PDA

Просмотр полной версии : Строим крышу для дачи. Из чего?


Natashik_
28.04.2010, 18:27
Подскажите чем покрыть крышу на даче, крыша большая (около 120 м^2).
А главное где это купить подешевле, можно и без монтажа.






спасибо

inna-piter13
28.04.2010, 22:24
Мягкая кровля очень хороший вариант.Мы такую сделали и очень довольны.Есть разные виды.У нас финский КАТЕПАЛ.

Mrs.ElenaMarple
28.04.2010, 23:53
Подскажите чем покрыть крышу на даче, крыша большая (около 120 м^2).
А главное где это купить подешевле, можно и без монтажа.
спасибо

Наверно самый дешевый вариант - это ондулин. Под катепал и прочие наплавляемые кровли придется класть еще OSB плиты - а это недешево. Ондулин же - самонесущий материал. Одна из лучших цен - в Кастораме. Укладывать просто. Вот так:
http://dom.dacha-dom.ru/onduline.html

РеДиСиНка
29.04.2010, 00:04
Мы в свое время отказались от ондулина, когда вычитали, что он очень пожароопасен. Засомневались, сходили к соседям, которые только что им покрыли и взяли кусочек обрезка. Загорелся очень легко.
В итоге крыли профильным железом. Из плюсов - легкий материал (нам надо было облегчить крышу) и - проявилось этой зимой - снег очень быстро сползает.

Mrs.ElenaMarple
29.04.2010, 00:13
Мы в свое время отказались от ондулина, когда вычитали, что он очень пожароопасен. Засомневались, сходили к соседям, которые только что им покрыли и взяли кусочек обрезка. Загорелся очень легко.
В итоге крыли профильным железом. Из плюсов - легкий материал (нам надо было облегчить крышу) и - проявилось этой зимой - снег очень быстро сползает.

обычно с кровли пожар не начинается - горит изнутри и если стропила, перекрытия, обшивка - деревянные - то железо не спасет. :)
Но профильное железо хороший материал - и смотрится неплохо. Недостатков несколько: гремит под дождем, нагревается на солнце (если толстая теплоизоляция кровли - то не страшно) и издает звуки при усадке после дневного нагрева.
Вес ондулина и железа примерно одинаков и снег на ондулине тоже не залеживается - впрочем это больше зависит от конфигурации крыши и угла ската кровли.

РеДиСиНка
29.04.2010, 00:30
обычно с кровли пожар не начинается - горит изнутри и если стропила, перекрытия, обшивка - деревянные - то железо не спасет. :)
Когда у моих друзей горел дом, соседи бегали и поливали свои крыши, ибо искры летели именно туда.
И мы, находясь под впечатлением той истории, и глядя на нашу плотную застройку в садоводстве, думали именно о вероятности возгорания именно с крыши.
Но профильное железо хороший материал - и смотрится неплохо. Недостатков несколько: гремит под дождем, нагревается на солнце (если толстая теплоизоляция кровли - то не страшно) и издает звуки при усадке после дневного нагрева.
Тут соглашусь. Второй этаж еще не достроен. И там такое творится во время дождя - оглохнуть можно. И жар там сильный, тем более у нас цвет "шоколад"
...снег на ондулине тоже не залеживается - впрочем это больше зависит от конфигурации крыши и угла ската кровли.
Тут не соглашусь. Были на даче в марте, все вокруг таяло и я спецом ходила по линии и сравнивала крыши с одинаковым углом наклона с этой точки зрения. К ондулину снег как бы прилипает. К шиферу - то же. Профнастил в этом плане меня порадовал.
Другое дело, что он еще очень ... "травматичный". Чуть поцарапал краску - коррозия обеспечена. Это вот меня беспокоит

Satheda
29.04.2010, 14:37
Мы сделали металлочерепицу GrandLine бельгийскую. А по цене получилось вообще дешевле мягкой кровли и российской металлочерепицы! А еще мы любим, когда дождик по крыше стучит:)
Кстати, снег с нее сходит моментально. Она толще профнастила, поэтому мелкие царапины ей не страшны.

Natashik_
29.04.2010, 15:16
А где брали, почем?

Свеулик
29.04.2010, 23:41
Три года назад тоже озадачились вопросом кровли.Остановились на металлочерепице,ни разу не пожалели.
Монтировали сами,т.к длинна листа= длине крыши.

Izzolda
02.05.2010, 12:23
с ондулином очень легко и приятно работать.
Я за ондулин.
В Метро, кстати, он дешевле чем в Кастораме.






















adult tube cms (http://www.adult-cms.com/)

sisley
08.02.2012, 12:44
У нас шоколадная металлочерепица. В мансарде не жарко, дождик стучит приятно и негромко. Снег сейчас лежит в полный рост, при оттепели моментально съезжает. Я довольна.

shama
09.02.2012, 11:52
У нас шоколадная металлочерепица. В мансарде не жарко, дождик стучит приятно и негромко. Снег сейчас лежит в полный рост, при оттепели моментально съезжает. Я довольна.
во сколько вам это обошлось и кто делал?

sisley
09.02.2012, 14:29
во сколько вам это обошлось и кто делал?

делали питерские. 100 метров с демонтажом - 220 тыщ. если бы можно было обойтись без "прораба", было б намного дешевле...

shama
09.02.2012, 18:43
делали питерские. 100 метров с демонтажом - 220 тыщ. если бы можно было обойтись без "прораба", было б намного дешевле...
А телефончик самих работяг не сохранился?

sisley
09.02.2012, 18:45
А телефончик самих работяг не сохранился?

муж куда-то его оочень глубоко записал:(

N-P-N Переход
09.02.2012, 21:11
За Ондулин,брали в Леруа на Пионерской с доставкой(бесплатная ) в Сосново.

nezabvennaya
09.02.2012, 21:54
У нас была металлочерепица, сейчас ондулин (из-за дешевизны), так вот, по факту пользования ондулин понравился больше, уж больно шумная эта металлочерепица, а снег на крыше дополнительное утепление, ИМХО.

adria-julia@mail.ru
09.02.2012, 22:01
У нас Шинглас, мягкая кровля...Мне нра...

Дик$и
09.02.2012, 22:06
металлочерепица - если не будете утеплять, будет шуметь при дожде и скрипеть при перепадах температуры
битумка-гибкая черепица - супер вариант, но требует грамотного монтажа и правильного кровельного пирога (ОСБ плиты и т.д.)
Ондулин - да дешего, просто, долговечно, по внешенму виду - на любителя
есть еще ОНДУВИЛЛА - типо ондулина, но секции как у металлочерепицы, но не шумит, нет скрежета

Мы сейчас сами в раздумьях, у нас крыша 155м кв.

Дик$и
09.02.2012, 22:11
делали питерские. 100 метров с демонтажом - 220 тыщ. если бы можно было обойтись без "прораба", было б намного дешевле...
хм, 2200руб за метр квадратный? Это работа или с материалами?
это очень дорого,наши строители обещали положить 250-300 метров за квадрат
А вообще есть биржа труда по строительству, там размещаете свой заказ - вам пишут все, с предложениями по цене;)

nezabvennaya
09.02.2012, 22:31
У нас Шинглас, мягкая кровля...Мне нра...

Тот же ондулин:))

adria-julia@mail.ru
09.02.2012, 23:09
Тот же ондулин:))
Я в этом не особо....:) Муж сказал, будем Шинглась класть..
а я тупо по цвету выбирала...

nezabvennaya
09.02.2012, 23:59
Я в этом не особо....:) Муж сказал, будем Шинглась класть..
а я тупо по цвету выбирала...

По составу тоже самое, только класть проблемнее (размер меньше), следите, чтобы потом протечек не было.

sisley
10.02.2012, 11:38
хм, 2200руб за метр квадратный? Это работа или с материалами?
это очень дорого,наши строители обещали положить 250-300 метров за квадрат
А вообще есть биржа труда по строительству, там размещаете свой заказ - вам пишут все, с предложениями по цене;)

все материалы (м/ч пурал) , демонтаж старой крыши и монтаж под ключ, включая водостоки. дорого, но нам нужны были нормальные люди, поэтому пришлось искать через десятые руки...

clair04
10.02.2012, 11:45
если бюджетный вариант и чтоб просто было монтировать, да, это битумные волнистые листы. Возьмите Nuline, это аналог отечественного ондулина, но производится в США, по цене примерно как ондулин, качество, имхо, все же лучше и размер листа больше почти на треть, а это значит меньше нахлестов, меньше стыков. Есть в нулайне и листы с глянцевым покрытием, они стоят подороже, но цветосохранность у них лучше.

clair04
10.02.2012, 11:49
имхо, не стоит брать совсем дешевые битумные листы (Битувел, Ковертек.. что-то еще есть..) - они совсем плохие((

shama
10.02.2012, 12:14
металочерепица какой фирмы лучше?

shama
10.02.2012, 12:16
может кто в личку напишет координаты строителей??!! Заранее спасибо

clair04
10.02.2012, 12:38
может кто в личку напишет координаты строителей??!! Заранее спасибо

написала в личку

klepo4ka
10.02.2012, 23:53
металочерепица какой фирмы лучше?

Мы металочерепицу покупали прямо на заводе,после того как долго везде узнавали,муж крыл сам с помощником ,на крышу 100 кВ стоило около 55 тр,пообзванивайте производителей,в инете много информации.Или могу у мужа уточнить.

Barmalini
11.02.2012, 02:07
Тот же ондулин:))
бред

shama
11.02.2012, 12:58
Мы металочерепицу покупали прямо на заводе,после того как долго везде узнавали,муж крыл сам с помощником ,на крышу 100 кВ стоило около 55 тр,пообзванивайте производителей,в инете много информации.Или могу у мужа уточнить.
если не сложно, уточните пожалуйста.

кошандра
11.02.2012, 16:02
если бюджетный вариант и чтоб просто было монтировать, да, это битумные волнистые листы. Возьмите Nuline, это аналог отечественного ондулина, но производится в США, по цене примерно как ондулин, качество, имхо, все же лучше и размер листа больше почти на треть, а это значит меньше нахлестов, меньше стыков. Есть в нулайне и листы с глянцевым покрытием, они стоят подороже, но цветосохранность у них лучше.

В прошлой осенью я тоже решала вопрос с кровлей. Из ондулиноподобных мне все в один голос советовали РИНОПЛАСТили РЕНОПЛАСТ, не помню уже.... Потом оказалось, что в городе его вообще нигде нет- проблема с заводом-поставщиком. Купила на пробу этот самый Nuline,благо строение крыли небольшое, а основное этим летом буду крыть. Вот и посмотрим, как эта кровля зиму пережила. (к слову, Ондулин у соседей зиму перенес плохо- все волны покоробило). Монтажник был недоволен относительной хрупкостью материала: когда уронил лист с крыши, то ничего, а стукнул уголком об лестницу, когда затаскивал- и отбил краешек, пару раз молотком пробил насквозь , когда крышечку на гвозде закрывал, один лист из-за этого заменили...Но,сказал, что в целом материал ему понравился больше, чем Ондулин, который теперь делают в Новгороде и качество снизилось.

А сколько лет(а лучше зим) Вашей кровле с Nuline? Очень хочу представить себе, к чему весной приеду...

fansi
11.02.2012, 22:46
если не сложно, уточните пожалуйста.

ойи мне если можно про завод напишителетом будет актуально!

Дик$и
12.02.2012, 12:22
ондувилла,интересный вариант;
http://www.onduline.ru/upload/iblock/fcd/onduvilla_9b.jpg

fansi
13.02.2012, 13:04
Девочки!У кого нибудь металлочерепица накрыта на рубероид?

shama
13.02.2012, 14:18
Девочки!У кого нибудь металлочерепица накрыта на рубероид?
хороший вопрос, тоже интересно!
Я слышала, что нужно снимать, и стелить на утеплитель ветроизоляцию, потом обрешетку, а затем металлочерепицу.
Может кто знает достоверно?

кошка в окошке
14.02.2012, 17:40
Девочки!У кого нибудь металлочерепица накрыта на рубероид?
Металлочерепицу на рубероид класть нельзя :(
Поэтому положили ондулин на старую рубероидную кровлю - 5 лет, полет нормальный!

anyuta-203
14.02.2012, 21:24
хороший вопрос, тоже интересно!
Я слышала, что нужно снимать, и стелить на утеплитель ветроизоляцию, потом обрешетку, а затем металлочерепицу.
Может кто знает достоверно?

Металлочерепицу на рубероид класть нельзя :(
Поэтому положили ондулин на старую рубероидную кровлю - 5 лет, полет нормальный!

на рубероид нельзя.

да, нужна изоляция - потом обрешетка - потом металл.
иначе будет скапливаться влага - а для металла она опасна ржавчиной и прочими пакостями


по теме:
у нас металочерепица СКАНДИНАВИЯ, покупали в Удачной покупке. (кому надо - есть скидочная карта, безмозвездно поделюсь номером, сами строим, знаем что такое экономия)
крыли крышу сами с помощниками

fansi
14.02.2012, 21:50
крыли крышу сами с помощниками

какие молодцы!нам бы так........

anyuta-203
14.02.2012, 22:12
какие молодцы!нам бы так........

мы весь дом практически сами, нанимали узбеков на самую тяжелую работу - мужу одному никак было.
если интересно - я сегодня в этом разделе темку завела - дом своими руками