PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь терял загранпаспорт с действующей визой?


Лазо
28.04.2010, 20:56
есть еще братья по несчастью?
Как восстанавливали?
Про паспорт поняла, что надо делать все заново со справкой из милиции.
А визу восстановят?
У меня был паспорт с тремя вписанными детьми и свеженькая годовая виза Х3 :091::091::091:

Monella
28.04.2010, 23:56
нет, визу тоже делают заново

Кот Обормот
29.04.2010, 10:27
Визу тоже заново :( проходили....

Кеми
29.04.2010, 12:21
Может не в тему, но у меня жена паспорт с визой как то постирала, и в результате отстирались большинство финских печатей и фото с визы. Как ни странно, но русские печати стойко выдержали стирку. А вот самое интересное, так это то, что я решил рискнуть и попробовать поехать по этому паспорту в Финляндию, и только после того, как я ездил ещё потом раз 6 мне финский погранец рекомендовал сменить паспорт, конечно вместе с визой;).......Кстати, если паспорт утерян, то надо писать заявление об утере в милицию, и наверное бумага из милиции Вам не помешает при новой подаче на визу, так как финны требуют предъявление в консульство старой визы, насколько я знаю)

Monella
29.04.2010, 12:49
при утере паспорта предоставить старую визу невозможно и в финском консульстве это прекрасно понимают ;)
бумага из милиции не понадобится, новый паспорт и анкета как обычно. старые визы у них есть в компьютерной базе.

Кеми
29.04.2010, 14:06
при утере паспорта предоставить старую визу невозможно и в финском консульстве это прекрасно понимают ;)
бумага из милиции не понадобится, новый паспорт и анкета как обычно. старые визы у них есть в компьютерной базе.

В финском консульстве так же понимают, что бывает и так, что люди не представляют старого паспорта с визой из-за нарушений визового режима. И если у них в компе есть старые визы, то зачем при сдаче на новую визу в консульстве просят старый паспорт с визой?.....Кароче, лучше иметь хоть какую то справку, чем получить отказ в визе без объяснения причин.

lekidebu
29.04.2010, 15:49
У меня ребенок старшенький куда-то дел свой паспорт с действующей визой, даже ещё не открытой ни разу. Тоже думаю, вначале в милицию бежать, а потом заново паспорт делать.А потом и визу. Но ... в консульстве попросят старый паспорт, видимо , в место него надо и будет предоставить справку из милиции,но вот дадут ли визу на год это уже вопрос.

alnem
29.04.2010, 15:56
только теперь вам придется делать паспорта детям всем отдельные и визы на них тоже будут отдельные (бесплатные до 6 лет), т.е. 4 паспорта и 4 визы :001:
визы да, а вот новые паспорта на детей не надо

Monella
29.04.2010, 16:35
У меня ребенок старшенький куда-то дел свой паспорт с действующей визой, даже ещё не открытой ни разу. Тоже думаю, вначале в милицию бежать, а потом заново паспорт делать.А потом и визу. Но ... в консульстве попросят старый паспорт, видимо , в место него надо и будет предоставить справку из милиции,но вот дадут ли визу на год это уже вопрос.

наверно, зависит от обстоятельств:fifa: нам виза нужна была срочно, писали письменную объяснительную зачем она нам нужна:)) дали на год без вопросов;)

Лазо
29.04.2010, 20:58
нет, визу тоже делают заново

Визу тоже заново :( проходили....

:041::041::041::041:
При подавче заявления в милицию мне никакой справки не дали. Видмо жаждут увидеть меня у них еще раз :065::065:

Monella
29.04.2010, 21:05
так вы уточните в консульстве нужна ли им эта справка из милиции ;)

Лазо
30.04.2010, 07:24
только теперь вам придется делать паспорта детям всем отдельные и визы на них тоже будут отдельные (бесплатные до 6 лет), т.е. 4 паспорта и 4 визы :001:

Угу.:001::001::010::010:
так вы уточните в консульстве нужна ли им эта справка из милиции ;)

Я так поняла, что справка нужна для подучения нового загранпаспорта.

Katocha
30.04.2010, 14:18
Справка из милиции нужна обязательно иначе визу не дадут!!!!!

Сами вчера с этим столкнулись.

Incunabula
30.04.2010, 14:20
справка из милиции или ее ксерокопия нужна, в консульстве пишется заявление, потерянную визу закрывают, делается новая...в новый паспорт...

alnem
30.04.2010, 14:21
c 16 марта 2010 детей в паспорта родителей не вписывают. Вы не знали этого?

кто это сказал? спокойно вписывают

Лазо
30.04.2010, 15:19
кто это сказал? спокойно вписывают
ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ (http://www.ufms.spb.ru/news/idn-781.html)
16 марта 2010 года
вступил в силу "Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 03 февраля 2010 года № 26", который предусматривает следующие существенные изменения:

п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений. Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.
Обращаем внимание, что данный пункт не действует в отношении тех, кто оформил процедуру вписания до 16 марта 2010 года.

alnem
30.04.2010, 15:36
не читайте с утра регламент фмс, и после обеда не читайте
тысча и один раз это обсуждалось
вписывать можно, получить визу на вписанных можно, ехать можно

Кот Парамон
01.05.2010, 00:50
Немного ОФФТОПа: а куда на форуме дать объявление о найденных доках? Тётенька из Тосно, найден её проездной, бумага, подтверждающая инвалидность...

Лазо
01.05.2010, 00:58
Немного ОФФТОПа: а куда на форуме дать объявление о найденных доках? Тётенька из Тосно, найден её проездной, бумага, подтверждающая инвалидность...

Дайте в ОВО, в теме,где люди из Тосно общаются, поищите тётеньку в Контакте (я там сразу свою страничку открыла), на Одноклассниках
О! Бумага подтверждающая инвалидность - это очень нужная и " дорогая" бумага. Надо найти хозяйку. Можно позвонить в то МСЭК где выдана бумажка и через них попытиться узнать владелицу.

alnem
01.05.2010, 18:13
ехать можно, получить визу на вписанных можно, а вот вписать нельзя. Почитайте тут. До 16 марта можно было.
Я этот вопрос изучала:ded:

да где, блин, тут?

Покажите хоть одного живого человека, который хотел вписать после 16 марта и не смог этого сделать.

alnem
03.05.2010, 14:56
что там читать?
читайте лучше тут
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2714730

Максимум
03.05.2010, 17:00
бумага из милиции не понадобится, .
А вот у меня попросили справку из милиции, что паспорт был утерян:005:

Максимум
03.05.2010, 17:01
Справка из милиции нужна обязательно иначе визу не дадут!!!!!

Сами вчера с этим столкнулись. 100%:ded: