PDA

Просмотр полной версии : Пикантный вопрос мамам мальчиков.


*Iriska*
22.05.2010, 22:46
Я мама маленького мужчины. Ему два месяца, но с рождения я иногда наблюдаю у него такое явление как... эрекция:008: Не понимаю это нормально или нет?

Military Jane
22.05.2010, 22:52
Нормально.
особенно при кормлении(если на ГВ).нам неонатолог это говорила,чтоб не пугались мамы:))

*Iriska*
22.05.2010, 22:55
Нормально.
особенно при кормлении(если на ГВ).нам неонатолог это говорила,чтоб не пугались мамы:))

Ой, ну хорошо, а то я все время пугаюсь, и боюсь к нему притронуться:008:

verbickaja2009
22.05.2010, 22:58
:)Да...привыкайте:fifa::)музык ведь!У многих так и при протирании и при том когда писать хочет и при припудривание бывает:).....а повзрослей когда в туалете по серьёзному сидит...короче очень много и часто у них писюлькин встаёт:008::)саму смущает иногда:008:,а у меня их два;)...5,5 лет и 9 мес.:)..ах да и 33 года ещё одному:073:!

Reins
22.05.2010, 22:59
сколько ж можно про одно и тоже, девчата, пользуйтесь поиском...:))

Васюрлис
23.05.2010, 22:29
:)Да...привыкайте:fifa::)музык ведь!У многих так и при протирании и при том когда писать хочет и при припудривание бывает:).....а повзрослей когда в туалете по серьёзному сидит...короче очень много и часто у них писюлькин встаёт:008::)саму смущает иногда:008:,а у меня их два;)...5,5 лет и 9 мес.:)..ах да и 33 года ещё одному:073:!


А зачем ЭТО припудривать?:008:

IamHappy
23.05.2010, 22:39
А зачем ЭТО припудривать?:008:

Присыпка детская

*Iriska*
23.05.2010, 23:35
Хорошо, с этим понятно. Но у меня еще вопрос, хирург сказала, что там надо чего-то отодвигать, я так понимаю оголять головку. Может я не правильно поняла:005:, но как это делать, и, главное, ЗАЧЕМ?

asinka
23.05.2010, 23:39
ничего отодвигать не надо!!! чем меньше вы его писюн трогаете - тем лучше! подмыли ребенка, промокнули полотенцем, присыпали при необходимости и памперс надели.

а про эрекцию - я сама поначалу пугалась. А потом мне так смешно становилось )))). Мужики они такие )))

fen'ka
23.05.2010, 23:48
нам еще кремом сказали мазать после подмыва....

ЮлькаМан
23.05.2010, 23:50
Чегой-то я не наблюдала такого - только когда писать собирается

*Iriska*
23.05.2010, 23:52
Но почему она так сказала? Они всем так говорят или у нас хирург особенная?

нам еще кремом сказали мазать после подмыва....

А кремом зачем? Обычным детским?

Юлара
23.05.2010, 23:57
Хорошо, с этим понятно. Но у меня еще вопрос, хирург сказала, что там надо чего-то отодвигать, я так понимаю оголять головку. Может я не правильно поняла:005:, но как это делать, и, главное, ЗАЧЕМ?

У маленьких мальчиков так. наз. физиологический фимоз (по-простому -крайняя плоть не отодвигается, или отодвигается не до конца) считается нормой до 6 месяцев (это так нам хирург наша сказала). Если не "оголять головку", то может все "сростись", а это уже реальная проблема:ded:

*Iriska*
24.05.2010, 00:06
У маленьких мальчиков так. наз. физиологический фимоз (по-простому -крайняя плоть не отодвигается, или отодвигается не до конца) считается нормой до 6 месяцев (это так нам хирург наша сказала). Если не "оголять головку", то может все "сростись", а это уже реальная проблема:ded:

Какой ужас:001:. Так может подождать до шести месяцев, а потом что-то решать, просто моему всего два месяца. А как это делать, просто брать и оттягивать? Я просто постеснялась спросить у хрурга:008:

hellika
24.05.2010, 00:10
Хм... а мне сказали просто не трогать ничего... Были у хирурга буквально в четверг.

Иренука
24.05.2010, 00:17
так нам хирург наша сказала). Если не "оголять головку", то может все "сростись", а это уже реальная проблема:ded:[/QUOTE]

бред бредовый:073::017:

*Iriska*
24.05.2010, 00:25
Я так понимаю, это из той же оперы, что и пупок с зеленкой: один врач говорит мажьте зеленкой, а то будет ой-ой-ой; другой говорит не мажьте, а то будет ой-ой-ой. И как же быть молодой неопытной маме?:005:

Олька_33
24.05.2010, 00:36
Я так понимаю, это из той же оперы, что и пупок с зеленкой: один врач говорит мажьте зеленкой, а то будет ой-ой-ой; другой говорит не мажьте, а то будет ой-ой-ой. И как же быть молодой неопытной маме?:005:

Как молодая неопытная мама посоветовала бы все же не трогать.......... К своему туда не лезу. Спрашивала у опытной мамы 20-ти летнего сына,она точно не трогала и все порядке;)

Юлара
24.05.2010, 00:37
Какой ужас:001:. Так может подождать до шести месяцев, а потом что-то решать, просто моему всего два месяца. А как это делать, просто брать и оттягивать? Я просто постеснялась спросить у хрурга:008:

Да, скорее всего ничего решать не придется, фимоз физиологический к 6 месяцам должен пройти сам. А врача стесняться не нужно:)

*Iriska*
24.05.2010, 00:52
Спасибо, девочки, что помогли разобраться что к чему. Не буду ничего трогать сынуле. И все-таки странная у нас медицина... хорошо, что я не послушала врача - не стала мучить парня зря.

paty4
24.05.2010, 01:03
Нам про - "отодвигание" никто не говорил, по сему ничего не двигаем, но "эрекция" у нас бывает чаще перед пописом.

А как понять надо что-либо отодвигать или нет? Или только хирург сказать может? А чтоб она обратила туда свое внимание надо какие-то вопросы задавать на эту тему или она сама смотрит в плановом порядке?

Military Jane
24.05.2010, 01:12
У маленьких мальчиков так. наз. физиологический фимоз (по-простому -крайняя плоть не отодвигается, или отодвигается не до конца) считается нормой до 6 месяцев (это так нам хирург наша сказала). Если не "оголять головку", то может все "сростись", а это уже реальная проблема:ded:
ну срастается не у всех и не всегда..лишний раз "нежные" органы лучше не трогать.
Нам про - "отодвигание" никто не говорил, по сему ничего не двигаем, но "эрекция" у нас бывает чаще перед пописом.

А как понять надо что-либо отодвигать или нет? Или только хирург сказать может? А чтоб она обратила туда свое внимание надо какие-то вопросы задавать на эту тему или она сама смотрит в плановом порядке?

спросите у врача.которому доверяете.и желательно не у педиатра:))
нам хирург говорил не трогать.

Мама сына
24.05.2010, 01:28
Спасибо, девочки, что помогли разобраться что к чему. Не буду ничего трогать сынуле. И все-таки странная у нас медицина... хорошо, что я не послушала врача - не стала мучить парня зря.

Сами не трогайте, и никому не давайте. Есть 2 мнения (как и обо всём в любой науке): одни хирурги считают, что трогать не надо. Другие - что обязательно надо отодвигать. И даже практикуют это. Т.е. на обычном осмотре берут и отодвигают крайнюю плоть. А это очень больно!!! Много писали об этом здесь же на ЛВ. Девочки рассказывали, что у ребенка шла кровь, плач не успокоить было, писал потом со слезами... Спасибо хирургу!!!

Нам про - "отодвигание" никто не говорил, по сему ничего не двигаем, но "эрекция" у нас бывает чаще перед пописом.

А как понять надо что-либо отодвигать или нет? Или только хирург сказать может? А чтоб она обратила туда свое внимание надо какие-то вопросы задавать на эту тему или она сама смотрит в плановом порядке?

Я бы не стала обращать внимание хирурга. От греха подальше :065:

Katrin83
24.05.2010, 01:36
Чегой-то я не наблюдала такого - только когда писать собирается

вот и я так же. А нам хорург говорила ничего не трогать, тока смотреть чтобы дырочка была и все. зачем туда лезть:016:. Я и у мамы мужа спрашивала. Ничего раньше не трогали. И вроде в порядке все не срослось:065:

nochka1
24.05.2010, 23:21
У всех свои мнения по этому поводу..... у меня старшему 18 лет, так вот, когда он родился, мне мой отец сказал, что следить за писюном необходимо и отодвигать крайнюю плоть тоже... дабы не было фимоза и не скапливалась там всякая бяка.... Младшему сейчас 3 мес делаю тоже самое ( при купании)... никаких отрицательных эмоций ни у старшего , ни у младшего не наблюдала.... просто все надо делать нежно без фанатизма и усилий!!!!:).....

самамама
24.05.2010, 23:30
ничего не трогала до... тех пор пока не покраснело...вот тут наш папа и показал мастерклас!:))

troshka
26.05.2010, 12:36
у старшего сына в первом классе при осмотре обнаружили фимоз, ОЧЕНЬ неприятная штука-в больнице под МЕСТНЫМ наркозом отделяли крайнюю плоть (все это при мне,я держала ребенка), ужасно, ....
младшему при купании муж немного открывает головку и промывает водичкой..просто там скапливаются под кожицей выделения. когда краснеет писун,набираю в стаканчик водичку с марганцовкой и "купаю" писунчик как можно чаще.
желаю чтоб у наших мальчуганов все было хорошо!!!

Knopk@
26.05.2010, 12:53
Нам говорили отодвигать.потому как на осмотре у хирурга в 2 мес,она спросила,смотрим или нет.Мы не отодвигали.Так она аккуратно отодвинула и показала мне,скоко там всего скопилось!!!я была в шоке.поэтому когда купаем иногда аккуратно(!!!)отодвигаем и промываем водичкой,чтоб бяка размокла и вымылась.Без отрицательных эмоций,деть ржет!)

Knopk@
26.05.2010, 12:55
Кстати,практически все очистки проводятся под строгим контролем папы или им самим!:))Боятся!))

Барабуля
26.05.2010, 13:14
Меняю как-то ночью своему сынишке подгуз. и смотрю, а у него......:001:писька торчком стоит и больше чем обычно и пока я подмывала и одевала трусики она не менялась. Меня очень удивило и улыбнуло, что эрекция у мальчиков с карапузничества))))):006:

klis
26.05.2010, 13:16
Нам хирург сказала отодвигать при купании...наверное чтобы грязь всякую вымыть оттуда...)

мама-Белка
26.05.2010, 14:36
Канешн эрекция:046::046::046:)))))- им невесты снятся:fifa:)))) а потом они писают от щастья:080:.
Двигать не надо:ded:. От фимоза это не спасет, а травмировать нежную кожу запросто можно:ded:

юля мертенс
31.05.2010, 23:56
ну насмешили!!!!!!!А вы видели ребенка голым,например,перед мочеиспусканием??

Штиль
18.07.2010, 03:00
Воспользовалась поиском и успокоилась =) Я, конечно, заметила, что перед пописом писюн напрягается. Но тут... совсем иное... - положила спать малыша и стянула тихонько с него памперс, дабы еще немного проветрить. Деть спит крепким сном, я отошла ненадолго, возвращаюсь... - а писюн реально торчком! У меня глаза не то что на лоб, на затылок вылезли! И не писал он, просто немного времени прошло и писюн принял свое нормальное положение. Вот уж чудеса с мальчишками-то:))

Юлечка Иванова
18.07.2010, 15:49
ни в коем случае ничего не отодвигайте!!!!!!!
У нас такое кстати наблюдается перед тем как он писать собирается)))