PDA

Просмотр полной версии : Как убедить мужа сделать ЭКО


Крутя
15.05.2010, 12:19
Ситуация такая планируем уже почти 4 года. У мужа проблемы со здоровьем (хронический простатит,фиброма) у меня были незначительные пр с овуляцией но сейчас более менее всё нормально. Врач назначает стимуляции но именно в эти дни возникают пр у мужа так что получается зря ем гармоны:073:. ЭКО делать категорически отказывается говорит : "Только естественным путём!"Какие аргументы можно привести и как убедить. Ваше мнение? :016:

Helenok
15.05.2010, 13:54
Я незнаю сколько лет Вашему мужу, но мыслит он как-то не по-современному(извините). Если есть заболевание и лучший способ иметь ребёнка ЭКО у вас ещё видимо и ИКСИ, то только вперёд:075::075::075: Может Ваш муж просто не хочет иметь детей в этом и причина:009: Вот мой наоборот был всеми руками и ногами за ЭКО, лишь бы были детки:091::091::091:

Крутя
15.05.2010, 14:25
Он боится врачебной ошибки мало ли что-нибудь перепутают. А так у него настроение меняется то хочет то не хочет. Лет нам уже за 35.. Предельный возраст.:ded: Я его люблю но оставаться по его прихоти без детей тоже как то не хочется.:005:

Helenok
15.05.2010, 14:44
Там невозможно что-либо перепутать!!!!!!!!!!! Нам тоже уже по 37л и наоборот стремимся к детке любыми путями. Сходите с мужем к репродуктологу вместе и пусть врач ответит на все его вопросы и сомнения. Только клинику выберите которая будет по душе.

Крутя
15.05.2010, 14:57
А если не секрет Вы сразу решили делать ЭКО или что то предпринимали до этого? И что?

myrochka
15.05.2010, 15:47
Только что сделала сама ЭКО,потрясающе простая процедура,а волновались и боялись,а вдруг что...........
Когда доктор все просто и доступно объясняет,так и смотришь на все эти вещи с оптимизмом,мужчины просто гораздо трусливее нас,поэтому обязательно идите на консультации,выбирайте клинику и вперед,не теряйте времени,оно теперь на вес золота.........Шансы есть всегда и надо испробовать любые.Дерзайте,у вас все получится,а мужа убедит доктор,вот увидите!!!

Крутя
15.05.2010, 15:51
Эх как его ещё в клинику затащить?:016:

OLK
15.05.2010, 16:58
А может его припугнуть, что придется Вам задуматься о варианте с донорской спермой? Ведь если у вас все ок, то и эко не надо - ИИ будет достаточно. Сказать так в шутку - скорее всего задумается... Ну, мне кажется, что должен задуматься.
Это ж в 25 лет можно еще размышлять - делать не делать, заводить деток или нет... После 35 это все сложнее и сложнее... На думки времени мало.

Крутя
15.05.2010, 20:16
Если припугну скажет: "Давай разводиться?":008:

Крутя
15.05.2010, 20:18
Если припугну то скажет :"Давай тогда разводиться!:001: Соури повторилась:046:

Alena83
16.05.2010, 00:01
Крутя, не надо мужа припугивать, ведь ему и так тяжело,скорей всего он испытывает чувство вины перед вами, а этим вы усугубите проблему, нужно быть очень деликатной в разговоре на эту тему. мне кажется как уже писали выше, надо уговорить сходить к врачу, и если врач считает, что есть реальная необходимость в ЭКО, он сможет все объяснить и переубедить ваше мужа, не задевая его достоинства.Удачи!

Iriada
16.05.2010, 03:02
Если припугну то скажет :"Давай тогда разводиться!:001: Соури повторилась:046:

Крутя, не надо мужа припугивать, ведь ему и так тяжело,скорей всего он испытывает чувство вины перед вами, а этим вы усугубите проблему, нужно быть очень деликатной в разговоре на эту тему. мне кажется как уже писали выше, надо уговорить сходить к врачу, и если врач считает, что есть реальная необходимость в ЭКО, он сможет все объяснить и переубедить ваше мужа, не задевая его достоинства.Удачи!

Согласна! Пугать мужа не надо, ему и так тяжело. Надо наоборот, убедить его в том, что вы очень его любите, и что очень хотите от него ребенка, который будет похож на него, ЕГО ребенка... Скажите, что это ваша мечта... выносить и родить ему сына или дочку. Пусть он прочувствует всю силу вашего желания... Что вы готовы ради этого на все. Думаю, он не сможет остаться равнодушным и согласится!!! Удачи! :flower:

Ракель
16.05.2010, 11:29
А может его припугнуть, что придется Вам задуматься о варианте с донорской спермой? Ведь если у вас все ок, то и эко не надо - ИИ будет достаточно. Сказать так в шутку - скорее всего задумается... Ну, мне кажется, что должен задуматься.
Это ж в 25 лет можно еще размышлять - делать не делать, заводить деток или нет... После 35 это все сложнее и сложнее... На думки времени мало.
Ничего себе, шуточки :001::001::001: После такого он 100% никуда не пойдет. А в случае наступления ЕБ еще и будет сомневаться, его ли это ребенок :016:
Надо только уговорами, положительными примерами. И то, как бы невзначай стараться, а не напролом переть. Можно ролик посмотреть, как все происходит (думаю, что в том же RuTube их сотни). Уговорить сходить его на прием к репродуктологу, просто поговорить. Сказать что-нить типа:"а вот многие пары идут, а им говорят, что все в порядке и надо планировать ЕБ, а не ЭКО делать. Нам, наверное, тоже так скажут".
Если муж хочет детей, то согласится рано или поздно хотя б на прием сходить. А там врач если доступно все расскажет, то вполне может переменить мнение. Только надо обязательно найти врача толкового. Можно ему на фотках показать сначала (я когда в Мариинку на прием записывалась, то сначала мужу на сайте врачей показала, кто ему внешне понравился, к тому и записалась).
И все обязательно получится :flower:

Helenok
16.05.2010, 11:35
А если не секрет Вы сразу решили делать ЭКО или что то предпринимали до этого? И что?
Мы сразу решили, т.к. у меня произошла внематочная Б, и труб больше не было, то и вариантов не было:( Сели в интернет и стали всё изучать.

Если припугну скажет: "Давай разводиться?":008:

Пугать не надо никогда. Надо давить на психику, что очень хочешь ребёнка, а потом подсунуть несколько хороших статей, а затем отзывы о клинике и о врачах и муж вроде бы сам сделает вывод, что надо делать ЭКО. Вам останется только схватить его тёпленьким и тащить в клинику:004:

анечка-м
19.05.2010, 13:30
До ЭКО я тоже все перепробовала.Лечилась 5 лет,множество операций,муж предлогал усыновление.Я решила пройти все возможности.Первая попытка ЭКО внематочная беременность.После внематочной удалили трубы.После второй попытки в 2006г родился сын.Похож на папу,подмены не было.В этих центрах следят за своей репутацией.Сейчас хочу сходить за девочкой.Девочки надо идти до конца и вы всего добьётесь!!!УДАЧИ!!!!

grethen
19.05.2010, 18:13
Раз ваш муж боится врачебной ошибки в процессе - надо просто предложить ему поговорить с врачом в клинике, чтобы тот ему рассказал подробно - как все происходит, что делается - для исключения ошибки.
предложите мужу для начала - ИИ.