PDA

Просмотр полной версии : Штамп о пересечении границы поставили прямо на визу. Что делать?


kote_nok
04.05.2010, 22:42
День добрый, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?

Только что были в Берлине, при пересечении границы на нашу финскую визу таможенники Германии поставили штампик о пересечении границы с датой въезда, штамп о дате выезда поставили в обычном формате, не на визе.

У нас виза финская, уже далеко не первая, мультик годовой, ездим в Финляндию часто, где-то раз в полтора месяца на несколько дней.

Вопрос вот в чем: не будем ли этот штампик проблемой для пересечения финской границы? Куда пойти с этим вопросом? Есть ли в консульстве какой-то кабинет для подобного рода консультаций?

Буду признательна за помощь!

olly_sun
04.05.2010, 22:53
немцы всегда так делают!!
у меня у всех так в семье, и даже когда виза в немецком консулате оформлена, и когда в финском.
не волнуйтесь!!
это как бы первый въезд в ФРГ так отмечают. ничего страшного с визой не случилось!

Gonza
04.05.2010, 22:59
Ничего страшного. мне и немцы, и итальянцы ставили штамп прямо на визу - никаких проблем ни с последующим пересечением границы, ни с получением новой визы (финской) не было...

Gonza
04.05.2010, 23:02
немцы всегда так делают!!
у меня у всех так в семье, и даже когда виза в немецком консулате оформлена, и когда в финском.
не волнуйтесь!!
это как бы первый въезд в ФРГ так отмечают. ничего страшного с визой не случилось!

Не всегда немцы так делают ;)

в Берлине - да, поставили штамп прямо на визу... а в последний раз в Мюнхен летели - поставили на страничку, как обычно :)
(визы были разные :) )

olly_sun
04.05.2010, 23:20
может быть и не всегда, но крайне часто.
у меня пока в семье 4 человека, так вот у всех (в разное время) штамп поставили прямо на визу. после этого все еще ездили в иные страны, а также и в финляндию и всё прекрасно!(правда, финская у меня одной стоит, у остальных двухлетние немецкие)!
могу, если надо паспорт отсканировать и в личку автору кинуть вместе с кучей других более поздних моих пересечений - нет проблем после такого штампа!!

Gonza
04.05.2010, 23:28
может быть и не всегда, но крайне часто.
у меня пока в семье 4 человека, так вот у всех (в разное время) штамп поставили прямо на визу. после этого все еще ездили в иные страны, а также и в финляндию и всё прекрасно!(правда, финская у меня одной стоит, у остальных двухлетние немецкие)!
могу, если надо паспорт отсканировать и в личку автору кинуть вместе с кучей других более поздних моих пересечений - нет проблем после такого штампа!!

да, я чуть выше написала, что немцы мне тоже ставили штамп прямо на визу - ничего страшного в этом нет :flower:

kote_nok
04.05.2010, 23:32
Спасибо огромное!!!!!!

Птица О
05.05.2010, 01:49
Итальянцы, эстонцы, австрийцы, чехи - все ставят штамп на визу.

amanda2
05.05.2010, 11:36
Итальянцы, эстонцы, австрийцы, чехи - все ставят штамп на визу.


А мне 28 апреля на Брусничном тоже штамп поставили наполовину на визу, наполовину на чистую страничку (был первый въезд). Может, новое поветрие? первый раз столкнулась. И всем из нашей машины с новыми визами поставили так же.

veneciana
05.05.2010, 11:43
Итальянцы, эстонцы, австрийцы, чехи - все ставят штамп на визу.

ах они безобразники! :wife: а я-то думала, это практикант-немец на таможне ошибся, потому что потом, при выезде, этот штамп очень долго рассматривали сами же немцы-таможенники :009:

yumo
05.05.2010, 11:43
День добрый, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?

Только что были в Берлине, при пересечении границы на нашу финскую визу таможенники Германии поставили штампик о пересечении границы с датой въезда, штамп о дате выезда поставили в обычном формате, не на визе.

У нас виза финская, уже далеко не первая, мультик годовой, ездим в Финляндию часто, где-то раз в полтора месяца на несколько дней.

Вопрос вот в чем: не будем ли этот штампик проблемой для пересечения финской границы? Куда пойти с этим вопросом? Есть ли в консульстве какой-то кабинет для подобного рода консультаций?

Буду признательна за помощь!


Вы ничего не нарушили...

Таня+Аня
05.05.2010, 12:15
Итальянцы, эстонцы, австрийцы, чехи - все ставят штамп на визу.

Наверное, аккуратность у финских пограничников в крови :046:

Птица О
05.05.2010, 13:10
Наверное, аккуратность у финских пограничников в крови :046:
Они привыкли к многократкам и понимают, что на визе места может не хватить, если шлепать на штамп. Мне чешская тетенька при приелет вообще поставила штамп не на странице у визы, а у шведской визы за прошлый год. При вылете домой на паспортном контроле всю голову сломали, разыскивая этот штамп:). Т.е. я штамп при прилете сразу проверила - был, а на какой странице - нет. Вот потом и искали....

Unikko
05.05.2010, 14:33
Наверное, аккуратность у финских пограничников в крови :046:

Мне нравится, что они стараются штампы ровно ставить, а то, чехи в прошлом году на чистую страницу, по диагоналии:wife: И так жалко - паспорт каждые два года менять приходится из-за отсутствия места:(
Хотя, может это автомобильная граница такая, а в аэропортах могут и на визу поставить, и криво:005:

Luodmila
05.05.2010, 14:38
Мне нравится, что они стараются штампы ровно ставить, а то, чехи в прошлом году на чистую страницу, по диагоналии:wife: И так жалко - паспорт каждые два года менять приходится из-за отсутствия места:(
Хотя, может это автомобильная граница такая, а в аэропортах могут и на визу поставить, и криво:005:

И не только чехи.Поляки любят чистые страницы. :wife:

stuvik
25.05.2010, 12:30
Девочки, переживаю, подскажите. Ситуация такая. В моем паспорте вписан ребенок, и две визы финских - на меня и на ребенка. Ездили во Францию - поставили два въездных штампа - на странице возле ребенкиной визы и на моей соответственно. А обратный поставили только один - на ребенка. Т.е. мой въездной штамп не закрытым получается:( Заметила только в Питере. Могут ли быть какие то препятствия при следующем пересечении границ?
Фины по одному штампу ставили ранее.

Red Bilberry
25.05.2010, 12:48
Мне первый штамп (открытие визы) уже дважды фины так ставили. А остальные на чистую страничку как обычно.

Питер-2
25.05.2010, 18:51
stuvik

Шенгенскими правилами не возбраняется не ставить штамп при выезде... Последнее время все вроде стали ставить, но помню - лет пять назад в Испании на выезде вообще не было паспортного контроля... Идешь в самолет, и все...

Так что ничего страшного, у меня много поездок "без возвращения"...

susanina
25.05.2010, 19:09
ах они безобразники! :wife: а я-то думала, это практикант-немец на таможне ошибся, потому что потом, при выезде, этот штамп очень долго рассматривали сами же немцы-таможенники :009:

Для меня вообще остается загадкой логика погранцов.
Причем они сами от себя офигевают. В Нарве смотрят на постановку штампов псковскими и говорят "творят там, что хотят"
Едешь через Псков, "Как надоели эти ивангородские штампы не туда лепить". :065:

В итоге, у меня есть такая пара: въездной на одной странице, выездной на другой, но рядом с въездным синей ручкой! подписана страница, на которую шлепнули выездной :))

ol0304
25.05.2010, 22:10
Итальянцы любят и на визе штампануть и посередине страницы....:009:

stuvik
26.05.2010, 02:22
Питер-2, спасибо! вы меня обнадежили:)

Disney 2
26.05.2010, 12:26
День добрый, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться?

Только что были в Берлине, при пересечении границы на нашу финскую визу таможенники Германии поставили штампик о пересечении границы с датой въезда, штамп о дате выезда поставили в обычном формате, не на визе.

У нас виза финская, уже далеко не первая, мультик годовой, ездим в Финляндию часто, где-то раз в полтора месяца на несколько дней.

Вопрос вот в чем: не будем ли этот штампик проблемой для пересечения финской границы? Куда пойти с этим вопросом? Есть ли в консульстве какой-то кабинет для подобного рода консультаций?

Буду признательна за помощь!

на уж,нам так поставили штамп в Италии,зачем не понятно,теперь каждый раз у финнов,чуть ли не под лупой смотрят,что-то там говорят между собой,но пропускают по прежнему

Наташa
26.05.2010, 18:40
Эстонцы так делают