Просмотр полной версии : что реально помогло при коликах?
Мама Колёсика
10.05.2010, 12:23
принимали и эспумизан, и саб-симплекс, но пока у меня у самой с кишечником не стало все в порядке (ттт), и малыш мучился, сейчас полегче и больше ничего ему не даем.
Саб симплекс и время!!!!!!!!
Мама Маргаритки
10.05.2010, 16:28
Ничего вообще не помогало!!!! Только терпение. И спать вся семья по ночам стала когда я наконец догадалась не перекладывать малышку в кроватку после кормления. Папе конечно тесно, но это лучше чем всю ночь не спать.
Натусик 80
10.05.2010, 17:38
эспумизан и время
только когда доросли до 4 месяцев. остальное не помогало. н и ч е г о.
journal-oly
11.05.2010, 21:49
Кажется, Бебинос это вот это...
Я сама не применяла... да и поздно уже... у нас колики на спаде (т-т-т-т), но из интереса посмотрела в нете...:)
Спасибо большое :flower: Действительно очень похоже на Бэйби калм. Я вот подумала, что в нашем случае. наверное, поможет только время! Ну, и разумеется выкладываю на животик, подгибаю ножки
Спасибо большое :flower: Действительно очень похоже на Бэйби калм. Я вот подумала, что в нашем случае. наверное, поможет только время! Ну, и разумеется выкладываю на животик, подгибаю ножки
Терпения вам! Это звучит жестоко, но надо просто перетерпеть. Когда мы проходили через период интенсивных колик, и мне говорили - потерпи, всё пройдёт, делай то, дай это... - я думала, что народ надо мной просто издевается...:004: Казалось, что меня просто никто не понимает... И вот.. м ы дожили до счастливого момента...:004: И я благодарна всем за участие...:)
По поводу ветрогонных и спазмолитических средств. На самом деле для того, чтобы сказать, что ничего не помогает надо это всё перебробовать. Нам не помогало ничего ни эспумизан, ни саб-симплекс, ни беби-калм, ни плантекс, ни просто заваренный укроп, ни тёплая пеленка, ни флоранормализующие препараты (бифидо/лактобактерии), ни массаж животика, хоть мы его и делали всё-равно.... Немного помогало спаньё на животике...:)
Сейчас даём бифидумбактерин и бифиформ... Колики на спаде (т-т-т-т-т)
Удачи, просто ждите.:support:
nastena1109
12.05.2010, 13:03
Сабсимплекс и катание на шаре.
Myrzilka
12.05.2010, 13:51
У нас были проблемы с животиком, вообще не спали ночами... Потом сдали анализ на дизбак и обнаружили стафилоккок, мы с мелкой пропили курс бактериофага, точнее я пила, а ей клизьмы, и наши мучения с животом закончились)))
САБ СИМПЛЕКС (НАЗНАЧИЛ ВРАЧ, КОГДА ЛЕЖАЛИ В ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ)
Мы давали капельки бебикалм и курс бифидум бактерина жидкого.Ничего не помагало.Днём спокойный ребёнок ,а вечером 3 часа пока не поорёт не успокоить :001:,потом опять идеальный ребёнок до следующего вечера:010:.Укачивание на руках в тёплом одеяле помогало немного.
В 4 месяца колики прошли :support::support::support:.
только саб симплекс ну и мама рядом...
колики были с 1до 3 ночи с 3 недель до 2.5 мес.
отказ от молока в собственной диете.
Барабуля
15.05.2010, 23:38
Саб Симплекс лучше эспумизана помогал. Плантекс слабит.Помогали глицериновые свечки.
самамама
15.05.2010, 23:44
саб симплек и эспумезан - препараты с одной основой и разными пропорциями, поэтому методом проб каждый для себя решает
от беби калм нам было только хуже ( незрелый кишечник)
реально помогал водочный компресс))))))( для тех, кто не знает - бинт в водку, сверху накрыть полиэтиленовым пакетиком, обмотать остатками бинта и одеть памперс, на пол ночи спасает))
Rock-n-roll Mama
16.05.2010, 19:27
реально помогло правильно органированное ГВ ;)
реально помогло правильно органированное ГВ ;)
а можно поподробнее?
реально помогло только время ;)
LANA ZOLOTOVA
16.05.2010, 22:36
Нам не помог ни один препарат вообще. Газоотводкой мучить попу как-то было страшновато. Помогли упражнения - массаж животика, надавливание на животик согнутыми в коленках ножками, "складывание" ребенки пополам (ножки к носу), лежание на животике. Такой комплекс перед каждым кормленем и все ок было!
Нам также советовала педиатр.
ALENO4KA26
16.05.2010, 22:55
мы перепробовали все препараты, в итоге помогал тока интенсивный массаж животика и банальный градусничек:support::support::support:
Rock-n-roll Mama
17.05.2010, 01:19
а можно поподробнее?
об организации ГВ?
от плантекса всегда становилось только хуже,в итоге..только газоотводка ,саб симплекс и все...в три месяца все закончилось.
Katerinkina
17.05.2010, 01:47
Начали с саб-симплекса-никак, потом неделю спасал бейби-калм, пропили его 3 недели, в конце мне кажется он только усиливал журчение и кручение в животике, прекратили его. потом по совету сестры и подруги начла пить чай хипп -и....пока спасаемся
об организации ГВ?
Ну да, что значит "правильно организованное"?
первому ребенку саб-симплекс давала, вроде помогало, но точно не помню...
у второго колик вообще не было
а с третим и четвертым просто делала массажик, если вижу, что животик беспокоит - помогало))
Yul'banchik
17.05.2010, 19:09
а нам помогал только весь комплекс...и массаж животика и ножки к носику и посидеть в ванночке с теплой водичкойи Бейби Калм/Эспумизан/сабСимплекс согласно инструкции...и если совсем уж не помогало газоотводка...и на животик перед кормлением и отрыжка после кормления...и только так и спсались....но склонна считать, что только время поможет...почти к 4 месяцам только все прошло....
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.