PDA

Просмотр полной версии : Внимание!!! Татуировка хной - опасно!!

nnt77
06.05.2010, 12:50
Здравствуйте! Хочу всех предупредить не делать рисунки хной на коже. Мы недавно вернулись из Египта, а там, я знаю, предалгают сделать рисунки хной на 2 недели. Причем в нашем отеле было так: платишь один раз, а делают два раза. Вот мы своим девочкам и сделали, идиоты. У старшей нечего, а вот у младшей по приезде домой началась жуткая реакция. По всему контуру рисунка, где была хна, пошли пузырьки и силный зуд, все это покраснело. Рисунок стал выпуклый. Вообщем когда выболит, останется на всю жизнь:(:(. Как я была против. Кто бы знал. Но муж поддался на уговоры детей. Вот теперь наказали и себя и ребенка. Может еще у кого было, чем лечили? Сегодня идем к дерматологу, может чего посоветует.

badonna
06.05.2010, 13:22
Вы, конечно, экстремалы- объясните мне, как в 3 года ребенок может УГОВАРИВАТЬ сделать ей рисунок? Как мама почти трехлетки и как педиатр никогда не стала бы делать. Смысл?

germi
06.05.2010, 14:02
Автор - спасибо за предупреждение! Я себе тоже делала, но никакой реации не было. Может и не останется у дочки следов, не переживайте.

Пташка - Наташка
06.05.2010, 14:32
ого-го... сочувствую! мы уже столько раз делали и ничего подобного не было((
скажите, ау дочи наблюдались ли какие-нибудь аллергические реакции?

у дочери моей подруги, например,
ребенок реагирует на любую воду (бассейн, ванна, и даже море),
ноги покрываются красными точками на какое-то время.

Смелая
06.05.2010, 15:17
Сочувствую!:(
Сама недавно делала на руках и все ОК.:019:
А доче бы своей, по крайней мере сейчас, не стала бы делать.

May
06.05.2010, 15:22
У нас так было, мазали фенистилом гелем, и на ночь супрастин, сейчас все сошло, никакого "на всю жизнь", не переживайте, только белый след незагорелый по форме рисунка

Лора
06.05.2010, 23:49
это сильная аллергия, криминала нет, кроме одного-что делали 3х летке
хной там давно уже и половина не делает тату, а краска для волос бодяженая с хной не хной не пойми чем
вот и ловите аллергию, темболее у такой мелкой

redvine
06.05.2010, 23:57
Здравствуйте! Хочу всех предупредить не делать рисунки хной на коже. Мы недавно вернулись из Египта, а там, я знаю, предалгают сделать рисунки хной на 2 недели. Причем в нашем отеле было так: платишь один раз, а делают два раза. Вот мы своим девочкам и сделали, идиоты. У старшей нечего, а вот у младшей по приезде домой началась жуткая реакция. По всему контуру рисунка, где была хна, пошли пузырьки и силный зуд, все это покраснело. Рисунок стал выпуклый. Вообщем когда выболит, останется на всю жизнь:(:(. Как я была против. Кто бы знал. Но муж поддался на уговоры детей. Вот теперь наказали и себя и ребенка. Может еще у кого было, чем лечили? Сегодня идем к дерматологу, может чего посоветует.

У меня т.н. "контактная аллергия", а точнее, аллергия на краски и металлы, содержащие цинк и свинец, т.е. на металлы практически все (кроме золота и серебра...:008:). Так вот, реакция моей кожи на эти аллергены очень похожа на то, что вы описываете. Кожа начинает пузыриться, дико чесаться и краснеет. Так что, возможно, это не хна вредная, а просто такова реакция на нее конкретно вашего ребенка. Сходите еще к аллергологу, чтобы провериться на аллергию....:flower:

А вообще, конечно, ни 3-х ни 5-и летнему ребенку я бы рисунки хной делать не стала....слишком маленькие еще....

yirilis
07.05.2010, 02:36
Спасибо за инфо!!!!!

nnt77
07.05.2010, 13:25
Спасибо всем большое за информацию и понимание :)))) Доча не аллергик. Вчера сходили к дерматологу, диагноз дерматит реакция на хну. Лечим эриус в рот, на область руки мазь гиоксизон. Вроде стало лучше. А что касаемо уговоров, папа у нас очень поддается на детские провокации. И я и он сейчас очень жалеем о сделанной ошибке. Так что спасибо девочки и ругайте меня, ругайте :))), что б не повадно было в следующий раз :)))))))

Вулканчик
07.05.2010, 15:15
У меня такое было,даже фотка осталась,лето, а я с забинтованной рукой.Потому,как окружающие бы ужаснулись бы виду...Болело все это помню долго,но потом и следа не осталось.
Ни в жизни больше не сделаю, наш папа тоже хотел ребенку сделать:wife:,при этом сюрпризом для меня

redvine
07.05.2010, 17:49
Спасибо всем большое за информацию и понимание :)))) Доча не аллергик. Вчера сходили к дерматологу, диагноз дерматит реакция на хну. Лечим эриус в рот, на область руки мазь гиоксизон. Вроде стало лучше. А что касаемо уговоров, папа у нас очень поддается на детские провокации. И я и он сейчас очень жалеем о сделанной ошибке. Так что спасибо девочки и ругайте меня, ругайте :))), что б не повадно было в следующий раз :)))))))

Да вы не расстраивайтесь так сильно! Вот увидите, все пройдет и следов не останется...:flower:
Просто этот случай - хороший урок вам на будущее!!! :ded:

Zарядка
07.05.2010, 19:31
у нас также было
ожог с пузырьками и рубцы
почему не запретят?.........

loksa
07.05.2010, 19:49
У детей моих знакомых тоже остались рубцы. У девочки лошадка, а у 4-х летнего пацана -череп:001:. Ожоги были сильные, с пузырями. Делали в Египте.

*Елена*
08.05.2010, 11:47
спасибо за предупреждение моя всегда просит на море ...поправляйтесь скорее:017:

Татулька*
08.05.2010, 16:22
Значит действительнонафигачили какой то гадости....я себе делала -ничего.....но слышала что от тату хной рост волос начинается .....не факт я не заросла))))

S Luidmila
08.05.2010, 21:09
Спасибо за предупреждение. Учли
Следов я, думаю, не останется. Мои все детские шрамы и отметины (правда от другого) исчезли без следа.

Но4ка
10.05.2010, 03:58
Большое спасибо, что предупредили, как раз хотели сделать ребзику, не будем :)), а Вам без последствий!!

Велена
10.05.2010, 17:11
У моего сына такая же реакция была,но буквально сразу,на 1-2 сутки.Я особо ничего не делала,когда прошло рубцов не осталось.А у меня даже кожа под тату не загорела.Так и ходила ,как дурак,с белой татуировкой.

Несмеянка
23.05.2010, 17:55
и мы такую же красоту дрянь из Египта привезли.
Прочитала бы я этот топ пораньше