PDA

Просмотр полной версии : Осуществление мечты - через тернии в Тайланд-) (много букв!)


Lyalya
27.05.2010, 11:44
Собственно в Тай я загорелась поехать в октябре прошлого года. Как раз обсуждался вопрос – куда податься в апреле-мае отдохнуть и позагорать. Египет отвалился, потому что были там в прошлом году, и у мужа и ребенка была не очень хорошая реакция на местную воду в любом виде… покопавшись в инете пришли к выводу что стоит ехать в Тайланд, тем более что не раз я думала об этой стране:008:.
Началась долгая и упорная работа по поиску билетов подешевле и с удобными пересадками, выбором места отдыха и отеля. Т.к. ехали мы самостоятельно – о чартерах я даже не думала. Перебрав все авиакомпании – остановилась на Swiss Air: удобоваримая стыковка, вылет с Питера, ну и цена – не 80 тыщ-) а всего 56.
Из мест пребывания выбрали о. Самуи (исходя из отзывов и погоды) и о. Панган – на несколько дней. Пляж – Ламай. Отель Самуи Лагуна Резорт. На Пангане отель был забронирован Гарден Додж.
Итак, все забронировано и оплачено (кроме Пангана – там только депозит внесли). До вылета остался месяц. Я маньячка отдыха – считаю дни до вылета и мечтаю наконец-то вдоволь накупаться и назагораться.
И тут началось:010:: сначала беспорядки в Бангкоке. Мы собирались провести пару дней там, посвятив их шопингу и осмотру достопримечательностей. Т.к. ничего особо криминального пока не происходило – решили планы не менять.
Дальше – больше: за неделю до вылета извержение вулкана с непроизносимым названием в Исландии:001:. Все рейсы в Европу отменены. Мы в шоке… у нас привязка не только к отелям проплаченным, но и к местным рейсам. да еще и на работе все разом свалилось – каждый день домой вместо 16 в 20-21 час уходила чтобы успеть все сделать до вылета.
Когда за пару дней до вылета ситуация с вулканом не изменилась – я начала в срочном порядке искать замену нашему рейсу и деньги. Самым удобным оказался вылет из Москвы на 2 дня позже Тайскими авиалиниями (тогда бы мы только потеряли стоимость гостиницы в Бангкоке, а все остальное осталось бы так же).
И вот накануне нашего отлета в 8 вечера я в очередной раз звоню в а/к чтобы услышать, что рейс отменен, а мне говорят: да, завтра рейс будет. -):support:
К слову: у нас нет страховок, не собраны чемоданы, не куплена аптечка… а выезжать из дома в 12 дня-). Но это уже такие мелочи по сравнению с тем, что через сутки мы окажемся в Тайланде, как и запланировали:love:!

Маршрут полета был следующий: Питер-Цюрих-Бангкок. Нам повезло – до Цюриха мы летели комфортно – удобные кожаные кресла, Юльке досталось свободное место между нами. Еда вполне удобоваримая, бесплатный алкоголь и шоколад-). В Цюрих мы прилетели по местному времени в 16 часов. В Бангкок вылетать только в 22-30, и мы отправились гулять по Цюриху – благо до города 15 минут ехать на поезде.
http://s48.radikal.ru/i120/1008/e0/b3a015db676b.jpg (http://www.radikal.ru)http://s08.radikal.ru/i181/1008/bb/e23785e37445.jpg (http://www.radikal.ru)Городок милый, мы дошли до озера, посмотрели на Альпы, покормили лебедей и еще каких-то загадочных птиц и вернулись обратно в аэропорт. Усталось конечно накатила уже… с нетерпением ждали вылета, чтобы поспать.
Когда сели в самолет – нас ждало неприятное разочарование: ширина кресел уже чем на предыдущем рейсе, места не очень удобные((( Стюардесса ничем помочь не смогла – рейс был полным – ни одного свободного места не было + задержали вылет на 30 минут – ждали пассажиров со стыковочного рейса. Дочке пришлось спать на мне всю дорогу – поэтому я не выспалась совсем, но зато поспал ребенок аж 9 часов.

И вот этот долгожданный момент – мы в аэропорту Бангкока. В джинсах и свитере жарковато-))))).
Через 1.5 часа мы уже в отеле. Ничего себе такой: нормальные номера, бассейн на 8 этаже, у нас в номере аж 2 балкона. Есть одна ложка дегтя. В первую ночь в наш номер пытался кто-то попасть. муж вечером закрыл номер изнутри и накинул цепочку. ночью ему привиделось что кто-то дверь открывал..а утром мы обнаружили ее приоткрытой (цепочка открыть не дала). так что будьте бдительны. Тем не менее ничего из номера за время пребывания не пропало.
Два дня в Бангкоке пронеслись очень быстро. Из-за бунтов «краснорубашечников» шопинга не удалось, но зато покатались по реке, погуляли по городу, ну и Теско Лотус вниманием не обошли-) Один из вечеров провели в Байок Скай – смотрели на закат с высоты 86 этажа и пили изумительный Май Тай… Впечатление самое яркое от Бангкока!
http://s39.radikal.ru/i085/1008/72/1c4b28ba58ae.jpg (http://www.radikal.ru)http://s42.radikal.ru/i098/1008/00/ceb5dd68672d.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати, всем советую отель White Palace: соотношение цена-качество, наличие балкона и бесплатного инета + очень удачное расположение отеля для шопинга и осмотра окрестностей.

И вот мы уже в пути на о. Самуи. Я решила сэкономить денег и не лететь прямым рейсом на остров, а полететь до Сураттани, а дальше на автобусе-пароме. Это нам позволило сэкономить лишние 10 тысяч (а по тайским меркам – это немало). Дорога заняла 8 часов (от отеля в Бангкоке до отеля на Самуи).

С отелем нам снова повезло: на краю Ламая, но до центра со всякими кафешками 10 минут ходьбы, до Теско – столько же. пляж отличный – мелкий песочек, пологий вход в море.

http://s004.radikal.ru/i206/1008/7d/496914d96e79.jpg (http://www.radikal.ru)Правда 3 дня первых были очень большие волны, но дочка быстро их полюбила и мы все вместе прыгали на волнах. потом волна была маленькая и купаться стало лучше. отель даже наполовину не был заселен. и несмотря на то, что наш номер был прямо рядом с бассейном – было тихо. В номере есть интернет, чайник с чашками (чай, кофе, сахар – бесплатно), ТВ с русским каналом (больше мы нигде этого не нашли), ну кондиционер – понятное дело, балкон и нормальная душевая (а не как во многих отелях – просто душ безо всякой перегородки от туалета).
На экскурсии организованные решено было не ездить и после 3-х дневного колебания был взят джип на 2 дня. Мы объехали почти весь остров, съездили на крокодиловую ферму, посмотрели на Большого Будду, посмотрели на другие пляжи (Маенам, Бопхут, Чавенг), поняли что наш Ламай – самый удачный выбор именно для нас. Начитавшись про Парадайз парк захотели туда съездить. Сказано – сделано. и не беда, что поворот туда мы проворонили и поехали в объезд. Главное что мы его нашли. Дороги в горах конечно – это что-то. В основном они представляли из себя бетонные плиты: где сплошняком, а где – только 2 полосы под колесами. но местами дороги нет – вместо нее тропы песчаные с камнями. по крутость дорог я молчу – муж не был уверен, что если мы сейчас вот тут спустимся – то обратно поднимемся (джипчик был самый дешевый, и как следствие слабоват).
Парк конечно впечатляет: бассейн на краю обрыва, умопомрачительных расцветок птицы, и виды, открывающиеся с высот гор.
http://s41.radikal.ru/i094/1008/99/92e78285c775.jpg (http://www.radikal.ru)
Мы нагулялись, наплавались, нафотографировались и решили ехать обратно (чтобы успеть до темноты). и вот тут-то мы и попались-)))
т.к. там куча всяких тропинок-дорожек, видимо в какой-то момент мы свернули не туда. на картах этих троп не отмечено, ориентироваться не по чему, народа нет… мы плутали наверное час по этим дорожкам, встретили каких-то местных тайцев. на вопрос как попасть на Ламай – они махнули рукой в сторону одной из дорог, мол 5 км туда. ну, ладно – поехали мы туда. Буквально через 500 метров нам навстречу едет группа на мотобайках – человек пять. муж открывает окно и с ходу им: вы русские?.:046:. они опешили, но оказались именно ими. говорят, что тоже на Ламай пытаются попасть, но там дороги нет. Мы решили проверить, но через 1,5 км от дороги осталось только название, да еще и очень крутой подъем на верх. муж попробовал заехать несколько раз, но наша машина не тянула((( и мы развернулись обратно. Русских туристов уже не видать – в какую сторону они уехали – непонятно… в общем решили мы вернуться обратно в Парадайз парк и начать все сначала. Практически доехав до парка – встретили машину с местными, они ехали в Натон (это конечно далеко не Ламай, но оттуда я хотя бы знаю как ехать-) и мы поехали за ними, и слава богу – выбрались из этих горных джунглей!
На одну экскурсию мы все-таки созрели – катание на слонах и водопады.
Водопадов конечно же мы не увидели, слонов ребенок испугался, но шоу посмотрела, и даже хлопала в ладоши, еще было шоу обезьян крокодилов (это уже было не очень интересно, т.к. мы видели его на крокодиловой ферме).
http://i069.radikal.ru/1008/ef/e7169268bc75.jpg (http://www.radikal.ru)

Lyalya
27.05.2010, 11:44
2 недели пронеслись быстро и уже надо было ехать на о. Панган, чтобы провести там остаток отпуска – 5 дней.
Когда нас везли в отель – я уже чувствовала неладное. Отель держит европеец, достаточно нагловатый и резкий. Нам нужно было оплатить отель тут же, сию секунду. мы к этому были не готовы, потому что батов у нас не было, только евро. ближайший обменник в 10 км от отеля. глухомань полная и ни одного человека…. я порядком злая из-за того что пришлось ругаться с владельцем, он ни в какую не соглашался ждать до вечера, в залог до выезда из отеля забрал мой паспорт, и сказал что через час мы должны оплатить отель. Суть как я поняла была в том, что я бронировала отель по спец. ценам, и мы должны были доплатить остаток денег в день заезда. ладно, фиг с ним, муж взял в аренду байк и поехал менять деньги. я готова была прямо сейчас выселиться из отеля. и началась война с владельцем, т.к. он мне утверждает что те деньги что я заплатила – ему не придут (типа это комиссия агентства где я бронировала отель), что если я хочу остановиться на 1 сутки – я должна заплатить полную стоимость номера, помимо этих денег. я решила остыть и сходить посмотреть море – и тут я просто выпала в осадок – а моря-то нет!!! Ну, оно конечно есть – но вот пляж ужасный просто, из-за отлива глубина моря на несколько сот метров по щиколотку, а температура воды градусов так 60. я вернулась просто в шоке. Бассейн в отеле очень маленький – как лягушатник, своего пляжа отель не имеет, ресторана или кафе тоже не было найдено. в общем когда муж вернулся – я сказала что тут не останусь! и снова пошла ругаться. на мои слова, что отель мягко говоря плохой и вдобавок без пляжа и моря – владелец только улыбнулся))) я сказала что мы оплачиваем сутки с учетом той суммы что уже была переведена и завтра выезжаем. он снова мне сказал что мы должны оплатить полностью стоимость номера без учета депозита или сию секунду покидаем его отель. И я с радостью побежала забирать свой чемодан. Пусть деньги с депозита будут на его совести, а я приехала отдыхать а не ругаться… муж сгонял на байке, нашел машину в аренду, забрал нас и мы поехали куда глаза глядят, т.к. у меня не было запасных вариантов на случай проблем с этим отелем. В общем за 2 суток (а именно на это время была взята машина) мы объездили 4 пляжа, 7 отелей, плюнули на все и поехали обратно на Самуи, чтобы последние 3 дня провести нормально.
Сам остров Панган хороший, но если вы не готовы сидеть на одном месте, питаться в одном ресторане и вечерами сидеть в номере – ехать туда не стоит, ну разве что на Хаад рин (где проходят Фул Мун Пати). Мне такой уединенный отдых не по душе…

На Самуи нашим пристанищем стал отель Марина Вилла. очень симпатичный отель, 2 бассейна, есть кафешка. по положению – это почти конец Ламая, но все также близко к центру. Последние 3 дня мы просто валялись на пляже и купались.
http://s40.radikal.ru/i087/1008/85/e058a9a4514c.jpg (http://www.radikal.ru)http://s48.radikal.ru/i121/1008/15/a5afffcee5df.jpg (http://www.radikal.ru)http://i065.radikal.ru/1008/3f/8fa5b370e0d0.jpg (http://www.radikal.ru)http://s43.radikal.ru/i100/1008/d4/7170c438f800.jpg (http://www.radikal.ru)http://s56.radikal.ru/i154/1008/0f/d0cae0c55f70.jpg (http://www.radikal.ru)http://s001.radikal.ru/i196/1008/23/93d19d0fb20e.jpg (http://www.radikal.ru)
Увы, но отпуск не вечен, и уезжать все равно придется.
Обратная дорога была чуть изнурительнее, т.к. маршрут уже не разбивался и был такой: Самуи, Ламай-паром на Сураттани-автобус до аэропорта-перелет в Бангкок-Цюрих-СПБ.
все вместе от пляжа до дома – чуть больше суток.
Порадовал перелет Бангкок-Цюрих. Мы летели Тайскими авиалиниями – это конечно суперски: пространство между креслами больше, еда очень вкусная и сервируется в стеклянной посуде с нормальными приборами. напитки носят очень часто. + нам очень повезло – было 4 свободных места посередине салона, и стюардесса предложила нам туда пересесть, поэтому мы спали намного комфортнее чем когда летели в БКК.
Предостережение: если вы везете алкоголь с Дьюти Фри из БКК – то пока вы не сдадите это в багаж – на таможне в Цюрихе вас не пропустят. я именно так и попала. в итоге мне пришлось выйти через паспортный контроль, снова войти в а/п, заплатить 10 франков за упаковку моих 2 бутылок мартини и Бейлиз, сдать в багаж, и только после этого снова пройти таможню-) хорошо что время позволяло сделать все эти манипуляции.


Ну а теперь подведу итоги:
Поехать с ребенком далеко – это очень просто, главное очень этого хотеть! и ребенок приятно удивит (вот уж не ожидала что моя егоза может высидеть 4 часа к ряду на коленях и не ныть/орать/истерить)
Тайланд – это замечательная страна, но если вы очень плохо переносите жару, слишком избирательны в еде – будет трудно. я очень привередливая и за весь отпуск с удовольствием ела только раз 6 (завтраки в расчет не беру, а обедать мы не обедали – только ребенок).
Для ребенка поесть можно найти куриный суп, есть всякие спагетти, рис, омлеты, ну, рыба конечно. в магазинах есть молоко, йогурты. Фрукты конечно выше всяких похвал – особенно ананасы. как теперь есть тут то, что продают в России – не знаю. видимо просто не буду.
Удобнее всего брать машину и ездить самостоятельно – тем более с ребенком (мы подстраивались под режим Юли и все было отлично + свобода передвижения)
Ездить на Самуи нормально – движение не сильное, привыкаешь быстро.
Мотобайк мы не стали брать – муж один-то на нем не очень хорошо едет, а с нами двумя и подавно. поэтому если в России у вас нет хороших навыков, лучше отказаться от этой затеи.
Обязательно прикупите вещей: таких цен за достаточно хорошее качество у нас вы не найдете. я себя под конец просто выпинывала из детских отделов, потому что ребенку не сносить 15 платьев, столько же футболок, шорт и юбок-)))
По поводу взрослой одежды – мужских больших размеров на Самуи нет (возможно в Бангкоке с этим проще). Мужу на его 52 только футболки были и пара шорт. джинс таких размеров нет((((

Ну а теперь о наболевшем:073::
Бюджет на 2 взрослых и инфанта.

АвиабилетыСПБ-БКК-СПБ 56400р.
Авиабилеты БКК-Сураттани-БКК 8000р.
Отели в БКК, Самуи, Панган - все вместе 35000р. (за 21 день)
Трансферы разнообразные за весь период - 6000р
Аренда авто (5 дней) 3500р. + бензин 1200р.
Экскурсия (катание на слонах+водопад+ пара мест еще) - 3000 р.
Все остальное (еда, шмотки, алкоголь) - 59000р. Но тут мы себе не отказывали вообще+привезли новый чемодан (2000р), фотик со штативом (10200р.) и кучу одежды ребенку.


В целом уложиться можно и бюджетнее, но я не ставила задачу привезти домой деньги, просто жили в свое удовольствие.





Фотки выложу вечером, когда доберусь до компа.

makoksa
31.05.2010, 00:20
спасибо, за отчет.А как погода в мае, не прохладно для ребенка плавать в море?

Малявкина
31.05.2010, 00:31
фотки, фотки:support::support::support:

Lyalya
31.05.2010, 00:38
спасибо, за отчет.А как погода в мае, не прохладно для ребенка плавать в море?
да вы что:)) там температура воды от температуры воздуха практически не отличается - 31 градус:love: воздух 35-40.
фотки, фотки:support::support::support:
вот завтра мужжж уедет и выложу:flower:

Elisenka
04.08.2010, 01:39
А где же фотки? :(
Отчет понравился. :) Были на Самуи в 2006 году и хотим опять в Тай!:love: Вроде хотели на другие острова скатать, а тут Вы так душевно про Самуи написали, что захотелось туда зарулить на несколько дней хотя бы. А Вы не могли бы написать сколько стоила гостиница именно на Самуй? мы тогда тоже на Ламае были, но в Билл Резорт, там такие домики типа бунгало, очень приятно было. Еще очень заинтересовал бюджетный перелет из БКК в Суратхани, мы именно этим путем, правда вынужденно, обратно до БКК возвращались с огроооомными приключениями.

Greezly80
10.08.2010, 18:47
интересно!

Lyalya
10.08.2010, 22:02
А где же фотки? :( А Вы не могли бы написать сколько стоила гостиница именно на Самуй? мы тогда тоже на Ламае были, но в Билл Резорт, там такие домики типа бунгало, очень приятно было. Еще очень заинтересовал бюджетный перелет из БКК в Суратхани, мы именно этим путем, правда вынужденно, обратно до БКК возвращались с огроооомными приключениями.
Все никак не добраться до фоток(((( гостиница основная стоила 1400 батт в сутки.
а что интересует в перелете? это самое безобидное же:) мне страшнее на автобусе-пароме передвигаться
интересно!
спрашивайте:)

Lyalya
10.08.2010, 23:06
выложила немного фоток. Бангкок выложила только любимое - остальное очень часто попадается в отчетах

Irina_
10.08.2010, 23:11
если экономить на перелете из БКК на Самуи, то проще ехать поездом БКК-Сураттани (ночь в пути, довольно комфортно, те наши позда менее комфортные), далее автобус-паром. Или из БКК сразу автобусом.

Нюшик
10.08.2010, 23:13
Очень интересно было бы посмотреть фотки.

Lyalya
10.08.2010, 23:22
если экономить на перелете из БКК на Самуи, то проще ехать поездом БКК-Сураттани (ночь в пути, довольно комфортно, те наши позда менее комфортные), далее автобус-паром. Или из БКК сразу автобусом.
да. Но я с дочкой не решилась, ибо читала разные отчеты и впечатления тоже были разными. будет дочь постарше -поедем на поезде:)

Lyalya
10.08.2010, 23:24
Очень интересно было бы посмотреть фотки.
фоток нереально много, что именно интересует?

Irina_
11.08.2010, 00:42
да. Но я с дочкой не решилась, ибо читала разные отчеты и впечатления тоже были разными. будет дочь постарше -поедем на поезде:)

мой деть был в восторге. ему было 3. Поезда чище и комфортне наших. правда, там несколько классов комфорта. но мы быстро на сайте их ржд разобрались что к чему. кстаи сажают в поезд по распечатке билета и не проверяют документы. Это сильно позабавило. И сервис в вагоне лучше чем у нас.

Lyalya
11.08.2010, 10:04
мой деть был в восторге. ему было 3. Поезда чище и комфортне наших. правда, там несколько классов комфорта. но мы быстро на сайте их ржд разобрались что к чему. кстаи сажают в поезд по распечатке билета и не проверяют документы. Это сильно позабавило. И сервис в вагоне лучше чем у нас.
:) учту на будущее, т.к. в планах через несколько лет еще раз съездить в Тай:)) (очень уж мне тяжело было там питаться:046:)

Elisenka
12.08.2010, 00:08
Как здорово, что Вы вернулись в тему :)
Назрели вопросы:
1) Можно фотки отеля на Самуи? И как далеко он был от моря?
2) Где находится такой замечательный парк на Самуи с офигенным бассейном?
3) И можно координаты отеля в БК? стоимость?
Заранее спасибо :)

Vazovski M.
12.08.2010, 00:49
И у меня вопрос назрел :008:
а чем вы кормили там ребенка?или все с собой брали?:016:
спасибо

Lyalya
12.08.2010, 10:32
Как здорово, что Вы вернулись в тему :)
Назрели вопросы:
1) Можно фотки отеля на Самуи? И как далеко он был от моря?
2) Где находится такой замечательный парк на Самуи с офигенным бассейном?
3) И можно координаты отеля в БК? стоимость?
Заранее спасибо :)
1. Фотки дома. вечером выложу, но их мало. как-то отель мне не очень хотелось фотать, когда вокруг столько красоты. от моря - метров 200 (если не в домиках жить, домики ближе, но мне меньше понравились как-то по приезду)
2. http://paradiseparkfarm.net/main/ - вот оно. в принципе с этого сайта можно заказать тур. но мы ездили на машине сами и нисколько не пожалели (кроме конечно плутаний:065:, описанных выше)
3. http://thailand-obnovlenie.ru/tour/hotels/1085.html - вот например. стоимость - порядка 1200 батт (точно не вспомню)
И у меня вопрос назрел :008:
а чем вы кормили там ребенка?или все с собой брали?:016:
спасибо
кормила тем же, что и сами ели. завтраки у нас везде почти включены были - дочь ела омлет, сосиски, фрукты, овощи, молоко пила.
на обед ходили почти всегда в Теско Лотус (там куриный суп делали как домашний и стоил он 25 батт)
ужин - по разному: на макашницах покупали курицу, рыбу, ходили в кафешки, или покупали йогурты-рис и прочее в Теско.

хуже всего было мне - тайская кухня меня не вдохновляла. только в посл. дни смогла найти рестик, в котором мне понравилась еда:)

Vazovski M.
12.08.2010, 15:09
кормила тем же, что и сами ели. завтраки у нас везде почти включены были - дочь ела омлет, сосиски, фрукты, овощи, молоко пила.
на обед ходили почти всегда в Теско Лотус (там куриный суп делали как домашний и стоил он 25 батт)
ужин - по разному: на макашницах покупали курицу, рыбу, ходили в кафешки, или покупали йогурты-рис и прочее в Теско.

хуже всего было мне - тайская кухня меня не вдохновляла. только в посл. дни смогла найти рестик, в котором мне понравилась еда:)

:flower: спасибо,усе понятно

DEVANA
12.08.2010, 17:14
Летим в Тай 20-го сентяября. Тоже Swissами. Подскажите,пожалуйста:
1. Чтобы выйти из аэропорта для прогулки по Цюриху какие визы нужны? Вы специально оформляли?
2. Отель в Бангкоке далеко от местной walking street (забыла как называется улица, где все гуляют по ночам)
3. Сколько стоит добраться из аэропорта до отеля?
4. Тоже рассматриваю перелет на Самуи через Сураттани, но на обратном пути. Вопрос как добраться от пристани до аэропорта, сколько стоит и сколько это времени занимает ?

Lyalya
12.08.2010, 22:39
Летим в Тай 20-го сентяября. Тоже Swissами. Подскажите,пожалуйста:
1. Чтобы выйти из аэропорта для прогулки по Цюриху какие визы нужны? Вы специально оформляли?
2. Отель в Бангкоке далеко от местной walking street (забыла как называется улица, где все гуляют по ночам)
3. Сколько стоит добраться из аэропорта до отеля?
4. Тоже рассматриваю перелет на Самуи через Сураттани, но на обратном пути. Вопрос как добраться от пристани до аэропорта, сколько стоит и сколько это времени занимает ?
1. да, нужен шенген. у нас был, поэтому без проблем поехали гулять.
2. хм... мы по ночам не гуляли, у нас дите даже меньше 2-х лет было :)) сидели на балконе и пили мартини, любуясь ночным городом так:073:. думаю что минут 10 на такси (если правильно сориентировалась) Если по карте БКК ориентируетесь - посмотрите - сколько от вашей улицы (где все гуляют) до Байок Скай (ибо наш отель был в 5 минутах ходьбы от него)
3. 400-500 батт, но мы не торговались почти - сил не было
4. от пристани паром+автобус. билеты продаются во всех их тур. ларьках вместе с трасфером до пристани. только учтите - что выезжать придется в 12 дня уже ( как то там дико стыковки подогнаны) - в аэропорту потом еще 3 часа сидели до вылета. а так - 1.5-2 часа на пароме и столько же на автобусе + погрузка/разгрузка отовсюду. стоило кажется 600-700 батт на человека за все (трансфер, паром, автобус)

Elisenka
12.08.2010, 23:35
2. Отель в Бангкоке далеко от местной walking street (забыла как называется улица, где все гуляют по ночам)



2. хм... мы по ночам не гуляли, у нас дите даже меньше 2-х лет было :)) сидели на балконе и пили мартини, любуясь ночным городом так:073:. думаю что минут 10 на такси (если правильно сориентировалась) Если по карте БКК ориентируетесь - посмотрите - сколько от вашей улицы (где все гуляют) до Байок Скай (ибо наш отель был в 5 минутах ходьбы от него)

Если DEVANA имела ввиду Каосан роуд, то до нее пешком от Вашего отеля точно не дойти, а в час пик еще и не доедешь :)

Irina_
12.08.2010, 23:43
Если DEVANA имела ввиду Каосан роуд, то до нее пешком от Вашего отеля точно не дойти, а в час пик еще и не доедешь :)

в час пик метро + кораблик вам поможет (от Байока до Каосана).

Lyalya
12.08.2010, 23:48
Если DEVANA имела ввиду Каосан роуд, то до нее пешком от Вашего отеля точно не дойти, а в час пик еще и не доедешь :)

в час пик метро + кораблик вам поможет (от Байока до Каосана).
до кораблика на реке (по которой до Королевского дворца доехать можно) - мы днем за 20 минут доехали на такси.

Irina_
13.08.2010, 00:00
до кораблика на реке (по которой до Королевского дворца доехать можно) - мы днем за 20 минут доехали на такси.

это смотря откуда ехать. от каосана там пешком недалеко.

Lyalya
13.08.2010, 00:08
это смотря откуда ехать. от каосана там пешком недалеко.
от отеля, где останавливались собственно

DEVANA
13.08.2010, 11:51
:flower: Спасибо всем ответившим

DEVANA
13.08.2010, 11:55
Может кто-нибудь посоветует еще какой-нибудь вариант с отелем чтобы Каосан и магазины были в пешей доступности.