PDA

Просмотр полной версии : про наём рабочих вскопать огород


лесёнка
07.05.2010, 14:50
как думаете-сколько стоит??перекопать грядки -их штук 5-6.длинные..:)сотки 2 примерно.

regress
07.05.2010, 14:53
как думаете-сколько стоит??перекопать грядки -их штук 6-7.длинные..:)

стОит!=)

мы в прошлом году нанимали двоих - у меня еще ни одной грядки не было, и земля у нас - глина сплошная. Они мне просто траншеи прорыли, потом заказали камаз садовой земли и они мне всю эту землю раскидали по этим прорытым траншеям.

Платили 500 рублей за день работы. Вскопали мне все за 4 дня вместе с раскидкой земли.:)
но я в эти дни сидела дома, и еще лучше - на участке что-то делала - потому что стоило уйти в дом, они тут же садились курить минут на 30-час....

лесёнка
07.05.2010, 14:56
прикол.про караулить..:)
то есть 500 руб. за 1 день каждому?
у нас там если на двоих-то и за 1 день перекопать можно.земля мягкая.грядки есть-но перекапывать надо.а самой не осилить.

лесёнка
07.05.2010, 14:58
http://s50.radikal.ru/i130/1005/52/eeae87c6bb89.jpg (http://www.radikal.ru)

вот эти..
фото в начале весны сделано.сейчас воды нет..ну и травы сухой нет уже.

regress
07.05.2010, 15:03
мы платили каждому))

сейчас по поселку у нас ходят спрашивают есть ли работа - соседка взяла их убрать участок - двое поработали 4,5 часа - двоим заплатила 500 рублей.

regress
07.05.2010, 15:04
грядки есть-но перекапывать надо.а самой не осилить.

во-во, я тоже в том году сначала сама начала героически траншеи копать, муж приехал вечером- посмотрел на мои руки и нанял ребят)))

лесёнка
07.05.2010, 15:08
у нас много нерусских работает рядом.так интересно за сколько они возьмутся..

МаДеМа
07.05.2010, 20:54
У нас "товарищи" работают за 100р в час. Но только стоять над ними надо. А то будут халявить.

maricha
07.05.2010, 21:00
а у родителей совсем дешево - 200 руб грядка всем (алкашей двое), это в прошлое лето, в это еще не приходили.

МарРуськина✈мамка
10.05.2010, 21:11
Олесь,у меня весь огород вскопали(15 больших грядок+неск.маленьких),8 грядок озаборили досками,привели в порядок все кусты малины,убрали мусор,старую траву со всего участка(8 соток):всё удовольствие за 10 часов работы я им двоим заплатила 2000р.(По 100 р/час каждому).;)

лесёнка
10.05.2010, 21:13
ого Ир..за 10 часов они тебе вспахали и не только??н-дя..

МарРуськина✈мамка
10.05.2010, 21:20
Ну да,работать,так по-взрослому.Нам же самим и некогда и неможется,а плоды пожирать все тут как тут.:)):028::014:

лесёнка
10.05.2010, 21:38
Ну да,работать,так по-взрослому.Нам же самим и некогда и неможется,а плоды пожирать все тут как тут.:)):028::014:

ну это-да..надо будет договариться с местными ч...:)

Dreamka_
11.05.2010, 18:10
у меня бабушка осень парочку таджиков тормознула на дороге, перекопали небольшое поле 3*6 превратившееся в дерн за 300 ре. все были счастливы.

venuss
12.05.2010, 01:15
У нас тоже работают по тарифу 100 рублей в час. Стараются всё быстрее сделать, что бы больше заработать.В выходные у них много работы.

лесёнка
14.05.2010, 15:33
У нас тоже работают по тарифу 100 рублей в час. Стараются всё быстрее сделать, что бы больше заработать.В выходные у них много работы.

наоборот получается.100 руб. -час-значит ,чем больше тянешь время,тем больше заработают.не пойдёт так.:)

Future_PAPA
14.05.2010, 15:45
цены у узбеков 500-1000 руб в день за человека. за копать- 500руб в день, больше не давайте. сразу говорите что пока не сделают не заплатите, если будут халявить заплатите в 2 раза меньше. у соседа ровняли участок, через 2 дня приехал, узбеки курят, ничего не сделано. эти хитрецы лопаты закопали и думали что время-деньги.

Future_PAPA
14.05.2010, 15:52
наоборот получается.100 руб. -час-значит ,чем больше тянешь время,тем больше заработают.не пойдёт так.:)
если объем работы не большой, то и такой вариант возможен.
иногда выгоднее и на результат договориться- например видите кучу песка, ее надо раскидать по участку или дороге, за это 1000руб. а сами ходите и указываете- сюда больше, сюда меньше. пока не закончат, не платить :)

лесёнка
14.05.2010, 23:56
если объем работы не большой, то и такой вариант возможен.
иногда выгоднее и на результат договориться- например видите кучу песка, ее надо раскидать по участку или дороге, за это 1000руб. а сами ходите и указываете- сюда больше, сюда меньше. пока не закончат, не платить :)

ага.спасибо.завтра буду командовать.:))

Lusen'ka
17.05.2010, 16:12
Не знаю про косячников алкашей и т.п. у меня батрачат махровые отличнейшие таджики. Работают на совесть. Даже то что не оговаривалось могут сделать за спасибо. Берут 1 т.р. в день на человека. Работаю бригадой по 7-8 человек. Но за день делают столько, что просто офигеть можно!!!

jewel
17.05.2010, 17:25
а вы не думали найти дядю с мотокультиватором? он вам и быстро и недорого сделает :)

IRINA111
22.05.2010, 12:18
далеко не каждый культиватор сможет перекопать. Проще таджики!!!

Всё к лучшему
22.05.2010, 13:02
за ваши 1000 максимум полторы. И не давайте им время в днях, устанавливайте сдельную оплату, а иначе- покурить, поговорить- так и будут делать неделю.

лесёнка
22.05.2010, 19:50
всё.сегодня всё вскопали за 1200 руб.6 грядок..правда травы...:001:

Веселунья
23.05.2010, 01:09
хорошая темка , то же нужно

KatyaWinter
24.05.2010, 18:37
у нас был небольшой "кусок" земли, который мы присоединяем к своему участку (уже все согласовано давно. но руки все не доходили до него. он пока так "за забором" и находится). в принципе - выкорчевку всю уже проводили. Нужно было перекопать (примерно 80 кв.м.) . но там в земле и камни, и оставшиеся корни деревьев (не больших молодых до 10 лет).... отдали 3 т.р. (работали трое. работали весь день. 70% территории - нет претензий. потом, очевидно подустали и расслабились.)
Но я сама пыталась копать - поняла, что максимум могу воткнуть лопату на половину. и все. муж копать не будет. ((( поэтому и наняли

ленка24
25.05.2010, 17:23
а у нас ужасы.6 соток просли перелопатить и ветки сухие убрать.так они запросили 10000руб.мы на 8000 договорились.приезжаем через неделю-ничего не сделано.слава богу.что не заплатили.
зажрались чего -то наши таджики.:001:

Maba
25.05.2010, 22:14
а вы не думали найти дядю с мотокультиватором? он вам и быстро и недорого сделает :)

Лично я буду Вам очень благодарна, если вы мне Гарантировано назовёте модель культиватора, который может побороть целину со снытью и одуванчиками!
Я, занимаясь закупкой садовой техники знаю только один, точнее два : трактор и "руки" - всё остальное ФИГНЯ!
Даже очень дорогие культиваторы расчитаны просто на разрыхление обычной уже прокопанной и очищенной почвы!

так что или сами, или таджики......:( но во втором вариане - надо наблюдать и корректировать ежеминутно! Пока готовила обед в прошлые выходные - уже накосячили - выяснила это только вчера - когда газон засевать начала: внешне всё замечательно - чуть копнёшь, просто перевёрнутый дёрн!

лесёнка
25.05.2010, 22:25
Лично я буду Вам очень благодарна, если вы мне Гарантировано назовёте модель культиватора, который может побороть целину со снытью и одуванчиками!
Я, занимаясь закупкой садовой техники знаю только один, точнее два : трактор и "руки" - всё остальное ФИГНЯ!
Даже очень дорогие культиваторы расчитаны просто на разрыхление обычной уже прокопанной и очищенной почвы!

так что или сами, или таджики......:( но во втором вариане - надо наблюдать и корректировать ежеминутно! Пока готовила обед в прошлые выходные - уже накосячили - выяснила это только вчера - когда газон засевать начала: внешне всё замечательно - чуть копнёшь, просто перевёрнутый дёрн!

вот и у меня также..:(

таджики перекопали-мало травы было сверху.
а вчера ещё культиватором прошлись нахаляву нам-так столько травы всплыло!!!:091::001:как теперь её выбирать буду..:065:

Maba
25.05.2010, 23:06
вот и у меня также..:(

таджики перекопали-мало травы было сверху.
а вчера ещё культиватором прошлись нахаляву нам-так столько травы всплыло!!!:091::001:как теперь её выбирать буду..:065:

К сожалению, ручками...:001:Нам в пятницу улетать с сыном на отдых......а тут ещё надо завтра успеть все таджикские косяки перлопатить........помидоры посадить.....клубнику подкормить.....в общем 33 "куста роз"- и золотой кючик;) -мой!

jewel
25.05.2010, 23:19
Лично я буду Вам очень благодарна, если вы мне Гарантировано назовёте модель культиватора, который может побороть целину со снытью и одуванчиками!
Я, занимаясь закупкой садовой техники знаю только один, точнее два : трактор и "руки" - всё остальное ФИГНЯ!
Даже очень дорогие культиваторы расчитаны просто на разрыхление обычной уже прокопанной и очищенной почвы!

так что или сами, или таджики......:( но во втором вариане - надо наблюдать и корректировать ежеминутно! Пока готовила обед в прошлые выходные - уже накосячили - выяснила это только вчера - когда газон засевать начала: внешне всё замечательно - чуть копнёшь, просто перевёрнутый дёрн!


в моделях не сильна, но у моей соседки по даче так дядечка два раза прошелся по целине культиватором бензиновым, у нее там до этого только сорняки и росли, пырей в основном и что-то ему подобное, сейчас нормально выглядит, перепаханное поле такое, травы нет :)

Maba
26.05.2010, 00:36
в моделях не сильна, но у моей соседки по даче так дядечка два раза прошелся по целине культиватором бензиновым, у нее там до этого только сорняки и росли, пырей в основном и что-то ему подобное, сейчас нормально выглядит, перепаханное поле такое, травы нет :)

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть!

Пырей, по сравнению с тем. что у нас в основном растёт - это просто "цветочки".
Вопрос был по разработке запущеной (2-3 года земле - практически целина)

Перевернуть 10 сантиметров дёрна - не проблема..., но к сожалению, самые мерзкие сорняки имеют корневую систему от 25 до 50 см...и ни один культиватор не может на такую глубину обработать, а тем более удалить корни, и если первые дни там всё чистенько - через месяц опять будет поле сорняков, а самое неприятное - если уже успели там что то посадить. Ну и кислотность почвы имеет значение.