PDA

Просмотр полной версии : Что еще можно приготовить из мяса?


дельфинчик123
25.05.2010, 17:10
Дети и муж любят жареное мясо, но гарнира едят совсем мало, а мяса много :), получается дорого. Решила делать что-то смешанное, плов, картошку тушеную с мясом, капусту тушеную с мясом. Капусту дети не едят, плов и картошка надоели. Что еще можно приготовить?

Юлькinn
25.05.2010, 17:27
Еще можно гречку с мясом.
Обжариваю мясо на глубокой сковороде, под конец добавляю тертую морковь и нарезаный лук. Когда лук с морковью станут золотистые, добавляю стакан гречки и 2.5 стакана горячей воды. Соль и специи по вкусу. И все на медленном огне томится до готовности гречки.

Гусеница
25.05.2010, 18:11
У меня мама делает так. Берет мясо. К примеру - свинину(котлетки, шею, окорок) или говядину(мякоть или тонкий край без кости). Режет на порционнные куски, немного отбивает, но не всегда. Посыпает солью и перчиком по вкусу. Можно приправ любимых. Всё это на противень. Потом немного майонеза сверху.

************Про немного майонеза: Берете пакет майонеза (Кальве, Мистер Рико, Скит - не важно. Главное - мягкая упаковка) и не открываете крышку ни в коем случае !!!!!, а ножницами срезаете уголок у упаковки, чтобы получилась дырочка не больше иголочного ушка. И выдавливаете майонез на Ваше блюдо из этой дырочки. Струйка будет тоненькая-тоненькая. Её лучше наносить сеткой на продукт. Тогда майонез будет равномерно распределен и его количество будет самым необходимым!!!!!*****************

Сверху - кружочками картофель. Как чешую выкладываете. Слоя два - достаточно. Потом снова майонез сеточкой и сыр!!!!! В духовочку - минут на 40. И так вкусно. И что хорошо - быстро.
В таком виде рыба с курицей отлично заменяют мясо. По вкусу не усупают ему ни сколько!!!!

Гусеница
25.05.2010, 18:25
Ещё отлиные блюда:
- ёжики.(Фарш+лук+рис+морковь+соль+перец. Формуете шарики, обжариваете до корочки. В глубокую сковороду или кастрюлю эту красоту, заливаете водой и тушите. Потом зеленью посыпаете и на стол.)
- баклажаны фаршированые.(Баклажаны разрезать вдоль, вынуть мякоть. Лодочки внутри натереть солью и убрать пока. Мякоть баклажанов порезать кубиками, обжарить с фаршем, добавить соль, перец, можно морковки и лук. Обязательно 2-3 помидора и пару-тройку зубчиков чеснока. Лодочки промыть от соли, заполнить фаршем. Фарша получается много. Я начиняю им ещё 3-4 сладких болгарских перца. Баклажаны посыпать сыром, перец не обязательно - всё в духовку минут на 20, так как фарш уже готов, а овощи готовятся быстро. Это блюдо подается без гарнира)
- голубцы(фарш+лук+рис, отвареный до полуготовности. Всё это завернуть в листья белокочанной капусты. Их надо сначала подготовить, опустив кочан в кипящую воду на несколько минут. Процедура эта требует сноровки. Для новичков и для ленивых можно заворачиать фарш в савойскую капусту. Её листья настолько нежные и пластичные, что не нуждаются в предварительной тепловой обработке. Обжарить голубцы в глубокой сковороде и поместить в духовку на минут 10. Подавать со сметаной!!!!! Объеденье!!!!!!)
- лазанья(не буду писать рецептов - их полно в интернете)
- паста(самый прмитивный и моментальный способ - обжариваете фаш, добавляете лук и мякоть помидоров. Можно самостоятельно сделать, можно приобрести мякоть томатов в Окее, например. Сюда же соль, перец, зелень. Базилик приветствуетя, свежий - вообще супер!!! Отвариваете тем временем спагетти. Подаете на стол - спагетти, сверху соус тот самый, что получился из фарша и томатов. Ням-ням!!!!!!!!)

Viviena
26.05.2010, 14:06
Домашние пельмени!:019: Главное, можно налепить на месяц вперёд, а потом только доставать из морозилки и варить=)

irina2210
26.05.2010, 14:50
А мы очень любим запеканку:
Запечь слоями:
1 слой:Овощи(Обжарить баклажаны,можно кружочками,лук ,перец больгарский,помидор и т.д.,какие любите)
2 слой:Мясо(Можно обжарить небольшие отбитые кусочки или фарш,мясо любое)
3 слой:Картофельное пюре(желательно с молоком и добавить яйцо).Можно посыпать немного тертого сыра.Соль,перец тоже,как любите.
Получается очень вкусно и сочно!!!:019:

моляшка
27.05.2010, 00:53
запечь лодочки из цуккини с фаршем:
фарш предварительно обжарить с луком,морковкой(может еще что любите),
цуккини нарезать на лодочки-вынув серединку,подсолить и поперчить немножко
начинить фаршем,
поставить в духовку,
можно посыпать сверху зеленью и тертым сыром