Просмотр полной версии : Анализ кошки на токсоплазмоз
Уважаемые любители живности и в особенности кошек - подскажите, пожалуйста, ветеринарную клинику, где могут взять у кошки анализ на токсоплазмоз. Взяли котенка с улицы, а через неделю оказалось, что я беременна, теперь переживаю. Но стараюсь держаться от нее подальше!
Заранее спасибо!
Сестренка Вась
01.05.2010, 15:43
Может лучше вам сдать анализы?.Т.,к могут быть"старые" антитела, и тогда все в порядке- опасно только первичное заражение:))
Вы же общались с кошками на протяжении жизни?..Скорее всего с токсоплазмозом уже знакомы!!А так- можно взять кровь в клинике- любо-й и самостоятельно доехать до Академии ветеринарной, так быстрее и дешевле будет:))
Кошка выделяет цисты только в течение 3-х недель после её собственного заражения, а вовсе не пожизненно. Обычно все кошки заражаются в первые же дни своей жизни. Так что опасность заражения сильно преувеличена. Основной источник заражения людей - уличная грязь, содержащая ооцисты токсоплазмы, и недостаточно обработанное термически мясо.
Ёжик&Ромка
02.05.2010, 02:36
Лиговский 291 - Госветлаборатория
Всем спасибо! Вчера сдали анализ.
Я сдавала в октябре - антител не было, хотя с кошками на протяжении всей жизни. Конечно, тоже сдам еще раз!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.