PDA

Просмотр полной версии : Двое в слинге


veram
30.04.2010, 19:33
Есть у кого-нибудь опыт ношения двоих в слинге?
С коляской в одиночку могу только вокруг дома ходить. В 2 руки никуда не уехать.

Koshanenok
01.05.2010, 00:35
была такая тема, ищите поиском! один голос "за", остальные "против" со всех сторон (и неудобно самим, и дети скрючены, и тяжело! даже вокруг дома не пройтись)

Vozrogdenie
01.05.2010, 00:49
нам когда девушка показывала (присутстввали я, муж, бабушка, деудшка и мо брат) все было понятно, как только девушка-продавец за порог, никто не смог повторить трюка использования слинга...тупизмом в семье вроде никто не страдает... про таскание 2х сразу категорически потив, была спина, потом не будетт причем очень быстро...

Katerina A
01.05.2010, 01:08
Тоже пыталась, но поняла, что не вариант. Для вариантов с двойной коляской не проехать использую один раньше слинг, теперь слингорюкзак и коляску одинарную-трость. Т.е. одна на мне, другая в коляске. Так можно и в магазин попасть и в транспорте проехать.

MasKa
01.05.2010, 01:09
Нам 2 месяца. Слинги ( 2 с кольцами) мне уже не раз пригодились, но в основном дома. На улицу один раз выходила до поликлиники дойти записаться. Честно, не знаю, что бы я без них делала. Сначала период, когда детям уже мало было только спать и есть, но игрушки их еще не интересовали - плакали, просились ко мне. На руках обеих не поносишь (головы еще не держали), а в слинги посадила, и все довольны. Был период, когда одна хотела есть, а другая на руки - опять только слингами спасались. Ну и когда совсем спать не могли, слинги помогли. Но на улицу ходить - не вариант. Очень тяжело. Хотя чувствую, что мне еще н6е раз придется это сделать :001:

Анжель Дидье
01.05.2010, 10:00
Есть у кого-нибудь опыт ношения двоих в слинге?
С коляской в одиночку могу только вокруг дома ходить. В 2 руки никуда не уехать.

А вы на маршрутке в таком виде собираетесь ехать? Или вам нужно просто пройти в дверь магазина? Тогда одна трость и один слинг - оптимальный вариант. И покупки можно в сетку коляски складывать.
Вот это меня впечатилило http://twins.popular.ru/childhood/items/st102.html
Но два спереди - тяжеловато для спины, лучше уж тогда одного вперед, второго за спину - нагрузка равномернее.

veram
01.05.2010, 10:24
А слинги с кольцами как использовались? Ногами друг к другу "колыбелькой" когда совсем маленькие и сидя на бедре, когда побольше?

http://twins.popular.ru/childhood/items/st102.htm - да, гирлянда из тройни впечатляет!

Близняшечка
01.05.2010, 12:09
Нам 2 месяца. Слинги ( 2 с кольцами) мне уже не раз пригодились, но в основном дома. На улицу один раз выходила до поликлиники дойти записаться. Честно, не знаю, что бы я без них делала. Сначала период, когда детям уже мало было только спать и есть, но игрушки их еще не интересовали - плакали, просились ко мне. На руках обеих не поносишь (головы еще не держали), а в слинги посадила, и все довольны. Был период, когда одна хотела есть, а другая на руки - опять только слингами спасались. Ну и когда совсем спать не могли, слинги помогли. Но на улицу ходить - не вариант. Очень тяжело. Хотя чувствую, что мне еще н6е раз придется это сделать :001:
офффф
:ded::ded::ded: В поликлиниках детям до года номерки ОБЯЗАНЫ давать участковые педиатры!!!! И запись по телефону в регистратуте. В прошлом году большая городская разборка была по этому поводу. У нас все наладилось, даже детям после года бронируют номерки по телефну!!!!

Appиеро
01.05.2010, 13:29
Самое оптимальное - один в слинге, один в коляске.

MasKa
01.05.2010, 13:34
офффф
:ded::ded::ded: В поликлиниках детям до года номерки ОБЯЗАНЫ давать участковые педиатры!!!! И запись по телефону в регистратуте. В прошлом году большая городская разборка была по этому поводу. У нас все наладилось, даже детям после года бронируют номерки по телефну!!!!

Да, Вы правы, но мы об этом уже позже узнали. Там ошибочка вышла: неонатолог, которая у нас номерки выдает малышам, не объяснила, что номерок на узи ГМ нам выпишет невропатолог - просто не дала и ничего не сказала, а узистка отправила нас на самозапись. Вот и пришлось идти.
Видели бы вы, девочки, как на меня все смотрели :001::))

Вулканчик
01.05.2010, 15:04
У меня не получалось двоих в слинге носить.Одна в слинге,другая просто на руках,я кстати так умудрялась и готовить и есть

borsh
01.05.2010, 15:20
офффф
:ded::ded::ded: В поликлиниках детям до года номерки ОБЯЗАНЫ давать участковые педиатры!!!! И запись по телефону в регистратуте. В прошлом году большая городская разборка была по этому поводу. У нас все наладилось, даже детям после года бронируют номерки по телефну!!!!

в продолжение офф: меня с таким предложением послали далеко и надолго:)) стойте, мамаша, каждый вечер в очереди всю неделю и берите номерки:004:

Katerina A
01.05.2010, 15:31
Я вот тоже про номерки впервые слышу, приходится за ними ездить, но мы в Колпино, может у нас разборки не было.

otodor
01.05.2010, 16:21
Я вот тоже про номерки впервые слышу, приходится за ними ездить, но мы в Колпино, может у нас разборки не было.

К вопросу об очередях за талонами - Еще при посещении на дому медсестрой и участковой я сказала, пусть приходят сами, если хотят чего - папа работает, а мама не железная на себе 5 кварталов двоих транспортировать. Так что вопрос отпал сам собой. Специалистов проходили так - участковая медсестра сама нам все талоны выписывала и в самой поликлинике помогла с одеванием\раздеванием. Может только в нашей поликл. такой суперсервис. А может дело в том, чтобы самой "не дрейфить" и не стесняться обращаться за помощью.
Это до года, конечно.

Насчет слинга - для одного ребенка - супервещь, со вторым ребенком только так и жили. А двоих сразу - как мамина спина на это согласится.
Но, прежде чем покупать слинги, лучше попросить у к-н. и попробовать поносить конкретного ребенка. Бывает, что малыши сами категорически отказываются в слинге лежать.
Здоровья маме и малышу!

Близняшечка
01.05.2010, 16:49
в продолжение офф: меня с таким предложением послали далеко и надолго:)) стойте, мамаша, каждый вечер в очереди всю неделю и берите номерки:004:

Я вот тоже про номерки впервые слышу, приходится за ними ездить, но мы в Колпино, может у нас разборки не было.
по телеку даже по РТР этот вопрос поднимали. У нас в поликлинике объявления висят,ссылка на приказ комздрава, номер конечно не скажу:008:
Причем поликлиника не отличается особыми услугами или вежливостью НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ поликлиника, со всеми :001:Но как показала практика и лаборанта можно платно пригласить анализы взять (500 р с носа) и мочу за 10 минут сделать:065: Понятно тоже платно, и тихо тихо...И у регистратора с грутсным взглядом два номерка заначенных выпросить... В общем надо бороться за свои права, просить помощи, что в этом зазорного Вы же не железные

veram
01.05.2010, 21:25
Подскажите, пожалуйста, раз речь о поликлиниках зашла, как попадают на массаж с детьми?
Самое главное - требуется до того ,как запишут в очередь сдать какой-то минимум анализов и пройти специалистов (ни того ни другого делать не хочу)?

Comandante
02.05.2010, 00:14
Вот ведь падкие все на модное слово –«Слинг».

Если ну Очень хочется сразу двоих на себе утащить, купите два Эрго. Они изначально предусмотрены дла ношения и перед собой и за спиной, и одеваются не сравнимо легче.

А вообще постарайтесь, в поликлинику, и куда либо еще по делам, идти с помощником. Вам же не только унести надо, взять, одеть, уследить , карты унести и т д.

А вот еще. Для совсем маленьких лучше ВВ, а второго в переноску.

Слинг все-таки и в удобстве уступает, да и внешне …сами понимаете. Хотя тут каждому свое, конечно.

Culpa
02.05.2010, 00:36
Подскажите, пожалуйста, раз речь о поликлиниках зашла, как попадают на массаж с детьми?
Самое главное - требуется до того ,как запишут в очередь сдать какой-то минимум анализов и пройти специалистов (ни того ни другого делать не хочу)?

У нас невролог направление выписывает. Правда ждать очереди месяца 3-4, если на б/п

Нарайка
02.05.2010, 03:51
Ага, тут мамочки по двое таскаю, потому что им шибко охота спину себе сорвать и вообще нравится им очень тяжести носить. хорошо что подсказали про помошников. а то еслиб не ваш совет, никто бы и не догадался, что с кем-то идти легче. отдельное спасибо за подсказку мамам. что надо делать в поликлинике. обычно знаете ли матерям в голову не приходит, что в поликлинике нужно одеть малышей, уследить карты унести.
вам вообще в голову не приходило, что помощников может и не быть, а совсем малышей в ЭРГО нельзя, а к врачу идти надо?

совершенный ангел
02.05.2010, 23:53
Ага, тут мамочки по двое таскаю, потому что им шибко охота спину себе сорвать и вообще нравится им очень тяжести носить. хорошо что подсказали про помошников. а то еслиб не ваш совет, никто бы и не догадался, что с кем-то идти легче. отдельное спасибо за подсказку мамам. что надо делать в поликлинике. обычно знаете ли матерям в голову не приходит, что в поликлинике нужно одеть малышей, уследить карты унести.
вам вообще в голову не приходило, что помощников может и не быть, а совсем малышей в ЭРГО нельзя, а к врачу идти надо?


странный тон....:005::005::005:
а доехать на коляске и там донести в переносках - не судьба????:005:

MasKa
03.05.2010, 00:13
странный тон....:005::005::005:
а доехать на коляске и там донести в переносках - не судьба????:005:

Девятый этаж, пассажирский лифт, одна с коляской не выхожу - это я про себя ;) Ну и если даже смогу выйти в несколько заходов, то коляска у нас без переносок, и вложить их туда нереально, поэтому всё равно не вариант. Правильно Нарайка сказала, не от хорошей жизни и своей прихоти двойняшек в слинге таскают. Значит, на это есть причины. И если бы можно было обойтись, думаю, никто бы не стал "извращаться"

Lenka_S
03.05.2010, 00:15
Но как показала практика и лаборанта можно платно пригласить анализы взять (500 р с носа)

Мне тут дали телефончик медсестры с нашей поликлиники, которая за 450рэ на двоих готова взять кровь, мочу, кал и энтеробиоз и результаты домой принести:008: В преддверие делания карты в сад считаю-мне повезло:support:

Cемицветик
03.05.2010, 00:19
Таскала двоих до года в кенгурухе Baby Bjorn, купила две кенгуру, переплела хитро ремни:)) и носила дома, они у меня отказывались лежать сами, на руки и все:001: иначе:041: :041:
В слинге двоих не получилось носить.

Comandante
03.05.2010, 00:22
Ага, тут мамочки по двое таскаю, потому что им шибко охота спину себе сорвать и вообще нравится им очень тяжести носить.

:005:

[FONT=Arial Narrow][SIZE=4]странный тон....:005::005::005:
]

может ПМС?

Нарайка
03.05.2010, 00:23
у меня не было к примеру лифта и жили мы на последнем этаже хрущевки. Поэтому один в слинге или кенгурухе, другая в сумке переноске. И совсем не потому, что я не в курсе, что с помощниками легче и с коляской удобнее.

Нарайка
03.05.2010, 00:25
ПМС тут не причем, просто это заблуждение считать себя самой умной и находчивой. зДекларировать прописные истины очень легко, тяжело когда с двумя младенцам и помочь некому

Comandante
03.05.2010, 00:26
Таскала двоих до года в кенгурухе Baby Bjorn, .

Тоже ВВ выручил сильно.
Одного в ВВ, второго в переноску (купила отдельно), потом детей в коляску, а ВВ и переносу в сетку. Обратно в обратной последовательности.
Сейчас Одного в Эрго, второго подмышку / на бедро.

Comandante
03.05.2010, 00:31
ПМС тут не причем, просто это заблуждение считать себя самой умной и находчивой. зДекларировать прописные истины очень легко, тяжело когда с двумя младенцам и помочь некому

Тогда просто недостаток воспитания

Koshanenok
03.05.2010, 01:17
Ну-ка не ссорьтесь!
Выход есть всегда! Но слинг нынче так моден, как и идея постоянного контакта с матерью. Отсюда и все идеи: двоих на себя, а лучше троих, и ходить вприпрыжку....

Марина, твой пример настаивания домашнего патронажа до года на дому нужно куда-нибудь повыше выложить и закрепить, тогда не будет идей бегать за номерочками к 7 утра с детьми в слингах

совершенный ангел
03.05.2010, 01:27
Девочки...
я согласна, что человек здесь написал не от хорошей жизни!!! не надо думать, что мы здесь все ... ну мягко говоря глупые женщины!!!
НО!!!! есть масса вариантов!!!!
1) не поверю, что у вас совсем нет подруг, друзей или просто дальних родственников!!! раз в месяц можно попросить кого-нить сопровождать вас в поликлинику!!!
2) нас всех окружают люди!!! приглядитесь к соседям... иногда за очень небольшую плату какой-нить мальчик подросток с удовольствием будет поднимать и спускать вам коляску, а бабушка соседка с удовольствием погуляет с коляской, пока вы сходите в поликлинику или в магазин!!!
3) подбирать коляску не потому что она модная или крутая, а по удобству!!!!
4) найти подход к сотрудникам поликлиники!!! и поверьте и мед сестра к вам зайдут и найдут кто кровь возьмет дома, пусть и за денежку...
5) купить доп одинарную коляску и слинг или кенгуруху - и жизнь вообще будет сказка... ;)

в общем удачи вам!!!!! и пусть это будет реально ваша самая большая пролема!!!

PS поверьте, когда они не будут ездить в коляске, а ходить пешком - выйти-выехать с ними станет куда сложнее...;)

совершенный ангел
03.05.2010, 01:28
Ну-ка не ссорьтесь!
Выход есть всегда! Но слинг нынче так моден, как и идея постоянного контакта с матерью. Отсюда и все идеи: двоих на себя, а лучше троих, и ходить вприпрыжку....

Марина, твой пример настаивания домашнего патронажа до года на дому нужно куда-нибудь повыше выложить и закрепить, тогда не будет идей бегать за номерочками к 7 утра с детьми в слингах

+ мульЁн.... ну прям под каждым словом хочется подписаться!!!!

Нарайка
03.05.2010, 01:37
не знаю, что-то кажется мне тема называлась не "Накидайте мне советов. как справится с двойняшками", а п ношение двоих в слинге.
Вы можете конеч верть, аможи нет, но вот я ходила в рабилтационнй цент практческиждй денеь на птяжении гда с двумядеми. И о тог, ч мне ко-то раз в месяц помог бы - погоды это не сделало. Как выйти и потмзайти даже с допколяской и двумямалышам с пго этажа без лифта, для меня так же загадка.
Денег на "подход" к сотрудникам поликлиники просто не было, у ребенка маячила ивалидность и все деньги уходили в лечение, поэтому, не всегда кажется все так просто со стороны. и если человек это делает, но наверное все варианты уже были продуманны и исключенны.

совершенный ангел
03.05.2010, 01:56
не знаю, что-то кажется мне тема называлась не "Накидайте мне советов. как справится с двойняшками", а п ношение двоих в слинге.
Вы можете конеч верть, аможи нет, но вот я ходила в рабилтационнй цент практческиждй денеь на птяжении гда с двумядеми. И о тог, ч мне ко-то раз в месяц помог бы - погоды это не сделало. Как выйти и потмзайти даже с допколяской и двумямалышам с пго этажа без лифта, для меня так же загадка.
Денег на "подход" к сотрудникам поликлиники просто не было, у ребенка маячила ивалидность и все деньги уходили в лечение, поэтому, не всегда кажется все так просто со стороны. и если человек это делает, но наверное все варианты уже были продуманны и исключенны.

а надорвать спину и потом потратить немерено денег на лечение - это лучше????

Нарайка
03.05.2010, 02:01
мы не обсуждаем семейный бюджет, верно? А вообще, когда у тебя не всё в порядке с ребенком о себе не думаешь... у меня по крайней мере так.
ЗЫ: не надорвалась. детей подняли. сами здоровы и счастливы))))

совершенный ангел
03.05.2010, 09:56
разговор слепого с глухим...:010::( :(

Comandante
03.05.2010, 12:43
разговор слепого с глухим...:010::( :(Ален.

Я вот после этого постакажется мне тема называлась не "Накидайте мне советов. как справится с двойняшками", а п ношение двоих в слинге.., поняла, что дама хотя бы название прочитала ( по теме высказаться воздержалась). Но вернувшись к ее первому посту в топе, поняла, что это банальная провокация.
Не будем поддаваться!



Марина, твой пример настаивания домашнего патронажа до года на дому нужно куда-нибудь повыше выложить и закрепить, тогда не будет идей бегать за номерочками к 7 утра с детьми в слингахСпасибо:flower:. Чесс слово очень приятно, что запомнилось и может кому-то пригодится.
Пожалуй, напишу поподробнее, но уже точно не в этой теме.

Мэндерли
04.05.2010, 09:55
вклинюсь...мамы, скажите пожалуйста, а будет ли одному из однояйцевых близнецов некомфортно и страшно, если одного из них возьмет мама в слинг, а другого в слинг - ее подруга, и они пойдут так гулять? будет ли плохо второму не у мамы под боком, а у малознакомоый тети? слингопапу не предлагать..

Koshanenok
04.05.2010, 10:20
вот если честно, то на основании своих детей и своего младшего брата сделала вывод, что ребенку важно тепло и стук сердца (даже сейчас прижимаются ухом к груди и быстро успокаиваются), а чье оно - думаю мес до 3-х будет неважно. ИМХО, разумеется

borsh
04.05.2010, 15:17
вклинюсь...мамы, скажите пожалуйста, а будет ли одному из однояйцевых близнецов некомфортно и страшно, если одного из них возьмет мама в слинг, а другого в слинг - ее подруга, и они пойдут так гулять? будет ли плохо второму не у мамы под боком, а у малознакомоый тети? слингопапу не предлагать..

это, наверное, от ребёнка зависит. есть же такие, которые от мамы ни-ни. я гуляла и с подругой, и с мамой, и с сестрой, и с братом - никаких протестов не было.

совершенный ангел
04.05.2010, 19:27
вклинюсь...мамы, скажите пожалуйста, а будет ли одному из однояйцевых близнецов некомфортно и страшно, если одного из них возьмет мама в слинг, а другого в слинг - ее подруга, и они пойдут так гулять? будет ли плохо второму не у мамы под боком, а у малознакомоый тети? слингопапу не предлагать..


моим до определенного возраста вообще по барабану было, кто их тащит....
я их правда не в слинге, а в кенгурухе таскала...

veram
09.05.2010, 15:16
ТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ :(

А в двери метро, чтобы доехать до поликлиники, двойная коляска не пролезает.
Сложить её можно только третьей и четвёртой рукой, если детей на пол не класть.:)

Когда подрастут, я тоже считаю, одного в сидячку, второго в кенгурушку - и пошёл.

Krokodilko
09.05.2010, 16:31
Унас 4й этаж без лифта, старый фонд, слингом непользовалась, спина потому что больная..да и не железная я, гулять ходили через день, каждый день редко , выносила в коляске и по лестнице в коляске...:010: а что делать.. единственное мы сразу замеряли двери в парадной, и под нее искали коляску.... и на массаж ходили, в коляске, потому как тоже нет помощников, в поликлинике по телефону записывали до года, счас нет, но у нас в поликлинике по субботам специалисты по живой очереди принимают, тоже не айс конечно, но если приспичило то можно пройти)))))
так что нет безвыходных вариантов,)))

З.Ы. кстати наша коляска проходит в двери метро...:008:

Koshanenok
09.05.2010, 16:50
ТОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННЫЙ :(

А в двери метро, чтобы доехать до поликлиники, двойная коляска не пролезает.
Сложить её можно только третьей и четвёртой рукой, если детей на пол не класть.:)

Когда подрастут, я тоже считаю, одного в сидячку, второго в кенгурушку - и пошёл.

а меня еще волнует вот какой вопрос: погоды в нашем городе таковы, что очень часто бывает мокро и скользко, а в метро еще и толкаются. И вот не дай бог толкнут/подскользнетесь ЧТО ДЕЛАТЬ? в разделе "дети до года" было несколько историй, когда падали мамы с 1 ребенком в кенгурушке, инстинктивно пытались 1 рукой удержать ребенка от ушиба, второй - себя. А тут как? Это не провокационный вопрос, а еще один повод для размышления, чтобы цеплять на себя двух детей с полной ответственностью за возможные последствия

Sabaha
12.05.2010, 03:09
PS поверьте, когда они не будут ездить в коляске, а ходить пешком - выйти-выехать с ними станет куда сложнее...;)

Не могу промолчать:) Ерунда это. У нас было и есть ровно наоборот: как только пошли ногами, стало несравнимо легче. Коляска добавляла забот и хлопот. Ногами уйти можем куда угодно.

Про двоих в слинге думала уже постфактум, жалела, что не поносила - но все равно это было бы невозможно из-за проблем со спиной после родов.

Почему-то сколько читаю таких тем, никто не рассматривает с коляской простой вариант, который использовали мы: коляска стоит внизу в парадной, пристегнутая замком. Летом оставляли на улице, но после того, как с нашей коляски "Пьер Карден" срезали все ремни с аналогичной надписью, на улице оставлять перестали):

Тогда, если коляска внизу, ее уже тащить никуда не надо. Спускать детей в переносках. Если переноски нет, один в слинге, другой на руках. Но вообще с переносками удобнее.

А вообще, если неудобная коляска (а для младенцев без переносок по-моему очень неудобно) - лучше продать и купить удобную, под себя, для своей ситуации.

Koshanenok
12.05.2010, 11:23
коляска стоит внизу в парадной, пристегнутая замком. Летом оставляли на улице, но после того, как с нашей коляски "Пьер Карден" срезали все ремни с аналогичной надписью, на улице оставлять перестали):



в подъезде курят, могут и бычок бросить (у нас есть алкаши в подъезде), могут кошки нассать, нееееееее! для меня это не вариант был! Но ведь есть же хорошие парадные!

multi
12.05.2010, 14:25
Не могу промолчать:) Ерунда это. У нас было и есть ровно наоборот: как только пошли ногами, стало несравнимо легче. Коляска добавляла забот и хлопот. Ногами уйти можем куда угодно.

не по теме, но в ответ на Ваше высказывание
уйти-то ногами далеко можно, а вот вернуться?? моим 2 годика, с зимы без коляски, если далеко утопали, да набегались, при возвращении - нытье, крики, слезы "я устааала, возьми меня на ручки", причем на ручки надо двоим одновременно :010:привет спине или нервной системе... так что далеко уходим только вечером и гуляем до возвращения папы с работы :)

Sabaha
12.05.2010, 15:40
не по теме, но в ответ на Ваше высказывание
уйти-то ногами далеко можно, а вот вернуться?? моим 2 годика, с зимы без коляски, если далеко утопали, да набегались, при возвращении - нытье, крики, слезы "я устааала, возьми меня на ручки", причем на ручки надо двоим одновременно :010:привет спине или нервной системе... так что далеко уходим только вечером и гуляем до возвращения папы с работы :)

Ну, обычно поликлиника все-таки не настолько далеко от дома. А тут вроде бы в основном про поход в поликлинику идет речь:) А бывает, что в поликлинику вообще не надо. Мы в два года еще вроде бы использовали коляску на дальние походы, хотя скорее всего их просто не было. Но там-то в высказывании идет речь о периоде "ногами без коляски":) Сейчас иногда пользуемся таким вот транспортом, для подстраховки от усталости:

http://realmagic.ru/sphoto/kinder/velik.jpg

Koshanenok
12.05.2010, 16:17
Ну, обычно поликлиника все-таки не настолько далеко от дома.

не поверите, 2 км с хвостиком в один конец, если топплан не врет. Плюс к этому 2 ступеньки на ланском мостике через черную речку. Вроде фигня - эти две ступеньки, но у меня они вызывают трудности каждый раз, не хватает размаха колес в коляске, а разворот и карабакание задом обычно бывает невозможен, там место пробки обычно.... Короче, если для поликлиники, то или коляска (и скорее не трость), или машина

Krokodilko
13.05.2010, 02:21
Девочки не ругайтесь:flower: у нас конкретно поликлиника километра за 3..., транспорта прямого нет ,( нуууу трамвай раз вполтора часа, но эт по мне с двойней, имея старшего ребёнка не транспорт:046:)
у нас была эммальюнга твин, которой я могла пользоватьса только на даче, поскольку ширина дверей в парадной 76 ....какое было горе:001: ибо это коляска мечты........:love:, в результате искала коляску под ширину парадной... это АЛЯСКА ТВИН.(с переносками кстате))...сказка, до месяцев 8ми...., потом учитывая безлифтовую ситуацию и мою спину...и моих слоников переваливших за 13 кг... мне её не поднять.ж.. да, спустить могу, а поднять, мужа надо..))), но, еще в год и два, (недавно таскала по надобнасти на масаж две недели....ничо... прокатило)..счас в год и 4 мес...можно уж и на какую прогулку пересесть, про что и думаем, но кстати с Аляской мы и в метро могли ездить, ибо, капюшончик прижимаешь с боков, и в дверо с детьми спокойно проходит, .....так что изначально коляску надо подбирать, я сразу знала, что на себе носить не могу, ежели кто может, я рада, могу позавидовать только)):091:

Анжель Дидье
13.05.2010, 12:42
Погуглила вашу колясочку. Вау! Ширина 70 см!
Ее правда в продаже нет:(
BabyWelt Alaska Twin http://market.**********/model.xml?hid=90796&modelid=974255&clid=502
http://detkityumen.ru/forum/1427610/?page=12

MasKa
13.05.2010, 13:18
Тогда, если коляска внизу, ее уже тащить никуда не надо. Спускать детей в переносках. Если переноски нет, один в слинге, другой на руках. Но вообще с переносками удобнее.

А вообще, если неудобная коляска (а для младенцев без переносок по-моему очень неудобно) - лучше продать и купить удобную, под себя, для своей ситуации.

в подъезде курят, могут и бычок бросить (у нас есть алкаши в подъезде), могут кошки нассать, нееееееее! для меня это не вариант был!

+1 к Koshanenok

По поводу коляски. Мы тоже сразу подбирали наиболее удобную для себя, под свою ситуацию. И этой коляской оказалась мазекеевская Твин Веста http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=1511
И она без переносок, только конверты-вкладыши для новорожденных есть. Я эту коляску обожаю :love: 15 кг веса, складывается одной рукой, поворотное переднее колесо...И когда я вижу на улице тяжеленных огромных трансформеров, хоть и с переносками,, мне становится искренне жаль их владельцев - бедные таскают такую тяжеленную махину ( а у нас в микрорайоне почти все дома с маленькими лифтами):( Это к разговору о том, что без переносок неудобные коляски. Тут каждому свое. Мне переноски могут понадобиться от силы всего несколько раз (почти всегда есть помощники сходить в поликлинику), а коляску я каждый день часами вожу, и таскают ее несколько раз за день ;)

veram
14.05.2010, 10:19
уйти-то ногами далеко можно, а вот вернуться?? моим 2 годика, с зимы без коляски, если далеко утопали, да набегались, при возвращении - нытье, крики, слезы "я устааала, возьми меня на ручки", причем на ручки надо двоим одновременно :010:привет спине или нервной системе... так что далеко уходим только вечером и гуляем до возвращения папы с работы :)

Дети видимо очень разные бывают. Старший ходил в 2 года 10 км без писка, тогда как более взрослые дети подруги за эти 10 км изнылись. Но я от него пешком всегда требовала ходить.
Правда есть у меня такое подозрение, что с младшими этот номер не пройдёт...:001:

veram
06.09.2010, 18:21
Двоих одновременно носить так и не стала. Но очень удобным оказался май-слинг: хочешь спереди, хочешь сзади к себе ребёнка привязывай.

Comandante
06.09.2010, 18:33
А теперь попробуйте ЭРГО и да будет Вам абсолютное счастье:))

veram
06.09.2010, 20:35
А эрго и на спину можно привязывать?
Пробовала один раз, не очень удобно на спине застёжками орудовать.

Lubaha
06.09.2010, 20:46
А эрго и на спину можно привязывать?
Пробовала один раз, не очень удобно на спине застёжками орудовать.
А какие там застежки на спине?:009:Только одна, соединяющая лямки - так ее надо отрегулировать, чтобы удобно было доставать до нее и все.
Можно и на спину, и на бедро.

veram
06.09.2010, 20:52
А эрго по сравнению с беби бёрном как? По возможности поподробнее. :)
И какие из них настоящие? А то кажется много "эрго" развеолось.
Заранее спасибо за советы. :)

Amidamaru
06.09.2010, 20:58
эрго по сравнению с беби борном небо и земля, я свой эрго ни на что не променяю

Comandante
06.09.2010, 22:17
А какие там застежки на спине?:009:Только одна, соединяющая лямки - так ее надо отрегулировать, чтобы удобно было доставать до нее и все.
Можно и на спину, и на бедро.

А эрго по сравнению с беби бёрном как? По возможности поподробнее. :)
:)

Ага.
Раз пошла такая пьянка рассказываю:

ВВ – ВЕЩЬ
Бывает разный: ориджинал, айр, актив и что то еще., тоже хорошее. Основной принцип, можно использовать для совсем крох, можно лицом к себе, лицом от себя. Снимается – одевается в прямом смысле одной рукой и сделать это можно НЕ разбудив. Но, использовать можно до 8 или 12 (в зависимости от модели) кг.

ЭРГО –ВЕЩЬ
Тоже названия разные: ориджинал, спорт, органик ….
Для новорожденного нужна вставка, зато носить его можно лет до двух а то и до трех.
Лицом от себя носить нельзя, но можно носить лицом к себе и на спине, есть защита от солнца и кармашек. Одевать, надо приспособиться, но это не сложно.

В принципе, Эрго можно на себя одеть два, перед собой и за спиной. Отрегулировав лямки, можно одеть и перед собой - сбоку. Только чес слово, тяжеловато это.

Comandante
06.09.2010, 22:20
Ой да, про лямки забыла.

Одна застежка на поясе, вторая на спине. Отрегулировать можно и эти две застежки, и длину лямок. Можно докупить Каванос Эрго (рюкзак – сумка), можно сумочку на пояс.

Есть аналоги, ближайший МВ дизайн, еще Понье, Коалакери и т д.
Но тут каждый расставляет свои приоритеты.

Comandante
06.09.2010, 22:24
Ой еще перечитала, вспомнила.

Неся даже одного, не очень хорошо видно, а когда еще ручки загребущими становятся, а тут их два (руки четыре).
И тяжеловато все-таки, физически тяжеловато.

кАза брянская
07.09.2010, 14:08
У нас в поликлиннике до года тоже участковый записывает, только дают 10 талончиков в неделю на всех((( Так, что я уже сказала,что появлюсь в поликлинике, только когда дети ходить начнут))) Мне на руках двоих шилопопов гутаперчивых не удержать визически, вроде и тетка я не немощная, но более 10 минут своих вертлявых и вырывающих мамины волосы чуд мне не удержать:)) Помощников нет.

multi
07.09.2010, 14:25
Так, что я уже сказала,что появлюсь в поликлинике, только когда дети ходить начнут)))
*шепотом* а мне и в 2,4 не справиться одной... у нас появилась боязнь докторов, так орут и виснут на мне. ходим всегда вдвоем с мужем, он держит одну, я у врача с другой.

veram
08.09.2010, 12:02
А нам медсестра талончики добывает. Даже на дом приносила! Отказаться уже неудобно. Пришлось несколько раз сходить (вызывала помощников). :))

libellus
15.09.2010, 22:19
а мы хотим в слингах гулять! )) коляска, помощники и переноски не отменяются, а грамотно дополняют наши наполеоновские планы )) но идею двух одновременно пока оставили, заказали 2 слинга - для меня и мужа, он как раз очень не против быть слинго-папой и гулять вдвоем (вчетвером :) ) по нашим лесам-полям без коляски )))

конечно, пока мы теоретики, но потом расскажу... мы выбрали так называемый орто-слинг, только отдали сшить нам 2 таких портнихе, и дешевле в неск. раз, и ткань я сама подобрала очень красивую... воть...