PDA

Просмотр полной версии : Ярославль) Кто был, поделитесь)


Страницы : [1] 2

kumiko
29.04.2010, 01:42
В связи со сменой места дислокации на майские с Вологды на Ярославль, прошу поделиться - посоветуйте, пожалуйста, гостиницу, кафе, ну, и что посмотреть в этом замечательном городе за два дня майских праздников). Спасибо)

манерная сновка
29.04.2010, 11:27
гостиницы и кафе не подскажу, была давно, гуляла по центру и кремлю, на 2 дня этого хватит, в принципе.
Недавно ездила aha, попробуйте ее в личке спросить (она зимой тему создавала, куда поехать ненадолго)

Veilik
29.04.2010, 15:21
Мы были без ночевки, очень понравилось кафе Ван Гог на ул.Кирова. Дом, кажется, 10. Милый интерьер, вкусная еда, очень хорошее обслуживание и по питерским меркам очень недорого.

_Katrinka_
29.04.2010, 19:07
Посмотреть
1. Пройтись пешком по ул. Свобода (от здания цирка) по направлению к Волковскому театру.
2. Сам Волковский театр - первый профессиональный театр России. Именно Федору Волкову впервые стали платить жалование за театральные представления. До этого театр в России был только из крепостных. Это если я не путаю историю.
3. Оттуда идете по ул.Кирова в сторону Волги. ул. Кирова - широкая пешеходная улица, там тусуется вся молодежь.
4. Пока идете в сторону Волжской набережной (по Кирова - и прямо-прямо-прямо) будете проходить мимо белокаменной церкви Ильи Пророка. Внутри была года 2 назад, ничего интересного, а вот снаружи - красиво :)
5. Прогуляться по Волжской набережной и наб. реки Которосли, начиная от Доманского острова, в сторону стрелки, и далее по набережной.
6. Со стрелки на другом берегу (берегу р. Которосль) видна церковь, на первый взгляд - ничего достопримечательного. Но это - наверное единственная в Ярославле старообрядческая церковь.
7. Если уже пустили речные трамвайчики - то обязательно прокатиться на нем до Толжского монастыря, погулять по Монастырю, и обратно. Красивые виды, более чем гуманная цена проезда (в Ярославле речные трамвайчики - городской транспорт, а не экскурсионный), очень красивый монастырь.

Гостиницы
1. Самая крутая - Ринг Премьер Отель. Хороший номерной фонд, очень хороший завтрак и шикарное обслуживание. На завтрак - шведский стол из йогуртов, колбасок, отварные яица, сырки, круассаны. Во всяком случае в том году было так. Из минусов - тапочки и халаты в гостинице не дают, а могли бы, за такие-то деньги.
2. Юбилейная - на набережной реки Которосль. Бесплатный Wi-Fi для проживающих. Не плохие номера.
3. Турист - гостиница совдеповского класса, номера чистенькие, но без ремонта. Не самый центр, но в пешей доступности от центра. Завтрак в стоимость не входит. Но цена - ИМХО, самая гуманная.

klaus15
29.04.2010, 19:26
Обязательно посетите музей" Музыка и время "на Набережной!!!!

_Katrinka_
29.04.2010, 19:31
Обязательно посетите музей" Музыка и время "на Набережной!!!!

Да, чё там делать?.. :009:

klaus15
29.04.2010, 19:33
Да, чё там делать?.. :009:
а вы там были?
Мне было очень интересно.у меня дома таких вещей нет!

_Katrinka_
29.04.2010, 19:35
а вы там были?
Мне было очень интересно.у меня дома таких вещей нет!

Была, в обеих его частях :)

Ну, ессно дело, что дома таких вещей нет. Но после Питерских музеев, этот выглядит... маленьким :))

Тем более, там по выходным - конкуренция из молодоженов :089: :089: :089: :089: :089: :089:

klaus15
29.04.2010, 19:40
Была, в обеих его частях :)

Ну, ессно дело, что дома таких вещей нет. Но после Питерских музеев, это выглядит... маленьким :))

Тем более, там по выходным - конкуренция из молодоженов :089: :089: :089: :089: :089: :089:
а после Питера Ярик вообще деревня-деревней,и нечего там делать!!!:)
Я баваю очень часто в Ярославле и не гнушаюсь даже краеведческим музеем:)) в Кремле:))

_Katrinka_
29.04.2010, 19:43
а после Питера Ярик вообще деревня-деревней,и нечего там делать!!!:)
Я баваю очень часто в Ярославле и не гнушаюсь даже краеведческим музеем:)) в Кремле:))

А я там бываю каждый месяц :support::support::support: Ибо Ярик - самый лучший город на планете :support::support::support: шепотом: Питер и рядом не стоял :support::support::support:

Просто боюсь, что привыкшие к питерским масштабам музеев, в этом можно разовароваться...

klaus15
29.04.2010, 19:57
А я там бываю каждый месяц :support::support::support: Ибо Ярик - самый лучший город на планете :support::support::support: шепотом: Питер и рядом не стоял :support::support::support:

Просто боюсь, что привыкшие к питерским масштабам музеев, в этом можно разовароваться...
Полностью согласна!!!!

kumiko
29.04.2010, 22:57
Всем огромное спасибо, звонила сегодня в гостиницу Турист - цена вполне гуманная, а на одну ночь могу и совдеп потерпеть). И еще такой вопрос - а автобусные экскурсии по городу там бывают? Или город настолько небольшой, что в этом нет смысла? Я вообще там была зимой, когда по Золотому кольцу ездили, но это было 10 лет назад и город был самый последний, плюс на улице - 30градусов ниже нуля, поэтому не до того.

_Katrinka_
29.04.2010, 23:14
Не, в автобусной экскурсии смысла нет. За день весь центр можно пешком обойти. На автобусе можно в усадьбу Некрасова съездить (Карабиха), минут 20 езды от города.

kumiko
30.04.2010, 00:56
Билеты купила). Так, а интересно, как узнать, когда начинают речные трамвайчики ходить до Толгского монастыря)

_Katrinka_
30.04.2010, 01:11
Билеты купила). Так, а интересно, как узнать, когда начинают речные трамвайчики ходить до Толгского монастыря)

Это надо придти на речной вокзал (выйдите на Красную площадь - до нее очень просто дойти: прямо за Волковским театром начинается сквер, который соединяет Волковскую площадь и Красную площадь) Оттуда спускаетесь к Волге, там речной вокзал. Если какой-нибудь речной трамвайчик стоит - спросите, когда будет трамвайчик до Толги. Если ничего не стоит - ну, где-то надо будет узнать, началась ли навигация.

Если стоять к Волге лицом, то слева будут пристани для больших судов, а справа - пристань для трамвайчиков, толи последняя пристань, толи - предпоследняя... :009:

kumiko
30.04.2010, 01:17
спасибо) А кроме Кремля, куда еще надо обязательно сходить из... культурных мест, в смысле музеев- достопримечательностей)

_Katrinka_
30.04.2010, 01:30
Красным прочертила, по каким улицам хорошо бы прогуляться

http://s49.radikal.ru/i126/1004/2f/e9ad2d213ffdt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1004/2f/e9ad2d213ffd.jpg.html)

Как найти речной вокзал и трамвайчики:

http://s006.radikal.ru/i213/1004/c7/da5169c2b4bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1004/c7/da5169c2b4bd.jpg.html)

_Katrinka_
30.04.2010, 01:38
спасибо) А кроме Кремля, куда еще надо обязательно сходить из... культурных мест, в смысле музеев- достопримечательностей)

Ээээ... Я бы съездила в Толгский монастырь, даже если не будет трамвайчиков. Туда маршрутки ходят или такси вызвать. По сравнению с Питером цены гуманные ;)
http://yareparhia.ru/images/UserFiles/Image/monastery/Tolga_Obchi_plan.jpg

Ну, экскурсия по Кремлю. Не забыть навестить символ города - медведицу Машу. И, если можно, то подняться на колокольню
http://www.1000y.ru/disk/img/2101.jpg

Съездить в усадьбу Некрасова - Карабиху (за городом, но не далеко)
http://www.1000y.ru/disk/img/2105.jpg

Если будут представления - можно зайти в Волковский театр, цены по сравнению с Питером - ни о чем :)
http://jupiters.narod.ru/volok/08.jpg

Церковь Ильи Пророка. 2 года назад внутри было не восстановлено :(
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2007/06/05/866215.jpg

Улица Кирова - место тусовки молодежи и разных кафешек
http://i292.photobucket.com/albums/mm31/jedi_rama/Yaroslavl/IMG_8308.jpg

Ну можно на набережной в частный музей музыки и времени зайти. Но после Питерских музеев это, мягко говоря, крошечный :))
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3b/Museum_of_Music_and_Time.jpg/300px-Museum_of_Music_and_Time.jpg
http://www.rosfoto.ru/photos/big/0082000/081743_249.jpg
http://bp1.blogger.com/_r7HyPJF-3YA/RnEoE_LfI7I/AAAAAAAAABc/kyqntBfTj4Y/s400/P1010407.JPG
http://portal-yaroslavl.ru/netcat_files/9196/8695/a68e5219cb44b141ebf568590647528c

Гуляем и любуемся видами
http://www.chor-kovcheg.ru/bardina/yaroslavl1999.files/image007.jpg
(на фото виден причал, как раз та его часть, где трамвайчики ;) )

http://yarland.ru/upload/guest/yaroslavl/2363475.jpg

http://www.chechnyafree.ru/upload/iblock/36f/1958.gif

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/Часовня_Александра_Невского_(Ярославль).jpg/250px-Часовня_Александра_Невского_(Ярославль).jpg

Еще придумаю - напишу :)

_Katrinka_
30.04.2010, 01:55
http://prv.lori-images.net/0000421977-preview.jpg

http://i91.photobucket.com/albums/k287/o_huallachain/Yaroslavl%202008/Yaroslavl2008_01.jpg

http://content.foto.********/mail/hp1999/yar/i-1375.jpg

Не забываем ВСЕ это увидеть, на фото - только центр города!!!

Rinka
30.04.2010, 02:29
В Ростов Великий съездите на электричке - такая красота!!!

kumiko
30.04.2010, 02:51
Спасибо огромное за фотографии! Очень красиво! А можно еще помучаю вопросами? А как подняться на колокольню? И где она находится? В Кремле? (простите мою серость). А до Ростова сколько ехать? Я там тоже была, помню, что очень красиво)

_Katrinka_
30.04.2010, 10:27
Да, в Кремле. Вроде как ее уже открыли после реставрации. Как подняться - да просто спросите, открыта ли уже звонница для посещений и можно ли подъняться наверх.

Сколько до Ростова ехать - точно не помню, часа два-три на машине, вроде как. Действительно очень красиво, но это экскурсия на целый день. Максимум - вечером, вернувшись в Ярославль, покулять просто успеете, в кафе посидеть. Не больше.

Когда будете прохоить по волжской набережной мимо тенисного корта (их 2: один на наб Которосли, другой - на Волжской), посмотрите в сторону корта. Увидите двухэтажный особняк XVIII века - дом Болконского, где князь встретился с Наташей Ростовой после Бородинского сражения.

http://ourways.ru/images/pictures/pic-2833-s.jpg

манерная сновка
30.04.2010, 11:07
В церкви Ильи пророка классные фрески, хотя они и в ужасном состоянии -- но меня лично впечатляют не меньше итальянских классических, так что идти туда лучше днем, когда посветлее (если вообще открыто).

kumiko
01.05.2010, 17:24
Посмотрела сейчас, сколько ехать до Ростова на электричке - около часа) Так что, если нагуляемся по Ярославлю в первый день, во второй обязательно поедем в Ростов - смотреть на кремль:080: Обещаю фотоотчет!

Пряник
02.05.2010, 00:28
Посмотрела сейчас, сколько ехать до Ростова на электричке - около часа) Так что, если нагуляемся по Ярославлю в первый день, во второй обязательно поедем в Ростов - смотреть на кремль:080: Обещаю фотоотчет!

Удачи! Я была в Ростовском кремле несколько лет назад. Там чудесно! В этом году тоже, возможно, поедем.

Hataiiia
02.05.2010, 00:39
Все замечательно в нашем городе, только он перерыт сейчас весь - кошмар :001:.

Пряник
02.05.2010, 00:52
Все замечательно в нашем городе, только он перерыт сейчас весь - кошмар :001:.

Клады ищут:)?

Nikitu
02.05.2010, 01:28
Мы были в Ярославле в прошлом году, вот здесь небольшое описание
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=37284458#post37284458

Hataiiia
02.05.2010, 10:46
Клады ищут:)?

К юбилею готовятся - 1000 лет. Нигде не проедешь, все перерыли, все дороги делать начали, а конца не видно. И это все с прошлого года.

Hataiiia
05.05.2010, 13:52
Автор, как съездили?

kumiko
06.05.2010, 01:22
Пока не ездила, уезжаю в пятницу - вернусь 10-го, напишу! Сегодня билеты получила)

kumiko
11.05.2010, 03:25
Отчитываюсь! Сегодня приехали - в восторге!
По порядку: поезд прибывает в Ярославль в 10 часов утра. Выйдя из поезда мы достаточно быстро сориентировались, нашли троллейбус и доехали до нашей гостиницы. В 10 утра было уже достаточно тепло и солнечно. Но мы на это как-то не очень обратили внимание, подумав, по питерской привычке, что утро это не показатель. Гостиница "Турист" - смесь совдепа со старательным усердием персонала этот совдеп скрыть. Собственно, за 1300 ре за номер/сутки мы получили душ/туалет на блок (сантехника старая, но кафель и внешний антураж новый), достаточно большой номер - обои недешевые, но давно не переклеивались, стулья старые, белье цветастое. Но новой мебели много - шкафов, тумбочек. Есть кулер на этаже с горячей/холодной водой, в номере есть телевизор, персонал приветливый, можно купить путеводители и всякие нужные бытовые вещи у горничной.
После этого пошли на улицу... Так как приехали, естественно - в осенних сапогах, осеннем пальто :)):008:. Только на улицу вышли - чувствуем, смотрят на нас как-то странно... все вокруг в шортах с короткими рукавами :046: Погода - +27 градусов, яркое солнце и ни одного облачка))) В общем, ощутили мы себя, как в лыжах по асфальту:046: Но мужественно пошли дальше.
Идти там очень просто - практически все достопримечательности у набережной. Зашли мы в церковь Рождества (действительно, фрески потрясающие, но долго там не выдержишь-температура, как в холодильнике), прошли мимо речного вокзала, где в то время проходили массовые гуляния, но, дойдя до церкви Ильи Пророка осознали, что сейчас сваримся. Хочу сказать, что я очень долго выбираю себе обувь. Здесь сандалики купили в первом магазине. И вполне удобные, причем с 50% скидкой. После этого опять, правда, пришлось возвращаться в гостиницу, сменив три транспорта, поскольку два кондуктора распрашивая нас, откуда мы приехали забывали высадить нас на нужной остановке. Вообще, народ очень приветливый и доброжелательный. Обедать ходили в трактир на набережной. Вкусно, но дорого. Да, кто будет жить в гостинице Турист - не проходите мимо пиццерию напротив-обалденная пицца по смешным ценам). В этот день мы в спасо-преображенский собор не успели, но, вооружившись путеводителем, купленным в гостинице обошли все церкви на набережной, полюбовались закатом и вообще отлично провели время. Народ танцевал на набережной вальс и пел песни. Еще мы узнали расписание речных трамвайчиков на Толгу, редко ходят. На следующее утро, закинув все вещи в камеру хранения на вокзале поехали в спасо-преображенский монастырь - и не напрасно торопились, поскольку звонница работала до 13 часов. Виды оттуда - дух захватвыает! Не напрасно по узенькой лестнице поднимались! Еще сходили в сам спасо-преображенский монастырь и к медведице Маше. После этого решили пообедать и... опоздали на речной трамвайчик до Толги. Вместо этого поехали на теплоходе на 1,5 часовую прогулку). И остались очень довольны. Толгский монастырь увидели с воды. На площади перед церковью Ильи Пророка были гуляния, рядом разбили палаточный городок. Меня поразило, что местный дом культуры пользуется популярностью среди пожилого населения, да и среди молодежи, очень много выступало коллективов самодеятельности на празднике, и их так приветствовали)). В общем, мы дождались салюта, встали около самого центрального пляжа, нас чуть не снесло волной ударной, но было очень красиво! И уехали домой.
Фотки обещаю завтра - их еще уменьшить надо!

Hataiiia
11.05.2010, 12:29
Ждем фото. Да, в эти выходные у нас тепло было. Все сразу топики, шорты надели. А пиццерия видимо - Ташир. Тоже очь любим пиццу оттуда.

_Katrinka_
11.05.2010, 13:00
После этого пошли на улицу... Так как приехали, естественно - в осенних сапогах, осеннем пальто :)):008:. Только на улицу вышли - чувствуем, смотрят на нас как-то странно... все вокруг в шортах с короткими рукавами :046: Погода - +27 градусов, яркое солнце и ни одного облачка))) В общем, ощутили мы себя, как в лыжах по асфальту:046: Но мужественно пошли дальше.

:046::046::046:

А представляете, как я себя чувствовала, переехав жить в Питер из Ярославля? :046: Я-то привыкла, что если с утра тепло и солнечно - из неоткуда дождь не пойдет и холодно вдруг не станет :008: Наивное дитя! :046:

kumiko
12.05.2010, 01:02
да, а мы еще долго думали, не взять ли нам зонтик, но мужественно решили оставить его в гостинице:001:
Как и обещала - фотографии)

kumiko
12.05.2010, 01:08
Еще немного)

kumiko
12.05.2010, 01:11
Смотрю на фотографии и самой не верится, что там было тааак тепло и хорошо)

kumiko
12.05.2010, 01:18
Не подписываю, поскольку фотографии говорят сами за себя. В знаменитый музей "музыка и время" не пошли. Я, правда, потом жалела, что пошла в спасо-преображенский монастырь, а не на экспозицию 'слово о полку игореве". Хотя, если не ошибаюсь, была там много лет тому назад. Девочки, а все-таки, там книга представлена, или нет? Ну, чтобы было зачем вернуться)

kumiko
12.05.2010, 01:19
Теперь есть такая идея создать тему - путешествия по городам России). Ну, чтобы делиться теми интересными местами кто и где побывал с отчетами)

_Katrinka_
14.05.2010, 13:58
Классные фотографии! :0016: Приезжайте еще ;)

kumiko
15.05.2010, 00:11
Спасибо!

Сережкин
18.05.2010, 13:35
А мне Ярославль понравился, очень. Ну и что, что не Питер! Тоже старый город хорош, да прикольно - в кремле медведица настоящая жила!

kumiko
19.05.2010, 00:30
в кремле медведица и живет до сих пор)

Katari
02.06.2010, 12:21
Были в прошлые выходные.
Понравилось.
Самое печальное что я умудрилась там забыть фотик и его сперли через 2 минуты:0009::0009::0009:...так что сорри фоток нет:(
Конечно город ремонтрируют но нет такого ощущения что все в лесах и ремонта...
Т.к. мы там были целый день то как мы заметили катострофичеки не хватает лавок в парках, да их там просто нет...стоит фонтан в сквере а вокруг НИ ОДНОЙ лавки :010:. Лавочек достаточно только на набережной..
Как назло именно 29 не ходили прогулочные катерки :015:
Медведицу видели, ухоженная и немного на взводе была из-за вены....
Автобусы по 10 р...много такси (но мы на них не ездили так что не знаю сколько стоит).
За целый день успели не спеша посмотреть снаружи основные достопримечательности центра.
Сходили всей семьей в кино на 3D на Шрека :017:
В общем спрашивайте если что интересно, отвечу.

"Жужа Я"
02.06.2010, 12:52
Можно много вопросов :)
С какого вокзала и во сколько и какой поезд идет на Ярославль?? Сколько в пути?? и сколько стоит билет?
во-сколько прибытие в Ярославль???
продаются ли там экскурсии??? Можно ли от туда попасть во Владимир и Суздаль???
Как с питанием??
легко ли сориентироваться в городе???

_Katrinka_
02.06.2010, 13:02
Можно много вопросов :)
С какого вокзала и во сколько и какой поезд идет на Ярославль?? Сколько в пути?? и сколько стоит билет?
во-сколько прибытие в Ярославль???
продаются ли там экскурсии??? Можно ли от туда попасть во Владимир и Суздаль???
Как с питанием??
легко ли сориентироваться в городе???

На Ярославль идут 2 поезда с Московского вокзала. Отходят около 17.30 и 18.30, в Ярославле точно не помню, вроде в 6 и 7 утра следующего дня, соответственно. В прошлом году добавляли еще 1 поезд, с Ладожского вокзала, в пути был - 16 часов. Билет на плацкарт стоит порядка 750р, купе - от 1300р и дороже (зависит от наличия питания). Сейчас наверное включили летний тариф на ЖД, так что цены могут несколько подняться.

ПО Ярославлю экскурсс возит ЯрОблТур, если ничего не путаю, то они находятся на Волковской площади (где театр Федора Волкова), в БЦ, где МакМастер. Но вообще, у них есть несколько офисов по городу.

Во Владимир и Суздаль попасть можно, но это - часов 5 езды на автобусе. Вроде так.

С питанием - как в любом туристическом городе, море кафешек и пиццерий в центре. В спальных районах, конечно, кафешек меньше.

Сорентироваться просто - см. мои посты в этой теме с картой центра города.

"Жужа Я"
02.06.2010, 13:30
Спасибо!!!
Все прочитала.
арту распечатала...счас вся в думах....куда податься рославль или владимир-Суздаль.
Что посоветуете?

_Katrinka_
02.06.2010, 14:07
Спасибо!!!
Все прочитала.
арту распечатала...счас вся в думах....куда податься рославль или владимир-Суздаль.
Что посоветуете?

Нуууу, каждый кулик свое болото хвалит :))

Ярославль очень люблю, но и Владимир - красивый город...

"Жужа Я"
02.06.2010, 14:56
не смогла найти сайт...Яроблтур - хотела посмотреть стоимость путевки из Ярославля во Владимир

_Katrinka_
02.06.2010, 15:01
не смогла найти сайт...Яроблтур - хотела посмотреть стоимость путевки из Ярославля во Владимир

http://www.yarobltour.ru :))

Табличка на автобусе: "Яроблтур. Владимир-Суздаль".

07:00- отправление от ДК «Железнодорожник».

10:00-10:30- прибытие в г. Суздаль
-обзорная экскурсия по городу
-посещение уникального архитектурного ансамбля Суздальского Кремля и Крестовой палаты
-посещение Спасо-Евфимиева монастыря, основанного в 1352 году как мужская обитель Святого Спаса
-музей деревянного зодчества- это своеобразная деревня в которой сконцентрировано все, что дошло до нас из 11-18 вв.
14:00- ориентировочное прибытие в г. Владимир
-обзорная экскурсия по городу с внешним осмотром Золотых ворот
-посещение Успенского собора
21:00-орентировочное прибытие в Ярославль



Стоимость: 830-школьники/ 890- взрослые

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, медицинская страховка по маршруту,услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание.

kumiko
03.06.2010, 01:37
Мы ездили на поезде с Ладожского вокзала. Отъезд из СПб был, вроде, в 18-50 (или в 17-50 точно не помню) прибытие в 10 утра. Из Ярославля в СПб поезд тоже 16 часов убывает в 00-30, прибытие что-то около 16-50. Плацкарт 750 ре (у нас скидка была 50% на майские праздники). Про купе не знаю. Достаточно просто из Ярославля добраться до Ростова Великого, ходит электричка-экспресс. Яроблбюро вывеску видела, но чтобы предлагали экскурсии по самому городу - нет. Мы купили в гостинице Турист туристическую карту и по ней ходили, все туробъекты отмечены, очень удобно. Такси из центра доехать до вокзала -120 ре. С питанием - мне понравилась пиццерия напротив нашей гостиницы, все остальное как-то неудачно.

kuzja
03.06.2010, 09:43
Спасибо!!!
Все прочитала.
арту распечатала...счас вся в думах....куда податься рославль или владимир-Суздаль.
Что посоветуете?
В Ярославле не были, а вот во Владимире и Суздале были
отчет http://www.famkuzn.ru/vladimir.html
http://www.famkuzn.ru/bogolubovo.html
http://www.famkuzn.ru/suzdal.html
Может это Вам поможет определиться?;)
Поездкой мы остались очень довольны.

"Жужа Я"
03.06.2010, 12:00
http://www.yarobltour.ru :))

Табличка на автобусе: "Яроблтур. Владимир-Суздаль".

07:00- отправление от ДК «Железнодорожник».

10:00-10:30- прибытие в г. Суздаль
-обзорная экскурсия по городу
-посещение уникального архитектурного ансамбля Суздальского Кремля и Крестовой палаты
-посещение Спасо-Евфимиева монастыря, основанного в 1352 году как мужская обитель Святого Спаса
-музей деревянного зодчества- это своеобразная деревня в которой сконцентрировано все, что дошло до нас из 11-18 вв.
14:00- ориентировочное прибытие в г. Владимир
-обзорная экскурсия по городу с внешним осмотром Золотых ворот
-посещение Успенского собора
21:00-орентировочное прибытие в Ярославль



Стоимость: 830-школьники/ 890- взрослые

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, медицинская страховка по маршруту,услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание.

Спасибо!!! Пошла изучать :))
А Дк железнодорожника далеко от центра города???

_Katrinka_
03.06.2010, 13:04
А Дк железнодорожника далеко от центра города???

Это прямо напротив ЖД вокзала. От центра идет тьма маршруток, троллейбусы.

"Жужа Я"
03.06.2010, 13:43
Спасибо!!
там облом :( вышел, экскурсия Владимир-Суздаль только 19 июня, а мы хотели 12-13-14-15 :(:(:(
и я так поняла они занимаютсяя приемом не одиночных туристов, а группами :(

А я уже, так сказать, губу раскатала, за билетами побежала.

Барышня-без-Хулигана
03.06.2010, 14:48
Кто поедет в Ярик - сходите на замечательные выставки: икон и ювелирных изделий в Кремле. Красота - не пожалеете!!!

_Katrinka_
03.06.2010, 14:57
Спасибо!!
там облом :( вышел, экскурсия Владимир-Суздаль только 19 июня, а мы хотели 12-13-14-15 :(:(:(
и я так поняла они занимаютсяя приемом не одиночных туристов, а группами :(

А я уже, так сказать, губу раскатала, за билетами побежала.

В чем проблема - съездите своим ходом, на автобусе...

yulishna
03.06.2010, 15:54
Я после прочтения этой темы загорелась поездкой в Ярославль, убедила мужа, и мы сегодня купили билеты на поезд и забронировали гостиницу.
Хочу сообщить, что в Туристе мест нет, очень любезная девушка посоветовала позвонить в Медвежий угол и Юту, которые хотя и дороже, но не настолько , как все остальные приличные гостиницы, а все остальные дешевые варианты не очень хороши по условиям - ближе к общежитиям и подходят командированным, а не отдыхающим.
В Юте двухместный номер с удобствами в номере и включенным в стоимость завтраком стоит 3400, однако остались только номера с 2 полуторными кроватями. В Медвежьем углу номер 3300 с одной двуспальной кроватью, завтрак за дополнительную плату (завтраки добавляются в счет для тех, кто приезжает по командировочному удостоверению и оплачивают потом по безналу, а так его можно будет оплатить в кафе по стоимости до 150 рэ).
Бронь в Юте платная - 350 рэ, в Медвежьем углу достаточно прислать по факсу заявку с описанием желаемого номера, временем брони, контактными лицами по заказу, и их телефонами, соответственно.
Я выбрала Медвежий угол, отправила заявку по факсу, потом муж купил билеты, поезд СПб-Иваново туда и обратно. Плацкарт. Билетов осталось немного. Спасибо всем за информацию, приедем, тоже постараюсь поделиться впечатлениями :)

"Жужа Я"
03.06.2010, 16:22
огооооо ну и цены...3400 за сутки :(

_Katrinka_
03.06.2010, 16:26
yulishna, обе эти гостиницы действительнро дорогие, увы :( Но они в самом центре. Просто других гостиниц, кроме Туриста, с приемлемыми и ценами, и условиями, я не знаю :(

_Katrinka_
03.06.2010, 16:27
А сколько сейчас 2х местный номер в Ринг Премьер Отеле стоит? В прошлом году было 4000, но зато там условия...:019:

"Жужа Я"
03.06.2010, 16:35
чую накрылась моя поездочка :(:(:(

yulishna
03.06.2010, 18:00
не, мы тоже с мужем хотели в 2500 за сутки уложиться, не вышло, заботиться надо было раньше о брони, как другие умные люди сделали, но я не жалею - не настолько у нас все плохо, чтоб брать сааамые дешевые гостиницы с не очень хорошими условиями проживания.
Муж и на Турист поначалу фырчал, когда описание на сайте читал - его не вдожновили удобства на блок, а не в номере. Однако разница в цене с остальными сподвигла нас туда позвонить, хоть и безрезультатно. Еще я звонила в Ярославль-Экснер, он же дом дружбы - мини-гостиница, все номера заняты на эти числа. Еще смотрела на мини-отель Сказка, смутило, что он далековато расположен и "есть возможность почасовой оплаты номеров" (цитата из описания), так что и звонить туда не стала.
Билеты оплачивала в ту сторону с сайта РЖД по кредитке, а в обратную сторону почему-то сайт принять оплату отказался, пришлось мужу бежать в ближайшую кассу и покупать там с наценкой - дороже на приличную сумму. Ну, ничего, я думаю, нам все равно поездка понравится, мне обычно нравится везде, где я бываю :) просто от факта путешествия.

"Жужа Я"
03.06.2010, 18:36
а вы в эти выхи едите???

Ворона на мосту
03.06.2010, 20:25
А подскажите знающие, что можно посмотреть в Ярославле и где погулять в течение 4 часов? Будем плыть на теплоходе, стоянка - 4 часа. С официально предоставленной экскурсией ехать не хочется - моему 4,5 летнему шилопопу все объяснения экскурсовода до лампочки пока что, хочется самим погулять.
Подскажите, что в первую очередь посмотреть? И где можно днем перекусить на скорую руку?

Барышня-без-Хулигана
03.06.2010, 21:50
не, мы тоже с мужем хотели в 2500 за сутки уложиться, не вышло, заботиться надо было раньше о брони, как другие умные люди сделали, но я не жалею - не настолько у нас все плохо, чтоб брать сааамые дешевые гостиницы с не очень хорошими условиями проживания.
Муж и на Турист поначалу фырчал, когда описание на сайте читал - его не вдожновили удобства на блок, а не в номере. Однако разница в цене с остальными сподвигла нас туда позвонить, хоть и безрезультатно. Еще я звонила в Ярославль-Экснер, он же дом дружбы - мини-гостиница, все номера заняты на эти числа. Еще смотрела на мини-отель Сказка, смутило, что он далековато расположен и "есть возможность почасовой оплаты номеров" (цитата из описания), так что и звонить туда не стала.
Билеты оплачивала в ту сторону с сайта РЖД по кредитке, а в обратную сторону почему-то сайт принять оплату отказался, пришлось мужу бежать в ближайшую кассу и покупать там с наценкой - дороже на приличную сумму. Ну, ничего, я думаю, нам все равно поездка понравится, мне обычно нравится везде, где я бываю :) просто от факта путешествия.
Я в Ярославль по работе езжу. Мне гостиницу бронируют и оплачивают оттуда. Останавливаюсь в "Гостевом доме". У них два здания, одно на набережной, другое в центре. Это маленькие отельчики, номеров на 5-6 со своим санузлом и некоторой претензией на роскошь. И обычно они пустуют! Ценник - где-то между 2-3 тыс. сутки. Постучитесь к ним
тел. на Волжской наб. 32-91-42 и на Пушкина 72-75-69 (это без кода города)

Hataiiia
03.06.2010, 22:25
А подскажите знающие, что можно посмотреть в Ярославле и где погулять в течение 4 часов? Будем плыть на теплоходе, стоянка - 4 часа. С официально предоставленной экскурсией ехать не хочется - моему 4,5 летнему шилопопу все объяснения экскурсовода до лампочки пока что, хочется самим погулять.
Подскажите, что в первую очередь посмотреть? И где можно днем перекусить на скорую руку?

Как выйдите с теплохода, так по набережной в левую сторону и идите (по верхней набережной). Там и музеи по пути будут. Вот здесь ссылка - http://yaroslavlru.ru/museums.htm (почти все попадутся вам по пути - ну иногда можно откониться от набережной к центру). Дойдете до слияния Волги и Которосли (стрелка). Потом идите по набережной Которосли, выйдите к Спасо-Преображенскому монастырю, туда зайдите (там экспозиций много, медведица Маша, колокольня). По пути, наверняка, и кафешки встретятся.

kumiko
04.06.2010, 02:09
А подскажите знающие, что можно посмотреть в Ярославле и где погулять в течение 4 часов? Будем плыть на теплоходе, стоянка - 4 часа. С официально предоставленной экскурсией ехать не хочется - моему 4,5 летнему шилопопу все объяснения экскурсовода до лампочки пока что, хочется самим погулять.
Подскажите, что в первую очередь посмотреть? И где можно днем перекусить на скорую руку?

Думаю, Вам стоит, как уже и посоветовали, продвигаться влево по набережной по направлению к Спасо-Преображенскому монастырю, не заходя в музеи (времени 4 часа мало -только успеете туда дойти), а там подняться на звонницу и сходить с ребенком к медведице Маше.

kumiko
04.06.2010, 02:12
Девочки, кто хочет подешевле отель - мы разговаривались с москвичами в Ярославле- они снимали номер в гостинице Парус рядом с речным вокзалом - условия спартанские, то есть удобства на этаже (не знаю, может есть и в номере). Они сказали, что их все устроило, особенно место расположения (совсем центр). Телефон они взяли из Оранжевого путеводителя.

"Жужа Я"
04.06.2010, 11:10
а есть у кого оранжевый путеводитель????
как телефон узнать?

Пряник
04.06.2010, 12:07
Люди, а как Вы думаете, на частных квартирах не опасно останавливаться?
Есть агентства в Ярославле, через которые можно снять жилье, дешевле, чем в гостиницах. Поисковые системы выдают адреса нескольких таких агентств. Только я в раздумьях насчет безопасности...

yulishna
04.06.2010, 12:46
Я позвонила в Гостевой дом на Пушкинской, немного смутило, что ответила девушка с сильным среднеазиатским акцентом, которая не могла понять, какой именно номер я хочу ..Стоимость номера - 2500 в сутки, заезд с любого времени, стоимость ночи - 1000 рэ. все же прилично дешевле, чем в Медвежьем углу, да и то, что там уже останавливались и все было ок, очень обнадежило, и я заказала номер, спасибо за совет.
сейчас буду звонить в Медвежий угол, отменять бронь
И еще почему-то при запросе в поисковик выдается только адрес на Волжской набережной, ул.Пушкина нигде не высвечивается..Девушка сказала, что на Волжской набережной у них идет ремонт сейчас.
Точный адрес, если кому-то пригодится, ул.Пушкина, д.2, корп.2, остановка Волково, около банка "Возрождение". Ну, надеюсь, разыщем..

Барышня-без-Хулигана
04.06.2010, 23:02
Я позвонила в Гостевой дом на Пушкинской, немного смутило, что ответила девушка с сильным среднеазиатским акцентом, которая не могла понять, какой именно номер я хочу ..Стоимость номера - 2500 в сутки, заезд с любого времени, стоимость ночи - 1000 рэ. все же прилично дешевле, чем в Медвежьем углу, да и то, что там уже останавливались и все было ок, очень обнадежило, и я заказала номер, спасибо за совет.
сейчас буду звонить в Медвежий угол, отменять бронь
И еще почему-то при запросе в поисковик выдается только адрес на Волжской набережной, ул.Пушкина нигде не высвечивается..Девушка сказала, что на Волжской набережной у них идет ремонт сейчас.
Точный адрес, если кому-то пригодится, ул.Пушкина, д.2, корп.2, остановка Волково, около банка "Возрождение". Ну, надеюсь, разыщем..
Не пугайтесь! у них, действительно, консьержки, через одну, нацменочки. Лично у меня никаких нареканий к ним не было. место проверенное. и еще, там никаких вывесок нет на доме, вход со двора, звонить в домофон. Нужен будет утюг - дают!
Само место - рядом с главной гор. площадью, "Волково":073: - это знаменитый театр им. Федора Волкова. он справа от гостиницы, там и выходите

kumiko
05.06.2010, 01:43
а есть у кого оранжевый путеводитель????
как телефон узнать?

вот, смотрите, нашла http://www.yargostinica.ru/parys.html
Они нам фотку в Оранжевом путеводителе показывали, сказали, что у них точно такой номер - там две кровати и две тумбочки. Как в пионерлагере, но переночевать вполне можно.

yulishna
09.06.2010, 14:19
Барышня-без-Хулигана, спасибо, так спокойнее, когда кто-то там уже был :) с меня отзыв, когда вернусь! :) уже изучаем историю Ярославля. оказалось, очень интересно.

Барышня-без-Хулигана
09.06.2010, 19:20
Барышня-без-Хулигана, спасибо, так спокойнее, когда кто-то там уже был :) с меня отзыв, когда вернусь! :) уже изучаем историю Ярославля. оказалось, очень интересно.
сходите на выставку древнерусского ювелирного искусства в Кремль! красотища - не пожалеете

yulishna
18.06.2010, 15:27
наконец появилось время немного отчитаться о поездке. Спасибо всем участникам этого топа, без ваших советов все прошло бы не так удачно.
Ездили на поезде - туда уходил в пятницу вечером, прибытие в Ярославль в 11.20, обратно оттуда в понедельник после 10 вечера, в питере в 11,20 во вторник.
гостиница нам очень понравилась - самый шикарный номер, в котором я когда-либо жила. Отличный ремонт, много-много мебели, зеркал, светло и много места. ТВ, который все показывает, санузел с биде и душевой кабинкой, с теплым полом и вентиляцией. В ванной - жидкое мыло для рук, гель для душа и почему-то бальзам для волос. Без шампуня. Два больших полотенца, одно маленькое. В комнате кружки с блюдцами, 2 большие плоские тарелки, две рюмки, два бокала для вина, нож, вилка, чайная ложка, маленький электрочайник, чайные пакетики и кофе растворимый в пакетиках, сахар. Если надо, чай и кофе можно попросить еще. Посуду, если нужно, дают еще и любую. В шкафах вешалки для одежды. В прихожей тоже + тапки (почему-то одни) и губка для обуви. Много розеток. Мы жили на втором этаже. На первом только маленький холл, в подвальном этаже - большая кухня с холодильником, стиральной машиной, микроволновкой, электроплитой, шкафами с посудой. Всем можно пользоваться.
Номера вообще по 2500 в сутки, плюс за то, что мы выезжали поздно в последний день, должжны были снять еще тысячу. Муж пошел расплачиваться, но за последний день у него почему-то попросили 2 тысячи, а номер ему так понравился, что он даже разбираться не стал, хотя я расстроилась слегка - не люблю когда по телефону одно, а на деле другое. К тому же мне сказали, что завтраки входят в стоимость номера, а на самом деле их там нет - кафе еще только ремонтируют. Конечно мы пользовались их кухней по этой причине. Номер не убирали в эти 2 дня, нам это было даже удобно - внутреннее пространство не нарушалось - но я уверена, что если специально попросить, то будут убирать. Наш этаж был маленький, 3 номера на маленькой площадке. Там стоит бойлер с водой. Вода невкусная. Фото и продолжениие позже.

Барышня-без-Хулигана
18.06.2010, 17:21
рада, что гостиница понравилась))) но о существовании у них кафе и завтраков в ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!

Йожъ
19.06.2010, 12:30
Прочитала сей топик и загорелась поездкой в Ярославль :))
Только мы бы хотели поехать на машине в Кострому, Ярославль, Тутаев, Ростов Великий, может быть, Переяславль-Залесский.
Может кто-нибудь знает, как там качество дорог между этими городами? Я нашла очень дешевую турбазу в Тутаеве и хотела бы там жить, и оттуда ездить в Ярославль, например. А муж думает, что там какая-нибудь грунтовка и поэтому так не хочет...
И еще: хватит ли по одному целому дню на осмотр каждого из этих городов, или на какой-то надо больше времени?

Hataiiia
19.06.2010, 15:47
От Ярославля до Тутаева прекрасная дорога, там вроде трасса федеральная проходит. За 30 мин доедете. В Тутаеве смотреть нечего, только церковь. На остальные города можно и по дню, но раз жить около Ярослвля, на него побольше выделить.

_Katrinka_
19.06.2010, 17:09
А от Ярославля до Костромы дорогу ремонтируют, и местами движение ограничено. Т.е. на дорогу до Костромы в выходной день, когда все едут на дачи, может запросто уйти часа 3. Московский пр-т перекрыт на ремонт на подъезде к мосту через Которосль со стороны Москвы, учтите это при планировании маршрута.

Ворона на мосту
19.06.2010, 17:31
А подскажите еще, какие сувениры можно привезти из Ярославля?

_Katrinka_
19.06.2010, 19:44
А подскажите еще, какие сувениры можно привезти из Ярославля?

Ну как всегда: тарелки, магнитики с изображением города, еще есть красивые берестяные футляры под бутылки. Продают на стрелке или на ул.Кирова.

yulishna
21.06.2010, 10:25
http://s57.radikal.ru/i156/1006/1e/1486fe7f02a4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1006/1e/1486fe7f02a4.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i086/1006/6e/02d69b3b95c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1006/6e/02d69b3b95c2.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i091/1006/ab/f40790c577f5t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1006/ab/f40790c577f5.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i103/1006/e6/118b8e883951t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1006/e6/118b8e883951.jpg.html)http://s001.radikal.ru/i195/1006/45/3137c4ddd824t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1006/45/3137c4ddd824.jpg.html)
это фото номера. Не все качественные, но представление получить можно.

yulishna
21.06.2010, 10:35
Красивый город, где приятно погулять, особенно если заранее знать , где :)
http://s61.radikal.ru/i174/1006/a8/661e8bd178e0t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1006/a8/661e8bd178e0.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i117/1006/7d/a1f330bb738et.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1006/7d/a1f330bb738e.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i110/1006/42/ec157bb9d806t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1006/42/ec157bb9d806.jpg.html)http://i047.radikal.ru/1006/41/b5f54144c015t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1006/41/b5f54144c015.jpg.html)http://i066.radikal.ru/1006/10/5528f4e3c547t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1006/10/5528f4e3c547.jpg.html)

_Katrinka_
21.06.2010, 10:37
yulishna, а номер и правда классный!

yulishna
21.06.2010, 10:42
В сквере рядом с часовней Александра Невского разбили красивые клубмы с названиями близлежащих городов, очень красиво выглядит
http://s58.radikal.ru/i161/1006/36/3e09f1c53af7t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1006/36/3e09f1c53af7.jpg.html)http://s53.radikal.ru/i141/1006/1d/7140ee8b13cdt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1006/1d/7140ee8b13cd.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i209/1006/82/723d1eb6c18dt.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1006/82/723d1eb6c18d.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i173/1006/cf/0d059365c5ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1006/cf/0d059365c5dd.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i137/1006/45/31ab87adf4b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1006/45/31ab87adf4b9.jpg.html)

yulishna
21.06.2010, 11:11
На второй день пребывания у нас по плану был Толгский монастырь. Узнали расписание речного трамвайчика - первый рейс утром 9,20, плыть час, обратно оттуда через 3,5 часа. Народу много, все ехали на дачи, стоимость билета 15 рэ с носа в одну сторону. мы купили билеты туда-обратно, и зря - 4 часа там делать было нечего, накрапывал дождик, так что мы дошли по дороге до главного шоссе, километра где-то 2 там идти - сели на маршрутку и поехали в город, ехали мимо зоопарка, конечно, не удержались и зашли. Огромная территория, все еще в процессе строительства. Больше всего места дали двум медвежатам, но это понятно - символ города. Есть контактный зоопарк, который пользуется большой популярностью у детей. Олени, кабаны, много птиц. Из интересного для нас - кенгуру. Есть отдел с рыбами, насекомыми и змеями. Потом мы сели на маршрутку, доехали до Карусели, купили много вкусного и отправились смотреть чемпионат мира в гостиницу со спокойной совестью :) http://i081.radikal.ru/1006/da/2a77c45f9ca3t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1006/da/2a77c45f9ca3.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/1006/ad/917189ba7252t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1006/ad/917189ba7252.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i105/1006/59/b02985140478t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1006/59/b02985140478.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i116/1006/93/92496637d495t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1006/93/92496637d495.jpg.html)
В монастыре очень красиво, территория ухоженная, клумбы и пруд радуют глаз. Внутри прекрасные фрески, очень много религиозных святынь - прекрасные иконы, собрание святых мощей, частица пояса Богородицы, вериги святых и прочее. Монахини ездят на смешных маленьких открытых машинках.
Мы очень жалели, что не успели зайти с экскурсией в Кедровник - природный заповедник на территории монастыря. Я не думала, что там вход ограничен и не слишком торопилась к дверям, в которые как раз входила только что приехавшая экскурсионная группа, несколько человек оказались умнее и успели встать в хвост с остальными, а перед нашим носом дверь закрылась на кодовый замок. Заниматься подбором кода было неудобно :) и мы ушли.
http://i080.radikal.ru/1006/16/de577e25137et.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1006/16/de577e25137e.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i128/1006/c4/06df4804f008t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1006/c4/06df4804f008.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i137/1006/2b/3d369eb3fe8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1006/2b/3d369eb3fe8f.jpg.html)

yulishna
21.06.2010, 11:31
в последний день мы отправились в Коровники, посмотреть красивый, но заброшенный храмовый комплекс, времени было много, гулять мы любим, так что отправились пешком без всяких такси, за час спокойно дошли, там прекрасный пляж с мягким песком и в другую погоду можно было бы прекрасно позагорать и искупаться.
http://s57.radikal.ru/i155/1006/f7/d457aae6db26t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1006/f7/d457aae6db26.jpg.html)http://i052.radikal.ru/1006/cd/93247884c733t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1006/cd/93247884c733.jpg.html)http://s49.radikal.ru/i126/1006/00/48e4***cdd8dt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1006/00/48e4***cdd8d.jpg.html)
потом пешком же прошли мимо церкви Параскевы Пятницы ,
http://s54.radikal.ru/i145/1006/f3/e6142503b088t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1006/f3/e6142503b088.jpg.html)
Федоровского кафедрального собора к известной церкви Иоанна Предтечи - там была куча такси , автобусов и маленьких групп с гидами - вальяжными ярославскими мужчинами. Вход в собор платный, фото и видеосъемка тоже. Фрески очень красивые, не говоря уже о самом соборе (его легко можно себе представить, полюбовавшись купюрой в тысячу рублей)
http://i080.radikal.ru/1006/c6/18e1048f0866t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1006/c6/18e1048f0866.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i120/1006/73/c12d144cb0a3t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1006/73/c12d144cb0a3.jpg.html)http://s005.radikal.ru/i211/1006/26/e8f3473e9264t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1006/26/e8f3473e9264.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i165/1006/dd/8bf65ff1b090t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1006/dd/8bf65ff1b090.jpg.html)

yulishna
21.06.2010, 11:35
Потом прогулялись по городу
http://s49.radikal.ru/i125/1006/97/82b34e60c934t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1006/97/82b34e60c934.jpg.html)http://i061.radikal.ru/1006/63/bea273798c9bt.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1006/63/bea273798c9b.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i206/1006/eb/cc73b811ba0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1006/eb/cc73b811ba0c.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i169/1006/6f/716d174d8c63t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1006/6f/716d174d8c63.jpg.html)
отправились перекусить в кафе "Августин", отдохнули в номере и поехали на вокзал (не забудьте там подойти к памятнику Савве Мамонтову - мне он очень понравился).
Всем удачи в поездках :) и еще раз спасибо за информацию о Ярославле.

yulishna
21.06.2010, 11:37
Katrinka, спасибо, мы в таком красивом номере не жили еще никогда. Я задумалась, а окупается ли вообще у них такой ремонт, ведь по стоимости номер дешевле трехзвездочных гостиниц города.

xxxoma
21.06.2010, 13:20
Прочитала сей топик и загорелась поездкой в Ярославль :))
Только мы бы хотели поехать на машине в Кострому, Ярославль, Тутаев, Ростов Великий, может быть, Переяславль-Залесский.
Может кто-нибудь знает, как там качество дорог между этими городами? Я нашла очень дешевую турбазу в Тутаеве и хотела бы там жить, и оттуда ездить в Ярославль, например. А муж думает, что там какая-нибудь грунтовка и поэтому так не хочет...
И еще: хватит ли по одному целому дню на осмотр каждого из этих городов, или на какой-то надо больше времени?


ну дорога между Тутаевом и Ярославлем не грунтовка, конечно)))...сейчас её продолжают расширять и ремонтировать, но пока что на большей части пути асфальт не самого лучшего качества...Какое качество дорог в Питере не знаю, но после Москвы немного раздражает...

yama
26.06.2010, 04:00
была в Ярославле в студенчестве..
шли на катере из Рыбинского водохранилища, очень впечатлил шлюз...
кто знает, можно получить такие впечатления в автономном режиме - на катере, ракете? Или по шлюзу пройти можно только на теплоходе, а маломерные суда туда не пускают?

Dianchik
26.06.2010, 18:02
была в Ярославле в студенчестве..
шли на катере из Рыбинского водохранилища, очень впечатлил шлюз...
кто знает, можно получить такие впечатления в автономном режиме - на катере, ракете? Или по шлюзу пройти можно только на теплоходе, а маломерные суда туда не пускают?

Не, ракету не пустят. Они там не курсируют. А вот если на катере плывёте до думаю должны пустить. По другому там не получится пройти минуя шлюзы. Высота уровня воды большая;)


Какой замечательный топик! привет землякам:flower:

Elenka)
13.09.2010, 16:58
А может кто-нибудь подсказать: от вокзала жд до центра на чем лучше добираться (если на такси интересует ориентировочная стоимость...нуу..чтоб по Питерским ценам не кататься)) и сколько времени это займет? Мы едем на день (погулять) может вообще пешком через какие-либо интересные места?
Заранее благодарю за ответ)

_Katrinka_
13.09.2010, 17:10
А может кто-нибудь подсказать: от вокзала жд до центра на чем лучше добираться (если на такси интересует ориентировочная стоимость...нуу..чтоб по Питерским ценам не кататься)) и сколько времени это займет? Мы едем на день (погулять) может вообще пешком через какие-либо интересные места?
Заранее благодарю за ответ)

От ЖД вокзала до центра - можно троллейбусом, номер только не помню. Вроде № 3. Ходят часто, у них там кольцо. Спросите у кондуктора, идут ли они до центра. Оттуда вроде всего 2 маршрута троллейбусов ходит, один - точно через центр.

Еще тьма маршруток до центра идет. Так же просто подходите и спрашиваете, идут ли в центр.

Если на такси - то порядка 100р, если вызывать. Если брать там на месте - то раза в 2-3 дороже, соответственно.

Такси: http://yartaxi.ru/

Лично я езжу или на Фаворите (31-31-31 и 30-30-30, машинки - Форд Фокус), или на 505 (505-505, машинки - Рено)

Правда в связи с жизнью в Питере делаю это крайне редко :) Последний раз этим летом на Фаворите ездила.

Elenka)
13.09.2010, 22:03
СПАСИБО Вам огромное!)

kumiko
14.09.2010, 23:24
В центр троллейбус идет точно, мы на нем возвращались после салюта на вокзал. Спросите только номер и к монастырю, а там как раз все рядом, на звонницу подняться, по набережной прогуляться до речного вокзала.

Elenka)
20.09.2010, 22:41
Девочки, а подскажите еще пожалуйста, такой вопрос.. может кто знает.. Есть серьезная разница в "качестве" поездов, которые идут на Ярославль? Можт какой-то лучше, какой-то хуже (СПб-Иваново, Спб-Уфа)? И обратно на Питер такой же вопрос (Есть Кострома-Спб и Иваново-СПб)
Буду ООООЧЕНЬ благодарна за отзывы)

feika
20.09.2010, 23:12
девы, а далеко от иваново до костромы? как туда добираться?