PDA

Просмотр полной версии : Как давать бактериофаг при стафилококе?

kisyla
06.05.2010, 18:36
Добрый день! У нас, и у малыша и у меня нашли стафф.Прописали бактериофаг.Как принимать врачь сказала прочту в инструкции.Я купила....читаю, но понимаю плохо....Давать в рот с молоком?(мы теперь на ИВ),смесью?? а забирать из бутылки шприцом??? каждый раз новый шприц?Девчата,поделитесь как даете????
И еще, что прописали вам? мне врач ничего не дала, так как молока мало и я уже на смесь перевела, но вот думаю,может пролечить и ГВ восстановить попробовать???? И стоит ли? Педиатр у нас не очень,вот и спрашиваю тут....:(

моржик
06.05.2010, 18:49
Бактериофаг-небезобидная штука. Эт конешна, не антибиот, но, почитайте в инете. Кого я знаю-НИКОМУ НЕ ПОМОГЛО. Сами лечились ими-фигня. Вас что беспокоит то? Анализы? Стул плохой?
Теперь о конкретном-не ищите ответов у форумчан. Всем назначают разные лекарства, абсолютно разные. Вернее, действие где-то похожее, но названия-дозировки-разыне. Далее, педиатры (да простят они меня)-не спецы, они могут только дать направление к специалистам (в вашем случае-гастроэнтеролог, инфекционист, в зависимости от того, что с анализами).
ГВ не мешает лечению. Если хотите восстановить-начинайте сразу)). Врач который читает инструкцию и не знает про препарат, с чем его назначать надо -это полный абзац, и Вы еще хотите пить то что он прописал????????????????

Raiin
06.05.2010, 18:51
мы давали разбавляя теплой водичкой, перед кормлением. бутылочку просто открывали и выливали из нее. (делали метки на ней заранее из учета общего объема бутылочки, по-моему они по 20 мл, а давать нужно по 5, поэтому метками делили на 4 равные части, но точно я не помню). открытую хранить в холодильнике, закрывая резиновой крышкой.
еще нам много всего другого прописывали, курсами:
Эрсефурил, Линекс, Зостерин ультра, стаф бактериофаг через клизму, бифиформ малыш, аципол.

Избавились от стафа к 6 месяцам

Raiin
06.05.2010, 18:55
да, забыла написать, Зостерин ультра мы не давали, и бактериофаг через клизму не делали, давали пить 10 дней.
лучше стало после Энтерофурила. А бифиформ малыш окончательно помог :)

Raiin
06.05.2010, 18:56
а да, еще, кстати, у меня тоже в молоке находили стаф. Но врач сказала продолжать кормить, и я продолжала

kisyla
06.05.2010, 18:57
Бактериофаг-небезобидная штука. Эт конешна, не антибиот, но, почитайте в инете. Кого я знаю-НИКОМУ НЕ ПОМОГЛО. Сами лечились ими-фигня. Вас что беспокоит то? Анализы? Стул плохой?
Теперь о конкретном-не ищите ответов у форумчан. Всем назначают разные лекарства, абсолютно разные. Вернее, действие где-то похожее, но названия-дозировки-разыне. Далее, педиатры (да простят они меня)-не спецы, они могут только дать направление к специалистам (в вашем случае-гастроэнтеролог, инфекционист, в зависимости от того, что с анализами).
ГВ не мешает лечению. Если хотите восстановить-начинайте сразу)). Врач который читай инструкцию и не знает про препарат, с чем его назначай-это полный абзац, и Вы еще хотите пить то что он прописал????????????????
О,УЖАС!!!!! У ребя жуткие высыпания по всему телу. Ставили нам и атопич.дерматит и аллергический дерматит.И кучу мазей назначали,ничего не помогает. Пока сама не собралась и не пошла все анализы сдавать.В молоке тоже стафф.((((Блин.Нам педиатр направление к аллергологу дала,но это только после 17 числа.((( Сказала,что все высыпания от стафа,пролечим и все пройдет. А я уже так надеялась.....

kisyla
06.05.2010, 18:59
а да, еще, кстати, у меня тоже в молоке находили стаф. Но врач сказала продолжать кормить, и я продолжала
А смысл лечения ребенка. если инфекция в молоке,которое постоянно поступает малышу???Может я чего не понимаю....

Nyushik
06.05.2010, 19:03
почитайте тему про стаф и клебсиеллу- там много полезного и нового для себя узнаете)))

моржик
06.05.2010, 19:04
О,УЖАС!!!!! У ребя жуткие высыпания по всему телу. Ставили нам и атопич.дерматит и аллергический дерматит.И кучу мазей назначали,ничего не помогает. Пока сама не собралась и не пошла все анализы сдавать.В молоке тоже стафф.((((Блин.Нам педиатр направление к аллергологу дала,но это только после 17 числа.((( Сказала,что все высыпания от стафа,пролечим и все пройдет. А я уже так надеялась.....

Во, первых-спокойно! Не ужас, но думать надо. К врачу пойдите (если есть возможность) к другому-ну хоть к платному, или направление на консультацию в какой-нить центр! Эт, раз.
Далее-Вы заражаете стаффон-вы же и антитела даете от него-этого Вам врач не сказала? Далее-анализ на дисбак дает резульатат с достоверностью 15-30процентов. Смотреть надо на титры этого стафа. В норме он есть у всех, но не должен, конечно, выделяться, по идее....А высыпания могут быть на смесь в том числе.....На стиральный порошок и т.д. Сейчас все списывают на стафф и на роды, и на беременность-так как в этом случае уже ничего доказать никому нельзя. Сама кучу врачей вызывала, ездила, читала. Потом, наконец, попала к гастроэнтерологу....

Raiin
06.05.2010, 19:06
А смысл лечения ребенка. если инфекция в молоке,которое постоянно поступает малышу???Может я чего не понимаю....

мне врач объяснила так: само по себе молоко стерильное (ну в смысле стаф не в нем), а стафилококк находится на коже и на сосках, если на сосках нет трещин, которые кровят, то можно кормить и даже НУЖНО, пока вы кормите, ребенок лучше переносит все болячки, в том числе и стаф.
а врач, кстати, не обычный участковый, а заведующая. и я ей поверила

Raiin
06.05.2010, 19:09

у моего брата было также из-за стафа, у него он по всему телу гулял и в глазах и на слизистых носа, и вообще куча от него болячек было. так что я решила у дочки все-таки вылечить его, хотя кроме плохого стула никаких признаков не было

Riddle
06.05.2010, 19:11
мы лечили клебсиелу и цитробактер
пролечили успешно
так в новом анализе другой вид клебсы нашли- пролечили ее, теперь не можм стул наладить:(, теперь жалею
пили за час до еды из чайной ложки
бактериофаг обязательно сочетают с препаратом, улучшающим флору, лакто и бифидобактериями

kisyla
06.05.2010, 19:53
мы лечили клебсиелу и цитробактер
пролечили успешно
так в новом анализе другой вид клебсы нашли- пролечили ее, теперь не можм стул наладить:(, теперь жалею
пили за час до еды из чайной ложки
бактериофаг обязательно сочетают с препаратом, улучшающим флору, лакто и бифидобактериями
нам сказали ацепол давать,но это после курса б\фага

Raiin
06.05.2010, 19:56
нам сказали ацепол давать,но это после курса б\фага

нам тоже так назначали: сначала 10 дней бактероифаг, потом бифиформ малыш или аципол 10 дней

yermolanna
06.05.2010, 20:16
Нам назначили: 10 дней бактериофаг 3 раза в день (отмеряла шприцем 5 мл и переливала в маленький рожок), после него 3 дня зостерин-ультра (по 1/8 грамма развести в 20 мл воды и давать рано утром и вечером за час до кормления), а после этого еще 2 недели лактофлор - молочнокислые бактерии (по 1 мл в день). Плюс одновременно со всем этим мы пьем бифидум-бактерин, чтобы всю микрофлору не сжечь.
Но вообще-то в каждом случае все индивидуально, это точно!

она и я
06.05.2010, 20:33
Мы лечились бактериофагом против стафилококка. Нам было прописано 3 раза в день за полчаса-час до еды по 5 мл.
Я делала так. Бактериофаг хранила только в холодильнике. Мы должны были пить его 2 недели. Это получается 42 дозы.... Я купила 50 шприцев по 5 мл., муж с работы (он врач) принёс медицинский спирт. Каждый раз перед тем как набрать бактериофаг я смазывала сначала пробочку от него (железку с пробочки полностью не снимала, только кругленькую верхушку).... затем набирала фаг в свежий шприц... и давала детю. Я ничем не разбавляла.
Попробуйте его на вкус - это редкостная гадость. Мне казалось, что если его ещё чем-то разбавить, то совсем невозможно будет пить... Его невозможно разбавить настолько, чтобы убить "божественный" вкус и запах. Поэтому лучше отмучиться малой дозой.. по чуть-чуть за щёчку... маленькмим каплями. У нас проходило даже без слёз... После использования шприц выбрасывала... не такие уж это большие деньги, они стоят-то (шприцы) рубля по 4-5... Нам лечение помогло.... Главное тупо всё делать по интсрукции...

kisyla
06.05.2010, 20:55
Мы лечились бактериофагом против стафилококка. Нам было прописано 3 раза в день за полчаса-час до еды по 5 мл.
Я делала так. Бактериофаг хранила только в холодильнике. Мы должны были пить его 2 недели. Это получается 42 дозы.... Я купила 50 шприцев по 5 мл., муж с работы (он врач) принёс медицинский спирт. Каждый раз перед тем как набрать бактериофаг я смазывала сначала пробочку от него (железку с пробочки полностью не снимала, только кругленькую верхушку).... затем набирала фаг в свежий шприц... и давала детю. Я ничем не разбавляла.
Попробуйте его на вкус - это редкостная гадость. Мне казалось, что если его ещё чем-то разбавить, то совсем невозможно будет пить... Его невозможно разбавить настолько, чтобы убить "божественный" вкус и запах. Поэтому лучше отмучиться малой дозой.. по чуть-чуть за щёчку... маленькмим каплями. У нас проходило даже без слёз... После использования шприц выбрасывала... не такие уж это большие деньги, они стоят-то (шприцы) рубля по 4-5... Нам лечение помогло.... Главное тупо всё делать по интсрукции...

:flower:

Ollya
07.05.2010, 14:25

Все точно так же делала

OLE4iKA
07.05.2010, 19:48
НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГ, я прокалывала пробку шприцом, набирала нужное кол-во( по 5 мл.) потом вынимала иглу и в рот, потом сразу сиську, 2 раза в день, а вечером в попу.:ded:
ттт не было никакой аллергии, только улучшения уже через несколько дней:080::080::080:

OLE4iKA
07.05.2010, 19:51
причем моему дитю это гадость очень нравилась, она даже причмокивала)))

layl
07.05.2010, 20:13
Я давала 3 раза в день по 5мл за 1час до еды. Прокалывала шприцем резиновую пробку, иголку потом не вытаскивала, закрывала стерильной ватой.Курс назначили три раза по 5 дней с перерывом 2 дня.Судя по анализам нам помогло, вроде все прошло))))))

maria75
07.05.2010, 21:43
Я давала 3 раза в день по 5мл за 1час до еды. Прокалывала шприцем резиновую пробку, иголку потом не вытаскивала, закрывала стерильной ватой.Курс назначили три раза по 5 дней с перерывом 2 дня.Судя по анализам нам помогло, вроде все прошло))))))

Мы также принимаем,только 10дней без перерыва и по 7 мл,но нам почти 10 мес.

Глупопун
02.01.2011, 18:49
завтра начинаю давать эту гадость.надеюсь поможет

Олэндина
02.01.2011, 20:07
Прокалывала пробку иглой, набирала в шприц жидкость, ребёнок выпивал, шприц обратно вставляла в иглу. Хранила в холодильнике.

Dushe4ka&
02.01.2011, 20:39

Тоже так давала, только пили 7 дней. Потом перерыв 10 дней и сложные фаги, которые нам совсем не пошли и через 4 дня отменили, т.к. при каждом кормлении у ребенка аки боли были и кроики, просто ужас. Перестали пить и через 2-3 дня все прошло. Анализы не сдавали

Nazani
02.01.2011, 22:38
нам тоже так назначали: сначала 10 дней бактероифаг, потом бифиформ малыш или аципол 10 дней

аципол или бифиформ обязательно надо.
только 10 дней- маловасто. Обычно курс 3-4 недели. Чтобы точно выгнать стаф и заселить полезную микрофлору. Можно Линекс, примадофилус, пробифор.

Екатерина79
02.01.2011, 23:28
У нас тоже обнаружили стафф и клебсиеллу, и то только потому, что я сама решила сдать на дисбактериоз. Сейчас наверно уже немного жалею...
В итоге прописали бактериофаг. Принимали 7 дней по 2,5 мл (нам только 2,5 месяца) 2 раза в день после еды. Ребенок морщился так, что мне его было жалко... В итоге все лицо покрылось коркой!!! Послезавтра записалась к платному аллергологу! ЖДу не дождусь этого дня! Сынулик чешется постоянно, лицо саднит. Без слез смотреть не могу!!! :( :( :(

Nazani
02.01.2011, 23:45
У нас тоже обнаружили стафф и клебсиеллу, и то только потому, что я сама решила сдать на дисбактериоз. Сейчас наверно уже немного жалею...
В итоге прописали бактериофаг. Принимали 7 дней по 2,5 мл (нам только 2,5 месяца) 2 раза в день после еды. Ребенок морщился так, что мне его было жалко... В итоге все лицо покрылось коркой!!! Послезавтра записалась к платному аллергологу! ЖДу не дождусь этого дня! Сынулик чешется постоянно, лицо саднит. Без слез смотреть не могу!!! :( :( :(

на сам бактериофаг тоже может быть аллергия.
вот поэтому не рекомендуется лечить дисбактериоз, если нет критической ситуации. Последствия от лечения - антибиотиков и фагов могут быть тоже малоприятными.

Popova
03.01.2011, 00:20

это не аллергия на фаг!! у нас так было во время лечения, П объяснила что это интоксикация организма от гибнущих микробов, у нас так было, после курса фагов все прошло.При приеме бактериофагов образуются продукты лизиса бактерий и их необходимо выводить при помощи энтеросорбентов. В противном случае возможна интоксикация.

Екатерина79
03.01.2011, 00:28
это не аллергия на фаг!! у нас так было во время лечения, П объяснила что это интоксикация организма от гибнущих микробов, у нас так было, после курса фагов все прошло.При приеме бактериофагов образуются продукты лизиса бактерий и их необходимо выводить при помощи энтеросорбентов. В противном случае возможна интоксикация.

А нам никаких энтеросорбентов не прописали. Это очень опасно???????
И через какое время прошли высыпания???