PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь рецептом вкусного салата с креветками!


А кому сейчас легко?
22.05.2010, 00:42
Хочу сделать салат с креветками, поделитесь Вашими рецептами!

Wise
22.05.2010, 01:03
Например такой: Салат из авокадо с креветками (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=35206155&postcount=11415)

vikundra
22.05.2010, 01:47
ловите обалденный салат (не дешевый):
креветки
кальмары
крабовые палочки
яйца
майонез
икра ,лучше крупная.
Уходит самый первый на праздниках.

Лисище
22.05.2010, 12:38
Рукола
Помидоры чери
Креветки...
Креветки разморозить, очистить и поджарить быстро - быстро на оливковом масле с чесноком, помидоры чери порезать на пополам... выложить в салатницу руколу, половинки чери и жареные креветки, сбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом... :028: :))

Бусинк@
22.05.2010, 12:52
Салат айсберг
Креветки
Сладкий перец
Авокадо
Томаты
Сок лимона
Оливковое масло
Соль и перец по вкусу

А кому сейчас легко?
24.05.2010, 00:46
Всем огромное спасибо!:flower:

Ворон_Ёж
24.05.2010, 11:51
ловите обалденный салат (не дешевый):
креветки
кальмары
крабовые палочки
яйца
майонез
икра ,лучше крупная.
Уходит самый первый на праздниках.

Крабовые палочки не кладу - мне кажется, они придают фаст-фудовский вкус. Могу чуть-чуть укропчика свежего добавить. Майонез смешиваю со сметаной.

nezabvennaya
24.05.2010, 11:57
Крабовые палочки не кладу - мне кажется, они придают фаст-фудовский вкус. Могу чуть-чуть укропчика свежего добавить. Майонез смешиваю со сметаной.

+1 Совершенно не понимаю, зачем портить вкус благородных продуктов дешевым суррогатом.

marussia69
25.05.2010, 18:52
А я еще делаю салат цезарь с креветками (т.е. их туда вместо курицы обжаренные ) - очень даже вкусно

Гусеница
25.05.2010, 18:57
Креветки+авокадо+зеленое сочное яблок+майонез.
Очень вкусный салат, сегодня сделала - завтра уже не будет - съедим :))

Fluffy76
25.05.2010, 19:46
Пожалуйста. очень нежный и вкусный:
Салат с креветками



Креветки
Яйца
Свежий огурец
Яблоко
Майонез
Кетчуп
Креветки варено-замороженные очистить. Яблоко и свежий огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками. 5 яиц сварить вкрутую, очистить, отделить желтки от белков и порубить их отдельно. Смешать креветки, яблоко и огурец. Выложить в салатник.
Соус: майонез, немного томатного соуса или кетчупа, белок (желток можно тоже добавить в соус будет нисколько не хуже). Соус подать отдельно в соуснике.

Fluffy76
25.05.2010, 19:50
Еще один. тоже неплохой:
Салат овощной с креветками
картофель
морковь
креветки
консервированый горошек или кукуруза
помидоры
огурцы
майонез
зелень

Картофель и морковь отварить, остудить и нарезать ломтиками, добавить отварные креветки, горошек, нарезанные ломтиками огурцы и помидоры. Заправить майонезом и перемешать. Посыпать сверху мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.

МАМАКАТЯ
26.05.2010, 00:15
Вот такой салатик:
- яйца отварные куриные, порезаные крупно, можно и препелиные
-креветки очищенные и поджаренные с запахом чеснока ( я обычно наливаю растит. масло в чашку, туда выдавливаю чеснок, даю настояться полчасика, на нём потом жарю)
-гренки маленькие из батона, поджаренные в том же масле
-немного солёной красной рыбки, порезаной на мелкие кубики
- порваные листья салата, лучше хрустящий сорт, типа айсберга
- твёрдый сыр, луше пармезан, тёртый на крупной тёрке,
-помидоры черри порезаные пополам
Всё перемешать, а соус взять из рецепта по ссылке http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2489605&highlight=%F1%EE%F3%F1

моляшка
27.05.2010, 00:57
нестандартный подход к задаче:

выложить промытые листья салата.

перемешать отварные креветки,нарезанные помидорки,зелень и рубленый чесночок+тертый сыр,поперчить,посолить,заправить майонезом.

выложить яркий микс на листья и все съесть)))))))))))))))))))

Шаврошка
27.05.2010, 11:25
Рукола
Помидоры чери
Креветки...
Креветки разморозить, очистить и поджарить быстро - быстро на оливковом масле с чесноком, помидоры чери порезать на пополам... выложить в салатницу руколу, половинки чери и жареные креветки, сбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом... :028: :))

В этот вариант я еще добавляю немного тертого пармезана и чуть обжаренных кедровых орешков. Очень вкусно ;)

obzhorka
28.05.2010, 00:49
я люблю так:
листья салата порвать, сверху помидоры кубиками, еще сверху розовый соус (майонез+кетчуп неострый по вкусу) и опять сверху вареные креветки. не мешать. хорошо смотрится порционно в прозрачных креманках

Морская нимфа
02.06.2010, 23:56
Пожалуйста. очень нежный и вкусный:
Салат с креветками



Креветки
Яйца
Свежий огурец
Яблоко
Майонез
Кетчуп
Креветки варено-замороженные очистить. Яблоко и свежий огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками. 5 яиц сварить вкрутую, очистить, отделить желтки от белков и порубить их отдельно. Смешать креветки, яблоко и огурец. Выложить в салатник.
Соус: майонез, немного томатного соуса или кетчупа, белок (желток можно тоже добавить в соус будет нисколько не хуже). Соус подать отдельно в соуснике.

я такой всегда делаю,очень простой и очень вкусный!!;)