PDA

Просмотр полной версии : проблемма с рассадой помидор, нужны советы!


marta i
02.05.2010, 12:11
Народ, подскажите! рассада чахнет, семена проросли отлично, часть растет нормально. а часть - просто ужас: семядольки распустились, а настоящие листья как бы ззавяли... что это может быть? и еще часть ростков с уже настоящими листьями не растет вобще! и не гибнет и не растёт! дали по паре настоящих листьев и уже две недели без изменений!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

marta i
03.05.2010, 12:05
Люди АУ!!!! Никто не сталкивался?

Каракуль
04.05.2010, 00:46
Вы случайно не залили ее,часто не поливайте

FasolKa
04.05.2010, 11:57
вариантов много: земля не подходящая, много воды, а скорее всего бракованный посадочный материал.

Мариса
04.05.2010, 16:52
вариантов много: земля не подходящая, много воды, а скорее всего бракованный посадочный материал.
скорее последнее. У меня мама лет 40 уже сажает, а в этом году все чахнет.

Джо-Джо
04.05.2010, 17:05
у меня в этом году такая-же проблема была. Надо следить, не заливать рассаду и покормить ее Кемирой -Люкс для рассады. Она продается в маленьких пакетах по 20 гр. Мои помидоры сразу рванули вверх , стали зелененькие и веселые. Уже перевезла их на дачу..

лелеоночка
07.05.2010, 12:16
Проблема в этом году похоже у все одинаковая.... у меня тоже все гибнет или не растет совсем::( Опытный садоводник сказал такую вещь, что в этом году практически вся покупная земля зараженная, и как бы вы не прыгали вокруг свой рассады, какие танцы с бубнами не плясали, толку не будет!!!!!:010: В этом году в магазин за рассадой!!!:065: Я свою практически всю повыкидывала, "с глаз долой из сердц вон" Чтоб сердце не болело!!!:009:

Михалыч
07.05.2010, 15:03
Проблема в этом году похоже у все одинаковая.... у меня тоже все гибнет или не растет совсем::( Опытный садоводник сказал такую вещь, что в этом году практически вся покупная земля зараженная, и как бы вы не прыгали вокруг свой рассады, какие танцы с бубнами не плясали, толку не будет!!!!!:010: В этом году в магазин за рассадой!!!:065: Я свою практически всю повыкидывала, "с глаз долой из сердц вон" Чтоб сердце не болело!!!:009:

Ну, зачем же так громко заявлять за всех?
У нас рассада вполне себе нормально растет на покупном грунте (Живая земля). Добавлено чуточку удобрения AVA для рассады (порошок). Перцы посеяны в конце февраля, помидоры в начале марта.

http://i077.radikal.ru/1005/9f/92120e393981.jpg (http://www.radikal.ru)

marta i
08.05.2010, 12:43
Может и правда проблема в грунте((( У меня на одном грунте плесень вылезала, купила другой, там вроде чисто...