Просмотр полной версии : Помогите советом! Малышка 2,5 месяца слабеет на глазах и теряет в весе!
SweetHoney
05.05.2010, 22:22
Доброго времени суток, мамочки!
У моей подружки паника :(
Дочке 2,5 месяца. Примерно две-три недели назад появились следующие симптомы: во время еды захлебывается, есть не может, после еды срыгивает часто и много, выпучивает глаза и вытаскивает язык, голову запрокидывает, родничок вроде говорит нормальный – не взбухший. Срыгивает очень много и часто и больше похоже на рвоту. Норму даже не съедает, аппетита ноль, ночами не спит, всё время на руках.
По началу была температура 38,5, увезли в больницу. Сейчас они выписались, но симптомы остались. В больнице делали необходимые анализы, УЗИ мозга. Врачи сказали, что все в порядке и мамочке не стоит волноваться - ребенок здоров! :005:
Как я поняла, проблему врачи признавать не собираются и открещиваются от лечения.
Посоветуйте пожалуйста неравнодушного врача (наверное невропатолога...?)
Очень хочется ей помочь, но не знаю как :(
Буду благодарна за любые советы и сочувствие. :flower: Может у кого была похожая ситуация?
Я ей все передам (просто она сейчас в области и у нее нет выхода в интернет).
я бы посоветовала Вашей подруге сходить к хорошему платному врачу по рекомендации, сначала сходила бы к педиатру, отзывы здесь на лв можно почитать
невролог в юниорте есть хорошая Лаптева
Канфетина
05.05.2010, 22:32
Если проблема только с едой, то может смесь попробовать если на грудном молоке,раз врачи отрещиваются и ничего не советуют, или поменять ее если искуственник, если не поможет то точно нужно к другому врачу
Выздоравливайте и растите здоровыми и крепкими:)
Tatyana_leo
05.05.2010, 22:37
Малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня координат к сожалению никого нет, почитайте отзывы - и не затягивайте с этим.
^Загадка^
05.05.2010, 22:38
Ужас какой. Ребенку нужен хороший педиатр, срочно. Очень советую обратиться в педиатрический центр при 2 РД на Фурштатской. Доктор Голубец Наталья Викторовна. Прием будет стоить 1200 руб, но честное слово, врач очень хороший. Осмотрит, если нужны доп обследования - назначит и посоветует к кому и где лучше обратиться.
Пусть малышка выздоравливает!
SweetHoney
05.05.2010, 22:40
Девочки спасибо Вам большое за отзывчивость :)
Малышка на грудном вскармливании. Совет про смесь передам
MamaGrishki
05.05.2010, 22:45
Мне кажется что вашей подруге нужно обратиться к хорошему неврологу!
Знаю очень хорошего специалиста в Зеленогорске!
SweetHoney
05.05.2010, 22:45
^Загадка^, спасибо, это наверное как раз то, что нужно! Вы не подскажете, к этому доктору можно срочно попасть или там запись на месяцы вперед? И еще, если ВАс не затруднит, напишите телефон, пожалуйста ;)
А в какую больницу обращались? Кроме УЗИ головного мозга ничего не делали там что ли?
А у мамы во время беременности герпес не обнаруживали, извините за интимный вопрос?
SweetHoney
05.05.2010, 22:47
MamaGrishki, я спрошу у нее, сможет ли она туда добраться. Если да, тогда обращусь к Вам за координатами. Спасибо!
Бедный ребеночек. Переход на смесь однозначно!!!! хотя бы на время, И к врачу( к сожелению не могу порекомендовать) Здоровья малышке.
SweetHoney
05.05.2010, 22:52
paty4, честно говоря, я такими подробностями не интересовалась.
Буду связываться с нею завтра, спрошу
Rock-n-roll Mama
05.05.2010, 22:56
обязательно к остеопату, ИМХО
SweetHoney
05.05.2010, 23:01
Rock-n-roll Mama, спасибо за Ваше мнение!
А Вы бы не могли объяснить, почему нужен остеопат?
Извините, не хотелось бы пугать, но.. Было что-то похожее у одной моей знакомой, но у нее был герпес половых путей во время беременности. Где-то месяцев в 4-5 перенесенная инфекция сказалась на ее дочке самым прискорбным образом ((( Я в прошлом работала в ДИБ№5, что в Купчино на Ярослава Гашека, там были и остались высококлассные специалисты, чуть позже напишу фамилии, к ним можно попасть на платную консультацию, ценовая категория около 1 т.р.
Маме и ребенку только здоровья и сил, пусть не унывают!
Прежде всего нужно сдать все возможные анализы. Может у нее непереносимость грудного молока и нужны спец. смеси. Обратитесь к специалистам из 1 ДГБ на Авангардной.
Пусть мамочка не волнуется, ведь в больнице сказали, что все в норме.
Остеопат дело не плохое, но надо для начала причину выяснить обильных срыгиваний. А потом лечить.
SweetHoney
05.05.2010, 23:16
paty4, очень буду ждать координаты. Спасибо!
Как и обещала, координаты врачей ДИБ №5
Заведующая отделением №7 (инфекционное) - Вишневская Татьяна Владимировна
контактный телефон 366-7575
Заведующая отделением №8 - Федоренко Алла Евгеньевна
контактный телефон 771-1234
Невропатолог - Пиратова Оксана Павловна, запись по тлф: 8-901-373-26-08
Дай бог, чтоб все обошлось и с малышом все было хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@
Телефон отличного невролога кину в личку. Приезжает на дом, прием 1,5 т.р.
Sandritta
05.05.2010, 23:35
Невролога могу Злотникову посоветовать - принимает в Скандинавии на Парадной улице, прием 1700 рублей, если я правильно помню. Она к.м.н., у нее огромный опыт - она работает в детской больнице с детками, которые имеют реальные проблемы.
SweetHoney
05.05.2010, 23:41
Девочки, всем огромное спасибо за участие :flower::flower::flower:
Завтра передам ей все координаты, что вы сообщили в теме и в личку, - она подберет самый подходящий вариант для них с дочечкой!
Очень выручили, правда! :love:
Mazda628
06.05.2010, 00:21
e мену срыгивал и плохо кушал
перешли на смесь - все отлично!!!
как жалко лялечку((((
У меня у знакомой была похожая ситуация, правда им было 10 дней, в итоге если по русски то "заворот кишок", делали операцию (счас ттт все ок, им уже 4 года), она сказала что такое до 3 мес. возможно! Так что мож не толко невропатолога посетить????
А им @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мой малыш в 2.5 месяца стал обильно срыгивать и отказывался есть. За третий месяц прибавили всего 600 гр, (до этого прибавлял по килограмму) Обследование ребенка по невролгии отклонений не показало. Вывод невропатолога - проблема с ЖКТ. Отвезла на консультацию к педиатру в институте детских инфекций. Она объяснила, что из-за спазма сфинктера жидкая пища не уходит в двеннадцатиперстную кишку, а остается в желудке и фонтаном обратно. Прописала нам перед каждым кормлением съедать тридцать грамм смеси Semper Lemolac (она как раз для детей спроблемами ЖКТ- срыгивания, колики и т.п.). Уже месяц перед всеми дневными кормлениями даю смесь (ночные обходимся только грудью). Итог: практически не срыгивает, наладился стул (регулярный и желтенький) стабильно набирает вес. Но еще раз повторю -наша проблема оказалась не связана с неврологией, как предполагалось изначально. Здоровья девчушке и пыхленьких щечек. Сама очень переживала.
$ Чика $
06.05.2010, 01:06
Ужасти какие .
Я дам совет, забейте меня тапками.
Идти в больничку и с врачей не слезать, если ребенок теряет в весе не имеют права выписать.
Деньги еще на лекарства будут нужны.
Бедный ребеночек и мама! Замечательный невролог принимает в институте Отта, Фоменко Борис Анатольевич. У него очень большой опыт, отличный специалист. Рекомендую
yvarich@yandex.ru
06.05.2010, 01:15
держитесь!сил!можно показать ХОРОШЕМУ неонатологу.у меня есть координаты!она выезжает на дом!1000 руб прием.ОЧЕНЬ помогла с первым ребетенком!обратились со вторым!я довольна.она подскажет,как надо действовать.очень толковая!не поддавайтесь панике,держитесь!!!!если что пишите в личку.помогу с радостью.удачи!крепкого здоровья!
есть и хороший педиатр и хороший невропатолог.приезжают домой. цена вопроса 1500р. если еще надо пишите в личку все координаты скину.
В любую детскую больницу за консультациями педиатра и дет.хирурга на момент пилороспазма или пилоростеноза (как у BABAYKи).Проблема скорей всего со стороны ЖКТ,а не неврология это.
Мама Кнопки
06.05.2010, 01:41
Здоровья малышке. Жаль ничем помочь не могу!
Katrin83
06.05.2010, 01:44
@@@@@@@@@@ Скорейшего выздоравливания!!!
Take it easy
06.05.2010, 01:48
Здоровья девчушке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Omela777
06.05.2010, 02:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ребенку и маме!!!
У знакомой дочь на ГВ постоянно срыгивала,плохо ела,плакала.. в итоге перешли на смесь и все ОК.
Здоровья малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хельга Патаки
06.05.2010, 12:32
я бы обратилась к гастроэнтерологу...
LenaLena
06.05.2010, 12:54
мне кажется нужно жкт обследовать, там проблемы похоже, мамочке нужно на этом обследовании настаивать.
у меня в детстве врачи пневмонию не распознали, только настойчивость и оперативность моей мамы заставила их дополнительные обследования проводить.
Канфетина
10.05.2010, 20:27
Как там ребеночек? я уже просмесь писала, дополнение пусть купит смесь спец для детей с обильным срыгиванием, все будет хорошо, )))) надеюсь поправится, фирмы разные но вот нам нравится нутрилак с приб. и нукл. вам можно попробовать ту же фирму там есть от срыгиваний прям так и написано
СРОЧНО ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ!!!
КОГДА МЫ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С ДОЧКОЙ (СЕЙЧАС ЕЙ 7 МЕС) НАС СМОТРЕЛИ ХИРУРГИ НА ПРЕДМЕТ ПИЛОТОСТЕНОЗА, ВРОДЕ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ, КОРОЧЕ ЭТО ДЕЛАЮТ УЗИ.
НЕ БУДУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПУГАТЬ, НО СРОЧНО К ДЕТСКИМ ХИРУРГАМ, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ НЕ ПРОХОДИМОСТЬ ЕДЫ, ЭТО М.Б. ВРОЖДЕННОЕ, А МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПРИМЕРНО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ.
ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И В ПЕРВУЮ ГОРОДСКУЮ НА АВАНГАРДНУЮ ИЛИ ЛЮБЫМ ДРУГИМ СПОСОБОМ ТУДА НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ТОЛЬКО СРОЧНО, УДАЧИ.
Подумаюобэтом@завтра
17.07.2011, 02:52
Как и обещала, координаты врачей ДИБ №5
Заведующая отделением №7 (инфекционное) - Вишневская Татьяна Владимировна
контактный телефон 366-7575
Заведующая отделением №8 - Федоренко Алла Евгеньевна
контактный телефон 771-1234
Невропатолог - Пиратова Оксана Павловна, запись по тлф: 8-901-373-26-08
Вишневской большой респект ..это врач с большой буквы....а Оксана Павловна сейчас в декретном отпуске
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.