Просмотр полной версии : Школы Юго-Запада СПБ
:ded: Всем привет! Ситуёвина вышла у нас неприятная. Ходили на подготовительные курсы в 369 лицей, а подавать документы пришлось в 546 школу. И в связи с этими событиями хочу спросить всех: как думаете, где более профессиональные учителя работают: там, где детей отбирают по мозгам, количеству денег родителей и поведению (с которыми не будет никаких проблем) или там куда принимают всех детей в том числе сложных? С отборным контингентом сможет работать любой, поэтому я считаю более профессиональные педагоги там, где умеют учить разных детей. У меня ребёнок без проблем, тем более странно что нас вытурили невнятно пояснив причину. Самое смешное: новая школа и нам родителям и ребёнку понравилась. И чего мы ломились в этот лицей непонятно :009: Получается, что сходили за плевком в лицо.
Не понял, а что опять началось? Где-то уже обсуждали профессионализм учителей? Тогда ссылочку киньте
Доброй ночи! Мы учимся в этом лицее. Ходили на курсы, нас тоже отговаривали , мол еще маленький ( сын декабрьский) , не справится, программа тяжелая... Убедили, что сможем. Лицеем довольны, учителем тоже. Не знаю как дальше пойдет, но пока мы отличники :)
И к какому вы попали учителю. если не секрет?А кто у вас, сын или дочка?
Повторяю вопрос:как думаете, где более профессиональные учителя работают: там, где детей отбирают по мозгам, количеству денег родителей и поведению (с которыми не будет никаких проблем) или там куда принимают всех детей в том числе сложных? С отборным контингентом сможет работать любой, поэтому я считаю более профессиональные педагоги там, где умеют учить разных детей. Ответьте на вопрос. причём здесь ваш конкретный отличник
Лично мне и лично моему ребенку нанесли оскорбление и унизили. Зачем вы ночью, имея сына отличника и когда всё у вас хорошо, участвуете в этом обсуждении? Ответы вообще не по теме. Не засоряйте эфир ненужными ответами, пожалуйста. Я хочу получить объективные комментарии.
Не вопрос. Мне понятны Ваши чувства.
Надо же как я удачно зарегистрировалась, про нашу школу говорят. Нормальная ситуевина у вас вышла, абсолютно. Скоро с таким отношением в лицее все перейдут в 546. Мы с прошлого года в 546 школу ходим. Нравится и тоже в общем-то почти отличники-немножко за поведение ругают, но думаю к 3 классу уже все будет гораздо лучше. В лицее понимаете как, много сами они о себе говорят, что они профессионалы, а на деле унижают людей не первый год.
И знаете еще что. Всё, что говорит господин Тхостов о соседней 546 школе -неправда. Ему верить -это себя не уважать. Учитесь спокойно, всё у вас будет хорошо. Профессионалы умеют работать с любым контингентом, это не только в школах так.
Папский городок
03.05.2010, 20:24
Тьфу ты! Не забивайте себе голову, на Юго-Западе полно нормальных школ! Если Вам хамят - бегите бегом, это только начало. Свет клином на 369, 271, 293 и 399 не сошелся.:)) Еще 247 вполне ничего - так, на всякий случай...
" Не забивайте себе голову, на Юго-Западе полно нормальных школ! Если Вам хамят - бегите бегом, это только начало. Свет клином на 369, 271, 293 и 399 не сошелся."
+1
Ходили на курсы в 293 - не доходили.(не понравилось - хотя как хвалили!)
369 - я воспринимаю негативно (даже не рассматривали) по многим причинам.
На курсы ходили еще в одну, но в результате подали документы в 546 школу. Отношение понравилось намного больше, чем в хваленых школах.
Спасибо за поддержку. Конечно, о 247 школе тоже никто ничего плохого не пишет и не говорит. Лицей пусть живет своей жизнью, а у нас свой путь, ничуть не хуже...
natellochka
03.05.2010, 22:28
Повторяю вопрос:как думаете, где более профессиональные учителя работают: там, где детей отбирают по мозгам, количеству денег родителей и поведению (с которыми не будет никаких проблем) или там куда принимают всех детей в том числе сложных?
более профессиональные учителя там,где более граммотный директор, на него смотреть надо;) когда директор ни о чем,учетеля востребованные переманиваются...все хотят хорошего и достойного к себе отношения ,а если директор хамит вам,то следовательно это его манера общаться так со всеми...такое сотрудничество - сомнительное удовольствие...(из жизни:004:)
а то что вы пишите " где детей отбирают по мозгам, количеству денег родителей и поведению (с которыми не будет никаких проблем) или там куда принимают всех детей в том числе сложных.." в общем-то ни при чем.. профессионализм учителей от этого никак не зависит:fifa:
зы. мы учимся в престижной гимназии, и со сменой директора ХОРОШИЕ педагоги потихоньку сливаются..и это печально, а ведь какие-то обычные школы их обретают:073:
Bella-Dona
03.05.2010, 23:29
Повторяю вопрос:как думаете, где более профессиональные учителя работают: там, где детей отбирают по мозгам, количеству денег родителей и поведению (с которыми не будет никаких проблем) или там куда принимают всех детей в том числе сложных? С отборным контингентом сможет работать любой, поэтому я считаю более профессиональные педагоги там, где умеют учить разных детей. Ответьте на вопрос. причём здесь ваш конкретный отличник
Странно что вы спрашиваете. Ответ очевиден, если вы конечно интересуетесь ответом, а не желаете вылить немного желчи в сеть.
Более профессиональные работники там где больше платят.
Как и в простых школах, так и в лицеях и гимназиях есть профессиональные учителя, которые могут работать с любым контингентом детей, только одни школы берут таких детей, а другие не хотят брать их и тратить на них время, потому что для сложных детей нужно больше времени и терпения.
Vitalievna
08.05.2010, 01:19
Мы в лицее 590, мне и сыну нравится!
Странно что вы спрашиваете. Ответ очевиден, если вы конечно интересуетесь ответом, а не желаете вылить немного желчи в сеть.
Более профессиональные работники там где больше платят.
На меня вылили столько желчи, что я хотел по-мужски разобраться. Да только директор быстро удалился, оставив вместо себя успокаивать женщин. То же мне. Что за немужик такой
Да уж и про 590 лицей узнавали. Там более гордо носят звание Лицей. А 369 до греха так и будут. Ещё в очереди народ выстраивается, а в лицее директор со своими женщинами от смеха небось котается по полу, глядя на это. :014: и рад до смерти, что может вот так управлять и манипулировать сознанием глупеньких кошельков на ножках
Спасибо, что не равнодушны. Согласен со всеми, кто переживает за будущее своих детей.
Dermanova Marina
20.03.2012, 22:34
А я с вами не соглашусь. И не обижайтесь. Я мать-одиночка, поверьте, далеко не кошелек на ножках. Мой сын ходит в 369 лицей. И никто и никогда мне в школе не нахамил..........никогда директор даже голос не повысил...........просто у многих слишком много амбиций и апломба. Конечно, для вас ваш ребенок самый лучший, и это правильно. Но возможно, учителя его видевшие четко понимали что программу 369 лицея он не потянет. Но я знаю много фактов, когда отличники из 546 школы попадали в другие школы и ели ели учились на тройки.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.