PDA

Просмотр полной версии : Остеопаты!!!! Кому помогли и с чем обращались!!!

Нюська
12.05.2010, 19:48
Девочки, поделитесь своим успешным лечением у остеопатов!
С чем обращались, в каком возрасте, к кому, сколько сеансов потребовалось
И обязательно - про конечный результат!!!

Спасибо!

Юлёнок
12.05.2010, 19:53
Постою тут в сторонке...послушаю, мне тоже ооочень надо.

Ягг
12.05.2010, 20:57
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408

Нюська
12.05.2010, 21:13
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
спасибо
НО там все тки больше вопросов-распосов, чем реальных историй!!!!
Хочется именно их

Ягг
12.05.2010, 21:29
спасибо
НО там все тки больше вопросов-распосов, чем реальных историй!!!!
Хочется именно их

Реальных историй там полно, но надо потратить время на чтение, да.

EGSokolova
12.05.2010, 21:32
согласна-читайте..но вкратце: Белов Д.В. - старшего в 10лет : незамеченная родовая травма таза - разные длины ног, теперь все ОК..младшего -6 мес: глубокая сдвижка 1 и 2 позвонка, род.травма...тоже вернул за 7 сеансов....подтваерждено рентгенами и доплером

Нюська
12.05.2010, 22:51
читаю....

Olia Olia
12.05.2010, 22:54
обращались с задержкой речи. у остеопата выяснилось,что у сына защемление позвонков шейных.В течении полугода прошли два курса,где-то по 4-5 сеансов.Прошло все!!:))
сейчас,спустя пол года после последнего курса-сын говорит все.вообще все,читает стихи,запоминает их наизусть,буквы почти все выучили,считает до 10.а обращались в ~2.5 года,в речи было слов 20.
я до сих пор в шоке,что он нам ТАК помог:)

ГЕЙША
12.05.2010, 23:11
Обращались в 6 месяцев с тяжелой ДТС, кривошеей, плоско-вальгусным приведением стопы. 5 курсов массажа до этого не помогли. После второго сеанса кривошея практически ушла, после 4 сеанса стали постепенно снимать шину, которую носили не снимая несколько месяцев. Всего было 10 сеанов, после которых Волошин из Турнера снял нам диагноз ДТС, кривошея. Больше не обращались.
Знала бы заранее про остеопатию, обратилась бы сразу, возможно тогда шею поставили бы за месяц, не носили бы шины полгода, не прокалывали бы слезный канал. Теперь ученная, к сожалению, на собственных ошибках.

Дисанна
13.05.2010, 01:00
Знала бы заранее про остеопатию, обратилась бы сразу, возможно тогда шею поставили бы за месяц, не носили бы шины полгода, не прокалывали бы слезный канал. Теперь ученная, к сожалению, на собственных ошибках.
А СЛЕЗНЫЙ КАНАЛ какое так сказать отношение имеет к остеопатам , это же наверное дакриоцистит у вас был ?

Multik
13.05.2010, 01:54
Девочки, поделитесь своим успешным лечением у остеопатов!
С чем обращались, в каком возрасте, к кому, сколько сеансов потребовалось
И обязательно - про конечный результат!!!

Спасибо!

Обращались с задержкой речи около 4-х лет. Ездили к Прошину. Обошлись 5-ю сеансами.
Заговорил более внятно ( до этого говорил, но мало понятно было) со второго сеанса.
Сейчас опять собираемся... Снова откат по речи и буквы не запоминаем.

Юлёнок
13.05.2010, 09:06
Девочки, вы озвучьте пожалуйста ваших супер остеопатов. ФИО и где их искать???? В какую сторону то бежать?

Olia Olia
13.05.2010, 09:45
Девочки, вы озвучьте пожалуйста ваших супер остеопатов. ФИО и где их искать???? В какую сторону то бежать?

Наш врач-Комаревцев Сергей Леонидович,он принимает в "Центре Восстановительного лечения",на Стачек.Про него есть информация в топике остеопатическом(тут выше давали ссылку.)Запись к нему где-то за месяц

ГЕЙША
13.05.2010, 09:50
А СЛЕЗНЫЙ КАНАЛ какое так сказать отношение имеет к остеопатам , это же наверное дакриоцистит у вас был ?
Угу, он самый, но как сказал наш остеопат - эту проблему они решают за 1-2 сеанса. Честно говоря, проверить правдивость этого утверждения не пришлось, полгода отходили с этой бякой, по совету врача пытались лечить не хирургичекими способами, не получилось - в итоге послали на Моховую на прокол, а к остеопату уже после попали.

Никина
13.05.2010, 10:41
Наш врач-Комаревцев Сергей Леонидович,он принимает в "Центре Восстановительного лечения",на Стачек.Про него есть информация в топике остеопатическом(тут выше давали ссылку.)Запись к нему где-то за месяц

Скажите, пожалуйста, сколько стоит сеанс? И принимает ли он по направлениям?

Olia Olia
13.05.2010, 20:23
Скажите, пожалуйста, сколько стоит сеанс? И принимает ли он по направлениям?

мы платили осенью 1,5 тысячи за сеанс.
я знаю,что в этот центр к специалистам можно попасть по направлению от своего невролога,но я не уверена,что и к остеопату тоже.мы не ждали направления,шли так.

может быть позвонить туда,спросить?или у своего невролога..

katjan
13.05.2010, 20:41
вам дали ссылку на топик, там все истории, координаты, и прочее. ;)

Зачем плодить копии?

PNA
14.05.2010, 11:31
Пошли сейчас, в 3,8, по повод запоров, но в итоге получилось, что он остеопат - мануальный терапевт. Филатов В.В, зав.отделением реабилитации в КДВ Выб.района при Педиатричке.
Сейчас провели первый сеанс, результат уже есть. Пошли на предмет проверки связи наших запоров с копчиковой травмой. Травма обнаружилась, запоры еще не прошли (но у нас выявлена и пищевая аллергия, будем менять диету), но ребенок говорит, что какать легко и безболезненно. Какаши мягкие.
Так что полагаю, положительный результут мануальной терапии налицо. Курс будет 5-6 сеансов, цена 1000/сеанс.
У моей подруги весьма положит.опыт восстановления головного кровоснабжения у ребенка. Плохо было очень с речью около 2х лет (ставили под вопросом аутизм). Сейчас ребенок ходит в обычную школу, правда раз в полгода ходят на курс к остеопату-мануальщику в Купчино и занимались с логопедом + логосад.

Арнор
14.05.2010, 14:12
Ходили к Белову в 2,5 месяца. Вправил шею, наладил кровоснабжение мозга, но до этого отправил на лазер снять сильнейший отек в тканях гортани. До него ребенок во сне задыхался, не мог лежать (только вертикально мог находится), была кривошея. После 10 сеансов все нармализовалось (ТТТ). В общем до сих пор вспоминаю его и кланяюсь, что вытащил меня из кромешного ада (дите 2 месяца орало 24 часа без остановки).

dashok
14.05.2010, 17:14
девочки!а заикание(очень сильное:010:)лечат вобще остеопаты?и может кому-то из вас помогли?буду рада координатам:flower: