Но у меня, как потом выяснилось, была в другом проблема, были спайки в самой матке со стороны оставшейся трубы, может они и не пускали то, что надо,туда, куда надо))))).
А вообще, решайте сами, Карина, мне кажется, можно еще попробовать самим, тем более если овуля налаживается, простимулироваться всегда успеете, да и нельзя без конца стимулироваться, клостилом можно 6 раз и все, а иначе риск преждевременного истощения яичников и привет(((((((. Не буду пугать, вообще клостил как стимуляция считается очень щадящий, при подготовке к ЭКО стимуляция на порядок сильнее(((((. Но имхо, не торопитесь, может, получится свою овулю наладить, дело в том, что Б. на клостиле - 100% Б. с гормональной поддержкой, оно вам надо? Может у вас все само будет , не торопитесь таблы есть раньше времени. Просто надо организму дать возможность восстановиться. Я то клостил пила, чтобы было больше фолликулов, так как труба одна((((( да и лет мне 39)))))) времени ждать у моря погоды маловато. А раз две, и тем более обе проходимы, то зачем впереди паровоза бежать????

Jena Eja
30.04.2010, 23:50
А насчет время не терять - вопрос: а лет вам, сорри, сколько? Вы по сути еще и не начали планировать, что такое один - два месяца - тьфу и растереть(((( (извините). Успеете все, можете мне поверить. Успокойтесь, это тоже важно, при щитовидных делах спокойствие - наше все)))). Займитесь собой, без фанатизма, и все будет!!!!

Leny$ik
01.05.2010, 00:05
Всем приветик, привет новеньким! Карина, добро пожаловать!
Насчет тироксина и похудения - в принципе, так наверное и должно быть. Так как при проблемах щитовидки, в частности если гипотиреоз (понижение функции), то это замедление обмена веществ, а поскольку на тироксине гормоны ЩЖ выровнялись, то и вес пошел вниз, все же обмен стимулируется))).
Насчет утрика и похудения - тоже может быть, так как утрик - прогестерон, поскольку было мало прогика, полезли вверх эстрогены, а они дают пополнение))) я когда дюфастон пила (тот же утрик, но синтетический), тоже сначала похудела чуток.
А вооще диета - наше все)))) я это всегда говорю, но не всегда получается)))) Сегодня вот объелась, блин(((((.
Насчет клостилбегита - я на нем поправилась на 6 - 7 кг((((( и никак не могу их сбросить))))). Читала в топике про клостик, что многие на него жаловались.
Мне клостил не помог - точнее, все было, и фолликулы, и овуля, все, что хочешь - кроме Б.(((((. Но у меня, как потом выяснилось, была в другом проблема, были спайки в самой матке со стороны оставшейся трубы, может они и не пускали то, что надо,туда, куда надо))))).
А вообще, решайте сами, Карина, мне кажется, можно еще попробовать самим, тем более если овуля налаживается, простимулироваться всегда успеете, да и нельзя без конца стимулироваться, клостилом можно 6 раз и все, а иначе риск преждевременного истощения яичников и привет(((((((. Не буду пугать, вообще клостил как стимуляция считается очень щадящий, при подготовке к ЭКО стимуляция на порядок сильнее(((((. Но имхо, не торопитесь, может, получится свою овулю наладить, дело в том, что Б. на клостиле - 100% Б. с гормональной поддержкой, оно вам надо? Может у вас все само будет , не торопитесь таблы есть раньше времени. Просто надо организму дать возможность восстановиться. Я то клостил пила, чтобы было больше фолликулов, так как труба одна((((( да и лет мне 39)))))) времени ждать у моря погоды маловато. А раз две, и тем более обе проходимы, то зачем впереди паровоза бежать????

Народ, объясните мне "деревне" что такое УТРИК :008:

CAMOMILLE
01.05.2010, 00:13
Народ, объясните мне "деревне" что такое УТРИК :008:
это Утрожестан;)

Elenka spb
01.05.2010, 00:13
Народ, объясните мне "деревне" что такое УТРИК :008:

утрожестан, я пью его сейчас)))))))))):008:

Elenka spb
01.05.2010, 00:19
не терять! сваливаю на дачу на все праздники))))))
всем хорошо отдохнуть! хорошей погоды! и крепкого сна!!!!!!!!!!!!!!!

Leny$ik
01.05.2010, 00:23
это Утрожестан;)

:flower:

Tishina
01.05.2010, 00:43
Всем спасибо за комменты!:flower: Ко мне только на "ты"! Мы планировать начали тогда, когда отменили ок, никак не думали, что такие проблемы начнутся...Так что уже 1,5 года... На счет стимуляции я так и сделаю, т.е повременю. Яичники сами вроде начинают наконец то работать, так что и вправду стимуляцию всегда успею сделать если что. А лет мне в августе 26 будет))

Tishina
01.05.2010, 00:51
А в жк в прошлом году мне ставили "мультифолликулярные яичники, отсутствие доминантного фолликула" (ну и овули, соответственно)...Ну сейчас надеюсь все самое страшное позади и проблема в отключке головы)). Я и не писала то здесь, чтоб не зацикливаться сильно...А сейчас поняла, что нужны совет и поддержка...Да как и всем нам.

Leny$ik
01.05.2010, 01:07
Всем спасибо за комменты!:flower: Ко мне только на "ты"! Мы планировать начали тогда, когда отменили ок, никак не думали, что такие проблемы начнутся...Так что уже 1,5 года... На счет стимуляции я так и сделаю, т.е повременю. Яичники сами вроде начинают наконец то работать, так что и вправду стимуляцию всегда успею сделать если что. А лет мне в августе 26 будет))

26 это ещё не много :004: мне вот 28, давно бы пора дитё иметь.

Tishina
01.05.2010, 01:16
Да, Лен, это единственное мое "утешение", что возраст еще не велик)

CAMOMILLE
01.05.2010, 01:27
26 это ещё не много :004: мне вот 28, давно бы пора дитё иметь.
мне 30:008:

Масянечка76
01.05.2010, 01:32
Девочки!!! Я к вам присоединяюсь в качестве активно стоящего рядом)))
Самой писать, кроме "все плохо", пока нечего((( Но, надеюсь, не на долго!!!

Leny$ik
01.05.2010, 01:32
мне 30:008:

:flower: Ничего страшного. Мы всех догоним, А МОЖЕТ И ПЕРЕГОНИМ!!!! Как по двойне забацаем сразу :004:

Масянечка76
01.05.2010, 01:33
мне 30:008:

Ох,бабуля))) Мне 34 будет летом.

Leny$ik
01.05.2010, 01:34
Девочки!!! Я к вам присоединяюсь в качестве активно стоящего рядом)))
Самой писать, кроме "все плохо", пока нечего((( Но, надеюсь, не на долго!!!

Привет, я Лена. Чего так трагично то???? :( У нас тут отличный пример есть Ленок, у кот. все получилось! Не вешай нос.

Расскажи все по порядку.