Просмотр полной версии : о зуде наружных половых органов
hathaway
13.05.2010, 01:34
беременность 25 недель. неделю назад стало зудеть. до этого ничего не было. анализы при постановке на учёт были чистые, да и диагноз "молочница" раньше никогда не ставился.
в ЖК, конечно, проверять ничего не стали. назначили клотримазол. в инете прочитала, что очень не желательно пользоваться им во время беременности. но терпеть мочи нет.
если у кого была похожая ситуация, то как спасались?
заранее спасибо.
Мама Кнопки
13.05.2010, 01:57
Сходите к другому врачу. А по теме, у меня было но до беременности, правда. Ставили диагноз ДИЗБИОЗ влаг...ща пролечилась и все ок!!!! А в вашей ситуации нужно учитывать то, что вы беременная!
От зуда хорошо помогает Эпиген интим (спрей). В беременность разрешен. Странно, что в ЖК причину искать не стали, а сразу что-то назначили...
если у кого была похожая ситуация, то как спасались?
заранее спасибо.
a) однократная обработка на кресле (в том числе и внутри, не только снаружи)
б) пимафуцин свечи 3 дня
в) бифидум-бактерин свечи 10 дней
Азовченский
13.05.2010, 08:27
у меня стоит пессарий, поэтому периодечиски возникают всякие неприятности, зуд, выделения.
пользуюсь клотримазолом.
Пимафуцин вам поможет только если это действительно молочница.
somalina
13.05.2010, 10:02
мне мой врач говорила что клотримазол можно,но это на крайний случай,если ничего другое не помогает. у меня зуда нет,но по выделениям и анализам поставили молочницу. 6 свечей пимафуцина толку не дали,анализы стали на чуток лучше. сейчас заканчиваю 15 дневный курс гено-певарила,пока не знаю помогло ли.
Fardeeva
13.05.2010, 11:54
молочница видимо...
у меня такое на 30 неделе началось, хотя до этого в жизни не знала, что такое молочница.
Я ставила свечи "залаин" -помогло, но на время.
Пимафуцин лично мне-"ни в лоб, ни по лбу".
В роддоме врач прописала "нистатин"(но уже была 38 неделя и деваться было некуда- надо было санировать всё, иначе воспаленно-рыхлые родовые пути совсем не то, что надо)- неделю ставила свечки на ночь.
Так ведь зуд снаружи,как я поняла? Причина может быть и в повышенном сахаре крови. Всё таки при молочнице зуд внутри+выделения. Лучше проконсультироваться ещё у одного врача,прежде чем лечить без обследования.
пару лет назад впервые узнала, что такое молочница! этим периодически мучались все мои подруги, а я радовалась, что у меня ее ни разу не было! а началось у меня все с жуткого зуда в области влагалища! так что понаблюдайте за выделениями и обязательно сходите к нормальному врачу!!!!!
marina-puma
13.05.2010, 12:48
у меня в начале Б был зуд, тоже снаружи, врач конечно мазки взяла, но еще до получения результатов недолго думая, решила, что это молочница и тоже прописала клотримазол. Другой врач, платный, посмотрев, сказала, что вообще-то на молочницу не очень похоже.. скорее просто нарушение флоры.. мне помог ацилакт - 5 свечек всего, это просто полезные бактерии, противопоказаний нет, восстанавливают флору, стоят копейки ))
hathaway
13.05.2010, 13:41
спасибо. всё написанное учту.
в том то и дело, что нет ни каких особых выделений,т. е. ничего не изменилось. и зуд только снаружи и значительно выше влагалища. муж человек"хороший",-не станет подставлять в таком положении. так что о плохом не думаю.
а анализы берут в 25 недель с угрозой, или они ждут 30 недель до плановых анализов?
у подруги от лечения молочницы в 35 недель начались кровяные выделения и угодила в больничку.
так не хочется рисковать. и так всю беременность под "Богом" хожу.
спасибо. всё написанное учту.
в том то и дело, что нет ни каких особых выделений,т. е. ничего не изменилось. и зуд только снаружи и значительно выше влагалища. муж человек"хороший",-не станет подставлять в таком положении. так что о плохом не думаю.
а анализы берут в 25 недель с угрозой, или они ждут 30 недель до плановых анализов?
у подруги от лечения молочницы в 35 недель начались кровяные выделения и угодила в больничку.
так не хочется рисковать. и так всю беременность под "Богом" хожу.
Анализы должны брать, если какие-то проблемы возникают, независимо от срока.
Mashenka27
05.06.2010, 16:42
читала много хороших отзывов про Лактацид Фемина!!! это гель как раз для наружного применения. и при беременности можно. но не более трех дней!
хорошо бы проверить кровь на сахар
Может быть герпес генитальный хочет появиться....
AGENTALLA
05.06.2010, 18:32
От зуда хорошо помогает Эпиген интим (спрей). В беременность разрешен. .
именно им и пользовалась!!! врач прописал свечи- я их не стала применять. Эпиген помог и следующий мазок был чистый!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.