PDA

Просмотр полной версии : вопрос на засыпку: ноут через границу


Winny the Pooh
05.05.2010, 07:41
нужно ли вписывать ноутбук !в декларцию? а нпвигатор?
всем спасибо за ответы

M&T
05.05.2010, 09:18
я ноут вписываю...

Koira
05.05.2010, 09:46
Пору дней назад провозила бу ноутбук -спрашивала
Сказали -не надо
Но, лучше спросить еще раз...
Напишите заранее оба варианта деклараций

La Perla
05.05.2010, 09:48
всегда вписываем, что значит "сказали - не надо"?, это ваше право - вписать или нет

Winny the Pooh
05.05.2010, 11:16
я ноут вписываю...
а куда его "впихнуть"? в табличку на обратной стороне?

super.yulia
05.05.2010, 11:23
Никогда не вписываю,ноут побывал уже в нескольких странах Евросоюза:)

pigaliza™
05.05.2010, 11:27
Никогда не вписываю,ноут побывал уже в нескольких странах Евросоюза:)

Тоже никогда не вписывала нотик, даже мысли не возникло:008: так сделать

КатRUSя
05.05.2010, 11:29
если на обратном пути собираемся везти какие-либо крупные покупки - всегда вписываем. Как, собс-но и горнолыжное снаряжение

M&T
05.05.2010, 12:51
а куда его "впихнуть"? в табличку на обратной стороне?

ну да, именно в эту табличку - мне проще написать пару лишних слов, чем потом, теоритически возможно, доказывать что я его не украл)))

romania!
05.05.2010, 13:20
всегда вписываем, а то мало ли что, как впрочем велы, ролики и остальное стоящее барахлишко :)

TanjaSPb
05.05.2010, 13:26
Мы тоже всегда вписываем, чтобы потом с обратным ввозом не было проблем. Кстати, еще могут проверить лицензионные ли программы стоят на ноуте, и если нет, то - берегись!!! (мне знакомая рассказала, их как то проверили , хорошо у них все в порядке с этим)

Valentina89298
05.05.2010, 14:35
нужно ли вписывать ноутбук !в декларцию? а нпвигатор?
всем спасибо за ответы

Легче вписать, чем потом доказывать

Luodmila
05.05.2010, 14:58
Легче вписать, чем потом доказывать

Очень верно. Лучше вписать его с серийным номером, чем потом говорить что ты не вышел за "пределы квоты".

Кеми
05.05.2010, 15:08
Конечно, если впишешь, то хуже не будет, но бывает, что так неохота лишней писаниной заниматься. Я не вписывал, расчитывал на то, что смогу доказать таможенникам при въезде в Россию орбратно, что ноут куплен в России, а не в ФИнляндии. Это несложно;)

Millenium
05.05.2010, 15:14
ну ни нига.... вы даете))) если я всю технику двд проигрыватели, нави, ноут, телефоны я с ума сойду)))))) а еще мы пока границу проходим кино на нотике смотрим, чтоб время убить))))
правда мы в основном через Эстонию, но у финнов тоже бываем
вы еще золото, которое на вас одето перепишите, на всякий случай, чтоб не обвинили в том , что вы его уперли. и часы не забудьте))))) и зубы золотые, если у кого есть) и будет вам счастье!

никто ничего из этого давно не вписывает. А если таможня захочет до вас докопаться, то поверьте, ваши писульки вам не помогут, найдут причину.
а купленные в России ноуты- по любому отличаются от спертых в Финляндии)))

Галка
06.05.2010, 10:29
Никогда не вписываем ни ноут, ни навигатор, ни фотик...

Luodmila
06.05.2010, 12:49
Конечно, если впишешь, то хуже не будет, но бывает, что так неохота лишней писаниной заниматься. Я не вписывал, расчитывал на то, что смогу доказать таможенникам при въезде в Россию орбратно, что ноут куплен в России, а не в ФИнляндии. Это несложно;)

Бывает что "очень сложно".
Когда у нас московские проверки...

Tanya sharik
07.05.2010, 12:39
А если у меня в кармане чек на ноут, это разве не подтверждение.

Занудина
07.05.2010, 13:52
Никогда не вписываем...Как-то в дну из первых поездок вписали мобильные - нас развернул таможенник, сказал, что ничего не надо вписывать, еще и у виска покрутил ;)
А вот везли велики - кататься - на обратном пути докопались - чем докажете, что не купили там? Несмотря на то, что по пути в Финляндию на границе мы спросили у наших таможенников - надо ли их вписывать - сказали, что не надо ....

Мария Р.
11.06.2010, 16:16
Едем в Финку на несколько дней, хотела вечером поработать на нетбуке. Можно его брать с собой, не возникнут вопросы на границе, нужно ли где указывать, что везу нетбук? Просто в прошлый раз ехали, муж сказал, что будут проблемы, если фины на границе увидят... Заранее спасибо!

ellav
11.06.2010, 16:22
Везти можно спокойно, вопросы не возникнут. Если боитесь, что могут подумать, что вы его В Финляндии приобрели, то можете задекларировать, как временно вывозимый товар. Мы не декларируем, так как модель не новая, цена не огромная, так что никто даже заморачиваться не будет.

Алекsандра
11.06.2010, 16:36
Везти можно спокойно, вопросы не возникнут. Если боитесь, что могут подумать, что вы его В Финляндии приобрели, то можете задекларировать, как временно вывозимый товар. Мы не декларируем, так как модель не новая, цена не огромная, так что никто даже заморачиваться не будет.
+1
Никогда даже не задумывались декларировать бук и фотоаппарат. Никаких вопросов никогда не было, хотя вещи на веду постоянно - дети мультики смотрят на границе даже в момент проверки авто.

Птица О
11.06.2010, 16:41
Едем в Финку на несколько дней, хотела вечером поработать на нетбуке. Можно его брать с собой, не возникнут вопросы на границе, нужно ли где указывать, что везу нетбук? Просто в прошлый раз ехали, муж сказал, что будут проблемы, если фины на границе увидят... Заранее спасибо!
Муж глубоко неправ. Финнам ваш нет по барабану, декларировать стоит для того, чтоб в случае непобходимости доказать, что вы его вывезли из России, а не купили в Финляднии, и доказывать это надо нашим таможенникам на нашей границе при возвращении. Да и то эти проблемы совершенно необязательно возникнут, но для спокойствия можно вписать в декларацию на временный вывоз вместе с машиной.
ПС Финнов могу взоволновать скорее велосипеды, от них вывозимые - на ЛВ читала про такое. А еще на въезде финны могут обратить внимане на нелицензионные диски...а могут и не обратить

Мария Р.
11.06.2010, 16:46
Вот спасибо, успокоили. А то я расстроилась - 3 дня выпадут... хотела пару договоров набросать в пути. И мужа успокою...Дам пустырничка, а то у нас ремонт грядет, совсем нервы расшалились...

Птица О
11.06.2010, 16:50
Вот спасибо, успокоили. А то я расстроилась - 3 дня выпадут... хотела пару договоров набросать в пути. И мужа успокою...Дам пустырничка, а то у нас ремонт грядет, совсем нервы расшалились...
Дык вы приедете, там красота. воздух, природа...никакого пустырника не надо:love:

Mustikka
11.06.2010, 20:41
Задекларируйте ноутбук и не будет никаких проблем на таможне.

murasha
11.06.2010, 20:55
Мы раньше декларировали, таможенники морщились, но печать ставили. В прошлом году потребовали ставить на декларируемую технику заводские номера, теперь ничего не декларируем.

Мария Р.
11.06.2010, 21:46
Приму к сведению (про номера заводские)...

А пустырник.... да.... но не помешает, а может обойдемся расслабляющим массажем загривка при взирании на финские красоты... Спасибо сообществу ЛВ за помощь! Никогда не оставят в беде и информационном голоде!

andrew61
11.06.2010, 22:08
Когда выезжаю в Финляндию декларирую и ноут, и фотоаппарат с объективами. Наши таможенники кто как относится. Кто молча ставит печать (всё равно машину декларирую), кто просит показать технику, а кто говорит, что и необязательно. Один раз попросили указать, что техника б/у. Серийные номера пишу обязательно. Это как номер машины и кузова, и двигателя.
А вот наши таможенники на границе с Эстонией (Шумилкино) уже дважды просили переписать декларации, ничего (кроме автомобиля) в них не указывая.
Ни финов, ни эстонцев ввозимая нами техника не интерисует. Везите и пользуйтесь спокойно. :)

alnem
12.06.2010, 17:24
А еще на въезде финны могут обратить внимание на нелицензионные диски...а могут и не обратить
И на подлинность операционной системы.