PDA

Просмотр полной версии : Выручайте, помогите! Выпечки рецепт скажите.


Aнаcтасия
15.05.2010, 22:58
В общем задача у меня такая. в следующим выходным надо делать много безе. От него останется следователньо много желтков от яиц. Но выбрасывтаь то совсем никуда не годится:ded: По-этому надо что-нибудь испечь, желательно сладкое, из желтков. Бюджетно и быстро. Что бы испортить нельзя было:)) В смысле что бы не сложно. Печь буду для детей. Мнооога детей. Много много детей :004: Выручайте, расскажите рецепты какие-нибудь :091::091::091:

Люда-сан
15.05.2010, 23:21
Посмотрите: http://forum.say7.info/post475730.html

СВЕТLANA
16.05.2010, 00:19
Песочное тесто хорошее получается на одних желтках.

Я когда делаю безе, пеку печеньки "Желточный поцелуй"


125 г сливочного масла
110 г сахарной пудры
2 яичных желтка
тертая цедра половины лимона
200 г муки
1 ст. л. порошка какао
60 г абрикосового конфитюра

Смешать сливочное масло, 100 г сахарной пудры, желтки и лимонную цедру. Добавить муку и вымесить тесто. Тесто разделить на две части. В одну часть подмесить какао, завернуть в фольгу и положить на 1 час на холод. Разогреть духовку до 180 градусов. Руки посыпать мукой и слепить из белого и темного теста шарики размером с грецкий орех. Переложить их на застеленный пергаментом противень. В середине каждого шарика сделать небольшое углубление. Выпекать коржи 15 минут. Остудить. Коржики из какао посыпать сахарной пудрой. Углубления заполнить подогретым конфитюром.

Я делаю всю порцию без какао, с какао мне не нравится. И без лимона, потому что мужу не нравится :))

Aнаcтасия
16.05.2010, 00:31
Посмотрите: http://forum.say7.info/post475730.html
Спасибо! Интересно:flower::flower:
Песочное тесто хорошее получается на одних желтках.

Я когда делаю безе, пеку печеньки "Желточный поцелуй"


)

Ого как интересно! Скажите, а соклько примерно штук получается с такого кол-ва ингридиентов?

СВЕТLANA
16.05.2010, 00:38
Спасибо! Интересно:flower::flower:


Ого как интересно! Скажите, а соклько примерно штук получается с такого кол-ва ингридиентов?

50-60

Жена_Вовы_Коровкина
16.05.2010, 16:16
А я делала безе из желтков)))))