PDA

Просмотр полной версии : Осторожно! Гинекологическое отделение клиники РАН!


Donna
20.05.2010, 02:52
Девушки хочу предупредить об этом заведении.
Случай № 1. Примерно два месяца назад жена моего отца обратилась в эту клинику по поводы миомы матки и маточного кровотечения. Ей был сделан ряд анализов и после этого поставлен вердикт - удаление матки и яичников, т.к. при такой форме миома грозит перерости в раковую опухоль. Женщина в шоке, хочет проконсультироваться в других местах. В клинике РАН говорят, пожалуйста, вот ваш анализ, несите его куда хотите. Надо сказать, что брать этот анализ очень неприятная процедура, отщипывают кусочек ткани из матки через шейку под общим наркозом. Повторять такую процедуру мало кто хочет. Поэтому большинство пациентов просто берут препарат с уже взятым своим биоматериалом и несут в другие клиники, где подтверждают диагноз. Моя родственница не поленилась и сделала анализ ещё раз в другом месте. Вид миомы был в этот раз совершенно иной. В этот раз ничего страшного там не увидели, и сказали, что такое не оперируют, а лечение только консервативное. Такое впечатление, что анализы сдавали два разных человека. Получается что эти люди в клинике РАН ПОДСУНУЛИ МОЕЙ РОДСТВЕННИЦЕ ЧУЖИЕ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ, чтобы раскрутить её на дорогостоящую операцию (которая ей абсолютно не нужна и после которой она бы лишилась женских органов). Кроме того с ней в палате лежала девушка, которой в этом заведении по ошибке удалили здоровый яичник:015:
Случай № 2. Сегодня женщина с работы рассказала такую историю. Её беременную дочь гинеколог из ЖК отправила в клинику Академии Наук, чего-то ей там не понравилось при осмотре. В клинике девушке сделали УЗИ и сказали что плод погиб и надо делать выскабливание. Мать девушки быстро забрала её оттуда и привезла в роддом на Вавиловых, там ей сделали повторное УЗИ, которое показало, что всё хорошо. Сейчас уже прошло какое-то время и действительно всё идёт хорошо. У девушки и её мамы мнение, что врачи в клинике РАН умышленно сказали ложную информацию, чтобы будущая мать сделала у них недешёвую операцию. Но ведь это получается, что ЕЁ ВЫНУЖДАЛИ СДЕЛАТЬ АБОРТ?!:001:
Девушки, делайте выводы. Не принимайте сразу на веру то, что вам пытаются впарить некоторые "врачи". Не ленитесь и не бойтесь консультироваться у нескольких специалистов в разных местах. ВЕДЬ ДЕЛО КАСАЕТСЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!!!

Малявкина
20.05.2010, 13:03
ерунда какая то:009: зачем кому то нужно специально удалять женские органы и делать аборт? и слишком много совпадений для одного отделения. Скорее.в роддоме на Вавиловых работают изверги. 2 мои подруги от них как раз и пострадали.Но это из за того,что работают там жестокие врачи.котороые не стесняются особо пугать беременных всякими жуткими историями и неаккуратно берут анализы, из за этого у одной из них началось кровотечение

юлечка-красотулечка
20.05.2010, 14:12
просто жуть:001::001:
я хожу в клинику РАН к гинекологу и с такими ужасами не сталкивалась:073:

ksks079
20.05.2010, 14:38
:065:
просто жуть какая-то.............

Аманта
20.05.2010, 15:44
И я там набюдаюсь. У меня прекрасный врач Т.Ю. Сиклицкая, опытная, думающая и очень ответственная. А прибежала к ней из другого места с кровотечением и подозрением на онкологию из-за не леченной гиперплазии.Пережила РДВ там же у заведующего отделением С.А. Жигалова. Внимательный, деликатный. Мне, например, понравилось, что он не поленился как в последствии оказалось сходить к моей Т.Ю. и отчитаться как все прошло и о том, что он увидел, хотя там был поток пациенток, просто все его, а я от гинеколога эндокринолога. Я думаю, что и это тоже повлияло на правильный выбор препарата для лечения, не обычные ОК, а совсем другой. И врач УЗИ Татьяна Александровна меня устраивает на все 100%, более внимательного осмотра не встречала, причем она мало того, что сама все помнит, еще и все время сверяется со всеми предыдущими снимками. Поэтому зачастую снимков делает больше чем в других местах, выбирая разные ракурсы. Например у меня была до кучи киста на ПЯ, которая ушла за 1.5 месяца лечения, чтобы убедится она снимала его несколько раз выбирая самый качественный снимок для врача. Так что я против того, чтобы не лестно отзывались о всех врачах, гребя всех под одну гребенку. Ошибки во всех клиниках бывают. Сочувствую что это произошло именно с Вашеми знакомыми...Не хочу Вас пугать, но я бы после клиники РАН пересматривала стекла только в онко-диспансере. Биопсия может промахнуться, в смысле кусочки ощипнуты не в том месте где в РАН, а рядом, получили другой анализ. Поэтому они Вам и предлагали стекла, которые досаточно было свозить на анализ на Березовую или Ветеранов. Это обычная практика. Просто если стекла есть и на их основании поставлен диагноз, а в другой клинике поставлен другой, меня бы больше волновали "плохие" стекла, потому что это свидетельство, что эти клетки есть, просто их не зацепила вторая биопсия...

гипербола
20.05.2010, 16:34
по-моему, речь идет о банальных ошибках, я бы, прочитав эти две истории без эмоциональной окраски даже не подумала бы о том, что там делают что-то умышленное. А перед такой серьезной операцией, как правило,неоднократно пересдают анализы и эта операция делается по ОМС бесплатно очень качественно.
Я сама сталкивалась с неадекватными назначениями платных врачей (что вдвойне возмутительно), но это не повод огульно хаить клинику (я недовольна двумя врачами из Отта, более того, у меня есть свидетельства неадекватных назначений, но я никогда не стану писать , что не ходите в Отта ни за что и смущать девочек, которые там успешно лечатся), если есть уверенность, ФИО в студию, чтобы не шли к конкретному безглазому специалисту (я про второй случай)

Donna
21.05.2010, 00:50
ерунда какая то:009: зачем кому то нужно специально удалять женские органы и делать аборт? и слишком много совпадений для одного отделения. Скорее.в роддоме на Вавиловых работают изверги. 2 мои подруги от них как раз и пострадали.Но это из за того,что работают там жестокие врачи.котороые не стесняются особо пугать беременных всякими жуткими историями и неаккуратно берут анализы, из за этого у одной из них началось кровотечение

Затем чтобы заполучить деньги за недешевые операции плюс анализы перед операциями плюс всевозможные консультации. Кстати, я забыла написать, что деньги за анализы и приём врача идут прямо в карман врачу, а не через кассу. Согласитесь, что это выглядит подозрительно. Это тоже был один из факторов, почему моя родственница перепроверилась в другом месте.

Donna
21.05.2010, 01:35
по-моему, речь идет о банальных ошибках, я бы, прочитав эти две истории без эмоциональной окраски даже не подумала бы о том, что там делают что-то умышленное. А перед такой серьезной операцией, как правило,неоднократно пересдают анализы и эта операция делается по ОМС бесплатно очень качественно.
Я сама сталкивалась с неадекватными назначениями платных врачей (что вдвойне возмутительно), но это не повод огульно хаить клинику (я недовольна двумя врачами из Отта, более того, у меня есть свидетельства неадекватных назначений, но я никогда не стану писать , что не ходите в Отта ни за что и смущать девочек, которые там успешно лечатся), если есть уверенность, ФИО в студию, чтобы не шли к конкретному безглазому специалисту (я про второй случай)

Прямых доказательств у меня нет, поэтому фамилии я писать здесь не буду.

Donna
21.05.2010, 01:36
Аманта, а вы там платно или бесплатно наблюдаетесь?

Yannetta
21.05.2010, 01:54
Ну, таких историй пруд-пруди(((
Моя знакомая наблюдалась у самого НОВИКОВА по беременности, естественно платно!
Вдруг, у неё поднялась температура, месяце так на 2..., дискомфорт внизу живота...Она к НОВИКОВУ...Что делать???
Он посмотрел её и отправил отдыхать домой....Пройдет, сказал он ей...А ей с каждым днем все хуже и хуже....Через неделю он опять её посмотрел, опять сказал, что с беременностью всё ОК...
Через 2-3 дня девочку увезли по скорой во 2-ю гор. больницу, где поставили диагноз -замершая беременность - 3 недели(((((((
Сделали выскабливание....трубы воспалились........теперь девочка лечится......и как вы понимаете не у г-на Новикова......Когда теперь она забеременнеет?????? (((((((((((((((((((
И у ТАКИХ людей бывают горькие ошибки!!!
И я очень рада, что они на него подали в суд!!!!

Аманта
21.05.2010, 02:00
Аманта, а вы там платно или бесплатно наблюдаетесь?

Платно. И деньги я плачу через кассу. Больше того Вам скажу, я чтобы попасть к своему врачу платно, записываюсь за 3 недели, и то иногда не могу попасть. Вы думаете она, просто наразводила такое кол-во народа? Или все таки идут люди по рекомендациям?;) По сравнению, например, со Скандинавией, в которой я тоже наблюдалась, цены просто бютжетные, где прием у гинеколога стоит астрономических сумм, а анализы вообще невероятных:))

Аманта
21.05.2010, 02:16
Затем чтобы заполучить деньги за недешевые операции плюс анализы перед операциями плюс всевозможные консультации. Кстати, я забыла написать, что деньги за анализы и приём врача идут прямо в карман врачу, а не через кассу. Согласитесь, что это выглядит подозрительно. Это тоже был один из факторов, почему моя родственница перепроверилась в другом месте.
Вот мне даже интересно у кого это мимо кассы идут деньги, просто технически интересно. У меня, например, дверь к врачу рядом со столом регистраторов отделения, там не учтенным этими милыми дамами даже комар не пролетит:)) Что конечно иногда расстраивает, лишний раз на уши Т.Ю. не сядешь:)) Очередь сидит все время, у нее лежит список записанных и она каждый раз громко спрашивает по фамилии наличие пациентки. Так что для меня прямо сказки о деньгах в руки. До анализов им вообще пофиг сколько их взяли, сразу говорят сдайте там где удобней, но в пределах адекватности не в конторе "Рога и копыта", если время позволяет как у меня, так вообще советуют в поликлиннике по месту жительства бесплатно. У них даже очередь на забор крови общая, и платники и бесплатники вместе, я как-то сидела 3 часа. И лаборатории вообще побарабану, сколько ты денег заплатил за анализы, у них ставки, а врачам от этих анализов в з/п не холодно не жарко. Это надо было постараться найти там врача у которого не поток пациентов, и который как-то мифически принимает деньги в руки мимо кассы.

Yannetta
21.05.2010, 02:20
Платно. И деньги я плачу через кассу. Больше того Вам скажу, я чтобы попасть к своему врачу платно, записываюсь за 3 недели, и то иногда не могу попасть. Вы думаете она, просто наразводила такое кол-во народа? Или все таки идут люди по рекомендациям?;) По сравнению, например, со Скандинавией, в которой я тоже наблюдалась, цены просто бютжетные, где прием у гинеколога стоит астрономических сумм, а анализы вообще невероятных:))

Все-таки мне кажется, это как попадешь...
Ведь есть люди, от которых я слышала, что ДАВ просто ужас!!! А мы вон, все, в мариинском топике тащимся от неё! И не смотря на то, что у меня пролетный ЭКО был, я все равно её АБАЖАЮ))))
Далеко ходить не надо...прихожу тут на тренировку, а там две тетки обсуждают ДАВ...и говорят, что она совершенно не компетентная...Я начала прислушиваться, что же они такое говорят....А оказывается, тетенька просто захотела выбрать пол ребенка с помощью ЭКО, а сама она совершенно спокойно может заберем...А ДАВ её отговаривала, говорила, что в её возрасте это ОЧень серьезная нагрузка на организм!!!!!! И её после этого называют не компетентной??!! Она как лучше для женщины говорила, для её здоровья!
Так-то!
Все субъективно!!!:001:

Аманта
21.05.2010, 02:26
Все-таки мне кажется, это как попадешь...
Ведь есть люди, от которых я слышала, что ДАВ просто ужас!!! А мы вон, все, в мариинском топике тащимся от неё! И не смотря на то, что у меня пролетный ЭКО был, я все равно её АБАЖАЮ))))
Далеко ходить не надо...прихожу тут на тренировку, а там две тетки обсуждают ДАВ...и говорят, что она совершенно не компетентная...Я начала прислушиваться, что же они такое говорят....А оказывается, тетенька просто захотела выбрать пол ребенка с помощью ЭКО, а сама она совершенно спокойно может заберем...А ДАВ её отговаривала, говорила, что в её возрасте это ОЧень серьезная нагрузка на организм!!!!!! И её после этого называют не компетентной??!! Она как лучше для женщины говорила, для её здоровья!
Так-то!
Все субъективно!!!:001:

Да я согласна с Вами. Я просто протестую против причесывания под одну гребенку. Зачем на всю клинику такое пятно бросать. Там много кто наблюдается. Много кому деток помогли родить. А к мамологу Чугунаве весь город ездит, сколько жизней он спас. А тут раз, клиника РАН ужас-ужасный. Слепых врачей везде хватает. Зачем про всех то...

Best Girl
21.05.2010, 03:10
Я тоже ходила один раз к врачу Сиклицкой, как раз почитав рекомендации многих здесь. Врач мне очень не понравилась. Я ей рассказывала, про лечение и диагноз, который мне в предыдущей клинике ставили, так она все воспринимала в штыки, обрывала на полуслове и отвечала мне крайне грубо. В целом там отношение, как-будто они одолжение делают, что пациентов принимают, хотя вобщем мы им непосредственно деньги приносим. Вобще во всей этой поликлиники чувствуется совдеп, т. к. я ходила и к другим врачам. Подумала я после этого и решила больше к Сиклицкой не ходить, т. к. если врач не нравится, то думаю, что эффекта не будет.
Платила я за анализы тетеньке на ресепшене и без всякой кассы.
А узистка мне очень понравилась - внимательная женщина, согласна полностью с одним из предыдущих постов.

МокиЮ
21.05.2010, 10:16
я ходила к Жигалову. не то чтоб все плохо, но занятой он оооочень, каждый раз, как в первый раз все с начала рассказываешь....
Аманта, а Вам хоть раз девушки, которые за рег. столом сидят, чек выдали? Мне ни разу (была мысль за лечение налоговой компенсацию получить, а без чеков-фиг). И была любопытная ситуация, когда деньги (по наивности) уплатили на 1 этаже в кассу регистратуры всего этого мед. заведения и к ним в гинекологию с чеком уже пришли, так врач сильно расстроился и даже отказался процедуру выполнять, на ходу сочиняя истории про тех. неисправности аппаратуры. Но аппаратура тут же исправилась, как только деньги оплатили на прямую....

ksks079
21.05.2010, 15:17
Я тоже хожу в эту поликлинику, мне чеки всегда дают, хоть мне они не нужны ... может разные смены.

Nyushik
21.05.2010, 15:28
Я тоже ходила один раз к врачу Сиклицкой, как раз почитав рекомендации многих здесь. Врач мне очень не понравилась. Я ей рассказывала, про лечение и диагноз, который мне в предыдущей клинике ставили, так она все воспринимала в штыки, обрывала на полуслове и отвечала мне крайне грубо.

у сиклицкой действительно сложный характер, я тоже в первый прием зареклась к ней ходить- уж больно сурово она со мной обошлась, но это супер-профи
более четкого доктора я в жизни не видела

юлечка-красотулечка
21.05.2010, 15:48
Я тоже хожу в эту поликлинику, мне чеки всегда дают, хоть мне они не нужны ... может разные смены.

+100000000000 и мне чеки всегда дают, не о каком кармане даже речь не идет, видимо зависит все от врача

Аманта
21.05.2010, 17:32
я ходила к Жигалову. не то чтоб все плохо, но занятой он оооочень, каждый раз, как в первый раз все с начала рассказываешь....
Аманта, а Вам хоть раз девушки, которые за рег. столом сидят, чек выдали? Мне ни разу (была мысль за лечение налоговой компенсацию получить, а без чеков-фиг). И была любопытная ситуация, когда деньги (по наивности) уплатили на 1 этаже в кассу регистратуры всего этого мед. заведения и к ним в гинекологию с чеком уже пришли, так врач сильно расстроился и даже отказался процедуру выполнять, на ходу сочиняя истории про тех. неисправности аппаратуры. Но аппаратура тут же исправилась, как только деньги оплатили на прямую....

Мне после приема за регистрационным столом дают не чек, а бумажку с кодом услуги, с которой я спускаюсь вниз и плачу в кассу платных услуг, там мне уже выдают чек. Никаких денег в регистратуру я ни разу не платила.
Мы, вообще с вами об одном учреждении говорим???:009:

Donna
22.05.2010, 02:39
я ходила к Жигалову. не то чтоб все плохо, но занятой он оооочень, каждый раз, как в первый раз все с начала рассказываешь....
Аманта, а Вам хоть раз девушки, которые за рег. столом сидят, чек выдали? Мне ни разу (была мысль за лечение налоговой компенсацию получить, а без чеков-фиг). И была любопытная ситуация, когда деньги (по наивности) уплатили на 1 этаже в кассу регистратуры всего этого мед. заведения и к ним в гинекологию с чеком уже пришли, так врач сильно расстроился и даже отказался процедуру выполнять, на ходу сочиняя истории про тех. неисправности аппаратуры. Но аппаратура тут же исправилась, как только деньги оплатили на прямую....

Мне после приема за регистрационным столом дают не чек, а бумажку с кодом услуги, с которой я спускаюсь вниз и плачу в кассу платных услуг, там мне уже выдают чек. Никаких денег в регистратуру я ни разу не платила.
Мы, вообще с вами об одном учреждении говорим???:009:

Так ведь фамилии врачей совпадают :005:. Чего-то я совсем перестаю понимать их систему :009:. Половина пациентов по чекам, а другая половина - мимо кассы??? Моей родственнице чеков не давали абсолютно точно, и договор не заключали :015:.

AksanaLapo4ka
22.05.2010, 22:36
А кто-нибудь сдавал анализы на ВПЧ в РАН? У меня была следующая ситуация: этот анализ делает Helix (ответ был на их бланке) и у меня был ВПЧ 6 положительный. По рекомендации врача, я купила Панавир (а он не из дешёвых). Позже зашла к врачу, а у неё в дверях мужчина обсуждает тот же диагноз, панацея - панавир =) ...насторожилась... сдала в invitro...всё чисто!!! кому верить? :027:

anna1577
29.05.2010, 21:24
В гинекологоическом отделении РАН на самам деле двойные стандарты к пациентам (тем кто платит ч/з кассу и тем кто платит в регистратуре отделения). Сама наблюдала, как девушка платила мед.сестре. Как я поняла, что такие пациенты более желанные гости и разговаривают с ними с теплотой в голосе.

Аманта
30.05.2010, 01:57
Вот не выдержала, пришла 25 на прием, побывала у врача. Сначала попробовала подкатить к ней, была послана. Потом к медсестре, была тоже отправлена во свояси. Вопрос, кому?????? Вы все платите??????? Я согласна платить на руки, если меня будут записывать к моему врачу, не по очереди, а когда мне надо! Вы все тут рассказываете про двойные стандарты, хочу быть тем самым вторым стандартом! Не берут!

anna1577
30.05.2010, 15:24
Кто Ваш доктор если не секрет? Нравиться Вам? В Жигалове я к сожалению разочаровалась.

Аманта
30.05.2010, 18:36
Я наблюдаюсь не у гинеколога, а у гинеколога-эндокринолога. Мой врач - Сиклицкая Т.Ю.